Райский сад

28 декабря 2023, 18:57
Итен открывает глаза и оказывается в неизвестном для него месте. Он точно мёртв, но где он тогда? И эти странные ощущения… Ни тепло, ни холодно, ни сонный, ни бодрый, вдохнуть не получается, но и потребности в этом нет… Итен встал на ноги и осмотрелся: высокое голубое небо с пышными облаками, пышная растительность и яркие цветы, окружающие мужчину. Тихо и спокойно. “Это рай? Я же суицидник” - подумал он, что логично можно было предположить. Итен хотел почесать голову как почувствовал у себя на макушке пару рогов, а после увидел дьявольский хвостик и небольшие крылья. Удивительно, но они были белого цвета, хотя сам факт его нахождения здесь вызвал вопросы. Немного приноровившись, Итен смог даже оторваться от цветочной поляны и взлететь на этих крыльях. Чувство долгожданной свободы бушевало внутри. Широкая улыбка до ушей не сползала с лица мужчины. Пролетев пару десятков метров он услышал знакомый смех, который никогда не перепутает. –Жасмин?.. - дрожащим голосом спросил Итен, не веря своим глазам. Девушка повернулась к нему лицом и Итен ещё сильнее убедился, что наконец-то встретился с женой. Её белое одеяние очень сильно контрастировала с тёмными волосами, но это было только на пользу. Золотистый нимб сверкал над головой дамы, а за спиной выглядывала пара белоснежных крыльев с пушистыми перьями. –Итен?! - удивилась девушка, совершенно не ожидая встречи. - Дорогой, что ты тут делаешь?.. Мужчина ничего не ответил и просто крепко обнял свою жену. На его глазах появились слёзы, но ощущения были не такие как при жизни. Дыхания нет, оно не сбивается, но то что было внутри не описать словами. –Я надеялась, что ты проживёшь намного дольше… - огорчилась Жасмин, но тоже крепко обняла мужа. –Прости… Прости, пожалуйста!.. Я не мог терпеть всё, то что со мной вытворяли!... Что Я вытворял… - извинялся рыжий. –По тебе видно… Четрёнок, мой любимый. - улыбнулся девушка погладив мужа по спине, чуть ниже его крыльев. –А ты мой ангел… –И всё же, почему? –Я сделал слишком много плохого… Мне сделали слишком много плохого… Я не мог терпеть этих мучений… Прости… –Главное, что ты сейчас счастлив… - подбодрила Жасмин. –Да, но теперь будут несчастны другие… Как минимум один уж точно… - отстранился из объятий жены Итен. –Знаешь, у тебя ещё есть время его увидеть. –Что? Как? - спросил Итен. Девушка только приложила свой палец к губам мужа и нежно улыбалась, смотря прямо в глаза любимому и держась второй рукой за его руку. –А теперь закрой глаза на секунду, милый. - попросила Жасмин. Мужчина без вопросов сделал как попросила его жена и когда ему сказали открывать глаза, то немного вздрогнул от неожиданности. Перед ним вновь были знакомые стены ЛИД. Итен резко повернул голову к жене и смотрел на неё. Полупрозрачная, немного светилась и совершенно спокойна. –Я знаю, что с тобой происходило, но я надеялась, что протянешь дольше… –Прости… Прости пожалуйста! Я действительно слабак! –Итен! Ты не слабак! Я в принципе говорю! После того как ты попал сюда, я поняла, что долго тут не протянуть! Ты же здесь был очень долго, а это уже сильный поступок! - надулся ангелок. - Вон, сидит твой друг. Итен увидел как в его комнате на кровати сидела Тень и пыталась принять смерть товарища. –Зачем? Зачем меня бросать одного?! –Тень, я… - начал Итен, как его прерывает Жасмин. –Он тебя всё равно не услышит, но хоть обнимешь напоследок? Рыжий без раздумий обнимает подручного, что было немного непривычно из-за призрачного облика, и Итен немного провалился “внутрь” Тени. Это почувствовал агент как леденящий душу холод и посмотрел на закрытое