Глава 1
21 декабря 2023, 11:54Далеко за городом, на краю живописной равнины, расположилась старинная дворянская усадьба. Окруженная высокими вековыми деревьями и пышными зелёными лугами, она казалась сказочным средневековым замком, сошедшим со страниц мифов и легенд.
Белокаменные стены усадьбы были покрыты зеленым мхом, что придавало им особую атмосферу и таинственность. Два изящных крыла и высокий центральный корпус создавали неповторимый архитектурный спектакль. Широкая лестница со стройными колоннами вела к парадной. Наверху, над массивной дубовой дверью, гордо красовался герб старинного дворянского рода Михайловых. Он был символом чести, любви и искренности.
В те далекие прекрасные времена в этом огромном доме проходили светские вечера, на которых собиралась вся “голубая кровь” общества. Дамы были одеты в роскошные платья, а мужчины - в элегантные костюмы. Все танцевали под музыку, которую играли лучшие музыканты того времени, пили сладкое шампанское и читали стихи. Это было время, когда люди умели наслаждаться жизнью и радоваться каждому моменту.
Однако эти дни уже стали частью истории. В настоящее время в усадьбе жила все во лишь одна душа, которая не находила покоя уже очень давно. Это был последний потомок некогда великого рода. Звали его Никита, скромный, прилежный, аккуратный молодой парень. В нем уживалось сразу два кардинально разных человека: первый, который радуется каждой мелочи, ценит моменты и воспоминания, может смеяться со всего подряд и сходить с ума с близкими друзьями, и второй, который лениво лежит, смотря пустым взглядом вверх без каких-либо причин, в то время как его собственные мысли медленно пожирают его изнутри. Особа странная и необычная, будто была списана с произведений Федора Достоевского.
Прошел уже год как закончился университет. Работал Никита писателем, по большей части находился дома, редко выходил на улицу, мало общался с посторонними людьми. Иногда к нему заходил старый знакомый семьи, но это было не столь часто. Дни были серые и до ужаса обыкновенными. И вот однажды в один из таких из дней, к нему на стол попало письмо от неизвестного отправителя. В письме лежала лишь одна фотография, на которой был запечатлен он и его любимые университетские подруги. Волна ностальгии нахлынуло на него, вспомнилась куча историй и приключений, случившиеся с ним в университете. “Было бы славно увидеть своих приятельниц”, - сразу же подумал Никита, только его глупая застенчивость мешала ему претворить эту идею в жизнь. Лишь спустя целую неделю Никита отважился и поднял трубку телефона, чтобы набрать первый номер.
Поговорив со всеми приятельницами, Никита вздохнул с облегчением, он осознал, что скоро они снова все вместе увидятся. Эта мысль не покидала его еще несколько дней...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!