я закрою его только тогда когда захлопну крышу на твоём гробу
7 января 2024, 15:57Холодный февральский снег лежал на крышах домов,окутанный туманом. Туман был везде. Он простирался над зданиями, построенными как недавно ,так и давно. Он окружал деревья,детские площадки, машины. Он попадал даже в головы людей,навадя беспорядки и желание уснуть. Солнце скрылось за ним,как светлые мысли больше не посещающие голову Лисы. Спутанные образы пролетали в ее черепной коробке, спутываясь и расподаясь на множество осколков. В ее беспорядочном мозгу возникла фигура человека неотчетливая и размытая. Вроде черты были знакомы,но понять кто это было невозможно. Огромные,но невидимые молотки стучали по Лисиной голове - она влюбилась,но в кого?
В Турбо — одного из лидеров умеющим держать в узде своих подчиненных и не боиящимся вступать в конфликт с другими группировками
В Пальто - в символ олицетворения тех ценностей, которыми живет большинство подростков.
В Зиму? В Кащея? В кого?
Сложнее всего разобраться в помыслах других людей,но ещё сложнее в своих собственных.
И опять ее размышления прервал звук будильника. Звук будильника был настолько пронзительный,что кажется придется покупать новые уши. Лиса так и не смогла уснуть смотря на потолке в одну точку. Тихий скрежет половиц, значит сейчас в комнату зайдет бабушка. Попытавшись сбросить грустные и запутанные лиса поднялась с кровати. Умывшись я оделась и пошла в школу. Сегодня объявили строгий сбор,Марат сказал,что скорее всего скоро будет война. Не могу сказать,что я сильно этому рада,но выбора нет. Ещё Марат сказал ,что скоро вернётся его брат из Афганистана и ,что когда он приедет это будет полный разнос. Поверю на слово. Я дошла до школы. Туман так и не уходил сжирая все на расстоянии 10 метров. Открыв дверь своей тюрьмы я вошла внутрь. Все было как обычно. Я поискала глазами Марата или Пальто. Так никого и не увидела. Поднявшись на свой этаж я была мягко говоря в шоке
Дверь была открыта,а из нее были слышны разговоры и кто-то произнес мое имя? Что за фигня вообще?
Войдя в класс все повернулись на меня. Я стаю хлопаю глазами,а один из одноклассников с какой-то ноткой сарказма говорит:
- Это правда,что ты состоишь в ,,универсам,,
- да - отвечаю я ,а сама задумалась с чего бы это такие вопросы?
- То есть такую как ты взяли? - с надменным взглядом произнесла Вика. Она с такой ненавистью смотрела на меня,но как-то страшно или неуютно мне не стала пусть свое зрение на меня расходует,мне нежалко
- Что тебя конкретно не устраивает? - спросила я отвечая ей тем же взглядом
- Как бы туда берут только пацанов,а не таких слабачек как ты! - взвизгнула она теребя в руках
листочек с неизвестным мне надписями
Д:- Единственная причина по которой меня могли не взять это ты
В: - чтоооо?
Д: - ты шлюха,а с такими как ты у нас даже общаться нельзя
Вика задрожала нет не от слёз,а от злости. А пока ее мозговые клетки пытались собраться в адекватный текст,я усердно искала глазами Марата. Он сидел на последней парте опустив голову. Что это с ним? Ладно потом спрошу.
Наконец мозговой штурм Вики закончится и она завопила
- ты сама крутишься там только из-за него!(указала на Марата)Ты все делаешь мне на зло! Но при этом ты ещё и против других ничего против не имеешь сама такая же шлюха! Мне противно с тобой рядом сидеть!
С этими словами Вика,сидевшая передо мной пересела на другой ряд.
Д:спасибо за комплиммент, тварь уродливая или ты во мне соперницу увидела?
В: - да лучше бы ты вообще не приезжала и сидела бы в своем Свердловске!
Д: - забыла тебя спросить- да не оригинально,но зато действенно. Вика просто отвернулась смотря в окно. А я села на свое место рядом с Маратом.
Весь урок тянулся бесконечно. Марат все время как-то странно на меня смотрел и я решила спросить в чем дело
- Марат ты что такой грустный? - сказала слегка задевая его ногой
- это правда,ну все ,что Вика сказала?
Я была обиженна и шокированна. Тоесть он поверил не мне ,его другу. А КАКОЙ-ТО ВИКЕ? СЕРЬЁЗНО?
- Если ты так думаешь то пожалуйста! Она будет очень рада - сказала я и собрав все вещи вышла из класса прямо посреди урока
Учительница с недоумением посмотрела мне вслед.
У: - Суворов,что у вас случилось?
М: - ничего я тут не причём
Вика с другого конца ряда смотрела на него с восхищением.
Придя домой я заревела. Почти первый раз в жизни. Обидно было сама не знаю из-за чего. Накопилось просто. Мне повезло, что дома никого не было ,а то бы ещё от бабушки получила за то,что с урока сбежала. Из нутри меня разъедал яд ,склизкий и противный, человек которому я доверчла меня предал Вика как она могла? За что?
