Часть 2
20 декабря 2023, 23:3529 сентября, 17:53, главный кампус университета "삼육대학교"
конец последней пары - лучшее событие в жизни студента. но только если вы не наен и это не пятница. девушка быстро собирает вещи, спускается вниз, надевает плащ и уже собирается выходить, чтобы успеть забежать в общежитие перед работой, как врезается в кого-то и роняет телефон.
- да твою мать, - она раздраженно поправляет волосы и наклоняется, чтобы поднять смартфон, но её опередили.
бомгю, в которого она врезалась, уже протягивает ей устройство.
- прости, я не заметил тебя, - парень чуть улыбается, наен выхватывает телефон и засовывает его в карман. - кстати, вкусные духи, - добавляет он.
- боже, чхве, тебе что-то от меня нужно? - она смотрит ему в глаза.
чувствует, как сердце начинает биться чаще. у него такие красивые глаза, она и не замечала.
- нет, мы просто случайно врезались в коридоре. как тебя зовут, кстати?
- ну вот опять. мне нужно бежать, - наен разворачивается и наконец выходит из здания.
бомгю провожает девушку взглядом, как вдруг чувствует хлопок по плечу. резко поворачивает голову и видит одного из старост первого курса, тэхена.
- наен что, разговаривать умеет?
- наен? - бомгю чуть хмурится.
- ну да, наен. - тэхен кивает в сторону девушки, силуэт которой как раз исчезает в дверях.
- вот как значит.
2 октября, 12:43, главный кампус университета "삼육대학교"
наен правда надеялась поесть в тишине. ровно до того момента, пока не заметила бомгю в коридоре. парень вновь садится напротив, в этот раз не спрашивая разрешения. девушка вздыхает и смотрит в упор. в голове снова мелькает мысль об его глазах. казалось бы, ничего особенного. но его взгляд казался таким глубоким, манящим, что было жалко терять этот зрительный контакт, прерывать такое наслаждение. опомнившись, девушка чуть тряхнула головой и заметила улыбку парня.
- привет, наен.
она усмехнулась и сцепила руки в замок.
- привет, бомгю-хён. уже начал пробивать информацию обо мне?
- случайно узнал, от тэхена.
- как удачно, - девушка открыла контейнер с едой и перемешала овощи с рисом. внезапный порыв, и она произносит:
- хочешь, возьми вилку и поешь со мной.
бомгю на секунду завис, осознавая, что только что услышал.
- поесть?..
- да, я угощаю, - наен подняла глаза и, заметив искреннее удивление на его лице, улыбнулась. - нет, там нет яда.
- мяса там тоже нет, как я вижу, - бомгю, конечно, не собирался брать её еду, но этот шаг со стороны девушки был ему приятен. дело, кажется, сдвинулось с мёртвой точки.
- не было де... желания готовить, - наен быстро исправилась.
она не хотела, чтобы её жалели. и чтобы считали нищенкой. она никогда не говорила ни с кем о своём материальном положении, усердно стараясь делать вид, что все в порядке. но бомгю, кажется, понял, правда, не придал этому большого значения. у всех бывают тяжёлые времена. хотя сам парень не знал нужды. его родители были хорошо обеспечены. но он тоже не любил распространяться на эту тему.
чтобы не обижать наен, бомгю все же попробовал немного.
- там точно нет яда? тогда почему так вкусно?
девушка усмехнулась, прикрывая рот рукой.
- хватит флиртовать со мной.
- я не флиртую, правда, - парень чуть улыбнулся, наблюдая за реакцией девушки.
"у неё такая милая улыбка"
октябрь, главный кампус университета "삼육대학교"
они иногда болтали, пересекаясь в коридорах. девушка то была рада его видеть, то отвечала холодно и резко. её перепады настроения напрямую зависили от уровня усталости. совмещать учёбу и работу, особенно такую, откровенно выматывало. постоянный стресс из-за недостатка средств даже на самые базовые и необходимые вещи, ухудшение успеваемости и отношений с родителями - все это забирало последние силы наен. но бомгю ни о чем не знал. он лишь был уверен, что у такого поведения есть причина, но узнать её казалось чем-то невозможным. наен производила впечатление девушки, давно разочаровавшейся в этом мире, в людях и закрывшейся в себе. по факту, так и было. только бы никто не понял, что с ней, не помешал, не забирал лишний раз силы. она могла поболтать с парнем только когда чувствовала хоть немного энергии. когда её внутренняя батарейка находилась не на нуле. в остальные же дни бомгю сталкивался с непредолимой стеной, которую наен построила перед собой. но это парня не оттолкнуло. в те редкие моменты общения, которые ему удалось ухватить, бомгю все больше проникался к девушке. с ней было интересно говорить, она была умна и рассудительна.
так шли недели, месяцы. редкие встречи с наен наполняли сердце бомгю теплотой. вот только он замечал, как она затухает у него на глазах. ее все реже видно в университете, глаза становятся все более тусклыми, лицо - уставшим. он знал, что что-то не так. но понять, что, не мог. бомгю за все это время узнал так мало информации о наен, что даже не мог бы рассказать о ней хоть что-то, чего не знали другие, малознакомые с ней люди. однако парень был уверен - если он сможет ей помочь, то она станет самым прекрасным человеком, которого он только встречал. вот только наен помощи не просила.
24 ноября, 22:38, окраина Сеула
бомгю сидел в своей комнате, когда телефон вдруг завибрировал. звонил его школьный друг джун, с которым они поддерживали неплохие отношения, но не настолько, чтобы разговаривать по телефону. однако парень взял трубку.
- да?
- бомгю, - по одному только обращению парень понял, что друг довольно сильно пьян, - ты же недалеко... от этого... блять...
- джун, где ты? - бомгю тяжело вздохнул, понимая, что сегодня спокойно отдохнуть дома не получится.
- бар какой-то обшарпанный... можешь приехать, мне ужасно хуево, ты первый кто взял трубку, - по звукам на той стороне казалось, что парень упал.
- скинь геопозицию, сможешь? - бомгю поставил вызов на громкую связь и натянул толстовку и спортивные штаны.
- да, спасибо, брат.
24 ноября, 22:57, бар "마지막 희망"
бар и правда находился не так далеко от дома бомгю, несмотря на то, что он жил в элитном коттеджном поселке, а здесь уже очевидно начинался не самый благополучный район. дойдя до места за 10 минут, парень увидел неоновую вывеску. "마지막 희망" - "последняя надежда"? кому пришло в голову назвать так бар? больше похоже на какой-то приют для бездомных. но зайдя внутрь бомгю, кажется, понял, почему владельцы выбрали такое название. а может наоборот - название сыграло с заведением злую шутку? контингент был крайне сомнительный, и на парня с длинными волосами многие обратили внимание, то ли приняв за девушку, то ли за тех, кого стоит побить за углом. оглядевшись и не увидев джуна, бомгю достал телефон, чтобы написать ему, как вдруг музыка резко сменилась, послышались свист и гул толпы. парень поднял глаза и увидел на сцене девушку в экстравагантном костюме. он уже собирался продолжить поиски друга, не заинтересовавшись происходящим, но что-то в его голове щелкнуло. бомгю посмотрел на танцовщицу ещё раз и узнал её.
24 ноября, 23:01, бар "마지막 희망"
ловко, как кошка, наен начала свой танец. первый элемент на шесте, несложный, но уже вызвавший бурную реакцию публики. её взгляд цепляется за кого-то в толпе. знакомый силуэт в тёмном углу заставляет девушку споткнуться.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!