Часть 4 Валерий Туркин
21 декабря 2023, 17:31Сестра начала меня торопить, я старалась делать все как можно быстро, чтобы не слушать ее недовольный говор.
Положив рюкзак и сняв с себя школьную одежду, я переоделась в черное,длинное вязанное платье, которое было ниже колен. После заплела две легкие косички.
Со своими волосами я любила поэкспериментировать. Любила делать разные прически, вплетать какие-то шпильки или заколки.
Волосы у меня были черные как вороное крыло, в меру длинные, примерно ниже талии.
После того как я полностью собралась, мы вышли из дома. Сестра все еще что то недовольно говорила, мол нас уже все заждались, ты такая медленная,больше я тебя ждать никогда не буду.
Я же шла молча и не обращала никого внимания, пусть выговориться- может легче станет.
Через пару минут мы подходили к комиссионному магазину. У входа стоял какой то парень, на вид лет 18-19.
Влада подходя ко мне чуть ближе,взяла меня за локоть и приблизилась к моему уху, говоря мне:
Влада-Ничего глупого только не ляпни, веди себя нормально.
Т/и- Я нормально себя веду, я и не собиралась как то себя показывать.
Влада посмотрела на меня с подозрительностью и убрала свою руку от моего локтя, продолжая идти в нормальном положении.
Смотря на сестру я заметила, после того как она увидела парня у входа в комиссионку, ее настроение и выражение быстро изменились.
Она начала улыбаться во все зубы, поправлять красный платок на голове, и резко махать рукой в разные стороны в знак приветствия.
Парень же стоявший у магазина, он лениво облокотился об дверной проход, покуривая сигарету.
После того как он заметил девушек, он выкинул сигарету и прошел к нам на встречу.
Турбо- Пришла все таки?- сказал парень смотря на Владу, которая стояла и строила ему глазки.
Влада-Позвали и пришла.-сказала сестра с улыбкой на красных губах.
Турбо ухмыльнулся, и перевел взгляд в мою сторону, осматривая меня с вверху вниз
Турбо- А ты же сестра Влады да?
После адресованного мне вопроса, который прозвучал как гром среди дня, я будто очнулась.
Посмотрев на парня я увидела очень симпатичного молодого юношу.
Кудрявые волосы, которые выглядывают из под синей шапки, выглядели забавно. Глаза были невероятно зеленые, таких глаз я действительно никогда не видела, они как будто отражались на улице изумрудным цветом.
Небольшие мешки под глазами,ссадины на каждой щеке, под бровью, губой рассечение. Явно от ежедневных драк.
Черный свитер с какими то узорами, интересная кожаная куртка, выглядела она как старо-зарубежная. Думаю не его эта куртка, украл у кого то.
Обычные черные спортивные штаны, по бокам 3 полоски из темно-синего цвета. На ногах объемные кроссовки с галочкой на каждой паре обуви.
-"Не ну кроссовки точно украл"
подумала я, и перевела на него взгляд.
Т/и-Младшая
Турбо смотрел на меня достаточно долго, будто оценивал. Потом он легко улыбнулся и сказал
-Тур.. Валера.-сказал он протягивая мне свою грубую ладонь. Костяшки рук были полностью разбиты и рассечены.
Пожимая его ладонь, моя рука пот сравнению с ним была очень маленькой. Своей внутренней частью ладони я чувствовала его грубую кожу и мазоли на внутренней части.
"-От турников наверное"-подумала я.
Мы не опомнившись, еще пожимали друг другу руки и смотрели в глаза, пока Влада на нас косо не взглянула.
Влада- Кхм,Кхм?
-прокашлялась она, привлекая к себе внимание.
Ей явно было не приятно что о ней как будто забыли, и сейчас ее друг который ей похоже симпатичен и ее сестра мило смотрели друг на друга, с какой то глупой улыбкой.
Опомнившись, я первая убрала руку и опустила взгляд.
Турбо-Кхм. Ладно, заходите и проходите на право. Я покурю и прийду.- сказал Валера с немного потерянным взглядом, потнув голову на входную дверь чтобы мы проходили.
Но сестра похоже не хотела покидать своего "друга", она ко мне подошла и сказала.
