Часть 7
20 декабря 2023, 22:48Глава 7
Порой, чтобы оставаться нераскрытым и выживать на войне, приходится делать грязные вещи. Если от деятельности партизан страдают гражданские, которых военные за это показательно расстреливают или у которых забирают всë, это не значит, что стоит прекращать. Есть нечто, что ценнее чужих жизней. Но только если ты сам собираешься умереть за это. Что я уже сделал.
Таковым я не могу ни в коем разе назвать задание от этой стервы. Однако у меня нет другого выбора с предсказуемыми результатами.
Первая часть плана проста. Сидишь в столовой, ждёшь, пока в толпе людей кто-то доест и уйдёт, подходишь и забираешь среди столовых приборов под стук своего сердца нож, стараясь не дрожать. Все отвлечены на разговоры друг с другом, даже колхозный прикид всех не очень удивляет - есть и другие слуги, в том числе дети.
Шаг второй. Выход на улицу, проследование к месту приземления. Повозка так же стоит посреди улицы, нетронутая. Мага не видно.
Прохожу к началу потока толпы, удерживая нож в рукаве. Иду вдоль неë к одному из крыльев. Плавно достаю нож и без резких движений режу край крыла. Раздался скрип, но крыло не порвалось, осталась только заметная царапина. Даю ножу упасть в рукав и ухожу, не оборачиваясь вместе с толпой. Если не паниковать и не бежать, тебя редко замечают.
На пути обратно приглаживаю свои волосы и даю ножу упасть из локтя в карман. Несколько десятков метров - и я в гостинице снова. Прохожу к стерве. Моë лицо сейчас наверняка нечитаемо.
- Чего вернулся? Не способен даже исполнить простейший приказ? Или решил нажаловаться на меня кому-то? - спросила она.
- Я выполнил задание, госпожа.
Я достал из кармана нож с обрывками картона на лезвии. Зрачки стервы расширились.
- А ты... Не так бесполезен.
Тон удивлëнный. Но довольный. Я мог бы попробовать польстить или похвастаться, что для меня это не проблема но тогда тряску тени заметит даже она.
- Я... Могу идти?
- Да, твоя комната на первом этаже, с остальными слугами, - сказала она и подбросила мне серебряную монету с гербом городского монетного двора. Это много, но по меркам деревенского жителя. В городе на это не купишь нормальную одежду или много еды - хватит на кучу мелочей вроде ткани для подшива или посуды со столовыми приборами.
Я направился бродить по отелю. Общая комната слуг, напоминающая казармы с двухярусными кроватями, уже была почти переполнена в основном женщинами. На меня бросили несколько взглядов без интереса и продолжили болтать между собой.
Мне следовало бы начать общение с ними, чтобы влиться в круг, но настрой ни к чëрту.
С тех пор, как я появился в этом мире, у меня было две цели. Выжить и узнать, что произошло с родом Кармуса. Сейчас к ним добавилась третья. Отомстить стерве. Эта цель далека от благородства, но если этого не сделать она может навредить очень многим.
Укрывшись с головой одеялом, я ощущал вес ножа в кармане. От него надо будет избавиться. Но уже не сегодня.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!