Часть 5. Интерес или влюблённость.
28 декабря 2023, 23:31Каждый из подростков стал ловить себя на мысли, что постоянно думают о новом знакомом. Но, увы, ничего не могли с этим сделать. Их почему-то тянуло к друг другу. Если Вахит понимал, что влюблён в Елену. Елена этого признавать не хотела. Она в голове находила многие отмазки, например: ей было просто интересно, как проходит уличная жизнь, это был её первый любовный опыт и никогда не встречала таких людей как Вахит. В принципе все мысли приходили к любопытству. Поэтому она особо-то и не заморачивалась. Осталось лишь придумать что сказать маме, тем более отцу.
Максим не заметил странное поведение у сестры, если быть точнее списал его на болезнь, от которой она только недавно отошла. Поэтому у него в голове даже не могла возникнуть мысль, что она общается с его обидчиками. После семейного застолья, Екатерина Анатольевна как обычно начала мыть посуду. А Лена решила, что сейчас лучшее время отпроситься в кино.
– Мам, я встретила сегодня со знакомым, – начала говорить Лена, подходя больше к матери, словно защищаясь от отца. – Он был настолько рад меня видеть, что предложил сходить в кино. Разрешишь мне пойти?
– Что за знакомый? – Сразу грубым голосом Андрей Владимирович, хмуро смотря на дочь.
Но, к счастью, план, который устроила Белова младшая, сработал. Елена знала, что мать будет недовольна тем, что пока она спрашивает её, а отвечает муж. Поэтому специально ему назло разрешала, или не допытывала своё чадо. Так и случилось в этот раз.
– А тебе-то что? – спросила Екатерина Анатольевна, скрестив руки на груди. – Ленка девочка уже не маленькая, пусть идёт. Я ей даже на это денег дам.
Не то чтобы женщина всегда её отпускала, просто скорее всего, она была зла на мужчину, от чего и делала всё это.
– Спасибо, люблю тебя, мам, – поцеловав блондинку щеку, сказала Елена, убегая в свою комнату, пока отец не высказал свое недовольство в её присутствии.
Лена, никогда не была ангелом, как называла её Екатерина Анатольевна. Скорее даже наоборот. У неё была хитрость, легко манипулировала людьми, ведь знала их слабости, знала кому нужен какой подход, и даже в каком-то черновики по алгебре написала небольшую статью о типах людей. В отличии от многих философов, она нашла только два типа: альтруисты и эгоисты. Середины она не находила, не верила в неё. Она была уверена, что люди делятся лишь на "чёрные" и на "белые". А "серые" появляются, лишь тогда, когда "чёрные" пытаются скрыть свои грехи. Себя, как и всех членов своей семьи, она относила к "чёрным". А если быть точнее, то к "чёрным", которые хотят казаться "белыми". И нет, не "серыми", "белыми". Если брать Библию, она могла их чётко распределить по семи смертных грехам. Гордыня – Это был Максим и Александр. Как странно это не звучало, но именно они. Максим всегда высокомерно смотрел на детей из неблагополучной семьи, от этого и искапризничался, почему пришлось отдать его на приватные занятия. Саша тоже таким был, они же всё-таки браться. Он также высокомерно смотрел на новичков, думая, что он играет лучше всех. Хотя, скорее всего, в новой команде быстро поставили его на место. Гнев – к этому греху она определила своего отца. Думаю, не стоит объяснять почему. Зависть – не сложно догадаться, что это была Лиза. Стоит признать, что она завидовала не только членам семьи, но и своим одноклассницам, подругам, всемирным актрисам. Даже мёртвым писателям, которые стали популярны, например, как Цветаева. Уныние – это, конечно, была Екатерина Анатольевна. Пусть она и не казалась такой, но её срывы, которые она показала только Елене, не были не замечены. И как говорится, яблоко от яблони недалеко падает, ведь себя Лена тоже относила к этой категории, просто в более лёгкой форме. Конечно, её новый знакомый Вахит сто процентов был из разряда "чёрных" людей. Она ещё не знала в какую категорию он входит, но он точно находился. "Белых" людей в мире очень мало, чаще всего это младенцы, которые постепенно красят в белый в чёрный. Весьма пессимистичная теория, но она имеет право быть.
Екатерина Анатольевна, которая была против отношений во время учёбы, начала представлять образ знакомого дочери. Почему-то она была уверена, что это высокий голубоглазый брюнет. Он хорошо учиться, хочет стать врачом или полицейским. Она бы знала, как ошибается, даже во внешности. Елена хотела пойти в обычной уличной одежде, как за братом, но женщина уговорила пойти в красивом белом цветочным платье. И одев девочку в верхнюю одежду, она заправила и волосы в платок, но дала с собой заколку и гребешок. Налюбовавшись дочерью, женщина поцеловала её в лоб, пожелав удачи. Лена не понимала, почему её мать так отнеслась. Вообще она думала, что потом та зайдёт к ней в комнату и запретит идти на свидание. Екатерина Анатольевна была не весьма неоднозначной женщиной, но не нам её судить.
