Глава III. Странный сон
14 января 2024, 00:20Уже август-последний месяц лета. Дни становятся короче, холодней, темней. Листья желтеют, опадают и становятся никому не нужными. Хотя, листопад-это красивое явление природы. Сами листья по себе очень яркие. Можно брать по кучке листьев и кидать их вверх, делая из этого "феерверк". Я знаю, что у нас в городе есть прекрасный парк. Мы туда ходили с классом и мне очень понравилось там. Правда, названия я не помню, но помню, что там растёт только клён. А кленовый лист это лучшее, что можно найти осенью. У кленового листа края резные и формы такой чудной. Что-то вроде морской звезды, наверное. Этот лист может быть с несколькими цветами одновременно:и жёлтым, и красным, и даже зелёным. Другие листья тоже конечно такими могут быть, но именно клён меня больше всех зацепляет.
Ещё осенью часто идут дожди, а иногда даже и грозы. Но не смотря на такую непогоду, мне она нравится. Сидишь ты такой дома под тёплым пледом с кружкой горячего чая, а за окном идёт дождь. Мокрый такой, противный. То есть на улице холодно, слякоть, а ты сидишь в тепле. В такие моменты у меня появляются разные, но новые мысли и под шум дождя можно просто лечь и расслабиться.
Сижу я значит, смотрю на реку, которая течёт недалеко от нашего дома, я там ещё с друзьями летом гуляю, и вдруг слышу голос мамы. Она меня зовёт, чтоб идти собираться и ехать в город за одеждой к первому сентября, ну, и за новой канцелярией. Не любила я это дело, потому что мы как всегда проторчим в этом городе несколько часов и вернёмся только к вечеру. А мне это ужас как не нравится. Ладно уж, я оделась, и мы поехали в город.
-мама, я тебе говорю, не нравится мне эта тетрадь, она стрёмная, надо мной все смеяться будут!-воскликнула я.
-ни чем тебя не угодишь. Давай эту тогда, она, правда, дороже,-предложила она.
-о, вот эта красивая. Эту берём. Всё, пошли на кассу, я уже устала тут ходить,-говорила я маме. Я знаю, что я капризная, но мама у меня не строгая и мне это на руку.
Вернулись мы только к половине 9 и я жутко устала за сегодня. Я приняла тёплый душ, почистила зубы и завалилась спать, выпив чай с ромашками. Этот чай очень крепкий и я практически сразу заснула. Только вот... Сон мне очень странный приснился. Был день 14 февраля. Я как обычно в этот праздник одна, но я особо не расстраиваюсь, так как через день у меня день рождения. Так вот, я прихожу в школу, все с парами ходят, а я со своей лучшей подругой. Ну, а зачем нам кто-то? Нам и вдвоём хорошо. Стою я значит у столовой, жду подругу, а ко мне Артём подходит и говорит:
-чего ты тут одна стоишь, грустишь? Валентинку что-ли не получила?-спросил он неожиданно.
-а... Ну, да, не получила,-не успела я договорить, как вдруг он достаёт валентинку из-за спины и протягивает мне.
-это тебе. А то я вижу, ты одинокая,-с улыбкой произнёс он и обнял меня. Не прошло и несколько мгновений, как парень исчез среди толпы людей, а за этот маленький срок я успела покраснеть. В этот момент подоспела подруга, которая немного напугала меня.
-ты чего такая странная? Пойдём уже,-сказала та, взяла меня за руку и повела в сторону класса.
-погоди, можно я тут пока что побуду? Мне надо, ааа... Друга встретить, да.
-какого такого друга?-в недоумении спросила она.
-ты его не знаешь. А теперь иди одна, пожалуйста,-начала умолять её я.
-ну, ладно... Я тебя у класса жду, если что,-проговорила та и ушла из виду. Я была поражена тем, что на меня обратил внимание главарь нашего класса. Я всегда была серой мышью, а тут такое. Видимо, я не такая уж и плохая, как оказалось на самом деле. После я немного постояла у столовой и была будто в испуге, хотя ничего такого и не произошло. Мысли спутались и превратились в дым. Тут я вспомнила, что скоро должен быть звонок. Посмотрев на время и поняв, что он будет через две минуты, я выбросила все стремные мысли из головы и мигом побежала на второй этаж, дабы не опоздать на урок. Я пробежалась по лестнице и случайно врезалась в Артёма.
-ой, извини, я не увидела тебя...-проговорила себе под нос я и подошла к подруге. В это время подошёл учитель, открыл класс и мы все в него дружно вошли. Начался скучный и достаточно нудный урок-урок истории. Мы сидим тихо, слушаем учителя. Он что-то объяснял нам, а я легла на парту и якобы слушала учителя. Но всё-таки я углубилась в свои мысли и смотрела на Артёма, который сидел рядом со мной.
К концу урока я считала минуты до звонка, и тут мне Артём шёпотом говорит:
-Поль, а я тебя люблю..)
Я подумала, что он рехнулся головой и от ещё более плохих мыслей покраснела.
"Чего мать твою? Мне это кажется или чо блять? О Боже..."-думала я про себя. Вдруг парень положил руку на моё колено и резко поцеловал меня. Тут я проснулась в холодном поту от неожиданности. Моё сердце быстро билось и на душе не спокойно. Это мои детские кошмары. В моей жизни снилось много хорроров, но мало хороших снов. Это ни к чему хорошему точно не приведёт. Я чувствую это.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!