Камень с плеч.

2 января 2024, 21:25
—Турбо ты в край ебанулся? Ты че наделал? — Зима держался за голову и не мог найти себе места, он смотрел на полуживого парня и на Турбо сидевшего на снегу. —Ты вообще понимаешь, что сейчас сделал? А если бы убил? Ты в тюрьму хочешь? —Зима беспокоился за друга, протирая лицо снегом, он сел рядом с Турбо. —Нам пиздец! Кощей так просто ситуацию не отпустит, башку проломит за то, что ты  вздумал своевольничать. Валера поднял голову на друга, — я сам с ним поговорю, вас же здесь не было. —За что ты его так? —Зима посмотрел на избитого парня. —Выбесил меня, под горячую руку попал. —Зима ударил Турбо по затылку, — Еблан? Вставай, объясняться будешь, в фанеру получать. Зима подал руку другу, с отчаянием смотря на Валеру, в этот момент к ним подбежал Лампа. Услышав шорохи хрустящего снега за спиной, обернулся на приближающие звуки.Разговор первым начал Зима, — ну как она? —Лица на ней нет, пацаны, бледная как рыба. —Блять. Арина... — Турбо отчаянно произнёс слова, закрывая глаза руками, тяжело выдохнул. Прокрутя в голове воспоминания, в груди защемило. —Проебал за это время, то что так долго строилось. —Турбо посмотрел на пацанов, его глаза были пустыми. Зима понял, что его друг по серьёзному влюбился, хлопая по плечу, старался хоть как-то взбодрить. — Чей пацан то? —С "Разъезда". —Ой блять, проблема. Зима затараторил, — Лампа беги до Разъедовских, скажи тут их пацан, — Лампа кивнул старшему. Зима поднял Турбо, повёл к их месту, заводя друга в подвал, парни подбежали к пацанам. Все были удивлены, от каждого посыпались вопросы. Кощей услышав шумиху вышел из своей коморки, заметив Турбо в крови обратился к нему. —Турбо, а что с тобой? Что-то видок у тебя не очень, — Кощей подшучивал над Валерой, закуривая сигарету, посмотрел на Зиму. —Ну что молчим то? Рассказывайте. Турбо хлопнул Зиму по плечу,продвинул друга вперёд, — Валяй. Зима начал рассказ с того, как только увидел произошедшее. Кощей слушал внимательно, лицо его не менялось. Зима закончил рассказывать, в помещении повисла полная тишина. Парни напряглись, чего ожидать от старшего. —Да, жаль девчонку, — спокойный голос Кощея заставил чуть вздрогнуть. Громкий хлопок разнёсся по всему подвалу, Кощей нанёс первый удар, Валера чуть потерял равновесие. — А ты кем себя возомнил, щенок? За моей спиной беспредел творить вздумал? — Последовал второй удар и ещё удар, Валера уже сплевывал кровь, нос и губа были разбиты. —А ты не знал, Валерка, что мы в мире были? Почему все знают, а ты без понятия? Мы с людьми всё обговорили, на их территории ходить можем, а они у нас, а ты решил всё испоганить? —в подвале стояла идеальная тишина, все слушали своего старшего. Кощей не переставал смотреть на Турбо. —Значит так, щенки, если кто-то из вас натворит еще раз такую хуйню, будете отвечать ВСЕ поголовно, на этот раз вы все спасаетесь. Бошку иметь надо на плечах вместе с мозгами, идиоты! Кощей ушел в свою коморку за вещами. —уберитесь тут, а я пойду общаться с людьми, постараюсь уладить конфликт, из-за одного долбаеба, который сдержать себя не может. Кощей накинул на себя плащ и вышел с подвала, парни принесли чистые полотенца и воду. Помогая протереть лицо Турбо.

