Часть 3 По свету хожу я один, да будет так на веки вечные!

21 января 2024, 00:31
«Знаете, в положении умирающего есть свои преимущества. Когда нечего терять — не боишься риска.» - Рэй Брэдбери 06:35 АM | 30.05.2017 | Дом по Shimotakaido, 168-0073, Япония Сенджиро Яшимото Первая ночь, проведенная в подвале, была крайне необычной. Проснувшись я не сразу понял где, я нахожусь, видимо сыграл тот факт, что я больше не больничной палате. Повернувшись и посмотрев на часы, я понял, что уже пора вставать. Не спеша поднявшись, я сумел понять где, я нахожусь и пропустив через себя все прошедшие 24 часа мне стало дурно. Сохранив хладнокровие, я смог подняться и одеться. Взяв свои вещи, я пошел в душ, мне он был просто необходим чтобы нормально соображать. Поднявшись на 1 этаж, я увидел, что вчерашний праздник остался таким же, как и вчера. Те же шарики и надпись. Увидев все это и вспомнив вчерашний вечер, я пошатнулся. Это было выше моих возможностей, и я еле как смог сдержать слезы. Поднявшись на 2 этаж, я решил глянуть спят ли девчонки. Томо и Нацумэ спали в 1 кровати, укутавшись в 1 одеяло в объятиях друг друга. Стоит лишь завидовать их любви. Они прошли через многое, от презрения до косых взглядов со стороны родственников и друзей. Похоже именно мы помогли им в нужный момент собрать силы в кулак и рассказать обо всем с гордостью. Дальше была комнаты Юкио, в нее посмотреть я не мог. Это было слишком тяжело для меня, все через что мы прошли лишь ухудшает мое внутреннее состояние. Я решил, что на данный момент мне стоит разорвать все свои отношения с Юкио, дабы, не заставляя ее делать выбор и не причинять ей такую же боль какую она причиняла мне по незнанию. Последовав в душ, я увидел все тоже самое что и увидел в первый свой день в этом теле. Все те же флакончики и бутылочки. Место, которое было выделено под мой шампунь осталось там же. Разве что он был полностью пуст. Ноги уже не могли выдержать этого и я поспешил сесть, чтобы не упасть. В голову полезли самые разные ужасные мысли. - «Кто использовал его? Дзюн? Значит он был тут, а что, если он и Юкио…» - в горле в ту же секунду встал ком, моей душе был нанесен еще 1 удар, прямо из-под тяжка. Открыв шампунь, я увидел, что он просто высох, а это значит, что им в мое отсутствие никто не пользовался. Вроде бы хорошая новость, но мне от нее легче не стало. Пытаясь хоть как-то отвлечься, я встал под холодную струю душа. Это неплохо помогало мне очистить разум от всего прочего даже в моем теле. И в этот раз струя холодной воды помогла мне все обдумать и понять. Видимо я был отправлен сюда не просто так, и все эти удары жизни были имеют какое-то значение, а значит я должен встать и идти, дальше не смотря на боль снаружи и внутри себя. Выйдя из душа, я быстро вытерся и решил спуститься вниз. Выходя из ванной, я встретил полусонную Нацумэ. Она была в тоненькой кружевной полупрозрачной ночнушке. Мне повезло что она в этот момент была полусонная, так что я смог осторожно отойти в сторону в тот момент, когда она зашла в душ. Мы едва не коснулись друг друга, мне пришлось выпустить весь воздух чтобы грудь уменьшила размер, и она могла пройти мимо. Как только она перешла порог ванной, я сразу же отошел и скрылся за дверью, которую она поспешила закрыть. Закрыв дверь, я наконец смог набрать воздух в легкие и расслабиться. Быстро спустившись вниз я переоделся в школьную форму и поспешил поесть, чтобы не разбудить кого-либо и не попасться. Когда с завтраком было окончено, я решил выйти через гаражную дверь чтобы не скрипеть входной дверью. Открыв дверь я без особых усилий нащупал выключатель и осветил комнату ярким белым светом. Я увидел всю ту же картину Nissan Skyline R34 Нацумэ и мой Dodge накрытый белым чехлом. -«Думаю сегодня пройдусь пешком, надо до конца все продумать» - прозвучало в моей голове. Открыв гаражную дверь, меня ослепил яркий луч солнца. Я слишком давно его не видел в живую и не ощущал его лучи на своем лице. Это было безусловно приятно, но мне нужно было спешить. На часах было уже 7:12 и девчонки скоро должны были проснуться. Закрыв дверь, я направился по дороге в сторону противоположную той которая ведет в школу. Сегодня я туда не хотел идти, а лишь прогуляться по Токио. Этот город раньше казался мне самым прекрасным городом, в котором возможно все. Пожалуй, в Токио возможно все, и не только в хорошем смысле. Город был будто живым кукловодом, а люди лишь марионетки в большом спектакле этого монстра. С такими мыслями я и отправился вперед навстречу приключениям. 