А начиналось так красиво...

23 декабря 2023, 12:34
Снег окутывает мир своим мягким покрывалом, как будто сама зима решила преподнести свой волшебный подарок.Легкие хлопья, танцуют в вихре, словно исполняют свой прекрастный танец, зовя за собой.Они приносят с собой некое волшебство и таинственность, они кружатся в воздухе, словно серебряные странички сказки, раскладывая по земле невероятно красивые узоры. Они летят прикасаються к лицу,оставляя своё лёгкое прохладное присутствие.Лилия открывает ротик и своим язычком быстро слизывает ещё не успевшие растаять снежинки.Малышка с полными радости и детского озарства глазами смотрит на снег. Сзади неё раздаёться хрипловатый мужской голос: -И зачем я только на это подписался,снег чуть ли не по горло,людей нет.Все сидят по домам,а мы как последние дураки,идём в гости.-бурчит деревянный человечик. -Ну да,конечно.Гараздо лучше ведь как ты сидеть дома с боклашкой алкоголя.Ты уже успел отметить Новый год за всю Россию.Как в тебя столько алкоголя вмещается,куколка?-возмущённо проговорила девушка с бело-чёрными волосами. -Предупреждаю,ещё хоть раз назовёшь меня куколкой и...-прошипел марионетка,но его прервали. -Ребята сегодня Новый год,праздник как никак,а мы тут грызёмся как собаки.Давайте хоть сегодня не будем сорится-встрял в разговор до этого молчавший Часовщик. -Хорошо-ответила Монохромка,ещё больше закутываясь в свой чёрный шарф. -Как скажешь-без интузиазма в голосе буркнул Монфи. Тут к ним подбежала до этого ловившая ртом снежинки Лилия.В её руках было что-то блестящее. -Что это хомячок?-спросил кукла беря в руки новогоднюю игрушку. -▼・ᴥ・▼ (☞ ͡° ͜ʖ ͡°)☞ (ᗒᗣᗕ)՞-как обычно Лилия показывала всё понтамимой. -Ты нашла это в том сугробе,хомячок?Я же просил далеко от нас не отходить-проговорил Монфи придавая голосу больше строгости. -(>~<)-Лили состроила грустную мордашку,и Монфи не смог сдержать тяжёлего вздоха. -Ладно,ладно как я могу злиться на такую очаравашку-сказал Монфи и чуть погодя добавил. -Будем считать это новогодним чудом.-с этими словами он закинул новогоднюю игрушку себе в куртку ,и они все вместе направились к дому их друзей. Идти им нужно было долго, ведь та квартира находилась довольно далеко от их домика. Наконец подойдя к примерному месту положению их квартиры эта четвёрка остановилась. -Кто нибудь помнит номер их квартиры?- произнесла немного хрипловатым голосом Монохромка,всё таки мороз давал своё и компания успела замёрзнуть. -Я без понятия,тем более вы меня сюда притащили- пробурчал недовольнфй Монфи. -Может просто позвоним и спросим?- добавил Час,пытаясь заглушить начинавшийся спор. -Уже звоню- взяв в руки холодный аппарат поддержала того ведьма начав набирать номер кого-то из друзей. После чего пошли долгие гудки которые говорили, что им придётся долго стоять в ожидании.На что марионетка начал очередную тираду на тему "Нахера мы сюда припёрлись". ~ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ДРУЗЬЯ ~ -Болван, прекрати жрать!!!-раздроженно крикнула Мира старшему брату Борису. -Отстань а, я голодный!-ответил её старший брат. -Поешь в месте со всеми, когда прийдут гости-выйдя с комнаты ответила ему Маша. Малышка лет восьми подбежала к ней и приобняла-как спалось? -Ой знаешь, спала как убитая, вчера так устала.- сладко потягиваясь сказала девушка ~ВЧЕРА~ -Так, я сейчас иду за продуктами, не прибейте друг друга !- обуваясь сказала Маша. За этими двумя глаз да глаз нужен. Одной восемь и её оставить только со старшим братом которому семнадцать вышло бы. А тот интеллектом впринципе от неё не отличается. Глянув на этих двух строгим взглядом Маша отправилась в магазин который был не далеко от неё . Зайдя в нутрь Маша сразу взяла тележку и отправилась быстрым шагом за всеми продуктами . После сбора нужных средств девушка пошла на кассу ожидать когда пробьют её продукты -Вот чёрт-буркнула она в шарф. Ей не хватало 10 рублей,но из-за того что её хорошо знал чуть ли не весь магазин, ей разрешили занести до завтра. Таща тяжёлые пакеты с едой, Маша пыталась добраться до квартиры. И на удивление она еле как смогла туда дойти. С порога её встретил Борис и быстро подбежав к ней взял пакеты чтобы отнести на кухню. -Маша, ты уже пришла! А ты мне что-нибудь взяла?