Вдруг раздался звонок в дверь. Быстро встав с кровати я побежала открывать. Открыв барьер преграждающий моему посетителю пройти я увидела Андрея. У него был растерянный вид
А:- Привет ты что ревела?
Д: - неа просто пыль чистила ,а у меня аллергия. Ты что-то хотел?
А: - вообщем тут такая ситуация. Моя мама сказала,что отдаст меня в Суворовское,а пока буду сидеть дома,вот я и сбежал...
Д: - тоесть насколько я понимаю тебе негде ночивать?
А: - А можно?
Д: - да
Мы пошли в мою комнату.
А: - Короче нам надо серьезно поговорить...
Д: - я вся во внимании
А: - вообщем т-ты мне давно (он сглотнул) нравишься,с того самого времени как приехала в наш город...
Андрей неожиданно наклонился ко мне и поцеловал. Тут ко мне вернулись преждние чувства которые я растоптала и засунула на края сознания оставляя щит - броню которую не пробьет ни ,что кроме этого. Я опять влюбилась.
Поцелуй был нежным и мягким Пальто явно боялся сделать что-то не так. Он уронил меня на кровать.
Раздался звонок двери я быстро соскользнула с Пальто и побежала двери.
Открыв ее я увидела Марата который спросил
- ты сейчас одна? - он явно волновался
- нет, а что?
- с кем?
- с пальто
- Вообщем извини меня если я тебя чем-то обидел - сказал он и развернувшись спустился вниз по лестнице.
Я вернулась обратно
- кто это был? - спросил Андрей
- Марат, вообщем ты сегодня спишь в моей комнате,а я в бабушкиной ее я куда-нибудь сплавлю
Утро. Туман уже прошел. Светлые улицы были прекрасны. Февральский снег отражал солнце. Дома древние пятиэтажки коричневого цвета одинаковые как доски сделанные умелым мастером. И я идущая в школу. Офигенная картина? Если для фото то мне точно нужно сделать лицо попроще. На данный момент у меня было одно желание убить! Убить ту которая довела меня до истерики. Как же я ее ненавижу.
Дойдя до школы. Я увидела, что меня ждёт Андрей,хоть кому-то до меня есть дело ...
Д: - сколько меня уже ждёшь?
А: - минут уже 30,ты что так долго?
Д: - да вроде нет,пошли
Мы вместе поднялись по лестнице. Андрей чмокнул меня в щёку и я ушла мне нужно было в другую сторону. А теперь подстава. Подойдя к двери класса я открыла ее (она у нас сразу захлопывается),а здесь я почувствовала как дверь кто-то придержал. Слегка развернувшись я заметила Вику кто бы сомневался?
- ой привет,я видела тебя кто-то провожает ,что Марат уже в пролете? - сказала она наклонив голову
Д:- а я не знала, что тебя моя жизнь интересует
- я за Маратика беспокоюсь я в отличие от некоторых не только о себе думаю - сказала она и влюбленными глазами посмотрела на Марата который сидел на парте и что-то рассказывал пацанам.
Д:- Может лучше его от тебя поберечь
В: - ты ещё об этом пожалеешь,спорим,что до конца недели он будет моим? - она протянула мне руку
Д: - прости ,но можно без рукопожатий ,а то меня могут не правильно понять..
В: - да как ты смеешь
Д: - пустые угрозы удел неудачников
В: - Закрой свой рот!
Д: - я закрою его только тогда когда захлопну крышу на твоём гробу
В нашей перепалке неожиданно появляется новое действующие лицо.
- успокоились обе! - сказала учительница - хуже мальчиков себя ведёте!
В: - я тебе это припомню
Я молча села на свое место.
М:- на сборы сегодня придёшь?
Д: - да
М: - ты это ну если замес начнется не лезь,а то вдруг ,что случится
Д: - хорошо,а кто будет меня от Турбо будет отмазывать,предъява точно будет.
М: - Лис,я за тебя ручаюсь. Предъявы тебе не будет
Д: - ладно,верю
Придя домой я успела только захавать пару бутеров и бежать на сборы.
Перепрыгнув через ограду катка я поспешила к Марату и Пальто
- И так сегодня мы будем тренеровать дисциплину,у нас как на войне... - начал говорить Турбо
- эй ребят! - прокричал кто-то
Все повернулись и увидели неизвестного мне человека,но все рванули к нему в особенности Марат который закричал: ,,Вова,, и подбежав к нему обнял. Насколько я понимаю это и есть тот самый брат. Он подошёл ближе и я смогла разглядеть его внешность молодой , брюнет с карими глазами, усатое лицо на нем была одета военная форма
- Здарово, пацаны как жизнь вообще?- спросил новоявленный брат
- Да вот новые у нас Лиса и Пальто - сказал Зима показывая на нас Вове
- девочка? - с недоверием спросил он
- Да и поверь я не чуть не хуже вас- сказала я и протянула руку. Вова пожал мою ладонь и сказал
- ну,что пацаны и леди погнали в хоккей.
Думаю дальше я только скажу,что мн прилетел в лицо снежок от Марата(через минуту он был в сугробе) Турбо зарядил Зиме клюшкой по затылку и они подрались,но не сильно. После я вернулась домой и провила оставшиеся вечер за книгой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!