Совесть
28 декабря 2023, 18:56Иногда хорошо, что время больше имеет значения. Ведь можно спокойно, ничего не боясь проводить время с любимой женой. Время как будто застыло: вечно ярко светящие солне, высокое небо, как в самый разгар лета, только перистые облака медленно плыли по насыщенно голубому полотну. Мягкая трава была просто наилучшим местом где можно лежать и смотреть за белыми пушинками летящими по бесконечно большим просторам неба или наблюдать за цветением различной растительности. Высокие деревья, цветы, кустики - все они имели насыщенные зелёные листья и стебельки, будто их специально покрасили. Будто, это те самые воспоминания из самого раннего детства, когда мир казался насыщенным яркими красками, а о суровой реальности тогда ещё не знали. Где-то вдалеке слышалось тихое пение птиц, но сами пернатые на глаза ни разу не попадались.
Итен и Жасмин отдыхали в центре поляны. Девушка лежала с закрытыми глазами и улыбалась. Будто видела сон. Сон, который был действительностью. Она даже не шевелилась, немного не привычно видеть полностью неподвижное тело в недодрёме, даже бездыханное, но со временем привыкаешь к отсутствию дыхания и движений во время “сна”. Видать это небольшое напоминание от Рая о смерти.
Итен полусидя любовался небом, поглядывая на спящую жену. Очень красивая даже после смерти. Неудивительно, ведь умерла совсем молодой, да и Итен вовсе не старик. Они совсем ещё юные можно сказать: 27 и 38 лет не так уж и много, особенно когда люди уже доживают до 170… Жаль, что они не дожили до этого прекрасного числа 170.
Мужчина закрывает глаза и вспоминает все моменты из их совместной жизни, из своей жизни… Вот чёрт. Ему вспомнилась эта сука Катрин. Как она издевалась над ним. Как смотрела на его мучения, а ей только приятно. И это она ведь виновата в его смерти, если бы не Катрин, то он бы прожил счастливую жизнь. И ведь она осталась безнаказанной… Итен не мог это терпеть.
Он уже хотел подняться с земли, как его хватает Жасмин, приоткрыв один глаз, и валит мужа обратно на траву рядом с ней.
–И куда это ты? - спрашивает девушка, обратно закрыв глаза и убрав руки себе под голову, как подушку.
–Я же могу отсюда без тебя уйти? - рыжий игнорирует вопрос жены.
–Можешь, но зачем?
–Я не могу сидеть здесь, осознавая, что на земле есть одна безнаказанная сука!
Девушка недовольно промычала и открыла глаза, убрав руки себе на грудь и перевернувшись на спину.
–Рыжуль, в мире много таких людей. Да, это печально, но это не значит, что им всем надо отомстить.
–Но ведь она-
–ТЫ САМ СЕБЯ УБИЛ! ОНА ТОЛЬКО ПОДТОЛКНУЛА ТЕБЯ НА ЭТО! - вскрикнула девушка, но быстро закрыла рот руками, поняв, что ляпнула на эмоциях. - П-прости, котик… Я не специально…
–По факту ты права. - вновь поднялся Итен на ноги и холодно взглянул на жену. - Истеричка.
После этих слов Итен встряхнул своими демоническими крыльями и растворился в воздухе. Жасмин моментально подскочила и сама отправилась обратно на Землю, просить прощения. Только вот жаль она не знала куда он отправился. Вернее, не знала где эта Катрин находится. Жасмин совсем не знала этот лабиринт коридоров ЛИД. Благо она могла призраком проходить через стены. Она повела себя очень глупо, позволив себе подобное сказать Итену. На её глазах появились слёзы. Она кружилась в этих серых стенах и звала любимого.
–Итен! Итен, милый прости!.. Я правда не хотела!.. Котик, вернись! Вернись пожалуйста… Вернись…
Итен тем временем уже давно нашёл Катрин и пугал её до белого каления. Мужчина прижал бедняжку к стене и не давал ей сделать и малейшего движения. На самом деле он просто спокойно стоял перед учёной, а она сама забилась в угол и вся дрожала от страха. Итен смог заставить увидеть его.
–Катрин! Какой приятный сюрприз, не так ли? - посмеялся парень, сделав ещё шаг ближе.
–Н-Не ПОД-ДХОДИ! ИСЧАДИЕ АДА! КАК ТЫ ЗДЕСЬ ОКАЗАЛСЯ?! - боялась девушка.
–Ну, что ты так боишься, будто призрака увидела? - издевался он.
–ПОШЁЛ НА ХУЙ ОБРАТНО В АД!.. ТЫ ЖЕ СДОХ НЕДАВНО!
–Ага, мне в РАЮ конечно хорошо, но я не мог не повидаться со старой знакомой! - усмехнулся Итен, подойдя совсем близко к Катрин.
Девушка зажмурилась, закрылась руками, а сама вся скукожилась и была совсем запуганной. Она дрожала так, как никогда не дрожала от страха, если вообще дрожала.
–Что ты хочешь?! - пробормотала бедолага в надежде, что после этого от неё отстанут.
–Ооо… Теперь ты меня спрашиваешь чего Я хочу?
–Прости!.. Сделаю что угодно, только не трогай… - уже пищала от страха Катрин. Совсем на неё не похоже. Впрочем как и Итен сам на себя не похож.
–Ты просишь прощения? Катрин, дорогая, я совсем не узнаю тебя! - с издёвкой спросил Итен ласковым голосом.
–ДА!.. ПРОСТИ!..