-с небольшим итузиазмом подбежав спросила Мира. -Нет малыш, прости, мне и на продукты то не хватило.-ответила Маша с малой грустью которая ощущалась по голосу. ~ВЕРНЕМСЯ В НАШЕ ВРЕМЯ ~ -Так, скоро к нам в гости друзья прийдут, хотят с нами новый год отметить, а я согласилась. Поэтому минут через 16 они должны прийти.-сказала девушка одевая свою любимую красную бабочку. Уже бегу -прикрикнула Мира отдаляясь. Одевшись Борис почувствовал вибрацию в своем кормане толстовки. Это был его телефон. На экране вышло уведомление, что ему раза три звонили с одного и того же номера. *Перезвон* Борис приложил аппарат к уху и начал ожидать ответ который последовал довольно быстро. -Чего так долго?-раздраженно спросила Монохромка. -Прости… я просто переодевался и не услышал… -виновато ответил парень -Вы уже пришли?-чуть погодя добавил Борис. -Почти, мы только забыли номер квартиры и хотели спросить -сзади встрял Монфи -А, тринадцатая квартира пятое здание второй этаж -пробормотали им в ответ. -Хорошо, сейчас подойдем, ждите - сказала ведьма выключая телефон Подготовления шли своим чередом Маша тщательно убиралу квартиру,а потом подключила к этому Бориса и Миру.Они хотели произвести хорошее впечатление,прекрасно помня то как они ходили к ним в гости.Больше всего критики как не странно ожидалось либо от Монфи,либо от Монохромки.Лили вообще почти нечего не говорила,а Часовщику просто было не удобно что-то говорить. И вот через минут 15 на лесничной клетке раздалось злое бурчание в перемешку с матами,а потом громкий чёткий стук в дверь.Маша отправилась встречать гостей. -Кто там?-на всякий случай спросила девушка перед тем как открыть дверь. -Почтальон Пекин,принёс заметку про вашего мальчика-послышался от туда насмешливый голосок Монфи. -Да,ладно мы это.Открывайте скорее,мы все уже перемёрзли пока до вас добирались.-решила прекратить комедию очень уж замёрсшая ведьма. Маша открыла дверь и гости буквально ввалились в прихожую.На шум прибежали Борис с Мирой, и помогли гостям подняться. -Когда добрались?-решил поддержать разговор брат Миры. -На улице -252215227217271625252622523525,всё замело,на улице гололёд и сракопад.Даже птицы и то падают от облединения,как думаешь мы хорошо дошли?-с сарказмом процедила Монохромка снимая пальто и пытаясь отогреться. -О,да наша бабуля могёт в сарказм-со смешком проговорил её бывший ученик. -Монфи,ещё хоть раз назовёшь меня....-но чёрно-белую ведьмы быстро прервали. -Посмотрите,хомячок так рада вас видеть-до этого стоявшая в сторонке Лилия со своим плюшевым медвежёнком состроила удивлённую мордочку,и показала детским пальчиком в грудь с немым вопросом "Это вы обо мне?" Мира подбежала к Лилии и крепко её обняла.Всем вокруг это показалось до жути умилительным зрелищем.Ли плохо понимала понятия привязанности и дружбы.Поэтому безволно висела в обьятьях девочки,крепче прижимая к себе плюшевого медвежонка.Девочка почувствовав,что той неудобно отпустила и отступила от неё. Наконец сняв верхнюю одежду компания прошествовала к небольшому диванчику и разместилась там.Гости с любопытством оглядывали их скромную обительность ища хоть какие-то предметы Нового года. -А где же ёлка и новогодние игрушки?-первым нарушил тишину Монфи -Ам, ну… -пыталась что-то промямлить Маша от неудобства как её прервали -Не успели ещё приобрести что нибудь из этого - "спас" положение её младший брат. - М-да,и как мы в этой обстановке будем отмечать праздник, чем вы вообще до этого занимались?-получили они нудный и возмущенный ответ (соа: ответ который вопрос, но он всё же ответ,кайф). -Ненужно сразу докучать из-за этого, давайте сегодня этим займёмся, вместе веселее, да и время ранее, так что его у нас осталось не мало.-попыталась вполне логично исправить положение Мира. Столь маленькое дитя было гораздо умнее чем её старший брат (как всем козалось).