Готовка
31 декабря 2023, 17:13За окошком вновь шёл снег, из кухонного окошка квартиры можно была разглядеть 3 стремительно удоляющихся силуэта их друзей.
Монохромку тем временем угрызала совесть.Она прекрасно знала как к этому относился Монфи. Прекрасно знала какую боль доставляли ему те воспоминания.Раньше в их компанию входила ещё одна девчёнка Рая.Она была полу-оборотнем,вызволенным из лаборотории.Марионетка настороженно относился к ней из-за чего нередко возникали ссоры,но не смотря на это они смогли подружиться.Рая как и Монфи обладала очень острым языком,беседы с ней могли затянуться на часы.Рае было 16 лет и как у многих в этом возрасте,у неё появилась первая любовь.И вот возникла ссора,деревянный человечик запрещал ей с ним общаться,не принимал его,говорил ,что такой ей не ровня.Много гадостей было сказано в тот вечер,и тогда она вышла ,хотела добежать до магазина со сладостями и из-за слёз не увидела приблежающиеся фары.Так она попала под машину и не выжила.Монфи долго себя винил и винит до сих пор.
Монохромка продолжала стоять в размышлениях пока к ней не подошёл Борис.
-Неважно выглядишь, попробуй расслабиться и успокоить себя от этой мысли.-попробовал помочь Борис. Ведь такими темпами они никогда не начнут готовить. Да и выглядела с таким чувством она так непривычно,что аж страшно.
-Мда,ты прав-ответила Мона стараясь отвлечься от плохих мыслей.
-Займемся готовкой-добавила она после недолгой паузы,и потянулся ящера к столу,а после выставела туда продукты из холодильника.
-Что мы будем готовить?-спросил Борис доставая нож из под стола.
-Так, я думаю, что будет банально,и мы приготовим оливье - сказала ведьма,а просле остановилась для размышлений и добавила:
-Салат с крабовыми палочками пойдет, оливье, возможно пирог с твороженой начинкой, и пирог с курицей и картошкой.(и ещё 16248747286737638747737373737220209292938238 блюд)- говорила та всё больше и больше походя на бабушку.
-Хорошо, кстати-добавил рептилия достовая из кармана телефон,а после ища какой-то рецепт
-Давай приготовим это блюдо? - продолжил он показывая ведьме телефон с картинкой блюда и рецептом.
-Нет, мы уже решили что будем готовить, больше не надо-серьезным тоном ответила ведьма
Борис очень сильно от этого расстроился. Однако он посторался не подавать на это вида. Он очень дорожил чувствами друзей и поэтому молча на всё соглашался.
-Почисть и нарежь всю картошку, она нужна в большом количестве - будто бы приказным тоном сказала та. Пока она волновалась над содеянным перед своим бывшим учеником, та даже не замечала что могла задеть кого-то ещё на данный момент.
Борис же со своими годами практики, сосредоточился на картофеле, и минут через 15 уже начал отмывать кусочки продукта в воде от грязи которую создала кожура, а от неё и руки ящера.
-А ты быстрый-сказада Мона ловко наресая колбасу.
-Годы практики- попытался пошутить Борис.
-Не время шутить, ещё много чего сделать надо, иди с помощью вот тут продуктов замеси тесто на сладкий пирог - сказала ведьма показывая пальцем на отдельно стоящие продукты. Было похоже,что она специально для него отобрала нужные продукты думая что он нифига не знает.
И вот, спустя пол часа был готов уже 1 салат и пироги. Осталось только их в духовку сунуть и готово.
-А мы быстро справились, Маша обычно по 2 часа готовить может.
-Ну твоя Маша и готовить то толком не умеет - ответила ведьма (прям как свекровь сыну)
-Ну вообще у неё довольно вкусно получается - захотел как-то заступится мужчина.
-То что вкусно, это хорошо, но нужно и быстро, поэтому прекращаем болтать и продолжаем готовить, осталось совсем немного давай уже закончим наконец.- ответила ведьма начиная ловко, прям как во всяких интернет программах нарезала зелень. У неё это настолько хорошо получалось, что Борис аж засмотрелся забыв обо всём .
-Ты чего засмотрелся? Добавляй во все блюда преправы.-скахала ведьма заметив любопытный взгляд парня. Тот в ответ лишь кивнул головой, и после отправился к ящику где всё это находилось. Дойдя до ящика он начал рассматривать мешочки с нужными переправами и солью.
-Так, какие там нужно - бубнил себе под нос ящер вспоминая что нужно кроме соли и рассматривал мешочки. Найдя соль, перец и пачку лаврового листа он решил взять ещё неподписаный мешочек. У них он был один и там должна была быть сахарная пудра Бориса, которую он решил добавить в сладкий пирог и впринципе остальные блюда. Но была одна проблема .
~ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МИРЫ~
Любимые брат и сестра поздравляли Миру с её днём рождения. Осталось ждать гостей. К ним хотели прийти Монфи с хомячком. Ведь день рождения - это хороший повод набухатся. Но его ждал подлый облом ввиде Монохромки и часовщика.Монфи и Бориса отправили за пудрой для пирога на день рождения Миры.
Встречают они по дороге странного бородатого мужика,который продавал украшения ,специи и изделия из дерева.
Проходят они мимо,а он им
-Приправы купленные у нас,будут вспоминаться сотню раз.
-Здесь пакет помятый,а тут вообще белая херня без этикетки.-начал как всегда критиковать Монфи.
-Эй давайте помогу выбрать-с цыганским акцентом проговорил продавец.
-Это идеально подходит для нежеланных гостей-продолжал свою тираду продавец показывая на порошок
-Всмысле?-не понял Борис
-В том смысле, что вы их не скоро увидите, а может и вообще не увидите
-А сколько стоит?-спросил Монфи,при этом его лицо озарила не добрая ухмылка.
-Для хороших людей 40 рублей,а для вас 57.
-А чо это?-хором сказали ребята
-Да я помню как это марионетка ко мне в прошлом году стулья приходил выбирать,в итоге их съели термиты.
-Ладно,а сколько стоят та мебель?-показывая на не большое уютное креслице спросил Борис.
-Да вы уже заебали,каждый раз приходят такие пидорасы как вы и рубят деревья,делают из нас изделия,а потом продают на рынке.-тут ахуел и продавец и покупатели.
-Я-я--я один это вижу- проговорил марионетка.
Дальше кресло встало и пошло по базару
-Эй ,брат Асран, где ты его взял-спросил продавец бросаясь в коморку.
-Возле Черноболя-ответил ему голос из той самой коморки.
-Хватай топор,товар убегает.-они схватились за топоры и побежали за убегающим ручным изделием.
Пока продавцы гонялись за креслом Монфи тихонько спиздил приправу и этот самый порошок. После маленький мешок с чем-то белым, похожим на муку или сахарную пудру, каким-то образом оказался на этой полочке.
Потом про него забыли,а сахарная пудра закончилась,но её пропажу не замечали, да и она была не нужна
~НАШЕ ВРЕМЯ~
Борис начинает посыпать готовые блюда специями и солью, а после добавляет эту "пудру" во все блюда.
-Ты зачем её в салаты и не сладкий пирог добовляешь?-спросила ведьма наблюдая за тем как этот дебилоид словно снежинки посыпает на блюда.
-Я попробовал, ты салаты пересолила - ответил Борис.
-Так ты же сам добавлял туда преправы - ответила недоумевающая от происходящего Мона.
-А точно, пофиг. Я читал, что если блюдо пересолено,то можно добавить немного сахарной пудры, так будет и вкусно, и плюс новогодние настроение - "просветил" ящер.
-Его, мы тогда добавим позже, нам надо сделать ещё салатов и поставить этот пирог в духовку-сказала ведьма под конец показывая пальцем на пирог "курник" (это вроде название пирога)-делая вид,что поверила в этот бред сказала Монохромка.
-Сделаем ещё вот эти два салата - показывала ведьма картинки с рецептами неплохих солатов из интернета. Готовит им пришлось опять таки не долго. Салаты были готовы где-то за пол часа.
-Давай, добавляй туда все нужные специи, а я пойду помою руки.- сказала ведьма, а после ушла в уборную мыть руки.
Когда ведьма пришла обратно всё было готово, Борис предложил ей пойти в его комнату,и посмотреть что нибудь длительностью примерно в 20 мин. Это потому, что пекущийся пирог должен был оставаться там ещё 20 мин, они врубили видео и засекли таймер. Заняться было нечем, поэтому ведьма просто согласилась. Однако уже через 10 мин из кухни раздался громкий крик Миры. Смотрящие какой-то ролик на Ютубе люди (которые не люди) резко рванули туда и заметили странную картину.
Мира испуганными глазами смотрела на движущийся салат. Содержимое в чашке противно борахтолось, а после начало выползать из тарелки. Борис как храбрый мужчина решил побежать,и закрыть салат в пространстве тарелок и кострюль. Но когда он начал бежать, салат оказался не робким парнем, из-за этого между ними завезалась борьба. Борис сам незаметив того своим хвостом провёл по кнопки духовки тем самым сделав максимальную температуру.
Через время ему всё же пришлось отступить. Этот салат был явно сильнее него. Он решил позвонить друзьям которые ушли за ёлкой и доложить об этом. Кто кто,а они с этим сударем явно справятся. Борис быстро достал телефон и начал набирать сестре.
-БЫСТРЕЕ ПРЕХОДИТЕ, САЛАТЫ НАПАДАЮТ- успел он сказать Маше как вдруг аппарат выключается, а микроволновка взрывается от перенапряжения.
"-Ебать, что там у них?- спросил всё слышавший Монфи.
-Хуй знает, но лучше поторопиться и идти туда -ответила Маша"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!