Часть 1

20 декабря 2023, 23:33
24 ноября, 22:47, бар "마지막 희망" музыка в соседнем помещении бьёт по ушам. наен сидит в полутьме, поджав ноги под себя, бесцельно пролистывая ленту соц сетей. через тринадцать минут начинается её смена. неожиданно пишет соседка по общежитию, спрашивая, вернётся ли девушка к началу комендатского часа. наен сухо напоминает, что на работе. откидывает смартфон, начинает переодеваться. ого, они что, подготовили новый костюм? откуда деньги? кажется, тут юбка ещё короче, чем та красная. ну хоть цвет не такой яркий, даже терпимо. 22:58 девушка выглядывает в небольшое окно на двери служебного помещения. людей много, как обычно. многие постоянные посетители, которые уже в курсе, какая здесь программа, начинаются собираться около сцены. точнее, подобия сцены - небольшого отгороженного участка с шестом. наен работает здесь пару месяцев и уже почти научилась не обращать внимание на все происходящее. вышла, сделала свою работу, ушла. если фокусироваться на всех этих похотливых, пьяных взглядах, может стать слишком плохо. как только музыка немного меняется, девушка выскальзывает в зал, сразу же отрабатывая на максимум. толпа начинает шуметь, улюлюкать, кто-то даже позволяет себе отпускать непристойные комментарии. ловко, как кошка, наен начинает двигаться вокруг шеста. первый элемент, несложный, но уже заинтересовавший публику. её взгляд цепляется за кого-то в толпе. знакомый силуэт в тёмном углу заставляет девушку споткнуться. сентябрь, главный кампус университета "삼육대학교" две недели назад начался, так называемый, "новый этап" в жизни наен. она переехала от родителей, поступила в университет на бюджет. звучит круто, но только она одна знала, чего всё это стоило. родители сразу сказали, что денег на обучение и жилье для девушки у них нет. и если поступить на бюджет шанс ещё был, то жить на улице совсем не хотелось. наен пыталась уговорить их дать ей хотя пару тысяч вон, оплатить первые месяцы общежития. еле-еле как получив сумму, которой хватило на оплату одного месяца и пару походов в продуктовый, девушка покинула родительский дом. забрала все что могла, но все равно ушла почти ни с чем. забирать было нечего. сразу же начала искать работу, но быстро поняла, что с такой учёбой сможет уделять достаточно времени только чему-то одному. ситуация казалась безвыходной, но самым страшным для наен было вернуться в отчий дом ни с чем. не смогла, не справилась, приползла на коленях обратно. ещё и деньги на это потратила. в один из вечеров, в борьбе с отчаянием, девушка бездумно шла по тёмной улице. слушая громкую музыку и смотря под ноги, наен чуть не врезалась в столб. вовремя затормозив, она подняла голову, и взгляд зацепился за объявление. искали танцовщицу в бар. конечно, первой реакцией было отвращение. "ну и мерзость, танцевать полуголой перед пьяными мужчинами". но вспомнив, в каком положении она оказалась, наен быстро сфотграфировала листок и направилась дальше. флэшбек. 2009 год. - нет, наен, и хватит лить слёзы! - мать повышает голос и в гневе бьет по столу. девочка снова начинает плакать, пряча лицо в ладонях. - какой тебе балет, ты похожа на слона в посудной лавке! денег на твои развлечения у нас нет! спустя ещё несколько обидных реплик, мать, наконец, покидает комнату, а наён ползет к спортивной сумке. достает пуанты и обнимает их. её мечту стать балериной только что растоптали. после этого она ещё несколько лет будет заниматься дома, в надежде когда то вернуться к балетному станку. но чуда так и не произошло. конец флэшбека. 15 сентября, 11:52, главный кампус университета "삼육대학교" обеденный перерыв наен как всегда проводит в одиночестве. вчера был первый рабочий день, и девушке есть что обдумать. несмотря на всю обстановку, в которой ей пришлось находиться, танцы, кажется, принесли ей удовольствие. она любила их с детства, и сейчас была рада связать свою жизнь с ними, пусть даже так. наен поднимает глаза и натыкается на взгляд чхве бомгю. одного из тех парней, в которого влюбляется каждая вторая. а он, в отличие от многих себе подобных, лишь изредка пользуется своим положением, не подпуская никого близко. сейчас бомгю впервые видит эту девушку, но она чем-то цепляет его внимание. сидящая в одиночестве, одетая в объемную толстовку и широкие джинсы, наен есть печенье и пьёт банановый сок. и то место, которое она выбрала своим убежищем на ближайший час, становится таким домашним и уютным. будто кусочек дома здесь, в огромном университете, заполненном людьми. это то, о чем думает бомгю. наен немного напрягается от такого долгого взгляда, но в конце концов возвращает взгляд на экран смартфона и пачку печенья. 20 сентября, 12:29, главный кампус университета "삼육대학교" уже пять дней бомгю замечает её в коридорах. иногда девушка всплывает в его воображении. раньше с ним такого не случалось. никто особо не интересовал его. а он ведь даже имени её не знает. парень заходит в столовую. кажется, судьба играет в свои игры, ведь свободное место только одно. напротив наен. - привет, тут не занято? я могу сесть? девушка отстраненно кивает, не обращая на парня никакого внимания. пять дней назад она стала замечать, что он смотрит на ней. не то чтобы её это как-то напрягало. ей вообще было плевать на людей здесь. хоть учёба ей нравилась, однако взаимоотношения с однокурсниками сразу не заладились. парень предпринял ещё пару попыток начать разговор, но наен была неприклона. быстро закончив есть, она попрощалась и ушла. бомгю откинулся на спинку стула и вздохнул. и почему именно она?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!