Вахит тоже весьма серьёзно отнёсся к этому. Конечно, в первую очередь он сказал другу, что не пойдёт с ними в дом культуры, потому что та девочка наконец-то дала ему шанс. Валера сначала немного расстроился, но было явно видно, что он рад за товарища. Хотя какие-то сомнения по поводу Лены у него были. И дал, как в прошлый раз, дельный совет: «Только не веди себя с ней как еблан». Сказал ему, что девушки любят ушами. И сам юноша пытался всё запомнить.
На следующий день Вахит ждал Елену, с жвачкой в кармане. Для цветов или более значимых подарков было ещё рано. Поэтому он хотел сделать что-то приятное, но малозначимое. И через пять минут, как он пришёл к месту встречи, из-за угла выходит девушка, в которой он сразу узнал Елену. Она подошла ближе, мягко улыбаясь.
– Здравствуй, Вахит, – первая заговорила Елена.
– Привет, – почти сразу ответил юноша, – это тебе.
Он протянул пять жвачек "Turbo", а девушка незамедлительно из взяла, перекладывая в свой карман.
– Спасибо, – поблагодарила его Лена, отводя смущённые глаза.
– Ну, пошли, а то сеанс скоро начнётся, – после этого Вахит подставил девушке свой локоть. – Позволь?
Посмотрев в карие глаза юноши, Лена приняла этот знак, положив руку на подставленный локоть. Положила она очень робко и аккуратно, едва касаясь, но по пути сама вжалась в руку.
Придя в здание, Зима, как настоящий джентльмен, хотел помочь спутнице снять верхнюю одежду. Но Елена, швырнув шубку Вахиту, сказала, чтобы тот её сдал, после чего быстро побежала в уборную, пока тот убирал с лица верхнюю одежду . Она не хотела, чтобы юноша увидел её с такой головой, которая намагнитилась от платка. И расчесав волосы гребешком, который вовремя вынула из кармана, девушка нацепила себе на голову заколку, в виде белой бабочки. И собравшись духом вышла к спутнику. Её вид однозначно заворожил Вахита, отчего он и сглотнул вязкую слюну.
– Ты прям чума, – сказал тот, но быстро исправился, начиная сам себя запутывать. – Красивая типо. Ну, не типо, а красивая. Ну чума – красивая значит.
Елена на это не сдержала смешок, и прижалась к руке Зимы, обив её своими руками.
– Спасибо, – проговорила та, склонив голову. – За билетами?
Вахит кивнул в знак согласия, направившись к кассе. Купив два билета на какую-то комедию, они вошли в зал, сев на свои места. Как ни странно, но юноша встретил много знакомых. Только не он подходил к ним, а к нему, пожимая руку. Как поняла Елена, Зима был старшим, судя по поведению парней, которые к нему подходили, и, по его предполагаемому возрасту. И как только они обращали внимание на его спутницу, он отвечал: «Она со мной ходит». Смысл этого Елена не поняла, она же не только с ним ходит: с родителями, Мансуром, Максимкой. Но из-за постоянного общения с другими пацанами, не могла об этом спросить. Да и вообще её бесило, что Вахит обращает на них внимания больше, чем на неё. И, как назло, рядом с ними сел какой-то, как выразился Зима, "скорлупа", с которым они обсуждали что-то минут семь точно. И чтобы хоть какой-то себя занять она встала с места.
– Ты куда? – спросил юноша, преградив ей путь одной ногой.
– В уборную, – ответила та, не дождавшись, аккуратно перешагнула вытянутую ногу.
И, как ни странно, но без лишних слов, он пошёл за ней, быстро сказав товарищу, что проводит. Елена явно была обижена на спутника, из-за отсутствия должного внимания, поэтому даже ничего не сказала по поводу того, что он пошёл за ней. И также молча зашла в "дамскую комнату". И также вышла из неё, оставив спутника позади. Но всё-таки вспомнила вопрос, который хотела ему задать.
– Что значит: «Она со мной ходит?» – спросила Лена, резко обернувшись к Вахиту, оказавшись на расстоянии десяти сантиметров от его лица.
– Ну, – сначала замялся Зима, не ожидавший вопроса. – Значит со мной дружишься. И я, если надо будет, вступлюсь за тебя.
Белова быстро поняла, что слишком близко к парню подошла, да и вообще как-то свободней себя ведёт. От этого она поджала губы и продолжила свой путь в кинозал, а Вахит всё также следовал за ней.
Они успели как раз к фильму. Всё ещё держа обиду на спутника, Елена намерено даже не смотрела на его реакцию по фильму, хотя это было бы довольно интересно. Но неожиданно, даже для самого себя, Зима аккуратно накрывает её тыльную сторону ладони, своей ладонью, слегка сжимая её. Девушка планировала отдёрнуть руку, но с одной стороны понимала, что он старался ей угодить, отчего она не стала это делать, улыбаясь сама себе.
Как и следует молодому человеку, Вахит, конечно, проводил спутницу до самого подъезда.
– Спасибо, – робко сказала Елена. – Мне понравился этот вечер.
– Мы же ещё встретимся? – с надеждой спросил Зима.
И сейчас Лена могла дать ответ на этот вопрос: «Да». После этого ответа, Белова по традиции помахала рукой юноше, попросив его быстрее идти домой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!