Стоило ли оно того?

10 января 2024, 04:05
Я стояла в непонимании, в голове было столько вопросов, никак не могла начать разговор, будто язык проглотила. На лице брата множество ран, губа распухла, фингал под глазом, покрасневший глаз. Наконец смогла придти в себя, я двинулась на брата, на автомате  взяла его руку.  Глаза непроизвольно заслезились, на руках были свежие раны, едва засохшая кровь на костяшках. Некотрые пальцы были синими. В голове было "Где же я упустила этот момент, почему Андрей побитый?"   —Сеструх, ты чего? Обеспокоенный брат, двумя руками обхватил мою кисть. —Андрюш, что с тобой? —Сердце предательски билось, меня посещали плохие мысли, а что если его побил Турбо, а он защищался? Что если все это из-за меня, ведь он тогда сказал, что начистит Валере лицо. Андрей никогда бы так не поступил. Нет, не верю... Андрей как и я был сторонником драк. По брату незаметно что он переживает или волнуется, наоборот он был спокоен. —Арин, так получилось, я упал, слишком глупо.— Андрей виновато почесал затылок.  —Я не верю тебе, Андрей, это сделал Турбо? — Я тебе правду говорю, УПАЛ! Причём тут Турбо вообще? —Андрей заметно напрягся. — Ты лучше расскажи, почему так поздно домой пришла? Кто цветы подарил? —С другом гуляла, он и подарил их. —Что за друг? —Брат сложил руки перед собой. —Ты его не знаешь, а что ты так заинтересовался? —Дуреха, переживаю же, — Брат приобнял меня, помог снять верхнюю одежду. —Ты не уходи от темы, тебя побили? —Неееет, слово пацана даю. Слова брата резанули по ушам, — что ты сейчас сказал? — Мне явно не послышалось. —Я говорю, не переживай  ты так, споткнулся, с кем не бывает? Вообще мне спать пора, —Андрей повешал мою шубу и как можно скорее направился к себе в комнату, —сладких снов, сеструх. Проводив брата взглядом, я осталась одна. Мысли не покидали меня, стоило мне поболеть 3 дня, как брат связался с бандитами.  Я поставила цветы в вазу, вспомнив про баб Тому, стало стыдно, что мы даже не позвонили. Порывшись в сумке, нашла помятый листочек от газетки с номером баб Томы. Стала набирать цифры, долгие гудки заставляли нервничать. —Алло, — сонный голос старушки на другой линии. —Алло, кто это?.  —Баб Том, привет, это Арина.. Прости, что так поздно. —Ариночка?! Какое счастье... —я слышала всхлипы, шмыганья носом, она не ожидала, что позвоню.  С бабушкой мы проговорили 2 часа, я извинилась перед ней, за долгий звонок, не представляю, что она чувствовала. После разговора я дошла до кровати и провалилась в сон без задних ног, усталость догнала меня.  Утром Андрея не оказалось дома, он убежал раньше меня, — всё же скрывает что-то, раньше ждал меня. Я неторопливо собралась в школу, вышла с подъезда и чего я не ожидала, так это увидеть Никиту Сергеевича перед моим подъездом. —Доброе утро, — мужчина стоял в хорошем настроении, докуривая свою сигарету с ментолом. От такой неожиданности я встала в ступор.  —Не ожидала меня тут увидеть?  —Здравствуйте, не ожидала, неловко вышло. — я стеснением поправила локон за ухо. —Садись, сегодня до школы довезу, есть что сказать тебе. Я без уговоров села в машину.  —Меня до пятницы в городе не будет, если что не теряй, — Никита подмигнул.  — Хорошо, — мне хотелось бы узнать куда он едет, зачем, почему, но это ведь не моё дело, кто я вообще такая. Всю дорогу сидела тихо, наблюдала за руками Никиты, как он держит руль. Возле школы стояла Дашка общалась с незнакомой мне девушкой. — Не забыла, что на выходные в ДК? —Не забыла. Никита кивнул, —тогда до встречи. —Спасибо, что довезли, увидимся на выходных. —закрыв за собой дверь, я направилась к подружке.  Дашка подошла ко мне, — Аринка, вы уже в отношениях? —подруга ехидно улыбалась.  —Не-е-ет, мы просто дружим, а ты всё подколоть хочешь. — Я прижала подругу к себе.  —А с кем ты тут общалась?  —Машка Захарова с 10 класса, хорошо общаемся с ней.  —Понятненько, пойдём на уроки, а то прохладно на улице стоять.  Уроки прошли, как обычно, Дашка рассказывала о мальчике с параллельного класса, "какой же он красивый и классный" Но не обращает никакого внимания. Я старалась поддержать подружку. —Дашка, тут такое дело, пойдём в ДК в субботу? Никита Сергеевич позвал нас..  —Ого,нас или тебя? —Меня, но сказал, что могу позвать тебя. —Вот так бы сразу, ты же сказала, что туда больше ни ногой, я думаю всё же Никита встречаться с тобой хочет.  —Господи, прекрати!!! — я закрыла рот подруге, лицо покраснело от стыда, — ДУРЫНДА!  Дашка хихикала, фантазировала всякое. —Ладно прости, больше не буду. Мы с подружкой разминулись возле аптеки, дальше я шла одна, на улице ни души, даже было страшновато, но дошла без происшествий. 

