Часть 2
20 декабря 2023, 22:44Глава 2
Проходит время. То, что я считал смертью, медленно обрастает очертаниями. Круглая тюремная камера без окон с дверью, на низу которой находится узкое отверстие с выглядывающей посудой. В углу горшок, от которого сильно воняет.
Тело медленно отходит от предсмертного шока. В опустевшей голове всплывают воспоминания. Чужие.
Они дают картины жизни Кармуса, ребëнка, аристократа из рода Беррер, магов тени, легальных наëмных убийц. Избалованного ребëнка, который по утрам лениво учился фехтованию и готовился к принятию магии, днëм учился править, а по вечерам веселился с друзьями, чтобы перед сном начать новые тренировки. И думал, что так будет всегда.
Прошло время, королево, в котором Кармус живëт, ввязалось в войну и выиграла еë, став по силе равным своему главному конкуренту неподалёку. Но оно начало раскалываться изнутри всё сильнее. Ребëнку исполнилось 12. Во время праздника собралась вся семья. Там она и погибла от открытого нападения магов огня.
Единственного выжившего Кармуса оставили в живых и увели в заколдованную башню, часть родового замка магов огня, где он сидит уже месяц. Сходит с ума, молит о смерти, плачет, раздирает ногти, пытаясь оставить на нерушимых стенах царапины. Пытается находить себе дела и уже через несколько минут их выполнения плачет от беспомощности и бьëт стены. Изученные техники медитации не получались, когда всё было хорошо, и не работают вдвойне, когда состояние вечно нервное и нестабильное.
Медленно начало приходить осознание. Я вижу мир из тех же глаз. Камера Кармуса очень похожа на ту, в которой нахожусь я. Моë тело ощущается иначе, чем обычно.
Разум заходит в новые тупики. Время шло, хоть и чрезвычайно медленно.
Я попытался найти на себе хоть что-то, что можно использовать для письма. Грязь.
"Я - Белка.2030-й год, меня предали. Стрекоза - предательница, Волк пропал без вести. Наëмная армия окружила меня в родовом поместье..."
На стенах не остаются царапины и еë форма слишком неровная для рисунков или записи слов. Чего не скажешь о двери. Медленно, но верно, я начал записывать хронику последних событий жизни и вспоминал о всëм, что со мной происходило. Воспоминания угасали и смешивались, найти среди них настоящие становилось сложно. В тьме не до конца видно, что записываешь, часть букв слишком нечëткая, руки дрожат. Грязь кончается и отказывается липнуть к двери, приходится использовать слюну.
Последовательность событий и лица в них путаются, приходится вспоминать всё с самого начала и стирать неправильные слова. На двери заканчивается место.
Проходит неделя. Надписи обновляются, чтобы ничего не забыть. Между строк криво, перемещаясь от буквы к букве, отдельно идëт история Кармуса. Чтобы помнить, что именно неправильно. Чуждые для этого мира тексты и письмена расстилали всё возможное пространство.
Через вторую неделю истории закончены. Я не догадался использовать пол, но, когда истории начали складываться цельно, сознание начало возвращаться. Медленно приходило настоящее осознание ситуации, весь пол оказался исписан полностью, чему помогала приходящая раз в день еда.
Душевное спокойствие начало возвращаться. В самом конце поверх всего появилась новая надпись огромными буквами.
"Я - Белка. Меня перенесло в тело заключëнного в башне Кармуса. Мне нужно выжить и выбраться."
Так и начался поиск пути побега.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!