Долгожданная тусовка

24 февраля 2024, 10:45
Вечер субботы. Бев крутится перед зеркалом в летнем белом платье, всё ещё сомневаясь в том хорошая ли идея пойти на эту вечеринку. Она красит глаза старой маминой тушью. До этого времени она вообще не пользовалась макияжем (как во всех клишированных фильмах), и видеть себя с выразительными глазами было непривычно. Она улыбалась отражению в зеркале, когда в комнату вошёл отец, пьянющий в зюзю. Отец: Ты куда так намылилась? - сказал он неразборчиво. Бев: А тебе какая разница? Отец: Ты так с отцом не разговаривай. Куда намылилась я спрашиваю? - он повысил голос. Бев: Да гулять я иду. Отец: С этими шкурами? Бев: И что? Они теперь мои друзья, ты сам то с кем в моём возрасте гулял? Отец: У меня в твоём возрасте мозги были. Расфуфыренная ты никуда не пойдешь, по улице мужики пьяные ходят а ты как проститутка вырядилась. Бев: Да, да, как скажешь. - сказала она, продолжая наносить тушь. Отец: Тон свой убавь, имей уважение. Бев: Да за что тебя уважать? Мозги может и были, да ты их пропил. Отец: Ты щас вообще никуда не пойдешь! - он снова повысил тон. Бев: И кто меня остановит? Ты? - она повысила тон в ответ. Отец: Я твой отец! Я могу делать с тобой все что хочу и ты не имеешь права меня ослушаться! - он кинул бутылку и та разбилась о стену. Бев: Отец значит? Всё что ты делаешь целыми днями это бухаешь и работаешь, а на работе ты тоже бухаешь! Ты хочешь чтобы я вела себя как дочь, так веди себя как отец! Беверли взяла с кровати рюкзак, который не очень подходил к белому платьецу, и вышла из комнаты, толкнув отца. Ручка двери окончательно сломалась когда тот на неё опёрся. Отец что то ещё кричал ей в след, но она не слушала. Она быстро надела ботинки, пару секунд посмотрела на фотографию матери и вышла из дома.

