Поход за ёлочкой

30 декабря 2023, 16:11
-Так-прервала тишину девушка с эльфийскими ушами (так я иногда буду называть Машу) -Ли, пошли я тебе помогу одеться и мы пойдём.-продолжила она. В ответ на это Лилия лишь кивнула головой,и пошла натягивать шапку. Во время процесса одевания Маша лишь посмотрела на всех своим взглядом дав "команду" идти делать кто что должен. Монохромка стояла в комнате,она металась между решением пойти пропросить прощение,и собственной гордостью.Поэтому она кивнула Бориса и направилась на кухню. После проверив наличие денег в кармане куртки, девушка взяла малышку за руку и открыла входную дверь выводя ту из квартиры. -Такс, ну и где он?-в слух спросила Маша стоя спиной к двери в квартиру. -Тут я, вниз посмотри-пронеслось громким эхом, этажом ниже грубым голосом. После резкой фразы Маша с Лили даже подскачили от неожиданности. В след за этим девчата быстро спустились по лестнице к кукле, в руках его были золотистые часы с какой-то фотографией внутри,Мария хотела рассмотреть их по ближе,но он резко закрыл их,направляясь к выходу. После этого вся компания отправилась к магазину. Всю дорогу они шли молча хрустя своими ногами снежные сугробы. Лили шла не подалёку от Монфи,и немного постояв и подождав она обняла его.Машу это действие умилило,но времени у них особо не было поэтому они быстро продолжили путь дальше.Спустя 10 минут дороги они так и не дошли до магазина с ёлками. -Ну и где этот магазин с ёлками неподалеку от сюда, который ты видел?-с неким подколом спросила Маша -Сам не знаю, вроде как видел, но не помню где -безразлично ответил Монфи. Маленькая Лили от усталости уже очень хотела где нибудь прилечь,и та по итогу прилегла на снег делая снежного ангела. -Эй, солнышко, давай вставай, а то заболеешь- с материнской заботой сказала Маша протягивая руку малышке -Она права, поднимайся хомячек-поддержал её Монфи,при этом зло зыркнув,как бы говоря "Хомячок только МОЙ!". После Лили соскорчив грустную рожицу поднялась на ноги. После этого минут через 5 Маша выдала фразу которая нарушила гробовую тишину: -Эй, смотрите ка, вот и магазин с ёлочками. -Ну наконец то, я уже задолбался сюда переться, впринципе так же как и к вам в гости -раздраженно пробурчал Монфи. Маша же проигнорировала последнюю фразу марионетки и потащила оставшуюся парочку за собой к месту назначения . -Ну вот мы и пришли-тоном победителя произнесла девушка с эльфийскими ушами и нагнулась к восмилетней Лили. -У меня есть для тебя одна очень интересная и важная задача-заговорщески проговорила Маша,при этом поспешно пнув марионетку локтём,чтобы тот не возмущался.Лили подняла на неё сияющий от предвкушении взгляд. -Тебе нужно выбрать несколько герлянд и мишуры для нашей ёлочки и украшения для дома в общем - продолжила она и показала малышке пальцем в сторону принадлежностей для ёлки. -Так, её направила, теперь мы идём выбирать ёлочку и игрушки - сказала Маша и потащила Монфи в сторону пушистых покалывающих зелёных деревьев. -Ты уверена что это хорошая идея?-неувеверенно проговорил кукла. -Я имею ввиду,что хомячок очень умная и хорошая девочка,но там стекло ,и герлянды, и электроника и..и...-эльфийка жестом оборвала его тираду. -Послушай,я понимаю ты очень за неё волнуешься,но ты вроде сам говорил,что она умная девочка ,и она не станет лезть туда куда не попадя-казалось её слова успокоили марионетку,они ходили между рядов с ёлками и всё же собравшись с силами она спросила: -Ты как после эт.....-начала неувеверенно говорить,но её грубо прервали. -Нормально-зло буркнул деревянный человечик. После этого она решила прекратитьсвои попытки поговорить на эту тему. -Может эту?-обратилась Маша к Монфи показав на ёлку которая ей больше всего понравилась. -М, нет. Фигня какая-то - услышала она в ответ от собеседника. Ей было неприятно от этих слов, так как это говорило о том что у неё плохой вкус, но она попыталась не подать вид к тому, что обиделась и спросила: -Хорошо, а какую тогда ты выбираешь?- посмотрев на куклу задала она вопрос. -Даже не знаю, может эту?-показал тот на какую-то менее пушистую ёлку. Но она тоже была довольно не плохая и согласилась. Они уже собирались покупать ёлку, как вдруг услышали крик и все развешаные вокруг герлянды погасли. -Твою ж мать...-выругался марионетка и кинул злой взгляд на Машу. -Кто-то недавно мне говорил,что нечего не может случиться?-Маша поморщилась и предприняла попытку оправдаться. -С чего ты решил,что это она,и что с ней что-то случилось?