Часть 4 Валерий Туркин

21 декабря 2023, 17:31
Сестра начала меня торопить, я старалась делать все как можно быстро, чтобы не слушать ее недовольный говор. Положив рюкзак и сняв с себя школьную одежду, я переоделась в черное,длинное вязанное платье, которое было ниже колен. После заплела две легкие косички. Со своими волосами я любила поэкспериментировать. Любила делать разные прически, вплетать какие-то шпильки или заколки. Волосы у меня были черные как вороное крыло, в меру длинные, примерно ниже талии. После того как я полностью собралась, мы вышли из дома. Сестра все еще что то недовольно говорила, мол нас уже все заждались, ты такая медленная,больше я тебя ждать никогда не буду. Я же шла молча и не обращала никого внимания, пусть выговориться- может легче станет. Через пару минут мы подходили к комиссионному магазину. У входа стоял какой то парень, на вид лет 18-19. Влада подходя ко мне чуть ближе,взяла меня за локоть и приблизилась к моему уху, говоря мне: Влада-Ничего глупого только не ляпни, веди себя нормально. Т/и- Я нормально себя веду, я и не собиралась как то себя показывать. Влада посмотрела на меня с подозрительностью и убрала свою руку от моего локтя, продолжая идти в нормальном положении. Смотря на сестру я заметила, после того как она увидела парня у входа в комиссионку, ее настроение и выражение быстро изменились. Она начала улыбаться во все зубы, поправлять красный платок на голове, и резко махать рукой в разные стороны в знак приветствия. Парень же стоявший у магазина, он лениво облокотился об дверной проход, покуривая сигарету. После того как он заметил девушек, он выкинул сигарету и прошел к нам на встречу. Турбо- Пришла все таки?- сказал парень смотря на Владу, которая стояла и строила ему глазки. Влада-Позвали и пришла.-сказала сестра с улыбкой на красных губах. Турбо ухмыльнулся, и перевел взгляд в мою сторону, осматривая меня с вверху вниз Турбо- А ты же сестра Влады да? После адресованного мне вопроса, который прозвучал как гром среди дня, я будто очнулась. Посмотрев на парня я увидела очень симпатичного молодого юношу. Кудрявые волосы, которые выглядывают из под синей шапки, выглядели забавно. Глаза были невероятно зеленые, таких глаз я действительно никогда не видела, они как будто отражались на улице изумрудным цветом. Небольшие мешки под глазами,ссадины на каждой щеке, под бровью, губой рассечение. Явно от ежедневных драк. Черный свитер с какими то узорами, интересная кожаная куртка, выглядела она как старо-зарубежная. Думаю не его эта куртка, украл у кого то. Обычные черные спортивные штаны, по бокам 3 полоски из темно-синего цвета. На ногах объемные кроссовки с галочкой на каждой паре обуви. -"Не ну кроссовки точно украл" подумала я, и перевела на него взгляд. Т/и-Младшая Турбо смотрел на меня достаточно долго, будто оценивал. Потом он легко улыбнулся и сказал -Тур.. Валера.-сказал он протягивая мне свою грубую ладонь. Костяшки рук были полностью разбиты и рассечены. Пожимая его ладонь, моя рука пот сравнению с ним была очень маленькой. Своей внутренней частью ладони я чувствовала его грубую кожу и мазоли на внутренней части. "-От турников наверное"-подумала я. Мы не опомнившись, еще пожимали друг другу руки и смотрели в глаза, пока Влада на нас косо не взглянула. Влада- Кхм,Кхм? -прокашлялась она, привлекая к себе внимание. Ей явно было не приятно что о ней как будто забыли, и сейчас ее друг который ей похоже симпатичен и ее сестра мило смотрели друг на друга, с какой то глупой улыбкой. Опомнившись, я первая убрала руку и опустила взгляд. Турбо-Кхм. Ладно, заходите и проходите на право. Я покурю и прийду.