07:35 АM | 30.05.2017 | Дом по Shimotakaido, 168-0073, Япония Юкиме Кобаяси Каждое утро Юкиме Кобаяси было примерно одинаковым, но сегодняшнее утро было для нее совершенно другим. Как никак вернулся ее лучший друг, поддержка которого ей так необходима была все это время. Поднявшись и сев на кровать, она по привычке взглянула налево, ожидая увидеть там спящего Сенджиро. Но там было совершенно пусто. Вспомнив что произошло Юки подтянулась и встав решила, что ей следует принять душ перед тем как поехать в школу. Не спеша поднявшись и взяв полотенце, она направилась в ванную. По дороге из двери комнаты Нацумэ и Томо она услышала слабый смех, что означало что они уже проснулись. Зайдя в душ Юки закрыла за собой дверь. Открыв воду в душе, и подкрутив ее под себя она начала медленно, раздеваясь она слушала что происходит вокруг, как журчит вода, как работает бойлер, как начал работать вентиляция. Раньше она этого не замечала, а сегодня будто начал слышать весь мир. Зайдя в душ, она медленно начал пропускать воду через свою кожу, давая коже возможность напитаться и быть готовой к жаркому и тяжелому дню. После того как Юкио приняла душ она направилась обратно к себе в комнату чтобы одеть форму и сделать макияж перед школой. Выйдя из душа, она увидела уходящую вниз Томо. Та похоже пошла накрывать на стол и будить Сенджиро, впрочем, Юкио до этого не было дела. Сейчас она думала о сегодняшней встрече с Дзюном. Придя в комнату, она начала переодеваться и наносить макияж, как вдруг снизу прозвучало - Юки, Нацумэ подойдите сюда, вам нужно это увидеть – крикнула откуда-то снизу Томо. Девчонки одновременно вышли из комнат и направились вниз. Причиной сбора всех стало отсутствие Сенджиро в его комнате. Кровать была застелена и убрана, школьная форма вытащена из шкафа. - Где Сенджиро? Он что поехал в школу раньше? – спросила Юки - Если даже так, то точно не на Dodge. Он стоит тут, как и вчера – сказала Нацумэ заглядывая в гараж - Значит он поехал в школу на автобусе, чего вы переживать начали? Он же взрослый мальчик не потеряется. – попыталась всех успокоить Юкио - Взрослый это да, но в последнее время он как будто потерян вспомни что было вчера – пояснила Томо - А что вчера было? Вроде нормально его встретили – не поняла Юкио - - До прихода Дзюна все было хорошо, но вот после того как вы ушли он … - начала говорить Томо, которую в этот момент слегка толкнула Нацумэ которая уже вернулась из гаража. - Когда ты ушла, он очень сильно расстроился, что ты ушла, он видимо хотел провести вечер вместе, а тут такое – объяснила Нацумэ - Ну такова уж жизнь, и эту встречу с Дзюном я долго ждала. Он как никак мой парень и мы имеем право находить время друг для друга – сердито сказала Юкио. - Ладно давайте все успокоимся и поедим, нам в школу скоро и не хотелось бы опоздать- холодно сказала Нацумэ, разливая горячий чай по кружкам. Завтрак прошел в абсолютной тишине, похоже, что всегда зерно диалога сажал Сенджиро. Когда с едой было покончено, девчонки схватили сумки и с стороны улицы послышался сигнал знакомой машины. Юкио сразу же стала радостнее - Ладно я поехала, не опаздывайте и не забудьте купить продуктов по пути домой после школы – крикнула закрывающая за собой дверь Юкио и убегая на встречу Дзюну. 