***

Идя по улице она старалась не думать об этом чтоб не заплакать и не размазать тушь. Телефон она благополучно забыла на кровати, да и все равно положить его некуда, карманов в платье нет. Она взяла из рюкзака сигарету, остановилась и закурила. "Судьба надо мной издевается. - усмехнулась она, затягиваясь сигаретой. - специально позволила мне испытать немного счастья, чтобы я поняла насколько отвратительна моя жизнь. Наивная сопливая Беверли, жизнь всегда была и будет дерьмом, кажется счастье существует только чтобы смена белой полосы на чёрную ощущалась больнее." Из мыслей ее выдернуло жгучее ощущение между пальцами. В раздумьях она и не заметила как быстро добралась до фильтра. Бев выкинула окурок и пошла дальше, она ведь даже не успела посмотреть в зеркало перед выходом, но её смешила мысль о том как она сейчас выглядит. Беленькое платье, рюкзак вместо шлюшей сумочки, ботинки вместо басаножек, наверняка уже размазанная тушь и непричёсанные волосы. Беверли нерешительно вошла на участок по адресу который уточнила у подруг вчера утром. Войдя в дом она конечно же поймала на себе не мало взглядов, но не восхищённых, какие обычно показывают в кино где все вокруг замечают перевоплощение серой мышки. Люди скорее смотрели на нее как на фрика, на чужака, на кого то кого здесь явно быть не должно. Под этими взглядами было бы не-уютно кому угодно, даже такому казалось бы хладнокровному человеку как Бев, так что мысли о том чтобы уйти уже зарождались в её голове, но ровно до того момента как она вспомнила ссору с отцом. Сразу становилось паршиво, возвращаться домой сейчас хотелось намного меньше, поэтому она решила убедить себя в том что ее любопытство намного сильнее чем есть на самом деле. Сзади кто то обвил руками её талию, горячее дыхание коснулось её уха. ?: Посмотрите кто пришёл. - прошептал кто то, прежде чем получил ахуенно болючий удар в ребро с локтя. Бев: Ой, это ты. - без капли сожаления сказала брюнетка, смотря на согнувшегося Галлагера. Карл: Да пошла ты, вредина... - пробормотал он, держась за ушибленное место. Отвлекаясь от боли Карл оглядел её с ног до головы, не сдержав смешок. Карл: Наряд ты выбирала в ближайшем секонд хэнде как я погляжу. - оценил Галлагер, но в душе думая о том что даже одетая в мусорный пакет она будет красоткой, хотя вообще без одежды наверное вообще отпад. Бев: Я не могу позволить себе сигареты, как ты, блять, думаешь во что я должна одеваться? Носить белье от Виктория сикрет, туфли ДжиммиЧу, пользоваться помадой сделанной только из воска вымирающих бананавых пчёл обитающих в Индонезии- она хотела продолжить ворчать, но Карл прервал её словесный понос. Карл: Понял, принцесса, завтра же пойдем и купим тебе белье, туфли и помаду из банановых пчел. Только заткнись уже. Бев: А сам то одет как обычно. - фыркнула брюнетка, оглядывая его с ног до головы. Карл: А я всегда выгляжу шикарно, разве нет? Бев: Гангстеры не в моём вкусе. Карл: А что в твоём вкусе? - поинтересовался Галлагер, начав внимательно слушать. Бев: Ну не знаю, определенно не так много пафоса как у тебя. Я люблю когда человек остаётся собой, не пытаясь вести себя как напыщенный ублюдок в попытках произвести впечатление на окружающих. Карл: Так, ты сегодня какая то разговорчивая, в плохом смысле. - сказал он, закатив глаза. - Выбирай чем я заткну твой рот, поцелуем или... Бев: Я пожалуй заткну свой рот бутылкой хорошей водки, - прервала его брюнетка. - это единственное что поднимет мне сейчас настроение. Карл: Правда? Что случилось у моей бедной девочки что она решила напиться? Бев: Во первых, не у твоей девочки, засранец. Во вторых не твоё дело. Карл: Да ладно, ты можешь мне доверять. Копить эмоции вредно, они рано или поздно выйдут наружу, по себе знаю. Бев: Не надо рассказывать мне про свое накапливание эмоций и их выплескивание на простынь ночью. Карл: Я совсем не это имел ввиду! И чтоб ты знала мои простыни чисты, я не накапливаю эти эмоции. Бев: Уволь меня от подробностей. - сказала брюнетка со смешком, уходя на кухню. Карл: Хватит каждый раз уходить с таким видом, будто ты уверена что я точно пойду за тобой. - Сказал Галлагер, следуя за ней и слегка надув губы от обиды. Бев: Но ты же пойдёшь. - сказала брюнетка, пожав плечами. Карл не смог возразить, поэтому закатив глаза пока позволил ей победить в словесной перепалке. Карл: Так что у тебя случилось то? Бев: Я же сказала, не твоё дело. Карл: Ну всё, поигрались и хватит. Я серьезно, расскажи что не так. Бев: Я тоже серьезно, я не собираюсь об этом говорить. - сказала Бев, налив себе какого то алкоголя. Карл раздражённо вздохнул, но решил оставить это на потом. Он тоже налил себе того же алкоголя и сделав пару глотков задал очередной вопрос. Карл: Почему ты такая злющая? Бев: В смысле? - брюнетка подняла бровь, делая глоток. Карл: Ну ты не позволяешь мне узнать даже твоё мать его имя, чисто из вредности. Ничего не рассказываешь, что ни предложи вечно отказываешься. Бев: Ну, про имя, просто не заслужил. - сказала брюнетка, показав ему язык. - И... Я самостоятельная. Да и не хочу чтоб кто то совал нос в мои дела. А вообще, так уж и быть. - решила она, сделав ещё глоток алкоголя. - Не хочу присесть на шею, привыкнуть к комфортну, а потом быть брошенной и преданной в момент когда мне реально нужна будет помощь. Карл: Блять, да ты точь в точь моя сестра. Бев: Которая клялась мне что ты хороший? У неё классный зад, надеюсь в этом мы с ней тоже похожи. - усмехнулась брюнетка. Карл: Ну не знаю на счёт зада моей сестры, но твой в полном порядке. Бев: Я знаю, спасибо, спасибо. Они так и разговаривали, выпивали, смеялись, и как обычно подкалывали друг друга. Бывают ли в их словесных перепалках победы? Да хуй его знает, это батл остроумного дрочера и прямолинейной пизды, выглядит как столкновение легенд и за этим действительно забавно наблюдать, вы ведь именно поэтому всё ещё читаете это, да? Поржать с диалогов, да? Так о чём это я, а, так и напились они до состояния в котором язык уже развязывается, но сосаться ещё рано. Обычно именно в этом состоянии люди ссорятся до ненависти друг к другу, либо признаются в чувствах, самое время оставить небольшую интригу, не так ли?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!