***

Всё дни прошли спокойно, даже как-то скучновато. У Андрея больше не появлялось ссадин, значит правда упал неудачно.  Никиты не было как он и сказал, отец приехал вечером пятницы, с огромными сумками и пакетами.  —Встречай, родня, папаня приехал! —я выбежала с комнаты в объятья к отцу. Отец рассказывал, почему он уехал без предупреждения, с какими трудностями он столкнулся по работе.  Весь вечер мы болтали за чаем, отец привёз обалденный Чак-чак.  —Я же для вас подарки привёз! —отец стал разгребать сумки, новые вещи, юбки, кофты, футболки. Духи дорогой фирмы, часы и серьги.  —Папа, зачем столько всего? —глаза разбегались, по отцу было видно, что он старался для нас всё от чистого сердца.  —Спасибо, пап, — проговорили вместе с Андреем в один голос.  —Кстати, пап, меня снова в ДК позвали, могу пойти?  —Зачем спрашиваешь, сходи, конечно. А ещё сходи в магазин за новым платьем, я денег дам.  —Да я могу в прошлом сходить, зачем тратиться. —Ты же девочка! Зачем ходить в одном и том же, нужно менять постоянно, финансы позволяют!  —Спорить не буду, тогда завтра с Дашкой по магазинам похожу.  —Отличная идея, могу Генку попросить, чтобы повозил вас.  —Не нужно, пап, мы сами, я завтра ей утром позвоню. А сейчас спать пойду, чтоб пораньше проснуться. Всем сладких снов. —Сладких снов, —отец и Андрей ещё разговаривали о чем-то, а я думала перед сном о своём первом походе в магазин с подругой.  Я проснулась рано, в хорошем настроении, набрала подружке.  —Алло.— её "алло" прозвучало сухо и серьёзно. —Дашка, тебя беспокоит твоя подружка.  Голос сразу же смягчился, она была рада мне, —Доброе утро, подруженька, что-то случилось?  —Ничего не случилось, предлагаю походить сегодня по магазинам присмотреть платье на танцы, что думаешь?  —Я согласна! Отличная идея, мне тоже что-нибудь присмотрим. Во сколько к тебе подходить?  —Давай после обеда?  —хорошо, я тогда домашние дела побегу доделаю! Целую, — подружка сбросила трубку. Я сама занялась домашними делами, прибралась,помыла полы. Отец как всегда хлопотал на кухне, только один Андрей сидел за телевизором и ничего не делал. Домывая полы, я начала собираться. —Доча, ты хотя бы перекуси, — хорошо, папуль сейчас.  Я позавтракала вкуснейшими оладьями с малиновым вареньем, настроение стало куда лучше.  Звонок в дверь.  —Дашка уже пришла,могу же её угостить? —Конечно! Я открыла дверь подруге, она довольная прошла в коридор, — ой, как у вас вкусно пахнет!  —Раздевайся и проходи, чай попьешь, да оладьи поешь. — помогла Даше с верхней одеждой. —Оладьи? Я люблю! —подруга прошла на кухню, — Здравствуйте, Константин Юрьевич!  —Здравствуй, Даша, присаживайся.  Отец налил чай подружке и положил как можно больше варенья.  —Вы шеф-повар! Всё было очень вкусно, спасибо большое, я наелась с полна! —Пожалуйста, — отец  сидел довольный, его нахвалили от души.   —Вот денюжка тебе и подружке, купите себе что хотите.  Даша посмотрела на меня с удивлением, — вы чего? Я не буду брать! Спасибо, конечно, но  откажусь.  Отец запихал деньги ко мне в карман.  —Отказов не принимаю, друг моей дочери, мой друг!  Даша опустив голову, спряталась за меня, видимо она никогда не была в такой ситуации. Дрожащий голос прозвучал за моей спиной.  —Спасибо вам...  Отец, чтобы не смущать Дашу, ушёл к себе.  —Пошли, горе луковое!  Даша всю дорогу молчала и шла с опущенной головой. —Дашуль, не переживай, отец у меня такой, я сама ещё привыкнуть не могу.  —У тебя замечательный отец, Арин.  —Я знаю, приходи к нам почаще в гости.  Настроение подружки улучшилось, она шутила и рассказывала разные истории. Мы пришли в магазин, но ничего путного не нашли, дойдя до другого магазина та же самая история. Было решено идти в магазин, где мы были с Геннадием. Даша предложила идею, чтобы я нашла ей платье, а она мне.  