Часть 1

20 декабря 2023, 21:38
Холодный воздух, стены покрытые плесенью. По полу волочиться черное платье, а босые ноги прыгают из стороны сторону, пытаясь не наступить на белые плитки. «—Если отступлюсь, умру.»—хихикнула худенькая девушка. —Ты и так уже мертва.—сказал тихий голос, где-то недалеко. Девушка оглянулась, рассматривая комнату. Там где находился тот неизвестный и та девушка- заброшка. Уже как несколько лет, брошенная её директором. Там где находилась девушка, была единственная уцелевшая подвальная комната, из всего здания. Девушка обернулась, а после присела на кровать. —Давно у меня не было гостей.—произнесла она, а её голос разнёсся эхом по комнате. В дверях напротив, стоял мужчина. Высокий, белобрысый и с повязкой на глазах. —Хара Ая? Верно?—спросил парень, подойдя ближе. В центре стоял низкий столик, а на нём ваза, с засохшим цветком. —Снова пришли меня изгнать?—спросила девушка, падая на кровать. Пыль поднялась вверх, что заставило девушку чихнуть. —Знаешь, ты пугаешь тех людей, кто хочет это купить.—сказал парень. —А кто-то хочет купить заброшенный отель, где произошло убийство?—спросила Ая, переворачиваясь на бок. —Нет, но если в нём не будет жить призрак девушки, то кто-нибудь да купит.—выдохнул мужчина. —А тебя как зовут?—спросила Ая, поднимаясь на локти. —Годжо Сатору.—как-то грустно сказал белобрысый. —Сатору значит... Мне жаль Сатору, но я не могу покинуть это место.—резко встала Ая и подошла к Годжо. —И изгнать у тебя меня не получится. Я не проклятье, а призрак.—выдохнула девушка. —Да я бы сама не против уйти от сюда, но... Я не могу. Они отобрали у меня едиственную возможно позаботиться о младшем брате.—продолжила она. Сатору молча выслушивал, стоя так же не подвижно. —Слушай... Я была бы не против, если бы ты мне принес сладостей в следующий раз.—усмехнулась девушка, обхаживая по кругу. —Разве призраки едят?—спросил Годжо, вскидывая брови, хоть те и закрывала повязка. —Нет.—выдохнула она. —Я не сплю, не ем и даже не чувствую боли. Я не могу умереть или выйти из этой комнаты. Из света, здесь есть только небольшое окошко, у потолка, за которым иногда бегают дети. Я забираюсь на тумбочку у кровати и вставая на носочки, смотрю на мир. Потихоньку я схожу с ума. И даже ты Сатору, возможно лишь плод моего воображения.—скрипя зубами, проборматала Ая. —Почему мы же мне просто не уничтожить это здание?—спросил Сатору, скрещивая пальцы. —Тогда... Я наверное попаду в другой такой же подвал или же буду просто плакать в обломках.— Ая взглянула на свои босые ножки. На лицо упала черная прядка волос. —Я даже не помню как выгляжу...—потрогав свои волосы, прошетала Ая. —Нуууу я могу принести тебе бумажки и краски, что бы хоть как-то скрасить твоё одиночество.—сказал Годжо, почесав затылок. —Зачем тебе это делать?—спросила Ая, выдыхая прохладный воздух. —Я считаю, что никто не в праве отбирать у людей их жизнь.—направляясь к двери, сказал мужчина. —Я по сути сама себя здесь заточила. Я всё еще не могу унять то чуство озлобленности и отпустить, ведь я не знаю, как там поживает мой брат. Я хочу отомстить, очень хочу. Придушить их своими руками, как душили меня, когда я просила о пощаде. Засунуть им глубоко через задний проход ложку, как делали это со мной.—на глаза поступили слезы, но Хара тут же взмахнула головой, отгоняя от себя плохие мысли. —Возвращайся по скорее.—на последок сказал Ая, а после упала на кровать, смотря в потолок. —Я обязательно вернусь.—сказал мужчина и тут же дверь захлопнулась. Ая снова осталась на едине с собой. Тут она уже не смогла выдержать и перевернувшись на бок, сжалась в комочек. В груди сжимало, а слезы не переставали идти. Хоть она и наплакалась за эти года, она продолжала. Та безвыходность и ужасающая жизнь, которую прожила Ая... Просто глушили её изнутри. Когда-нибудь она сможет выбраться из этой ловушки здания и из своих переживаний. Когда-нибудь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!