Часть 2
24 декабря 2023, 22:20Взгляд девушки направился в потолок. Раскинув руки, Ая легла на пыльную кровать.
Девушка посмотрела на стенку, а после вскочила, и подошла к тумбочке. Встав на не высокую тумбочку, она поднялась на носочки, держась руками за небольшой выступ у окна. Окно небольшое, даже совсем крохотное. Больше похожее на вентиляцию. Оно прямоугольное и выходящее на небольшую улицу. Плитка, дорога и снова плитка, а дальше такой же дом. Ая могла часами стоять на этой тумбочке, пока ноги не затекали или уставали.
Рядом с тумбочкой валяются камушки, которыми Хара когда-то пыталась разбить окно, но всё не почём. Окно и дверь, словно огражденны барьером, не выпускающую её от туда.
Сколько прошло с её смерти, она не знала, но понимала, что больше двух лет. Тело сразу унесли, а призрак остался в этой комнате. Ая лишь могла ходить кругами и напевать песенки, которые вспоминала из жизни. Девушка успела вспомнить всю свою жизнь, до мельчайших деталей.
Это окраина города, так что здесь не очень часто ходят люди, но всё же ходят. По тропинкам за окном ходят и дети, и взрослые. Ходят собаки, кошки и даже мыши, с которыми Ая уже хорошо знакома, так как те иногда прибегают из прощелин, около стенок. —Он же больше не придет...—опустившись с тумбочки, выдохнула Ая. «—Как и тот парень, пару месяцев назад.»—девушка не грустила, она прекрасно понимала, что является призраком. Никому не нужным призраком...
В такое заброшенное место, иногда прибегают детишки, но к счастью или сожелению, Аю не видят. Мальчишки могут притащить мелки или баллончики с краской. Ая смеётся и пугает их, то падающим покрывалом, то двигающимся комодом. Иногда они даже оставляют свои вещи у Аи, что девушку забаляет и интересует. Поэтому у Хары, есть отдельный уголок, в который она складывает потерянные вещи детей. Иногда пользуется ими, что бы скрасить свои скучные дни, но чаще всего те дети прибегают обратно и забирают, сразу убегая.
Ая подошла к тому углу и обнаружила лишь белый мелок. Взяв его, она двинулась к другому углу и стала рисовать. Сначала нарисовав небольшой круг, девушка улыбнулась, а после стала рисовать лепестки. Цветок получился красивым и большим. Мелок почти стерся, что очень огорчило Аю. Пройдя немного до кровати, девушка в надежде посмотрела на закрытую дверь, а после на окно, за котором уже стало темнеть. —Похоже и правда не придёт.—вздохнула Ая, падая лицом вниз на кровать. Пыль подлетела и раздался звук открывающейся двери.
—Ждала?—спросил знакомый голос. Ая тут же вскочила. —Будто у меня был выбор.—хихикнула Ая, подходя к стоящему Годжо. На её удивление, позади парня появилась какая-то фигура. —Сегодня, я привел тебе друзей! —отходя в сторону, махнул руками Сатору. В дверях появился розоволосый парень, а за ним девушка. —Это Итадори Юджи, а это Нобара Кугисаки!— пошевелив пальцами, воскликнул Годжо. Итадори был удивлен, а Нобара явно не довольна. —И зачем это?—спросила Ая, поднимаясь на носочки к уху Годжо. —Для того, что бы эти бездельники не сидели без дела!—хлопнув в ладоши и улыбнувшись, сказал Годжо.
—Не врите! Вы ей пообщали, что придёте, а теперь спихиваете всё на нас!—крикнула Нобара, указывая указательным пальцем. Ая посмотрела на Нобару, а после перевела злой взгляд на стоящего рядом Годжо. —Нет-нет, у меня просто много дел! —махнув руками, сказал Сатору. —Вы же недавно говорили, что хотите пойти в кино и отдохнуть...—сказал Итадори. Ая скрипнула зубами, а после отошла к кровати, садясь на её край.
—Если не хотел, то мог и не приходить.—цыкнула Ая, падая на кровать и раскидывая руками. —Я всего лишь хотел, что бы тебе было весело, пока меня нет.—разведя руками, произнес Годжо. —Жаль, а они ведь принесли тебе листочки бумаги и фломастеры. Ну ладно пошлите, ребята.—с Годжо упала улыбка и тот направился на выход. «—Фломастеры?»—подумала Ая, быстро вскакивая. —Стоять.—встала Ая и протянула руку вперёд. Годжо чуть повернулся, а после расплылся в давольной улыбке.
***
Прошло часа два, они сидели на кровати и резво рисовали. Годжо ушёл, а Ая уже успела познакомиться с ребятами, которые весело рассказывали о том какие фильмы появились. —Без споллеров! Она же еще не смотрела!—Итадори указал на Аю, а та вопросительно хмыкнула. —Я уже и так не смогу, я же мертва...—черкнув по листку черным фломастером, выдохнула Ая. Итадори с Нобарой переглянулись и махнули друг другу головой. —Мы можем принести тебе телевизор!—воскликнул Итадори. —А куда ты его подключать собрался? Тут проводка вся выбитая и электричества нет.—цокнула Нобара, складывая руки на груди. —Лучше посмотрим на телефоне!—достав телефон, сказала Нобара. «—Для чего они всё это делают?»—Ая попыталась выдавить улыбку, и у нее хорошо получилось. Ая махнула головой в знак согласия, а после минут двадцать слушала как ребята спорят, какой же им фильм смотреть. Телефон Нобары упал рядос с Харой. Та с интересом перевернула его экраном вверх. Телефон включился, а на обоях стояли счастливые четверо людей. Годжо, Итадори, какой-то черноволосый парень «—Где-то я его уже видела.», а по середине Нобара. «—А ведь я никогда не смогу найти себе друзей и сделать такую же фотку...»—подумала Ая.
—Ая?—тут же прервавшись от спора, спросил Итадори. —Ты чего плачешь?—Нобара тут же оказалась рядом, смотря на свою заставку. —У меня никогда не будет таких друзей... У меня не будет никогда друзей...—Ая стала плакать и закрывать лицо руками. Телефон упал на кровать.
—Мы можем быть твоими друзьями.—сказал Итадори, взяв девушку за руки. Ая никогда не замечала, на сколько у всех разные прикосновения. От Нобары почти ничего не чувствуется, а от Итадори немного. Хоть Ая и бессмертна, и ей не нужна еда, но она всё же чуствует и зимний холод, и летний жар. —У меня нет выбора как у вас. Я не могу есть или пить. Я не могу гулять и веселиться... Я навеки заперта здесь, пока моя обида просто не уйдет и не отпустит это место.—хныкнула Ая, вытирая глаза. —Мы здесь, как раз чтоб помочь. Через пару минут, успокоилась и продолжила рисовать.
***
Дверь захлопнулась, оставляя девушку снова одну. Ая дошла до кровати и упала на неё спиной, раскидывая руки по бокам. Взгляд устремился в потолок, а мысли путались. —Неужели, это просто их задание? Годжо учитель, а это его ученики. Им поручили задание убрать меня от сюда... Нет, пожалуйста нет.—зубы заскрипели, а слезы вновь пошли ручьем. Ая не хотела верить, но и понимая, что это может быть правдой, сводило её с ума.
Старая дверь резко распахнулась, что заставило Аю подняться на локти. В сердце Аи всё сжалось и её тело само двинулось, на стоящего в дверях Годжо. Подбегая к нему, она запустила руки, под подмышки, а после обняла спину, впившись в неё когтями. —Ого, на сколько рада меня видеть?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!