Тут призрак успокаивается, его лицо становится привычно серьёзным, и он поднимает свой леденящий душу взгляд на неё. Девушке стало совсем не по себе, но пиком её страха было то, как он медленно подошёл к ней вплотную и уже поднимал руку, чтоб схватить её за шею. То ли это была уже какая-то магия, то ли Катрин уже не обдумывая повиновалась каждому его движению, но девушка сама приподняла голову, чтобы легче было сжать шею. И вот его рука… прошла насквозь её шеи. Только холодное ощущение чего-то неизвестного пугало Катрин. Она уже не могла трезво оценивать ситуацию, что происходило с ней, какие она испытывала ощущения. Ей полностью завладел страх. Её глаза уже начали слезиться.
–Слушай сюда, сука. Я же не один такой твой работник. Если я узнаю, что ты кого-то ещё довела до этого, то тебе не поздоровится. Ясно? - пригрозил Итен.
Она только всхлипывала и быстро кивала головой, чтобы её шею отпустили. Катрин боялась даже взглянуть на своего обидчика, хотя при всём своём желании было довольно проблематично. Полупрозрачная, немного светящаяся и нечёткая фигура была слишком близко, чтобы можно было сфокусировать взгляд.
–За свой характер сучки, ты ещё поплатишься. Гореть тебе в Аду. Я даже ничего не сделал тебе, а уже готова десять раз упасть в обморок. Поэтому, если больше не хочешь себе таких кошмаров, то будь добрее и снисходительнее к сотрудникам.
С этими словами свет исходящий от Итен понемногу потухал, а фигура растворялась в воздухе. Когда он полностью пропал, девушка боязливо вздохнула и протёрла глаза. Ей это привиделось? Нет, холод она ощутила на самом деле. “Призраки существуют?” пронеслось в голове Катрин.
Она уселась на кресло и пыталась успокоиться, как в эту комнату влетает призрак Жасмин. Катрин её не видела, она лишь всхлипывала.
–Ох, Итен… - прошептала Жасмин.
Её шёпот пронесся по комнате и заставил обернуться учёную. Жасмин хотела бы её успокоить, но в данный момент это невозможно. Ангелочек только сильнее напугает Катрин. И именно в этот момент в помещение заходит Каролин. Увидев состояние сестры, она подбежала к ней и пыталась успокоить.
–Катрин! Ты в порядке?! Что случилось?!
На что девушка только невнятно пробормотала и отмахнулась дрожащей рукой. Сестрёнка обняла старшую и той немного стало легче.
–Ит-тен… - выдавила из себя Катрин.
–Что? Он же мёртв… - удивилась Каролин.
–Именно, но его п-п-призрак… - заикалась девушка.
–Призрак? Ты призраков видишь? - улыбнулась вторая, но как увидела жалобный взгляд сестры, сразу же убрала улыбку.
–До чего ты её довёл, Итен… - шептала Жасмин.
Вновь услышав непонятные звуки, Катрин вздрогнула и разрыдалась. Жасмин почувствовав свою вину за это моментально улетела подальше оттуда. Она просто хотела найти Итена и извиниться перед ним. Пролетая через общажное крыло комплекса, она наконец-то его находит. Он стоял перед открытой дверью в свою старую комнату. Рыжий глядел на Тень, который всё сидел на его кровати и оплакивал смерть друга. Ангелочек подбежала к своему демонёнку и обняла его.
–Итен! Прости меня, пожалуйста! Я не хотела!
–Всё хорошо, солнце. К тому же я уже сделал своё дело. - спокойно ответил Итен, приобняв жену.
–Видела… Ты её заикой оставил…
–Она заслужила.
–И разве это плата за твои страдания?
–Судьба сама с ней разберётся. Я же постарался предотвратить подобные случаи. Хочу в ней немного воспитать человечность и совесть.
–Типа призрак совести? - не понимала девушка.
Итен только молча кивнул и вновь повернулся к распахнутой двери. Тень молча сидела на его кровати с тем самым окровавленным куском простыни. Стрёмно смотреть на это, но у этих двоих было не так уж и много подарков друг другу, а это единственное что осталось на память о товарище.
–Ему будет очень больно, если появишься перед ним… - сказала Жасмин
–Знаю. Знаю… - после небольшой паузы продолжил. - Пошли обратно.
–Пошли. - согласилась девушка, встряхнув крыльями.
После этого прошёл где-то месяц на Земле. Удивительно, но Итен понял разницу течения времени на земле и в Раю. Один час в Раю по ощущениям мужчины равнялся одному земному дню. Однако, эти подсчёты были не точны, ведь час с любимым человеком может быть мгновением, а может и минута длиться вечностью…
Ни Итен, ни Жасмин не возвращались обратно на Землю после. Хотя рыжий разок задумался о состоянии Катрин и её отношении к другим работникам.
–Только посмей её опять довести до такого состояния! - пригрозила Жасмин.
–Если хочешь убедиться, то пошли вместе. - улыбнулся Итен.
Она согласилась, и вот уже стояли в этом комплексе. Итен сразу же спохватился искать Катрин. Вдвоём они её довольно быстро нашли: она направлялась к агентам, среди которых был и номер 18. Катрин спокойно разговаривала с ним, пока не начала понимать, что он довольно плохо справился с поручением.
–Я… Я не успел… - признался 18.
–Да ты!.. - Катрин уже хотела повысить голос, но тут позади, у самой стены увидела два силуэта.
Рыжую голову она сразу же узнала и встала как вкопанная с ужасом смотря на них. Итен только жестом показал, чтобы она продолжала свою работу.
–Эх… Почему ты не справился с заданием? - спросила Катрин, поглядывая на призрака.
–Ну… Я понимаю, что уже прошёл месяц с его смерти, но…
–Ясно. В следующий раз постарайся о нём не думать и сделать всё. - сказала девушка, и про себя вздохнула с облегчением, когда не увидела вновь призраков.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!