Часть 2

20 декабря 2023, 22:24
хэвон все ещё не знала, как успокоить вихрь тревожных мыслей, возникающий в её голове лишь при одном упоминании будущей гонки. в последний момент она сорвалась. успела купить билет на финал и на самолёт. субину не сказала ни слова. он был бы против. зная о том, что она будет наблюдать, сам бы начал испытывать волнение. только бы не ударить в грязь лицом перед любимой девушкой. ему проще, когда она не смотрит. то есть всегда. ведь несмотря на то, что хэвон приняла его профессию, побороть фобию до конца она не смогла, так и не посмотрев ни одной гонки субина. в день финала девушке легче не стало. она не находила себе места, слоняясь по гостиничному номеру взад вперед. приехав на место проведения, хэвон заняла свое место. все люди вокруг были воодушевлены, предвкушая захватывающее зрелище. наблюдая за всем этим, девушка, кажется, немного расслабилась. никто не переживает, не ожидает подвоха. все пройдёт хорошо. увидев же субина на большом экране во время объявления финалистов, она ощутила необычную гордость. толпа ревела, встречая любимого гонщика. его любили, а он любил быть в центре внимания. хэвон чуть улыбнулась, щурясь от солнца, наблюдая за парнем, махавшим зрителям. волнение, наконец, отступило. прошло полчаса с начала заезда. хэвон влилась в общую атмосферу, громко болея за любимого спортсмена. каждый раз, когда его болид проносился мимо её сектора, девушка испытывала невероятный восторг. она поняла, почему субину так нравится скорость. это действительно приносило ни с чем несравнимые эмоции. и так круг за кругом. но тут, не успев понять, что произошло, хэвон слышит громкий хлопок и зажмуривается. все зрители вскрикивают и начинают вскакивать со своих мест. девушка открывает глаза и видит темно-синий болид субина. точнее то, что от него осталось. груда металла с вздымаюшимся над ней дымом. хэвон закрывает рот рукой, не в силах пошевелиться. она все ещё надеется, что это другая машина. но маленький ребёнок рядом кричит: - папа, там же чхве субин! глаза девушки застилают слезы. она быстро смаргивает их, боясь отвести взгляд. гонка останавливается, к машине уже бегут люди. зрители в тишине наблюдают. кажется, раздается звук какой-то пилы, хэвон очень плохо помнит тот момент. тело парня извлекают из болида и быстро уносят. не в силах больше смотреть на все это, она срывается с места и бежит, пытаясь понять, как попасть вниз, под трибуны. везде её останавливают, не давая прохода, но в конце концов один из охранников выслушивает её и, взяв под руку, ведёт куда-то. осознание произошедшего начинает накрывать девушку. её трясёт, ноги подкашиваются, организм, кажется, вот-вот отключится. мужчина передает хэвон медику. та, вцепившись в него, кричит: - что с ним?! где он?! - успокойтесь. он жив, но шансов... после первой части фразы силы окончательно покидают её, и девушка отключается. хэвон очнулась от белого света, резко бьющего в глаза. что это? где она? оглядевшись, понимает - больница. но что прои... девушка вздрагивает. субин... субин разбился на её глазах. хэвон быстро ищет кнопку вызова медсестры, и через минуту молодая девушка уже заходит в её палату. не успев справиться о самочувствии хэвон, получается вопрос в лоб: - чхве субин, он в этой больнице? - извините, я не могу знать обо всех пациентах. - так узнайте, черт бы вас побрал! гонщик, разбился, высокий, тёмные волосы... - спокойно. если гонщик, то он поступал к нам. - он... он жив? - слова сами слетают с губ. в следующую секунду сердце хэвон разбивается на миллион осколков.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!