08:24 АM | 30.05.2017 | Дом по Shimotakaido, 168-0073, Япония Нацумэ Кафка Томо Судзуки Включив свет в гараже Нацумэ медленно прошлась рукой по Dodge, пытаясь не повредить чехол и его идеальную гладкость. - Как думаешь почему они так поступают друг с другом? – осторожно просила Томо - Я и сама не знаю, они любят друг друга но скрыли эти чувства далеко внутри и их будет очень сложно достать. – ответила Нацумэ открывая и садясь в машину - Похожа наша задача помочь им в этом, мы должны помочь им понять кто они друг для друга – ответила Томо садясь в машину. Нацумэ нажала на кнопку на ключах и дверь не спеша открылась. Девушка поспешила завести двигатель и вывести машину из гаража, после чего закрыть его. Медленно поехав в школу, они продолжили диалог - Думаешь нам стоит в это лезть? Я понимаю, что нам нужно направить их на нужные пути к друг другу. Но они уже взрослые и сами дойдут друг до друга и без нашей помощи. – сказала Нацумэ, увеличивая обороты. - Как ты и сказала они взрослые, и могут просто остановится на половине пути. Наша задача сопровождать их во всем их пути и поддерживать, не давая им даже малейшего шанса на остановку. – парировала Томо - Наверное ты права, но для начала они сами должны решить нужны ли они друг другу или нет. Иначе все наши действия будут напрасны. – ответила Нацумэ подъезжая к светофору - Согласна, нельзя помочь человеку, когда он сам того не хочет. – сказала Томо. 09:00 АM | 30.05.2017 | Неизвестная улица Японии Сенджиро Яшимото Не успел я и оглянуться как ушел за несколько километров от дома. Я был в неизвестной мне части города. Я все это время думал о том, что происходит сейчас между мной и Юкио, ведь это ненормально. Хотя, наверное, точного определения что такое нормально уже не существует. Мир слишком сильно изменился за столетия, и человеку нужно соответствовать ему иначе ему не выжить. Думая об этом я набрел на узкую улочку, в которую не поместился бы даже мой Dodge. Мне в спину подул слабый ветерок, явно указывающий что туда мне и нужно. Проходя через эту улочку, я обратил внимание что, она была полностью украшена различными граффити. Рисунки были вовсе не вандальские, а скорее наоборот очень хорошо сделанными. На них была изображена пара самурая и его катаны. Катана стала для самурая частью его самого, и без нее он не мог спокойно жить. Катана помогала ему в самых сложных ситуациях, а самурай всегда бережно относился к катане и оберегал ее как зеницу Ока. Также был изображен момент где Катану Самурая украли воры из соседней деревни попутно спалив до тла дом Самурая и избив самого Самурая. Самурай лишь ухмыльнулся, поднялся и начал преследовать воров. Дальше было нарисовано еще что то, как вдруг меня вернула в реальность проезжающая мимо машина которой я мешал проехать. Отойдя в сторону, я пропустил маленький Smart и продолжил свой путь. Но в том месте где меня прервал Smart граффити оборвались, будто история Катаны и Самурая была еще не дописана. Я продолжил свой путь пытаясь понять почему меня направило именно сюда, и почему же история Самурая и Катаны не закончена. 9:30 АM | 30.05.2017 | Tokyo Fuji Language School Нацумэ Кафка Томо Судзуки Юкиме Кобаяси Первый урок в школе уже начался, а место, за которым сидел Сенджиро Яшимото так и осталось пустым. Томо и Нацумэ начали переглядываться, пытаясь понять, что случилось с Сенджиро и почему его до сих пор нет. 12:10 АM | 30.05.2017 | Tokyo Fuji Language School Нацумэ Кафка Томо Судзуки Юкиме Кобаяси - Где Сенджиро? Уже прошло 2 урока, а есть все еще нет. – опасаясь спросила Томо - Надо ему позвонить, он никогда так не делал – сказала Нацумэ набирая номер Сенджиро. В ответ были лишь гудки. - Он не отвечает, может с ним что ни будь случилось? – повторно набирая номер Сенджиро спросила Нацумэ - Да успокойтесь вы, все с ним хорошо я уверена я – попыталась успокоить всех Юкия - Ты издеваешься? Наш друг ушел из дома рано с утра и ушел в неизвестном направление, до школы идти час, ехать на автобусе 40 минут. С ним явно что-то случилось, он никогда не пропускал занятия просто так. – злобно ответила Томо, сгибая от злости в руках вилку. - Успокойся Томо, в чем-то Юкио права. Если Сенджиро и решил не появиться в школе, значит на, то есть причины. – держа за руку Томо ответила Нацумэ. Прозвенел звонок сообщающий об окончании перемены. Все трое пошли дальше на занятия, пытаясь понять, что же именно произошло у Сенджиро такого. 