Провозились мы довольно долго, но нам удалось.  Даша переоделась в платье, которое я ей подобрала, оно подчёркивало её талию и высоту её шикарных ног.  Мне она подобрала, честно говоря, откровенное, на столько, что я не была готова к такому.  Но немного поломавшись, я согласилась, примерила на себя.  Платье было с декольте, обтягивало мои формы, казалось, что я не школьница, а учусь на 3 курсе.  Даша уговаривала меня взять именно это платье, ведь в нём "Я прекрасна" Как говорила моя подружка.  Мы расплатились за покупки и направились домой.  —За мной должен приехать Никита, немного волнуюсь.  —Не переживай, я приду пораньше, на всякий случай, чтобы ты не осталась  одна. И да... Папе передней огромное спасибо. Я на прощание обнялась с подружкой и с покупками пошла домой. Как оказалось с Дашей мы шастали 3 часа, в голову пришла идея, сделать красивые локоны и заколоть одну сторону заколочкой. Поставив воду с бигуди на плиту, отправилась в душ, к этому времени бигуди подошли. Когда начала возиться с волосами 100 раз пожалела об этом, как оказалось это сложно, от густоты и длины волос руки отваливались. Андрей пришёл на помощь, докрутил несчастные бигуди.  Я накрасила ресницы тушью, нанесла чуть румян, блеск подчеркнул припухлость моих губ. Нарядилась в платье и долго не могла решиться. Посмотрела на себя с другой стороны, "будь что будет". Распустила бигуди, чуть руками расправила локоны, заколкой заколола левую сторону. Нацепила серьги подаренные отцом, —Выгляжу как ёлка новогодняя, — покрутясь ещё немного перед зеркалом, надушилась духами. Перед выходом выглянула в окно.  Никита стоял у машины облокотившись на капот машины,кинув взгляд на зеркало, —ну с Богом! — Накинув на себя шубу, попрощалась со всеми.  Не буду скрывать, я торопилась к Никите,быстро спустилась по ступенькам, а перед дверью выпрямила спину, будто никуда не торопилась, вышла красиво.  Никита стоял в расстегнутом плаще в чёрной рубашке и чёрными брюками. Кудряшки из под шапки выглядывали, сердце билось как бешеное, я старалась не показывать этого, но была удивлена его видом, ещё запах одеколона заставлял ноги подкашиваться.  —Привет, принцесс, выглядишь прекрасно! — Мужчина посмотрел на меня с улыбкой, открыл дверь как джентльмен.  —Здравствуйте, Никита Сергеевич, вы тоже очень хорошо выглядите!  Я села в машину, как не старалась, не могла отвести взгляд от мужчины, будто уверенность проснулась во мне.  Голос с хрипотцой пронёсся по всему салону машины.  —Как твоё настроение? Как неделя прошла, рассказывай.  —Настроение отличное, но немного волнительно, неделя прошла, как обычно, ничего нового.  —А как вы? Сделали свои дела? —мужчина стал серьёзнее, — Да, сделал, принцесс.  Подъезжая к ДК, я заприметила свою подружку, она как и обещала пришла пораньше, подойдя к нам чмокнула меня в щеку.  —Здравствуйте, — Дашка поздоровалась с Никитой, обхватив мою руку. —Здравствуй, — мужчина поздоровался с моей подружкой и закрыл дверь машины.  —Вы пока идите, осмотритесь с подружкой, я догоню чуть позже.  Никита двинулся за здание ДК, а мы направились внутрь. —Арин, тут Турбо подходил, спрашивал про тебя, — Дашка тревожно смотрела на меня, ожидая моего ответа.  —Понятно...  —Мы прошли в ДК, отдали в гардероб вещи, — как всегда шикарна! —подружка осмотрела меня с ног до головы, комплименты сыпались как снег. — Ты бы ещё присвистнула, ахах.  —А я могу! — подружка подставила пальцы ко рту. —Стой, я же пошутила, пошли уже, —потянула подругу за собой. С танц-пола слышалась музыка, играла "Седая ночь"  у стойки где стоял диджей, стояли ещё двое парней старше меня на 3 года точно, они без стеснения рассматривали нас с подругой.  —Они оценивают нас что-ли, чувствую себя куском мяса.  —Мерзкие типы, пошли подальше от них. С подругой мы забрели в знакомый круг, а именно круг "Универсамовских". Увидев знакомые лица, знатно напряглась, парни всего круга смотрели то на меня то на Дашу, явно не понимали, кто мы и что тут делаем...  —Уходим, там Турбо, —подруга вытянула меня из круга. Валера уверенно направился к нам, — Даша, поздно, он идёт сюда...  Парень потянул меня к коллоне, меньше всего мне хотелось с ним общаться. Даша хотела остановить его, —Даш, я скоро. —Что? — я начала разговор с хулиганом первая. —Я хотел поговорить с тобой, объяснить, что да как.  —А мне не хочется общаться с бандитом, не хочу и всё. Своими глазами всё увидела, ах да, как ты там говорил, а точно "дура, идиотка?"  —Забудь, я был под эффектом, тебя обидеть точно не хотел.  —Это ты забудь, забудь что мы общались!  —Арин, послушай.  Со спины меня обхватила мужская рука, придерживая другой рукой талию, Никита развернул меня к себе.  —Украду у тебя девушку, не обессудь, — обратился он к Валере. Турбо напрягся, он не ожидал. —Вы вовремя, Никита Сергеевич, спасибо.  — Он что-то тебе сделал? — Никита ухмыльнулся, он знал всю ситуацию от и до.  — Да так, ситуация из неприятных, просто спасибо! Давайте лучше о другом, как ваше настроение?  —Как скажешь, принцесс, настроение отличное, как тебя вижу, так всё невзгоды стороной, — Никитин взгляд упал на мое декольте.  —Кхм, — он осмотрелся по сторонам, — Вот это да... — сняв с себя шарф, обмотал мою шею, прикрывая грудь. Я не сразу поняла, что произошло, после дошло, чувство стыда накатило меня, я слишком быстро затараторила,— это слишком да? Опустив взгляд в пол, старалась избегать его взгляд, —"вдруг он подумал, что я распутная". —Нет, не слишком, — мужчина прижался щекой к моей макушке,— чужие глаза тебя уже раздели, как бы это эгоистично не звучало,но явно не для их глаз. Не опускай глаза, смотри всегда прямо.  —Правда? —Правда, платье красивое, ты в нём прекрасна, но лучше в такие места не одевай его, тут столько отбросов. —Я заметила.. Но ещё парни с Универсамовского круга не перестают смотреть на нас, чего им надо? —Не обращай внимание, завидуют, —Никита развернул меня к ним спиной. —Так лучше? — Я кивнула, но чувствовала пристальный взгляд. Турбо стоял в стороне, сверлил во мне дыру, ждал конца нашего танца с Никитой, но Никита Сергеевич и не думал меня выпускать.  Начался медляк, рука Никиты скользнула по моей спине и остановилась на пояснице. Я затаила дыхание, приятное покалывание внизу живота смущало меня. Обхватив шею мужчины,мы красиво слились в танце, для меня казалось, что больше никого в зале не было, только я и он. Но танец длился недолго, незнакомый мужчина, подозвал Никиту.  —Так, принцесс, мне нужно отойти ненадолго, не теряй.  —Хорошо, — я проводила Никиту взглядом.  Подружка  подошла с выпивкой.  —Вы хорошо смотритесь вместе, Валера от вас взгляд не отрывал. —Мне немного неловко перед Никитой. —Может выпьем, — подруга протянула бутылочку.  —Ой, Дашка-алкашка, если только чуть-чуть, — я сделала несколько глотков, в этот раз вкус был иначе. Не заметив как алкоголь ударил в голову, от него заметно стала смелее. Заиграла песня "я не шучу" Без страха и стеснения я ворвалась в круг "Универсамовских" Рассмотрев всех в кругу, начала повторять танец бандитов.  Полностью вошла в кураж, парни стали хлопать в ладоши под ритм музыки, поддерживая меня.  —Аринка, ты чего?, — подружка не понимала, что мы делаем в кругу хулиганов и почему её близкая подруга танцует танец группировки. —Дашка, есть ещё алкоголь? —Я думаю тебе достаточно. Зима прошел в центр.  —есть, — Зима протянул мне рюмку, я не подумав взяла ее, парень подлил мне коньяк.  —Ребят, ей уже достаточно, больше не нужно, — Даша старалась отобрать у меня рюмку.  