Земное горе
28 декабря 2023, 18:57Бездыханное тело пролежало всю ночь на кровати. Тень на этот раз не смог прийти и разбудить Итена, так как его немного завалили работой, поэтому он ещё не знал, что его друга больше нет в живых. Наступил полдень и солнце уже полностью освещало комнату. Трупный запах уже понемногу заполнял помещение, кровь уже давно потемнела и засохла.
У Итена было сегодня много работы и ему по хорошему надо встать как можно раньше и бежать без завтрака делать всё. Однако, он уже больше не мог заниматься работой. Поняв, что мужчина так и не появлялся на рабочем месте, Катрин опять пошла будить его, даже не подозревая, что её будет ждать. С пинка девушка открывает дверь с криком, но тут же меняется в настроении:
–ВИДАТЬ С ПЕРВОГО РАЗА НЕПО… Оу. Жалкое зрелище…
Она была шокирована смерти работника, но понимала, что рано или поздно это должно было произойти с кем угодно из её сотрудников. Не каждый способен выдержать ужасный характер девушки и здешние условия работы. Тут как раз прибегает Тень, в надежде разбудить Иствуда или хотя бы пожелать ему хорошего дня. Он немного вспотел, так как ещё не привык к таким нагрузкам, хотя по сравнению с другими ему ещё очень повезло.
–О! Восемнадцатый, есть работка. - окликнула глава.
–Д-да?..
–Я тебе очень благодарна, что ты старался поднять моральный дух Итена, иначе бы “мой антистресс” ещё давно сделал с собой это.
–О чём вы, Катрин? - спросил агент.
Девушка делает шаг в сторону, тем самым открывая вид на место самоубийства Итена. Она достаёт телефон и набирает какой-то номер, пока Катрин ожидала ответа, Тень всё смотрел на труп друга. Агент не мог поверить, что Итен всё же решил убить себя. В голове малыша крутился голос друга, то как он объяснял все правила и жестокость этого места, то как проводил проверки на стрессоустойчивость, то как он смог стать ему другом и наконец-то довериться кому-то в ЛИД.
–Он действительно сам себя убил?.. - спросил Тень.
–Ну, не я же его убила! Может действительно убийство, выставленное под суицид, мне лично всё равно. К тебе сейчас подойдёт подмога, пока их ждёшь, то прибери немного его комнату.
–А ч-что… - хотел, что-то сказать тень, но тут же остановился. так как в его голове была каша из мыслей и эмоций.
–Я ж сказала, что мне всё равно на него! Жаль конечно, что больше нет на ком могу выместить злобу, но думаю эта проблема быстро решится.
С этими словами Катрин уходит, ещё раз бросив взгляд на комнату Итена с трупом внутри. Агент всё смотрел из коридора внутрь комнаты друга и не решался войти. Он не мог поверить, что это действительно произошло. Иствуда больше нет. Он мёртв. Тень взглянула в сторону, в которую ушла Катрин, и робко сделал пару шагов оказавшись перед кроватью рыжего.
–Итен… Зачем? - всхлипывала Тень.
Питая себя ложной надеждой, он взял запястье Итена и проверил пульс с верой, что друг ещё жив. Нет. Он действительно умер. Трупный запах вонзился в нос агента и вызывал самые неприятные ощущения. Стараясь как можно меньше вдыхать, Тень быстро собрал и разложил все вещи Итена по полкам, халат убрал в шкаф, из рта бывшего друга вытащил лоскут ткани, уже полностью пропитанный кровью и слюной. Аккуратно вытащив ножницы из тела, чтобы не повредить ещё сильнее органы, Тень протёр холодное оружие и положил обратно в держатель для канцелярии. К этому времени пришли ещё двое агентов с носилками. Увидев эту картину, молодой не выдержал и разрыдавшись выбежал из комнаты и спрятался надолго.
Тень бежал очень быстро и даже не глядел куда. Так он случайно врезался в Каролин и даже сначала не понял.
–П-простите, Кат- Кар-ролин! - извинился 18-ый.
–Божечки! Восемнадцатый, что случилось? - начала переживать девушка.
–А, да т-так… Не важно… - пытался уйти от вопроса агент.
–Раз это довело тебя до такого состояния, то точно что-то серьёзное. Ты можешь мне рассказать, восемнадцатый. - положила на плечи юнцу свои руки девушка, пытаясь успокоить.
–Ит-тен… Он… - пытался объяснить Тень, но безуспешно. Он слишком переживал за напарника.
–Итен, он что? Что с ним?
–Он… Эм, Каролин, сколько л-людей кончали жизнь самоубийством здесь?...
–Ох!… Он всё же сделал это?... - удивилась девушка, поняв к чему клонит агент.
Агент только кивнул головой и смотрел на собеседницу через свою маску, которая не передавала и малой части эмоций носителя. Сбитое дыхание и нервный шок заставляли чувствовать Тень ужасно под этой маской. Ему было ещё запрещено снимать её, но Каролин увидев состояние мальца, сама сняла с него маску, давая путь свежему воздуху.
–Ничего только не говори, хорошо? - сказала дама. - И прежде чем появится мысль почему я так поступила, просто мне тебя жалко. Ты старался подружиться с ним, чтобы он тебе мог доверять, а тут Итен убивает себя.
Агент только протёр заплаканные глаза и вдыхал полной грудью свежий воздух, что давненько не делал.
–Я бы могла только нижнюю часть маски снять, но глазам тоже надо немного проветриться. Хоть чуть-чуть успокоился?
Номер 18 вновь кивнул и надел обратно маску, чтобы скрыть свою личность.
–Я просто не могу поверить, что он действительно убил себя… Мы с ним как раз об этом недавно говорили, но я не думал, что Итен говорил всерьёз…
–Да, Итен такой, может шутку с серьёзным лицом рассказывать. Ты только постарайся принять его потерю, здесь это частое явление - смерть работника…
–Неужто вы уже привыкли к такому? - опустил глаза агент.
–Мне самой до горечи больно осознавать смерть работников, особенно таких как Итен, но жизнь всё равно рано или поздно кончается… Поэтому успокаивайся и продолжи выполнять свою работу.
–Хорошо… - сказала Тень, развернувшись и медленно идя по коридору.
Пока агент шёл, он размышлял о случившемся. Почему Итен решил покончить с собой? Неужели он настолько сильно хотел закончить свои мучения? Мимо него проходят те два агента, которые уже положили тело Итена в носилки и направлялись избавляться от трупа.
–Если так стрёмно на него смотреть, то хотя бы прибери его комнату до конца. - сказал один из тёмных силуэтов.
–А вы то как? - спросила Тень.
–Привыкли. - ответил второй силуэт. - Тебе тоже рекомендуем.
–Ага… Конечно... - сухо ответил молодой агент и пошёл в комнату суицидника.
Придя на место он бегло осмотрел помещение и пытался понять, что ему здесь надо убрать. У Итена всегда был полный порядок. Единственное постель ему надо было другую. Эта уже была не в презентабельном виде: Простыня разорвана и в крови, так же как и пододеяльник, а наволочка была мокрая от слёз. Быстро сняв постельное, Тень направилась в прачечную, где ему выдали новый комплект и застелив кровать, сел на неё.
–Зачем? - сказал в пустоту агент. - Зачем меня бросать одного?..
Почувствовав на себе леденящий душу холод, Тень вздрогнула и съёжилась, кинув взгляд на закрытое окно. Это смутило агента, как он чувствует холод при закрытом окне? Посидев ещё минуту, которая длилась вечностью, Тень вышла из комнаты товарища и направилась выполнять свои поручения.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!