15:00 PM | 30.05.2017 | Неизвестная улица Токио Сенджиро Яшимото Гуляя по улицам Токио, я не мог не обратить внимание на звонки, которые поступали мне от Томо и Нацумэ. Лишь они двое звонили мне, они, но не Юкио. Это было очень больно понимать, что она не думает, что мне нужна ее помощь. Подойдя к какому-то фонтану, я не раздумывая метнул в него свой телефон утопив его в прозрачной воде фонтана. В последнее время без него мне было лучше. Посмотрев на часы перед этим, я понял, что пора возвращаться домой. Томо и Нацумэ будут волноваться тем что меня нет так долго. С этими мыслями я отправился точно в том же направление откуда и пришел сюда. Голова была пуста, и это было то ради чего я и отправился в такую странную прогулку. Мне нужно было полностью очистить голову от того что связывало меня со старым Сенджиро Яшимото чтобы заполнить ее идеями и планами изменившегося Сенджиро Яшимото. 23:00 PM | 30.05.2017 | Дом по Shimotakaido, 168-0073, Япония Нацумэ Кафка Томо Судзуки Юкиме Кобаяси - К черту я звоню в полицию, пусть они найдут Сенджиро, им за это и платят – сказала Нацумэ набирая номер полиции по домашнему телефону. - Нет, так ты сделаешь только хуже, ты поднимешь всех копов в городе чтобы они искали того, кто может скрыться прямо из-под носа – сказала Юкио - Я согласна вспомни тот случай во время игры в Страйк бол, Сенджиро не хотел, чтобы мы его нашли, и он спрятался так хорошо, что просидел в засаде 14 часов и даже не выдал себя не разу. Я хочу сказать, что Сенджиро умен, он сможет постоять за себя и сохранить себе жизнь – объяснила Томо - И что вы предлагаете? Просто сидеть и ждать пока он постучит в дверь Неожиданно для всех прозвучал звук будто ключ открывает дверь. Из-за двери появился вполне себе целый Сенджиро. Он ничего не говоря подошел к холодильнику, вытащил оттуда упаковку газировки Coca-Cola и жадно выпил 1 банку. Нацумэ хотела было начать говорить, но Сенджиро 1 лишь пальцем, поднятым вверх остановил ее и принялся за 2 банку. Когда со 2 банкой было покончено, он неожиданно для всех сказал - Привет девчонки, чего не спим? Завтра же в школу надо, а ну марш все спать - Сенджиро ты что под наркотой? – осматривая зрачки спросила Томо - Да вроде нет, только пить очень сильно хотелось. – ответил я, открывая с пшиком третью банку. - Пить? Ты мать твою в край охренел или как? Ты ушел с утра ничего не сказав, не отвечал на звонки, не появился в школе, а теперь приходишь домой спустя каких-то гребанных нескольких часов – злобно сказала Юкио - О Юкио, не заметил тебя сразу же. Странно слышать это от тебя, так как ты единственная кто не разу не звонил мне. – сказал я, сжимая и выкидывая в мусорку третью банку Coca-Cola. - Потому что я единственная кто была уверена на все 100% что с тобой все в порядке, и ты знаешь, что ты делаешь. - Похоже тут ты и права, я прекрасно знал, что я делаю. Мне нужно было отвлечься, и кое-что обдумать. А телефон лишь мешал, к тому же я не хотел, чтобы вы за меня переживали – сказал я, идя к себе в комнату - А мы по-твоему, что делали весь день? Мы все на нервах были, так как не знали где ты, что с тобой и вообще жив ли ты- почти рыдая сказала Томо - Томо, моя дорогая Томо, никогда не сомневайся во мне. Если что нибудь и происходит, и я в этом принимаю участие, значит мне так и нужно. – сказал я, держа Томо за плечи и обнимая ее. - Ладно, но в следующий раз пожалуйста предупреди нас – вытирая слезы сказала Томо - А сейчас давайте все спать, нам нельзя опаздывать завтра в школу. – сказал я, закрывая дверь в свою комнату и оставаясь в пустое и темное помещение совершенно один. За время моей прогулки я много что понял, и осознал, что мне делать дальше. Сейчас я должен был хорошо выспаться чтобы быть готовым к завтрашнему дню.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!