Влада- Иди заходи, я с Валерой постою. Там другие ребята, с ними тоже познакомься.
Сказала она посматривая на Валеру.
Т/и-Ладно.- согласилась я, и прошла внутрь магазина.
Сразу справа была небольшая дверь, около нее было написано большими буквами "ВИДЕОСАЛОН"
"1 рубль с человека!"
Я хотела уже доставать деньги, но вдруг из двери видео салона выходит парень, тот светловолосый парень которого избили в развелке в школе.
Только вот он уже не был светловолосым, он был подстрижен под машинку.
Парень посмотрел на меня и сразу узнал, после сказал:
Парень- Утром не успели познакомиться после случившегося, я Андрей.- сказал парень протягивая мне руку.
Я молча протянула ему руку, потом осмотрела его голову и с какой то жалостью сказала:
Т/и- Тебя что заставили?- сказала я показывая на себе круговым движением на голову.
Андрей лишь усмехнулся и продолжил.
-Никто меня не заставлял. Ты своем имя так и не сказала.
Т/и- Т/и я.
Андрей- Ты из какого класса?
Т/и- 9б
Андрей- Интересно,почему раньше тебя ни где не замечал?
Я переминаясь с ноги на ногу, потупив взглядом я сказала:
Т/и- Редко школу посещаю.
Андрей понимающе акнул, огляделся по сторонам и спросил:
-Ты чего одна видеосалон пришла?
Подняв на него взгляд я указала на дверь большим пальцем и устало сказала:
-Нет, там на улице с Валерой стоит старшая сестра. Она меня сюда притащила.
Андрей-Понял. Ну ты проходи, не стой на пороге.
Я угукнула и начала доставать деньги, но Андрей меня опередил, сказав:
-Ничего не надо, давай проходи.
Я посмотрела на него с презрением. На мой взгляд он только ухмыльнулся и сказал:
-Да реально ничего не нужно, я угощаю.
Т/и- Как скажешь.- сказала ч пожимая плечами, попутно возращая деньги обратно в карман.
Я зашла в видеосалон. Там сидело много людей, в основном это были подростки лет 15-16. Свободные места были самые последние, я села у самого края.
Андрей же стоял около входа в видеосалон, контролировал чтобы никто просто так не зашел.
По телевизору шел какой то мультфильм про кота и канарейку. Я сидела и с не особым интересом смотреля мультфильм, попутно оглядывая маленькое, но вполне удобно помещение.
Через пару минут заходит Влада вместе с Валерой.
Влада на вид была через чур радостная и счастливая.
Она молча, с улыбкой на губах подошла ко мне и села рядом со мной.
Т/и- Ты почему такая довольная?
Сказала я посмотрев на сестру. Та повернулась ко мне и кинула взгляд за мою спину, в знак чтобы я повернулась.
Я медленном повернулась. Там стоял Валера со скрещенными руками и о чем то в пол шепота говорил с Андреем. Я невольно долго на него смотрела и он похоже ощутил на себе мой взгляд. Он повернул свою голову ко мне и посмотрел на меня неловко улыбнувшись. Он мотнул головой безмолвно спрашивая меня "что такое?".
Я немного вздрогнула и тихонько помотала головой безмолвно говоря "ничего", и развернулась в сторону сестры.
Реакция Валеры на наш безмолвный разговор была небольшая улыбка в мою сторону. Я это увидела боковым взглядом и сама себя не понимая улыбнулась в ответ.
Полностью развернувшись к Владе, я спросила:
Т/и- Ну и что? Валера как Валера.- сказала я шепотом, чтобы никому не мешать.
Влада все еще смотрела через мою спину на Валеру, начиная мне говорить:
-Он позвал меня прогуляться после просмотра мультфильмов.- сказала она улыбаясь во все зубы.
Т/и- Оу- сказала я немного в растерянности и досадой. Почему у меня такая реакция? Я должна порадоваться за свою сестру, ведь я желаю ей только счастья, даже если она будет ходить с группировщиком.
Т/и- Ты его знаешь пару дней, неужели тебя это не смущает? Если он со своими дружками что то сделает с тобой?
Влада- Т/и, ты себя слышишь вообще? Не все парни которые состоят в группировке плохие. Ты посмотри на него, чеширский кот.