Эта идея показалась всем довольно неплохой, хоть многим было довольно сильно лень этим заниматься, под влиянием общей компании пришлось согласиться. Да и в этой атмосфере нехотелось отмечать праздник практически всем. -Ладно, и что делать будем?-с ноткой раздражености поинтересоваться марионетка. -Ну смотрите,у нас есть куча продуктов, но на стол максимум нарезанную колбасу с сыром поставить можно. Поэтому кому-то нужно ещё готовить-постаралась подробно рассказать Маша. -М, ну вообще супер -не менее раздражённо добавила ведьма Практически всех кто находился в этой комнате раздражала данная ситуация. Но все прекрасно понимали,что ситуация сама по себе не исправится, и что тут нужна совместноя работа если они хотят отметить праздник как все. После этого было приятно решение распределить всех по обязанностям : -Так, давайте решим кто ,что будет делать? Так всё получится гораздо быстрее и продуктивнее - голосом командующего предложил Часовщик, который минуту раньше стоял в углу комнаты и рассматривал обои. -Хорошо,нам нужно добыть ёлку,салюты и приготовить еду.-взяла на себя командование Маша. -Мы с хомячком можем отправиться за ёлкой,я видел они там не далеко от сюда продавались-предложил Монфи уже представляя себе,как зайдёт в алкомаркет находящийся неподалёку. -НЕТ,НЕТ,НЕТ самих я вас туда не пущу,тем более мало ли куда тебя занесёт.Нечего ребёнку на смотреть на алкаша-резко оборвала идею Монохромия. -Не переживай, я и сама собиралась идти за этим всем, поэтому я пойду с ними и проконтролирую,чтобы все мы вернулись с трезвым рассудком и ёлкой-ответила Маша видя как Лили хотела пойти за ёлкой. -Нуууууу......ладно-согласилась ведьма,а потом добавила -Я могу заняться готовкой-но её грубо прервали -А потом мы все сляжем с отравлением,прям сплю и вижу как мы все вместе будем искать белый уголь-с сарказмом процедил марионетка. -Алкашам слово не давали!-вступила в перебранку Мона(сокращённо от Монохромка) -Ты кого алкашом назвала!?-яростно ответил Монфи -Ну хватит, вы можете хотя бы сегодня не ругаться, честное слово задолбали!-встрял Часовщик в попытке прекратить бунт. -Действительно,хоть когда-нибудь вы проводили время дружно?-Всех уже знатно это задолбало. Им хотелось хотя бы Новый год отметить без ругани и проишедствий. Было непонятно как Монфи вообще научился у неё чему нибудь. -Ну, а я с радостью помогу Моне(Монохромке) с готовкой - предложил Борис понимая , что хоть что-то ему нужно будет делать. Так пусть хотя-бы попробует помочь готовить, и уговорить сделать кое-какой салатик который он давно хотел попробовать. Монохромка в ответ лишь положительно кивнула головой. Она собиралась готовить одна, но понимала, что ей не отвязаться. Да и Борис вроде не плохой помощник. Ему нужно сказать что-то сделать и он сделает. Так, что по её мнению проблем с готовкой у них возникнуть не должно. -А мне что делать?-спросила маленькая Мира,напоминая всем присутствующим в комнате о её существовании. -А, точно. Прости малыш. Давай ты поможешь Часовщику починить телевизор?-Предложила Маша своей младшей сестрёнке. -Хорошо, с удовольствием!-радрстным голосом произнесла ответ Мира -А я так понимаю должен чинить телевизор?-зачем-то решил уточнить Час. -Да ты прям гений логики-и опять Монфи со своим сорказмом не вовремя,Монохромку уже изрядно всё это достало,и тогда она сказала. -Знаешь,полено,всех уже достал твой сарказм.Ты портишь нам всю атмосферу Нового года,если бы ты хоть на секунду задумался какие чувства оставляют твои слова,твоя подружка была бы жива.-Её слова эхом прокатились по квартире,до этого собиравшийся что-то ещё сказать деревянный человечек замолк.Эти слова как лезвие ударили по ушам.Они попали в самое сердце заставляя старую рану снова открытся.Только спустя 5 минут до Моны дошло,что она сказала.Монфи развернулся и направился к выходу напоследок кинув фразу: -Я буду ждать вас на лесничной клетке.-с этими словами он накинул пуховик и вышел. -Дааааааамс,вот это дрова ты наломала-чуть погодя проговорил Час.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!