окно. –Ха-ха! Ничего, дорогой, привыкнешь. - хихикнула Жасмин. –Мне интересно, что они сделают с моим телом? - поинтересовался мужчина. –Ты действительно хочешь увидеть это? –Ну… наверное? - задумался Итен. –Вот зачем тебе оно? Они же тебя точно не похоронят, тогда зачем смотреть? - спросила Жасмин. - Или ты хочешь убедиться как эта сучка будет только рада твоей смерти? –Думаю, ей всё равно на меня. Я просто хочу увидеть себя со стороны. –Какой же ты!.. Ух… - надулась девушка. –Прости. - улыбнулся Итен. –Ну пошли тебя искать… - сказала брюнетка. Рыжий предположил куда его тело могли отнести и сразу же направился туда. По приходу призраков тело только хотели отправлять на сожжение, а значит Итен успел как раз вовремя. Он смотрел на себя мёртвого, как смог себя пронзить обычными ножницами. Зрелище не из приятных, но что-то заставляло смотреть мужчину на это. Он осмотрел агентов, которые были в помещении. Знакомые лица, по большей части мужчина был нейтрален к ним, некоторые вызывали неприязнь. Тут глава ЛИД проходит насквозь призрака, подойдя к его трупу. –Неужели он настолько слаб, что не выдержал нагрузки? - поинтересовалась Катрин. Ей только в ответ разводили руками и погрузили тело в печь. Она пару минут презренно посмотрела на то, как труп сгорает в языках пламени, после отправилась дальше выполнять свою работу, вновь пройдя через призрака Итена. –Ц-сука, вроде печь горит, а мне холодно… Мужчина смотрел на свою бывшую начальницу и сжал кулак, желая хорошенько её побить, но тут на плечи мужчины ложатся руки Жасмин. –Ты её всё равно не достанешь, забудь про неё. Пошли обратно в рай. –Я не могу так просто простить её. –Му… - надула губы Жасмин, скрестив руки. - Нет, я понимаю, но оставь это… Ты мёртв. Я тоже хотела вернуть всё, но поняла, что это бессмысленно уже. Наступила между ними тишина. Она была права, Итену уже нет смысла злиться и пытаться что-то исправить. Для них он мёртв. Он взглянул на жену и нежно взял её за руку. –Всё же ты права, солнце. Девушка только слегка усмехнулась, приподняв уголки губ. Расправив свои чудесные крылья и встряхнув ими, парочка вновь оказалась в райском саду. Жасмин тут же опрокидывает мужа на траву и ложится рядом с ним. Вновь Итен убедился в его кончине, он не почувствовал привычную боль, когда упал на спину, только ощущение мягкой и нежной травы. Действительно райский сад. Демонёнок любовался своим ангелочком и не мог поверить, что они вновь вместе. Спустя столько лет. Спустя столько времени Иствуд видит яркую улыбку жены, её густые волосы, глубокие карие глаза. Видит свою Жасмин. От счастья на глазах мужчины появились слёзы и одна из них покатилась по щеке. Её девушка вытирает, при этом у самой глаза полны слёз. Они счастливы. Жасмин закрывает глаза и прижимается к мужу, уткнувшись в его плечо. Итен обнимает любимую и тоже закрывает глаза. Это не то чтобы сон, даже не дрёма, а просто лежание с закрытыми глазами. –Люблю тебя. - прошептал Итен. - Я так по тебе скучал!.. –Я тоже, котик. - также шепотом ответила Жасмин. Бог знает сколько они так лежали в обнимку. Эти двое готовы были целовать друг друга до смерти, как бы странно это не звучало. Общались на всевозможные темы: Жасмин расспрашивала о жизни мужа, Итен расспрашивал про её пребывание здесь. Смеялись и плакали, злились и ужасались, испытывали весь известный спектр эмоций. Впервые за столько лет Итен улыбался и был по-настоящему счастливым. Он и совсем забыл что стало причиной его пребывания здесь, что он убил себя. Он просто радовался, что вновь проводит время с женой не беспокоясь ни о чём.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!