-элфийка говорила это без особой уверенности. -Действительно покажите мне хотя-бы 20 людей способных своей энергией вырубить свет и разбивать стекло-с сарказмом процедил кукла и не дожидаясь ответа побежал к тому месту где они разошлись с хомячком. Вокруг всё было как после апокалипсиса,игрушки раскиданны и разбиты,прилавок слегка перевёрнут, а продавец лежал без сознания. -Что здесь произошло?-задала вполне логичный в такой ситуации вопрос Маша,но тут же осеклась услышав вдалеке голоса. Они вместе с Монфи тихо ступали стараясь не создавать резких и громких звуков.Вдруг проходя мимо потёртой ветрины с ёлочными игрушками ,она уловила движение и после на неё вылетел пушистый клубок.Маша не выдержала и закричала испугав своим криком Монфи, который резко выдвинул вперёд лезвие на конце своего хвоста вперёд перед собой. Этот клубок затормозил и из мешуры показалась голова с коричневой шапкой в виде медведя. -ХОМЯЧОК!-быстро среагировал и бросился в обьятья деревянный человечек. -Слава богу,с тобой всё хорошо,ты почему так поткрадываешся,ещё бы чучуть и Монфи бы тебя прирезал-добавила Маша также кидаясь с обнимашками к Лилии. -Что здесь произошло?Почему здесь всё разрушено и...-его резко прервала Ли вырываясь из объятий Маши и показывая пальцем куда-то за спину куклы. -Так-так-так какая встреча старых знакомых в Новый год.Звучит весьма увлекательно,не правда ли?-прозвучал мужской мягкий голос.Звучал он довольно добродушно,но Монфи и Лили резко напряглись и замерли. -Седрик-в один голос сказали марионетка и малышка. -Да-да-да это старый добрый я.Смотрю у вас и подружка появилась.-с этими словами он схватил Машин подбородок и приподнял его так,чтобы её глаза смотрели в его. -Очередной мусор,а это ещё раз доказывает мои слова про то,что такие твари как вы,являются сорниками.И пусть правительство заключило официальное перемирие,это всё равно не отменяет того что вас нужно либо огораживать в лабораториях,либо убивать с концами.-проговорил Седрик,и высокомерно задрал нос отпуская подбородок эльфийки,и не давая той опомнится опускает её лицо в снег.Хомячок зарычала,до этого валявшиися полуразбитые герлянды начали мигать красным цветом. -Эксперимент триста двенадцать,тебя не учили,что рычание является не вежливым тоном по отношению к твоим опекунам.Хотя чему я удивляюсь,чему ещё мог научить её деревянный болванчик?-на этих словах уже добавилось рычание Монфи. Маша знатно офигела от такого нахальства,да и в целом от самой ситуации. Она считала, что ей не стоило встревать в эту перепалку,но тут когда дело касалось лично её... -Вы что себе позволяете!?- сказала она вставая на ноги -Советую тебе замолчать малышка ,у нас в лабораториях любят послушный,а не нравственных питомцев.Хотя в твоём случае лучше будет пойти на костёр.-ответил Стив. -Мечтай, идиот.- ответила она. Даже Монфи охринел от этого, это было довольно не ожидаемо, тем более от неё. Ну впринципе она его не знала, что оправдывало ту. -Успокойтесь,мирный договор ЗАПРЕЩАЕТ насильство,убийство и пытки,а уж тем более в лабороториях.- решил побыть голосом разума Монфи. -Хахахахахахаха - рассмеялся он своим кудахкающим,холодным смехом всё больше походя на безумца. -Ты серьёзно веришь,что за это будут наказывать?Что мы не переступем эту черту?Думаешь правительство будет наказывать своих людей,кумовей,зятей?-с этими словами он наклонился к Монфи и прошептал ему на самое ухо. -Тогда ты настолько же глуп как и твои друзья, К-о-с-т-я -специально растягивая последние буквы произнёс учёный.Лицо марионетки вытянулось и глаза стали походить на блекло красные щелки.Маша тоже стояла в шоке с немым вопросом "В смысле Костя?" Тишину нарушила хомячок,она со всей силы вывела руки вперёд и вскрикнула,учёного откинуло на 5 метров в мусорный контейнер. -О,мусор сам себя вынес-попытался пошутить немного отошедший деревянный человечик. -Идем скорее-сказала Маша после, и потащила куклу с малышкой подальше от туда.Она всё ещё перебывала в шоке,и задавалась милионами вопросов,но озвучить решила только один: -И что это было? -Это былО ходячая проблема по имени Седрик Вагнер,и нам лучше валить от сюда поскорее,так как один он никогда не ходит.Да и плюс врятле он простит хомячка весёлый полёт до мусорки-полностью прейдя в себя говорила в своей манере беловолосая марионетка. Эльфийка тяжело всдохнула,поняв,что сейчас не время и не место для вопросов,а потом произнесла: -Уже довольно поздно, а мы без Ёлки и без игрушек. -Мда, и что же тогда делать?- пробурчала под себе под нос девушка. -А кто такой этот самый Седрик Вагнер, и почему он назвал тебя Костя?