Я промолчала. Пусть делает как считает нужным, я ее предупреждала. Но.. я бы тоже хотела когда нибудь чтобы меня позвали прогуляться вот так вот ночью, с мужчиной который мне нравится, с которым я буду чувствовать себя как за каменной стеной.
Завидовала я своей сестре, ничего не скажешь.
Много вокруг нее всегда внимания было. Веселая, красивая, добрая. Все мальчишки раньше влюблялись только в Владу. Сколько у нее было ухажеров в моем возрасте, их вообще не пересчитаешь.
А я так и останусь такой какой была и в детстве. Тенью, на которую никто не смотрит, не кто не поговорит, никто не поддержит, никто не скажет как любит тебя, никто не обращает внимание.
Тем более кому понравится больная девушка с кучей психических заболеваний?
Все парни хотят себе девушку как Владу, а такая как я действительно никому не нужна, я буду лишь грузом на плечах и меня бросят узнав о моих проблемах. Скажут иди лечись и ложись психиатрическое отделение.
Так что отношений конечно очень хотелось, очень. Но видимо не в этой жизни.
Я шепотом сказала Владе:
Т/и- Ладно, я домой. Не ходи долго.
Влада посмотрела на меня и сказала:
-Иди только по людной стороне дороги, и закройся как придешь, ключи у меня вторые.
Т/и- Угу
Я встала и направилась к выходу из видеосалона. Там уже стоял только Андрей. Увидев что я ухожу он встал со своего осмотрительного стула и подошел ко мне:
Андрей- Уже уходишь? сказал он шепотом
Т/и- Да, поздно уже- быстро сказала я уже стоя у дверного прохода. Как вдруг я опомнилась:
Т/и- Кстати.- я начала шариться в карманах чтобы найти 1 рубль. Найдя деньги я протягиваю свою руку и беру ладонь Андрея чтобы тот не сопротивлялся и сразу взял деньги.
Андрей- Я же говорил не нужно.
Т/и- Я не хочу быть должной. Бери.
Андрей с серьезным лицом взял рубль, и посмотрел на меня и сказал.
Андрей- Может тогда.. Завтра вместе до школы пойдем? Где ты живешь?
Я немного удивилась такому предложению. Я никогда не любила с кем то встречаться и ходить в школу или из школы, поэтому я решила отказаться.
Т/и- Извини, я сама дойду. Может в следующий раз.
Андрей- Понял- сказал он немного осевшим голосом.
Т/и- Ты.. Это.. Короче спасибо.
Как только я выбежала я видела боковым зрением что на кортах сидит Валера и курит сигарету. Он увидел меня и встал, видимо хотел что то сказать, как вдруг Андрей со всей скоростью выбегает за мной и кричит на все улицу:
-За что спасибо то?
Я это услышала но оборачиваться не стала, продолжая идти дальше в нужном мне направлении.
Андрей не побежал до меня он остался стоять у входа в комиссионку смотря мне в след, с тяжелым дыханием . На него с удивлением смотрел рядом стоящий Турбо. Он посмотрел сначала на меня, хотя я ушла уже на половину пути, потом на Андрея.
Турбо- Что случилось? Почему она так резко выбежала?- сказал Валера с непонимающим лицом.
Андрей- Да я сам не знаю. Я сказал ей то что с нее денег не нужно за проход в салон, а она мне все равно в руку засунула рубль. Потом в какой момент она в растерянности сказала "спасибо" и быстро выбежала.
Турбо- Воспитанная девушка. Мало таких сейчас.
Андрей-Это правда.- сказал он и последний раз оглянувшись в мою сторону он зашел обратно в магазин.
Валера продолжил смотреть на мой след который все еще не замело. Хотя снег шел довольно большими хлопьями.
Он стоял куря очередную сигарету и думал про себя:
" Загадачная такая. Совсем не разговаривает. " подумал Валера, попутно вспоминая их безмолвный разговор в видеосалоне и ее смущающую улыбку.
Валера и не заметил, как начал улыбаться своим мыслях о новой знакомой.
-С сестрой совсем не похожи друг на друга. Одна веселая и эмоциональная, другая ее полная противоположность.
Словно солнце и луна.
-сказал про себя Валера и кинул сигарету в сугроб
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!