Часть 3 Друг
21 декабря 2023, 00:04Утро.
Проснувшись, я еле встала с кровати, подходя к окну. На улице было пасмурно,шел легкий снег.Весь город выглядит белым и пустым,без каких либо красок.
Время было около 7 часов утра. Я прошла на кухню,за столом уже сидела Влада, пьющая холодное,безвкусное без молока кофе.
Я налила себе горячий кофе, и села напротив нее.
Т/и- Рассказывай
Влада с недоумением посмотрела на младшую и спросила: Что?
Т/и- Что за друг у которого ты провела полночи и где ты вообще его взяла?
Влада-Да я же говорю, я была на дискотеке с однокурсницей, там началась какая-то потасовка между парнями и мы с ней выбежали из ДК. Ее паренек все еще там оставался и она сказала без него она никуда не уйдет, будет ждать его здесь. Ну я же не могла ее бросить одну и осталась ждать вместе с ней. Потом из ДК вылетает ее парень и с ним еще один. Оба избитые до ужаса.
Мы сразу поехали в больницу. Я сразу оказала этому парню мед. помощь и с ним познакомилась.
Я слушала вникая в каждое слово. Вот теперь понятно где она была все это время.
Т/и- Я не хочу чтобы ты связывалась с группировщиком- сказала я смотря на нее с беспокойством
Влада-Все в порядке. он с Универсама, они не такие отмороженые как разъездовские или хадишивские.
Мне было очень беспокойно за сестру. Я очень боялась что с ней что то произойдет, ведь ходить с группировщиком было очень опасно для девушки,но с другой стороны, девушки гордились тем что ее мужчина состоит в группировке. Ведь за такими парнями девушки чувствовали себя как за каменной стеной. А если он еще и старший в группировке то сказав лишь его имя от девушки сразу отстанут и не обваруют или что похуже.
Т/и-Просто будь осторожна.
Влада- Все хорош. Все со мной нормально будет
Мельком взгланув на сестру, я встала, взяв с собой кофе в комнату. Я села на подоконник и закурила. Ядкий дым попал в мои легкие, постепенно ударяя в голову. Сигареты с утра были не самым лучшим вариантом,особенно на голодный желудок, но хотелось почувствовать это состояние потерянности и легкости.
Дверь резко открылось. Сестра подошла ко мне, выхватила из рук сигарету и выбрасила в окно.
Т/и- Зачем ты это сделала? Только хорошо на душе стало
Влада- тебе только 16, а ты уже курящая
Т/и- И что с того? Сама то куришь сто процентов, по дискотекам ходишь,там тем более за компанию в туалете
покуриваешь.
Влада- Мне 18 есть хотя бы. Могу себе позволить.
Я посмотрела на нее с серьезным лицом и потом устало выдохнула.
Влада- Ладно. Собирайся и шуруй уже в школу, время много уже.
Соскочив с подоконника, я начала быстро собираться. Время подходило к 8 часам, опаздывать ты не любила больше всего.
Одевшись в школьную форму с красным платком на шее, я вышла из комнаты и направилась к прихожей.
Одев черное пальто и черный шарф, я обмотала шею и приподняла к носу, закрывая половину лица, чтобы не замерзнуть. Затем сапоги по колено, я уже собиралась выйти, но сестра вышла к прихожей и проговорила мне:
Влада- Во сколько уроки закончится?
Т/и- в 2:20
Влада- у меня сегодня выходной поэтому,меня позвали в видеосалон, тут у нас за углом открыли, может со мной пойдешь?
Про себя я очень удивилась. Но лицом осталась безразличной. Ведь сестра никогда не брала меня с собой на какие-либо встречи, так еще походу с ее новыми знакомыми.
Т/и-Посмотрим.- резко сказала я и быстро ушла.
В школе день длился долго, ничего хорошего не происходило, ничего нового. Только пару троек понабирала.
После уроков, заходя в раздевалку на первый взгляд никого не было, поэтому я без спешки начала одеваться.
Но тут я услышала разговор:
-Принес?
-Нет, и не принесу
-Ну хана тебе
Раздался глухой стук, будто ударили человека об стену.
Я выглянула в сторону где происходили действия и увидела что полный парень со всей мощью бьет другого парня с светлыми волосами.
Т/и- Эй, вы чего? Прекратите оба
Полный парень услышав девичий голос обернулся, получая за отвлечение на меня удар в челюсть от рук светловолосого парня.
Полный парень падает на пол и продолжает говорить
-Скажи спасибо девчонке что отвлекла меня своим ором, а то бы быстро я тебе фанеру прописал,ахуеть бы не успел.
Светловолосый парень посмотрел на меня, но я уже быстро собрав все свои вещи выбежала из школы и пошла домой.
Дома.
Заходя в дом на пороге меня встретила сестра.
Влада-Пришла?
Т/и- Как видишь.- сказала я попутно снимая с себя одежду.
Влада- Ешь и собирайся, идем в видео салон
Т/и- Там будут твои друзья?
Влада- Ну Наташа сказала не придет из-за каких-то неотложных дел , а так мы с тобой вдвоем и Турбо с парнями.
Т/и-Турбо?
Влада- Ну с тем с кем я познакомилась на дискотеке, его погоняло Турбо. Это они этот салон открыли.
Т/и- Как жвачка что ли погоняло?
Влада- Ну типо такого
Я ухмыльнулась. Ну действительно забавная кличка. Но наверное не из-за жвачки ему такое дали,это было бы слишком тупо
Т/и- Ладно, уговорила. Только не на долго. Если захочешь задержаться там, оставайся. Я сама потом дойду до дома.
Влада- Иди уже, хватит копошиться
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!