Коньяк оказался дешёвым, ведь от куда брать деньги на хороший. Выпив рюмку, горячий напиток растекся по горлу, горечь почувствовалась на языке.  — Ну и дрянь же ваш этот алкоголь! Наливай ещё, — я протянула рюмку Зиме он заулыбался. Турбо ворвался в круг, — хватит ей уже!  —Пусть расслабится, — Зима ответил другу.  —Так она на ногах стоять уже не может.  —Опять ты, отстань уже от меня, Валера заколебал,по горло уже, Зима присмотрит за мной! —Я посмотрела на парня, подмигнув ему.  —Верно, присмотрим, — весь круг заговорил хором, —пусть отдохнёт уже.  Валера выхватил рюмку и вытянул меня из круга, потянув в сторону уборной.  —Куда ты её ведешь, — подружка пошла за нами.  —Послушай, я хочу всего лишь поговорить с ней, не переживай, приведу в целости и сохранности.  Даша остановилась ,осталась ждать за дверью. Валера привёл меня в уборную, — Ну и что мы тут забыли? —промямлила я.  Парень осмотрел меня , — А ты куда так вырядилась, на тебя все пялятся и че ты с мужиком левым забыла?  — Ты хотел об этом поговорить? Как же ты бесишь... Какое тебе дело в чëм я и с кем? — облокотившись на раковину, смело смотрела на Валеру.  —Я хотел поговорить и наконец решить эту проблему.  —Как же ты надоел, мне уже всё равно, я уже забыла про эту ситуацию.  —Так мы можем снова общаться?  —Даааа, проехали уже.  Парень оживился, наконец он успокоился.  В Уборную вошла Даша.  — Всё,поговорили? Арин, пошли уже.  —Дашка моя! Пойдём, конечно, — я обхватила руку подруги и потянула в круг.  Как назло заиграла моя любимая песня "Мираж, Новый герой"  Я красиво ворвалась в круг, повторяя за парнями их танец, при этом пела во всё горло, талант у меня был, ведь в Москве ходила на вокал и в музыкальную школу.  —У неё ещё и голос хороший, парень обсуждал с приятелем. Я только усмехнулась, влезла в их разговор, — не зря значит на вокал ходила.  —Во как! Пацаны слыхали так она ещё и певичка.  —Не певичка, а певица!  Зима принёс ещё коньяк, я без раздумий выпила ещё. Весь круг аплодировал мне, даже парни с другого круга присвистывали.  Песня закончилась, голос с чужого круга раздался по всему залу.  —Какую ещё можешь спеть, — главарь чужой группировки спросил у меня.  —Комбинация "не забывай", наизусть знаю!  —Диджей, комбинацию!  В зале на удивление была дружеская атмосфера, в центре круга закружилась в танце. Рюмка за рюмкой, настроение было всё лучше.  В этот момент Кощей вошёл в зал.  —Вот это да... Чем ещё меня удивит?  Никита вошёл в круг, свой круг, все присвистывали своему старшему. Никита оказался передо мной.  —Ой, Никита Сергеевич, а как вы тут оказались, знаете ребят? ,—Мужчина оценил моё состояние и серьёзный взгляд упал на всех присутствующих, выводя меня из круга обратился ко всем, — с вами я потом поговорю. —Так, принцесс, давай отойдем.  Я уже не могла стоять на ногах, каждый шаг был подвигом. —Ты чего такая пьяненькая то? Я понял, что одну оставлять тебя нельзя, моя вина, давай я тебя домой отвезу ?  — Последний танец и домой, ик, — я шатнулась в бок, Никита притянул к себе. —Ты уверена? Хотя у кого я спрашиваю, — Мужчина выдохнул.  —Более чем! Диджей давай "Новый герой"! — зал одобрительно засвистел.  Всё танцевали, казалось, что и никаких группировок не было вовсе, весь зал пел припев. Но всё веселье было прервано. —Пацаны, Менты!!!! Все бежали по разным сторонам.  —Так принцесс, танцы пляски закончены! —мужчина взял меня на руки, Никита подозвал к себу Зиму. —Принеси шубу, —Зима побежал к гардерому, долго ждать не пришлось. —Кощей, давай через запасной выход, менты тебя ищут.  —Вот так сюрприз. Мы вышли через запасной выход, Никита усадил меня в машину и дал по газам.  —Сейчас тебе домой нельзя, поэтому едем ко мне.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!