- сказал Валера с немного потерянным взглядом, потнув голову на входную дверь чтобы мы проходили. Но сестра похоже не хотела покидать своего "друга", она ко мне подошла и сказала. Влада- Иди заходи, я с Валерой постою. Там другие ребята, с ними тоже познакомься. Сказала она посматривая на Валеру. Т/и-Ладно.- согласилась я, и прошла внутрь магазина. Сразу справа была небольшая дверь, около нее было написано большими буквами "ВИДЕОСАЛОН" "1 рубль с человека!" Я хотела уже доставать деньги, но вдруг из двери видео салона выходит парень, тот светловолосый парень которого избили в развелке в школе. Только вот он уже не был светловолосым, он был подстрижен под машинку. Парень посмотрел на меня и сразу узнал, после сказал: Парень- Утром не успели познакомиться после случившегося, я Андрей.- сказал парень протягивая мне руку. Я молча протянула ему руку, потом осмотрела его голову и с какой то жалостью сказала: Т/и- Тебя что заставили?- сказала я показывая на себе круговым движением на голову. Андрей лишь усмехнулся и продолжил. -Никто меня не заставлял. Ты своем имя так и не сказала. Т/и- Т/и я. Андрей- Ты из какого класса? Т/и- 9б Андрей- Интересно,почему раньше тебя ни где не замечал? Я переминаясь с ноги на ногу, потупив взглядом я сказала: Т/и- Редко школу посещаю. Андрей понимающе акнул, огляделся по сторонам и спросил: -Ты чего одна видеосалон пришла? Подняв на него взгляд я указала на дверь большим пальцем и устало сказала: -Нет, там на улице с Валерой стоит старшая сестра. Она меня сюда притащила. Андрей-Понял. Ну ты проходи, не стой на пороге. Я угукнула и начала доставать деньги, но Андрей меня опередил, сказав: -Ничего не надо, давай проходи. Я посмотрела на него с презрением. На мой взгляд он только ухмыльнулся и сказал: -Да реально ничего не нужно, я угощаю. Т/и- Как скажешь.- сказала ч пожимая плечами, попутно возращая деньги обратно в карман. Я зашла в видеосалон. Там сидело много людей, в основном это были подростки лет 15-16. Свободные места были самые последние, я села у самого края. Андрей же стоял около входа в видеосалон, контролировал чтобы никто просто так не зашел. По телевизору шел какой то мультфильм про кота и канарейку. Я сидела и с не особым интересом смотреля мультфильм, попутно оглядывая маленькое, но вполне удобно помещение. Через пару минут заходит Влада вместе с Валерой. Влада на вид была через чур радостная и счастливая. Она молча, с улыбкой на губах подошла ко мне и села рядом со мной. Т/и- Ты почему такая довольная? Сказала я посмотрев на сестру. Та повернулась ко мне и кинула взгляд за мою спину, в знак чтобы я повернулась. Я медленном повернулась. Там стоял Валера со скрещенными руками и о чем то в пол шепота говорил с Андреем. Я невольно долго на него смотрела и он похоже ощутил на себе мой взгляд. Он повернул свою голову ко мне и посмотрел на меня неловко улыбнувшись. Он мотнул головой безмолвно спрашивая меня "что такое?". Я немного вздрогнула и тихонько помотала головой безмолвно говоря "ничего", и развернулась в сторону сестры. Реакция Валеры на наш безмолвный разговор была небольшая улыбка в мою сторону. Я это увидела боковым взглядом и сама себя не понимая улыбнулась в ответ. Полностью развернувшись к Владе, я спросила: Т/и- Ну и что? Валера как Валера.- сказала я шепотом, чтобы никому не мешать. Влада все еще смотрела через мою спину на Валеру, начиная мне говорить: -Он позвал меня прогуляться после просмотра мультфильмов.