Земное горе

28 декабря 2023, 18:57
Бездыханное тело пролежало всю ночь на кровати. Тень на этот раз не смог прийти и разбудить Итена, так как его немного завалили работой, поэтому он ещё не знал, что его друга больше нет в живых. Наступил полдень и солнце уже полностью освещало комнату. Трупный запах уже понемногу заполнял помещение, кровь уже давно потемнела и засохла. У Итена было сегодня много работы и ему по хорошему надо встать как можно раньше и бежать без завтрака делать всё. Однако, он уже больше не мог заниматься работой. Поняв, что мужчина так и не появлялся на рабочем месте, Катрин опять пошла будить его, даже не подозревая, что её будет ждать. С пинка девушка открывает дверь с криком, но тут же меняется в настроении: –ВИДАТЬ С ПЕРВОГО РАЗА НЕПО… Оу. Жалкое зрелище… Она была шокирована смерти работника, но понимала, что рано или поздно это должно было произойти с кем угодно из её сотрудников. Не каждый способен выдержать ужасный характер девушки и здешние условия работы. Тут как раз прибегает Тень, в надежде разбудить Иствуда или хотя бы пожелать ему хорошего дня. Он немного вспотел, так как ещё не привык к таким нагрузкам, хотя по сравнению с другими ему ещё очень повезло. –О! Восемнадцатый, есть работка. - окликнула глава. –Д-да?.. –Я тебе очень благодарна, что ты старался поднять моральный дух Итена, иначе бы “мой антистресс” ещё давно сделал с собой это. –О чём вы, Катрин? - спросил агент. Девушка делает шаг в сторону, тем самым открывая вид на место самоубийства Итена. Она достаёт телефон и набирает какой-то номер, пока Катрин ожидала ответа, Тень всё смотрел на труп друга. Агент не мог поверить, что Итен всё же решил убить себя. В голове малыша крутился голос друга, то как он объяснял все правила и жестокость этого места, то как проводил проверки на стрессоустойчивость, то как он смог стать ему другом и наконец-то довериться кому-то в ЛИД. –Он действительно сам себя убил?.. - спросил Тень. –Ну, не я же его убила! Может действительно убийство, выставленное под суицид, мне лично всё равно. К тебе сейчас подойдёт подмога, пока их ждёшь, то прибери немного его комнату. –А ч-что… - хотел, что-то сказать тень, но тут же остановился. так как в его голове была каша из мыслей и эмоций. –Я ж сказала, что мне всё равно на него! Жаль конечно, что больше нет на ком могу выместить злобу, но думаю эта проблема быстро решится. С этими словами Катрин уходит, ещё раз бросив взгляд на комнату Итена с трупом внутри. Агент всё смотрел из коридора внутрь комнаты друга и не решался войти. Он не мог поверить, что это действительно произошло. Иствуда больше нет. Он мёртв. Тень взглянула в сторону, в которую ушла Катрин, и робко сделал пару шагов оказавшись перед кроватью рыжего. –Итен… Зачем? - всхлипывала Тень. Питая себя ложной надеждой, он взял запястье Итена и проверил пульс с верой, что друг ещё жив. Нет. Он действительно умер. Трупный запах вонзился в нос агента и вызывал самые неприятные ощущения. Стараясь как можно меньше вдыхать, Тень быстро собрал и разложил все вещи Итена по полкам, халат убрал в шкаф, из рта бывшего друга вытащил лоскут ткани, уже полностью пропитанный кровью и слюной. Аккуратно вытащив ножницы из тела, чтобы не повредить ещё сильнее органы, Тень протёр холодное оружие и положил обратно в держатель для канцелярии. К этому времени пришли ещё двое агентов с носилками. Увидев эту картину, молодой не выдержал и разрыдавшись выбежал из комнаты и спрятался надолго. Тень бежал очень быстро и даже не глядел куда. Так он случайно врезался в Каролин и даже сначала не понял. –П-простите, Кат- Кар-ролин! - извинился 18-ый. –Божечки! Восемнадцатый, что случилось? - начала переживать девушка. –А, да т-так… Не важно… - пытался уйти от вопроса агент. –Раз это довело тебя до такого состояния, то точно что-то серьёзное. Ты можешь мне рассказать, восемнадцатый. - положила на плечи юнцу свои руки девушка, пытаясь успокоить. –Ит-тен… Он… - пытался объяснить Тень, но безуспешно. Он слишком переживал за напарника. –Итен, он что? Что с ним? –Он… Эм, Каролин, сколько л-людей кончали жизнь самоубийством здесь?... –Ох!… Он всё же сделал это?... - удивилась девушка, поняв к чему клонит агент. Агент только кивнул головой и смотрел на собеседницу через свою маску, которая не передавала и малой части эмоций носителя. Сбитое дыхание и нервный шок заставляли чувствовать Тень ужасно под этой маской. Ему было ещё запрещено снимать её, но Каролин увидев состояние мальца, сама сняла с него маску, давая путь свежему воздуху. –Ничего только не говори, хорошо? - сказала дама. - И прежде чем появится мысль почему я так поступила, просто мне тебя жалко. Ты старался подружиться с ним, чтобы он тебе мог доверять, а тут Итен убивает себя. Агент только протёр заплаканные глаза и вдыхал полной грудью свежий воздух, что давненько не делал. –Я бы могла только нижнюю часть маски снять, но глазам тоже надо немного проветриться. Хоть чуть-чуть успокоился? Номер 18 вновь кивнул и надел обратно маску, чтобы скрыть свою личность. –Я просто не могу поверить, что он действительно убил себя… Мы с ним как раз об этом недавно говорили, но я не думал, что Итен говорил всерьёз… –Да, Итен такой, может шутку с серьёзным лицом рассказывать. Ты только постарайся принять его потерю, здесь это частое явление - смерть работника… –Неужто вы уже привыкли к такому? - опустил глаза агент. –Мне самой до горечи больно осознавать смерть работников, особенно таких как Итен, но жизнь всё равно рано или поздно кончается… Поэтому успокаивайся и продолжи выполнять свою работу. –Хорошо… - сказала Тень, развернувшись и медленно идя по коридору. Пока агент шёл, он размышлял о случившемся. Почему Итен решил покончить с собой? Неужели он настолько сильно хотел закончить свои мучения? Мимо него проходят те два агента, которые уже положили тело Итена в носилки и направлялись избавляться от трупа. –Если так стрёмно на него смотреть, то хотя бы прибери его комнату до конца. - сказал один из тёмных силуэтов. –А вы то как? - спросила Тень. –Привыкли. - ответил второй силуэт. - Тебе тоже рекомендуем. –Ага… Конечно... - сухо ответил молодой агент и пошёл в комнату суицидника. Придя на место он бегло осмотрел помещение и пытался понять, что ему здесь надо убрать. У Итена всегда был полный порядок. Единственное постель ему надо было другую. Эта уже была не в презентабельном виде: Простыня разорвана и в крови, так же как и пододеяльник, а наволочка была мокрая от слёз. Быстро сняв постельное, Тень направилась в прачечную, где ему выдали новый комплект и застелив кровать, сел на неё. –Зачем? - сказал в пустоту агент. - Зачем меня бросать одного?.. Почувствовав на себе леденящий душу холод, Тень вздрогнула и съёжилась, кинув взгляд на закрытое окно. Это смутило агента, как он чувствует холод при закрытом окне? Посидев ещё минуту, которая длилась вечностью, Тень вышла из комнаты товарища и направилась выполнять свои поручения.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!