Глава IV. Долгожданная встреча
15 января 2024, 17:39Солнечные лучи солнца хлынули в окно моей комнаты и вновь осветили её. Птички радостно поют свои весёлые песни, а земля медленно просыпается. Я тоже проснулась, только не от солнца, а от противного звука будильника. Надо бы наконец поменять его...
Встав с кровати я сонно направлилась вниз по изгибистой лестнице. Издалека я увидела кухню и стоящую в ней маму, которая готовила нам с братом завтрак. Она заметила меня и с улыбкой сказала:
-доброе утро, доченька. Как спалось? Что снилось?-начала расспрашивать меня мама. Как же меня это раздражало, когда со мной пытались завести разговор с раннего утра.
-спалось вполне нормально, а что снилось... Я уже и не помню,-немного грубовато ответила я. Я понимала, что врать это плохо, но лучше промолчать про плохое, чем получить серьёзный разговор.
-хорошо, иди умывайся, а затем иди завтракать. Я тебе любимые блинчики приготовила,-произнесла мать с улыбкой до ушей. Я, умывшись и почистив зубы, села за стол и начала есть. Спустя минут 5-10 пришёл брат, когда я уже всё доела.
-вещи лежат на диване. Как оденешься, подойди ко мне, я тебя заплету,-предупредила меня мама. Я вспомнила, какой сегодня день и чуть улыбнулась. Да, я радовалась первому сентября, так как я встречу свой класс, нашу классную руководительницу, свою лучшую подругу. Для меня это просто великолепный день. Снова начинаются школьные дни, веселье, радость, смех на переменах, да и на уроках тоже. Я подошла к дивану. На нём лежали белая блузка, чёрные штаны, белые носки и новые белые кроссовки. Они мне так нравятся и делают мой образ намного лучше. Я переоделась и пошла прямиком к маме. Когда она мне сделала красивую укладку, я попрыскалась своими любимыми духами. Прыскала я ими раза четыре или пять. Они никому не нравились, но как по мне, они пахли отпадно. Мама ушла на работу, брат в этом году пошёл в колледж, папа был уже давно на работе, и в итоге мне пришлось идти одной. Я взяла свой голубой рюкзак и пошла на заднюю территорию школы. С подругой я договорилась ещё вчера, поэтому там у нас должна состояться встреча. Я вышла из квартиры и, закрыв её на ключ, спустилась по лестнице, вышла из подъезда и пошла в школу. Там уже шли маленькие дети с их мамами и папами. Видимо, идут в первый класс, ну или второй. Дети идут с цветами, с улыбкой на лице, а я одна, так ещё и без цветов. Ну, ладно уж, зато встречусь с подругой. Я дошла до задней территорией школы и буквально через минут шесть подошла подруга.
-привет,-гордо поздаровалась я.
-привет,-ответила та, и мы вместе пошли за школу. Там уже стояла половина нашего класса. Первое, что меня удивило, это два новеньких человека. Одна мне показалась какой-то грубой модницей. Кудрявые, распущенные волосы, довольно красивый стиль, рюкзак, обувь. Будто businesswoman. Своим выделением из нашего класса она меня выбесила, и я сразу поняла, что у нас с ней ничего не наладится. Видимо, за ней будут бегать все мальчишки.
Вторым новеньким оказался достаточно симпатичный мальчик. Опрятный, ухоженный, культурный. Ну, мне так казалось изначально. Волосы у него не как у дединсайда и это меня обрадовало. Может хоть с ним у меня будет всё окей.
Это было первое, а теперь перейдем ко второму моему удивлению. В, вроде, четвёртом классе к нам перевёлся мальчик, который ну очень мне не нравился. От одного его взгляда можно улететь до Костромы. Сейчас, ему 13 лет, похоже, он оставался на второй год. Он старше всех нас. Но к нему только возраст прибавился, ум как-то не дошёл. Не успел. Вид у него, будто он бухает каждый день и курит. От него воняет за километр. Я ничего против не имею, но нужно как-то по приличнее выглядеть. Так вот, после четвёртого класса я его больше не видела, а затем в шестом классе он снова с нами. Мы с подругой отошли от него подальше и стали обсуждать всех одноклассников:кто как одет, новеньких и т.д. Это наше любимое. Ещё, у входа стоял старый историк. Он смотрел на нас с призрением, а мы просто смеялись, так как думали, что он на нас засматривается. Затем, нас наконец повели в класс, я думала, что я там расстаю, но нет. Нам ничего не сказали, куда и как садится, поэтому сели как сидели в прошлом году. Я с подругой села на последнюю парту первого ряда. Там так круто сидеть. Никто не палит, окно рядом, а самое главное можно вместе посмеяться. Когда нам классная руководительница начала говорить, как мы выросли за лето, я в это время смотрела на новенького. Ну, он уж очень красивый! Как оказалось, его звали Женя, фамилия немецкая. Девочку звали Злата. Имя красивое, как и сама девочка. Мы немного посидели, нам выдали большую стопку учебников и ушли. Я думала, как всё будет круто в этом учебном году, а потом мы с подругой договорились погулять после "уроков".
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!