-добавила она после недолгой паузы -Ну, -хотел начать Монфи как вдруг сзади послышалось -Ах ты с*чка гребанная- сказал Седрик выходя из магазина,за его спиной было пара бугаёв с шокерами в руках. - А вот сейчас нужно побегать -сказал Монфи взяв хомячка на руки понимая что она за ними не успеет. После этого та троица резко рванула с места и побежала в противоположную сторону от дома. Спустя 6 минут бега они заметили что Седрик от них не отставал. Маша добежала вместе со всеми до ближайшего и очень большого дерева. Когда Седрик и его команда подобралась ближе и собиралась что-то сказать,Маша повалила дерево одним взмахом руки (законам физики волшебного мира реское и сильное движение образует некие "звуковые волны" которые могут пролететь дальше на несколько метров) она повалила дерево чуть ли не на мужчину стоящего дальше них. После этого троица выйграла немного времени для побега и отправить за какой-то гараж. -Как думаешь,он ушёл?- решила шепотом спросить Маша. -Сомневаюсь, я не думаю что он так просто оставит нас в покое - ответил ей Монфи . - И всё таки, ответь на мои вопросы-так же тихо сказала Маша. -Ладно,ты всё равно от меня не отцепишься-сказал Монфи серьезным взглядом посмотрев на неё и продолжил. -Это один из главно заведующих из лаборатории где держали Лили, он очень дерьмовый человек, эта тварь готова на всё ради богатств. Как же хорошо, что наши правительства заключили контракт и хомячка отдали мне. Я не сомневаюсь что если бы это случилось чуть позже Седрик бы её распродал по частям - закончил рассказ Монфи показывая на младшую сестрёнку. -Ну а на счёт имени,видишь ли я не всегда был куклой.Я тоже был человеком, который работал на Седрика.Мы занимались отловом и убийством сущнств.И если мне это особую радость не приносило,то Седрик упивался агонией и страданиями.Он не раз поднимал на младших сотрудников руку,но ответить ему мы не могли...-добавил он опусташённым тоном. После этого хомячок слегка выглянула из убежища чтобы убедиться, а после резкого отпрыгнул а назад. Седрик спускался с высокого ствола,сзади него шла его помятая "команда". Этот дуб был настолько толстый,что он немножко подумал о чем-то перед тем как с него прыгать. Эльфийка слегка заволновалась от его настойчивости. Но после начала что-то очень тихо бормотать на непонятном для Лилии языке(латынь),в то время как кукла вслушивался в знакомые слова. Монфи как-то попытался ей помешать сказав: - Заткнись, нас же сейчас спалят-на что Маша произнесла одно слово громче остальных давая намек "не мешай мне". Закончив бормотание Маша резко остановилась. После этого пронёсся не сильный крик Седрика. -Что ты сделала?-незамедлительно спросил Монфи. -Можешь пойти посмотреть.-сказала Маша после показав на выход -Ты сума сошла? Это же такой риск!Знаешь ли ты,что призыв кого либо заканчивается плохо в первую очередь для ПРИЗВАВШИХ-ответил Монфи. Маша же заторможено посмотрела на марионетку сказав "Что знает, что делает".Она отправилась посмотреть на происходящее. Там же был удивлённый и слегка испуганный Седрик смотрящий на чёрное пятно которое было выше него в несколько раз. -Что это такое?-спросил Лили выходящая в след за Машей. -Мой хороший знакомый - ответила та ему. Над Седриком было какое-то чёрное существо которое напоминало сущность. -Э-эксперемент номер 6?- удивлённым взглядом смотрел тот на сущность. -Все верно-ехидно улыбнулся тот в ответ. По мужчине слегка прошла дрожь. Вспомнился день когда тот эксперимент разгромил пол лаборатории и смог сбежать. -Помнишь мои "лекарства"- добавил демон после недолгой паузы. Седрик начал медленно отступать,ему было прекрасно известно,что для задержания сущностей такого уровня требуется гараздо больше людей.Зади него стояли испуганные помощники,если они увидят его бегство, то обязательно расскажут другим и его безупречная репутация будет стёрта.Тогда оставался только один выход.... Сущности направилась к нему,явно собираясь атаковать.Он резко шагнул назад и вытолкнул своих помощников вперёд.Попутно доставая ТУДПП(телепортическое устройство для перемещения в простанстве).Напоследок прежде чем телепортироваться он сказал. -Мы ещё встретимся, и тогда вам никто не поможет. Вернувшись в магазин, вокруг остались только полу-сгоревшие ёлки и разбитые игрушки. В этот момент у Маши зазвонил телефон это был её названный брат Борис.В трубке послышалось какое-то рычание,а после стало слышно очень громкий голос Бориса. -РЕБЯТА ВОЗРАЩАЙТЕСЬ СКОРЕЕ!ОНИ СЕЙЧАС НАС СОЖРУТ,САЛАТЫ НАСТУПАЮТ!-затем на секунду послышался взрыв, и звонок отклонился. -Ёбаный в рот,что у них там уже случилось?-возмущённо произнёс стоявший неподалёку и всё слышавший Монфи. -Хуй знает,но точно нечего хорошего-сказала эльфийка, и они все вместе двинулись к дому. Деревянный человечик потащил хомячка,параллельно беря телекинезом полу сгоревшую ёлку.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!