Часть 3

20 декабря 2023, 22:25
- он в реанимации. состояние тяжёлое, в себя так и не приходил, - медсестра ответила на автомате, но вдруг спохватилась. - а вы, собственно, ему кто? хэвон, сцепив трясущиеся руки в замок, произнесла: - девушка... - или очередная фанатка? если не жена, то у вас нет права знать эту информацию. - а у вас тут такие традиции, морально давить на пациентов? медсестра чуть стушевалась, но быстро соориентировавшись, подошла к хэвон и проверила её показатели на небольшом экране. - вы в норме, ваш организм просто испытал большой стресс. через час можете идти домой. девушка отстраненно кивнула, испытывая неприязнь к медсестре, и уставилась на окно. мысли вновь возвращались к парню. где-то в этих стенах он сейчас борется за свою жизнь. а она не может ничего сделать, только ждать. эта беспомощность съедала изнутри. хэвон не могла позволить ему умереть, но и помочь тоже было нечем. её даже в палату к нему не пустят. в этот момент, будто по велению судьбы, девушка услышала мелодию звонка. быстро дотянулась до телефона, и взяла трубку. на той стороне послышался голос мамы субина. - девочка моя, как же так.., - женщина не смогла сдержать эмоции и начала плакать. хэвон же держалась изо всех сил, ведь она сейчас была нужна госпоже чхве. никому в этом мире не было хуже, чем ей. - вы как? - хэвон старалась придать голосу спокойную интонацию. - все будет хорошо, он сильный, он справится. - хэвон, я молюсь все это время без перерыва. через пару часов самолёт. ты полетишь со мной? - дело в том, что... я уже тут.., - девушка сглотнула, сминая пальцами больничное одеяло. - я чувствовала, что что-то произойдёт. но он бы никогда не отказался от этого... - я знаю, знаю, не вини себя, девочка. нам остаётся только верить. они ещё немного поуспокаивали друг друга, после чего договорились о своих дальнейших действиях. госпожа чхве прилетела на следующее утро. одинокая беспокойная ночь хэвон в отеле наконец закончилась. она только плакала, плакала и умоляла. просила все высшие силы о том, чтобы все было хорошо. в тот момент она готова была поверить во что угодно. только бы парень выжил. ради мамы, ради себя, ради неё. они не справятся без него. хэвон старалась не жалеть себя, мысленно посылая всю свою энергию субину. встретившись с его мамой, она вновь направилась в больницу. о своём состоянии умолчала, интересуясь лишь госпожой чхве. по прибытие их почти сразу направили в кабинет главного врача. он разговаривал в первую очередь с матерью пострадавшего, хэвон же вообще, по правилам, не могла присутствовать, но госпожа чхве, от большой любви к девушке, как то уговорила пустить и ее. сидя в углу кабинета, хэвон напряжённо слушала, заламывая пальцы. помнит только первые слова: - мы сделали все, что могли. он будет жить, но пока неясно, сможет ли встать на ноги. нижняя часть тела сильно повреждена и... почувствов, что сейчас вновь заплачет, девушка извинилась и быстро вышла из кабинета. она ненавидела себя за то, что оставляет маму субина наедине с этой информацией. но больше не могла терпеть. парень очнулся через пару дней, об этом девушка узнала от госпожи чхве. они сразу же сорвались в больницу. сидя у палаты, куда только что зашла женщина, хэвон не могла найти себе места. спустя время мама вышла и жестом махнула, призывая девушку зайти. на мгновение ее сковал страх, она будто была не готова увидеть его. но, взяв себя в руки, быстро встала и проскользнула в дверь палаты. хэвон много раз говорила себе, что плакать больше не будет. особенно при нем. усердно сдерживая слезы, девушка села рядом с кроватью субина. он молча следил за тем, как она подходит. повисла тишина. никто не знал, что сказать. эту ситуацию хэвон видела в своих самых страшных кошмарах. весь перевязанный, с садинами на лице, субин смотрел на неё уставшими глазами. - хэвон... тебе лучше уйти. сердце упало в пятки. она была готова ко всему, но точно не к этому. - что ты... - так будет лучше для всех. поверь. вновь тишина. - ты... ты больше не... несмотря на то, что ему было тяжело говорить, парень, кажется, не выдержал. - нет, я тебя люблю, хэвон. очень сильно люблю. и я не хочу, чтобы ты жила с инвалидом. она резко опустила голова, пряча слезы. протянула руку, аккуратно дотронувшись до груди парня. пальцами ощущая, как бьётся его сердце, заглянула в глаза. - не говори так больше никогда, ты понял меня? я даже слышать не хочу об этом. я буду рядом, потому что только так моя жизнь имеет смысл. только когда я чувствую, как бьётся твоё сердце. в этот момент хэвон впервые увидела, как на глаза парня навернулись слезы. второй раз был тогда, когда девушка призналась, что вживую видела момент аварии. на тот момент с финальной гонки прошло уже несколько месяцев. все это время субин был в больнице, а хэвон жила в съёмной квартире недалеко от неё. парень понемногу восстанавливался, и, по словам врачей, все шло более чем успешно. последние дни, несмотря на похолодание, девушка часто заставляла субина выбираться на улицу. сидя на скамейке напротив его инвалидной коляски, она любовалась, как снежинки, кружась, падают на темные волосы парня. за это время они оба научились ценить каждый момент, любую мелочь, даже самую незначительную. каждый раз, держа руку парня в своей рукей, гладя его мягкие волосы, целуя щеки, нос, губы, хэвон ощущала невероятное счастье. ей казалось, что теперь ей больше ничего не надо. то, что он рядом - настоящее чудо. субин же старался ради неё. старался жить. тот факт, что она не оставила его, придавал парню сил. врач сразу сказал ему, что возможно, он так и не сможет сам ходить. но парень для себя решил, что сможет. когда то хэвон смирилась с его профессией, верила его словам о том, что все будет в порядке. и теперь он не мог отплатить тем, что останется для неё обузой в инвалидной коляске. весна, конец марта. тихое пение птиц, свежая листва на деревьях, первые цветы радуют взгляд. пару месяцев назад хэвон и субин вернулись в корею. они медленно идут по алее. парень, опираясь на костыли, аккуратно переставляет ноги. девушка внимательно следит за каждым движением. дойдя до лавочки, они садятся, субин вытирает выступившие на лбу капли пота. хэвон ободряюще хлопает его по плечу: - ты - мой герой. - стараюсь, хэ, - субин чуть улыбается и целует девушку в висок. полгода назад он чуть не погиб. потом чуть не остался инвалидом. но на всём этом долгом пути с ним рядом была та, которая дарила ему намного более сильные, чем скорость, эмоции. ей больше не придётся волноваться за него. теперь субин сделает все, чтобы сделать её самой счастливой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!