- сказала она улыбаясь во все зубы. Т/и- Оу- сказала я немного в растерянности и досадой. Почему у меня такая реакция? Я должна порадоваться за свою сестру, ведь я желаю ей только счастья, даже если она будет ходить с группировщиком. Т/и- Ты его знаешь пару дней, неужели тебя это не смущает? Если он со своими дружками что то сделает с тобой? Влада- Т/и, ты себя слышишь вообще? Не все парни которые состоят в группировке плохие. Ты посмотри на него, чеширский кот. Я промолчала. Пусть делает как считает нужным, я ее предупреждала. Но.. я бы тоже хотела когда нибудь чтобы меня позвали прогуляться вот так вот ночью, с мужчиной который мне нравится, с которым я буду чувствовать себя как за каменной стеной. Завидовала я своей сестре, ничего не скажешь. Много вокруг нее всегда внимания было. Веселая, красивая, добрая. Все мальчишки раньше влюблялись только в Владу. Сколько у нее было ухажеров в моем возрасте, их вообще не пересчитаешь. А я так и останусь такой какой была и в детстве. Тенью, на которую никто не смотрит, не кто не поговорит, никто не поддержит, никто не скажет как любит тебя, никто не обращает внимание. Тем более кому понравится больная девушка с кучей психических заболеваний? Все парни хотят себе девушку как Владу, а такая как я действительно никому не нужна, я буду лишь грузом на плечах и меня бросят узнав о моих проблемах. Скажут иди лечись и ложись психиатрическое отделение. Так что отношений конечно очень хотелось, очень. Но видимо не в этой жизни. Я шепотом сказала Владе: Т/и- Ладно, я домой. Не ходи долго. Влада посмотрела на меня и сказала: -Иди только по людной стороне дороги, и закройся как придешь, ключи у меня вторые. Т/и- Угу Я встала и направилась к выходу из видеосалона. Там уже стоял только Андрей. Увидев что я ухожу он встал со своего осмотрительного стула и подошел ко мне: Андрей- Уже уходишь? сказал он шепотом Т/и- Да, поздно уже- быстро сказала я уже стоя у дверного прохода. Как вдруг я опомнилась: Т/и- Кстати.- я начала шариться в карманах чтобы найти 1 рубль. Найдя деньги я протягиваю свою руку и беру ладонь Андрея чтобы тот не сопротивлялся и сразу взял деньги. Андрей- Я же говорил не нужно. Т/и- Я не хочу быть должной. Бери. Андрей с серьезным лицом взял рубль, и посмотрел на меня и сказал. Андрей- Может тогда.. Завтра вместе до школы пойдем? Где ты живешь? Я немного удивилась такому предложению. Я никогда не любила с кем то встречаться и ходить в школу или из школы, поэтому я решила отказаться. Т/и- Извини, я сама дойду. Может в следующий раз. Андрей- Понял- сказал он немного осевшим голосом. Т/и- Ты.. Это.. Короче спасибо. Как только я выбежала я видела боковым зрением что на кортах сидит Валера и курит сигарету. Он увидел меня и встал, видимо хотел что то сказать, как вдруг Андрей со всей скоростью выбегает за мной и кричит на все улицу: -За что спасибо то? Я это услышала но оборачиваться не стала, продолжая идти дальше в нужном мне направлении. Андрей не побежал до меня он остался стоять у входа в комиссионку смотря мне в след, с тяжелым дыханием . На него с удивлением смотрел рядом стоящий Турбо. Он посмотрел сначала на меня, хотя я ушла уже на половину пути, потом на Андрея. Турбо- Что случилось? Почему она так резко выбежала?- сказал Валера с непонимающим лицом. Андрей- Да я сам не знаю. Я сказал ей то что с нее денег не нужно за проход в салон, а она мне все равно в руку засунула рубль. Потом в какой момент она в растерянности сказала "спасибо" и быстро выбежала. Турбо- Воспитанная девушка. Мало таких сейчас. Андрей-Это правда.- сказал он и последний раз оглянувшись в мою сторону он зашел обратно в магазин. Валера продолжил смотреть на мой след который все еще не замело. Хотя снег шел довольно большими хлопьями. Он стоял куря очередную сигарету и думал про себя: " Загадачная такая. Совсем не разговаривает. " подумал Валера, попутно вспоминая их безмолвный разговор в видеосалоне и ее смущающую улыбку. Валера и не заметил, как начал улыбаться своим мыслях о новой знакомой. -С сестрой совсем не похожи друг на друга. Одна веселая и эмоциональная, другая ее полная противоположность. Словно солнце и луна. -сказал про себя Валера и кинул сигарету в сугроб

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!