Риск должен быть рисковым?
21 декабря 2023, 09:01Риск должен быть рисковым, так ведь? Именно этими словами и живёт Ёнбок, в чём смысл жизни если не будет риска? Риск везде и всегда, в любой ситуации ожидает нас. Но бывают случаи когда приходится выбирать из двух жизней, своей или чужой. Поэтому он рискнёт и выберет свою.
Всё началось с того что в Нахабино, в их посёлке, объявилась группа парней которые хотели поджать всех под себя. Само собой такой расклад Ёнбоку не нравился, каждая их встреча без драк не обходилась, но одну он запомнит надолго.
За тёмным углом дома Культуры лежал уже глотающий собственную кровь, Ёнбок. Он вновь не послушался и пошёл против правил парней, за что поплатился, в этот раз намного сильнее.
Р: Слушай парень, ты начинаешь мне недоедать, почему бы тебе просто не подчиниться мне?
Ё: А почему ты не можешь закрыть свой рот и покинуть это место, раз и навсегда?
В этот же момент на его щеке ощутилась подошва ботинка одного из хулиганов.
Р: Ты это мне сейчас сказал? Хах
Рамон легко усмехается. В этот момент он почувствовал себя слишком властным.
Р: Слушай, я тут гулял и узнал что у тебя есть любимый, верно?
Рамон наклоняется к нему.
Ёнбок хотел подскочить, но не удалось, лишь несколько ссадин оставил на шее и руках. Даже это его не остановило, он сбил чужую ногу с щеки и быстро встал оттерая грязь.
Ё: Ты с ним что то делал?!
Р: Смотрите-ка как запереживал)
Ё: Повторяю последний раз, ты с ним что то делал?
В этот раз голос Ёнбока прозвучал значительно ниже, что предавало ему некую суровость.
Р: А что ты сделаешь мне если не отвечу? Шавка чувствует себя царём?)
Гадкая улыбка возникла на противном лице. Её хотелось стереть, поэтому руки Ёнбока прочным кольцом обхватили шею Рамона.
Ё: Шею тебе сверну, слышишь?
Его отдёрнули несколько парней понимая к чему всё идёт.
Р: Значит сильно дорог... Что ж, это мне на пользу)
Ё: Не смей его вплетать в это, он ничего не знает и знать не должен.
Р: Не то что?
Ё: С жизнью распрощаешься.
Р: Не шутишь выходит...Я тоже не собираюсь с тобой в игры играть. Запомни, если ты будешь действовать так как хочешь я убью вас двоих. Его убью на твоих глазах, а тебя оставлю в лесу привязанным к дереву, умрёшь от голода.
Ёнбок отмалчивается. Рамон задерживает на нём суровый взгляд и после молча уходит уводя остальных.
Наконец-то Ёнбок смог спокойно выдохнуть, тело дрожало от боли, в глазах начинало мутнеть, за что он упал ему на голову? Где Ёнбок мог провиниться и за что расплачивался? На эти вопросы он не мог знать ответа сейчас, всё встанет на свои места в будущем.
Отстоявшись некоторое время, Ёнбок отправился к своему другу, дома появляться сейчас нельзя, к Банчану тоже, всё это сейчас опасно. Выход оставался только один, Минхо.
С Минхо Ёнбок общается не долго, но тем не менее за это время они очень сблизились и было чувство будто знают друг друга жизнь. Минхо всего два года назад переехал сюда, сначала ему не понравился Ёнбок, а Ёнбоку не понравился Минхо, но в ходе уличных разборок и конфликтов, они нашли общий язык.
Минхо знает о всей ситуации Ёнбока, но не вмешивается по его же просьбе. С Банчаном он знаком, но особо не контактирует. Минхо был верным и честным другом, смелый, это очень нравилось Ёнбоку, вероятно этим и привлёк его Минхо.
Ёнбок же притянул к себе Минхо своими двумя сторонами, сначала он может быть с тобой послушным мальчиком который исполнит любую прихоть, но если ты допустишь сказать ему что то грубое, пригрозить или полезть в драку, то он станет совсем полной противоположностью того Ёнбока, которого ты знаешь.
На одиноких улочках уже очень темно, фонари давно выключены, в окнах домов не горит свет. Но дорогу к трём домам Ёнбок найдёт в любом состоянии.
Вскоре показался длинный но не высокий, металлический забор. Коснувшись холодной ручки, калитка отворилась пропуская Ёнбока во двор. Тихо и максимально аккуратно закрыв её, он выдыхает.
Собак к счастью у Минхо нет, он больше по котам, это шло ему на пользу, так как с собаками он не ладит (Ёнбок). Обойдя дом и остановившись у нужного окна, он начинает тихонько стучать пока не увидел как в комнате включается свет.
Окно распахнулось, оттуда показался Минхо.
Ми: ***** ты опять нарвался?
Ё: Я не нарываюсь
Ми: Ну конечно, всё так происходит потому что ты просто идёшь, падаешь и ударяешься сразу всеми частями тела
Минхо вздыхает.
Ми: Иди в баню, ключи там же лежат, я сейчас возьму необходимые вещи и подойду
Ё: Понял
Ёнбок поплёлся к бане. Пусть Минхо и знал об этих избиениях и разборках, Ёнбок всё равно лишний раз не упоминал от кого и из за чего на его теле раны.
Хотелось сделать две вещи: убедится что с Банчаном всё хорошо и закончить этот день. Забрав ключи из мягкой игрушки, которая мирно висела на дверях, он вошёл внутрь. Включив свет отложил ключи и присел на полку.
Он слегка погрузился в свои раздумья над новым риском.
Ми: А теперь рассказывай.
Раздался недовольный голос парня, он закрывает за собой дверь, проходит к другу, садится рядом и начинает вытирать кровь с его лица, шеи, висков. Это неприятно, но необходимо.
Ё: Рассказывать то нечего, опять поджать пытались... Угрожали и били, классика... А выхватил я...ссс ай
На моментах он шипел, всё таки где то были и более глубокие царапины.
Ё: За Банчана заикнулись, ну вот и выхватил за то что грозился шею свернуть
Ми: Ёнбок ты меня поражаешь
Ё: Я не шутил, я сверну ему шею
Ми: Ёнбок не неси ерунды
Ё: Я серьёзно, только ты пообещай что будешь рядом с Баном, ладно? Мне будет спокойнее знать что он не один и в безопасности. Они должны ответить за то что сделали, а больше всего должен ответить этот Рамон
Минхо вздохнул, как бы он не хотел принимать правду, от неё не сбежишь.
Ми: Риск должен быть рисковым?
Ё: Именно.
Ми: Когда ты собираешься осуществить задуманное?
Ё: Завтра, будь на чеку.
Минхо закончил с обработкой.
Ми: Ты же выживешь?
Ё: Обижаешь)
Ми: Ладно, идём я положу тебя, отоспишься и пойдёшь геройствовать
Ё: Минхо ты лучший друг, лучший из лучших)
Ми: В бане остаться хочешь?
Ё: За это ты мне и нравишься
М: Ты будь осторожнее завтра, смотри что бы не поймали и в полицию не сдали, таких рисков нам не нужно.
После этих слов Минхо пошёл на выход а Ёнбок пошёл за ним. Они тихо вошли в дом, почти прокрались в комнату Минхо. Ёнбок лёг на кровать друга, а сам друг ушёл в зал за матрасом на котором потом и разместился. Наконец-то этот день окончен, но завтра день будет не более важным.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!