***

Прошло 3 дня после инцидента, Арина не появлялась ни в школе, ни на улице, Турбо не мог найти себе места, но подловив младшего брата девушки, спросил, где сестра. —Слышь, Андрейка, а где сестра твоя? —Турбо подошёл поближе. —Здорова, заболела, чувствует себя не очень, а что такое? —она ничего не говорила? —да нет, видимо очень плохо ей, не выходит с комнаты, только с папой общается и всё. —понял, ну ладно спасибо, — Андрей кивнул и пошёл прочь. Валера понимал, что ситуация немного хуже, чем он мог себе представить. (Дома. ) —Дочь, может врача вызовем, а то с кровати не встаешь, переживаю за тебя, — отец сидел на краю кровати. Все дни он ухаживал за мной. —Всё нормально, пап, завтра уже пойду на учёбу. Все дни я отходила от ситуации с Валерой. На следующий день я собралась с силами. Мне не хотелось подводить отца, встала пораньше, умылась, заплела две косы. Собралась довольно быстро. —пап, я ушла. —Арин, точно всё нормально? —не переживай папуль, всё в порядке, целую. Я осмотрела двор, никого не было. Пройдя пол пути встретился Валера, сделала вид, что его вообще нет. Прошла мимо, но он и не думал отставать. —Арин, послушай, дай объяснить. Мне было всё равно, что он там говорил, для меня его не существовало. Я лишь ускорила шаг. —Солнышко, послушай. — Всю дорогу мы шли так, я спереди он позади, заходя в школу с облегчением выдохнула, возле гардероба стояла моя подружка. Дашка уже знала, что было со мной, мы созванивались с ней на днях. —в понедельник уже проект сдавать, а ночуй сегодня у меня, — я предложила Дашке переночевать у меня. Подружке понравилась идея, она обняла меня и мы побрели на уроки. Уроки прошли как обычно, мы забрали куртки и направились к выходу. Возле входа школы я увидела знакомого мужчину, на лице появился незаметный румянец.  —Даш, подожди меня, поздороваюсь с Никитой. Подружка осталась ждать в стороне, а я направилась к парню.  —Принцесс, здравствуй.— Никита Сергеевич стоял рядом с машиной, всё такой же красивый и от него веяло харизмой, я подошла к мужчине, не ожидая его тут увидеть.   —здравствуйте, Никита Сергеевич, а вы тут какими судьбами? —мне стало любопытно.  —Так я к тебе, все дни тебя не видел, никак поймать не мог.   Я вспомнила про Валеру и на душе стало противно, — заболела, поэтому дома сидела, плохо себя чувствовала.   —Никита с волнением смотрел на моё тусклое лицо, — я тебе до сих пор должен, предлагаю прокатиться на днях, как тебе идея?   —ну на выходных мы с подружкой будем проект делать по биологии, думаю после сдачи можно и увидеться.   —Вы сейчас домой? — А да, как раз ко мне идём.  —Садитесь, я вас довезу, быстрее дома будете, — мужчина открыл дверь.   —да мы бы и так дошли, тут всё равно не далеко, — мне стало неловко, я смотрела в пол, ногой чертила на снегу.  —Поверь, мне не сложно, садитесь уже. Никита Сергеевич довёз нас до дома, желая хорошего дня.   Отца не было дома, он уехал в командировку по работе, оставил листок, а под ним деньги на неделю.   Мы с Дашей делали проект. В комнату зашёл Андрей, — девчонки, привет, как дела? —Привет, мой хороший, — обняла брата с теплом, — соскучилась по тебе очень, давненько не общались, как твои дела в школе?   —Да я то нормально, в школе тоже, а ты с Турбо разговаривала? — Этот вопрос застал меня врасплох, — Андрюш, не разговаривала и больше не говори о нём, пожалуйста.   —Он тебя обидел чем-то? Я ему лицо начищу. —голос брата стал серьёзнее.   —Так! Никого бить не надо и в драки лезть тоже. Я тебя прошу не связывайся с ними.   Андрей подскочил с кровати, — ладно, спокойной ночи. — закрыл за собой дверь.   —Что-то расстроился он, — Даша смотрела на дверь.   —Разве? Может устал сегодня, а я тут со своими нравоучениями.   Мы собирались ложиться спать, но Даша начала разговор.   —Аринка, а расскажи кто из парней тебе нравится, какой типаж?  —ой, я даже не знаю.. На самом деле я никогда не задумывалась.   Глаза подружки округлились, — у тебя ни разу не было отношений?   —Знаешь, никогда не было до этого дела. Я училась, думала об образовании, да и не дружила ни с кем.   —Ты всё время училась? А как же первая любовь?   —Ком в горле подступал, глаза заслезились от воспоминаний, — Даш... —со всхлипом посмотрела на подругу. Дашка поняла мои переживания она обняла меня за шею.   —Арина, рассказывай, что у тебя было.   Я рассказала всё, как было на самом деле, как мать издевалась над нами с Андреем, как я просто не могла пойти погулять.  Я рассказывала, а Даша слушала. Мы всю ночь не спали, плакали от историй друг друга, когда наступило утро мы были опухшие, будто нас искусали пчелы.  Мы оделись, умылись и позавтракали.   —Да, Дашка вот так видок у нас, — мы смотрелись в зеркало и смеялись.   —Вы время видели? —возмущенно сонный Андрей  ругался на нас с подругой.  —ой, а че у вас с лицами, вы как будто пили не просыхая.   —ой молчи лучше, ниче ты не понимаешь.   Утро было весёлым, груз с плеч упал, а настроение было куда лучше, я была рада, что у меня появилась близкая подружка.   Выходные прошли на ура. В школу мы собрались быстро, но глядя в окно не хотелось никуда идти, ведь шёл снег, а сугробы по колено.   —Ты посмотри какая красота, — подружка любовалась снегопадом.   —так плыть придётся, а не идти, — я возмущалась погодой.  —да ладно тебе, Аринка, смотри красотища какая.   Мы вышли во двор, подружка сделал вдох и снег попал ей в горло, — ПХЕПХЕПЕХ, — Дашка подавилась снегом, — ахах, — мне было очень смешно, я похлопала подруге по спине. — Ну как ты? Тебе получше?   —смешно тебе, я тут чуть коньки не отбросила, да мне лучше. — подружка сжалилась надо мной.  Уроки прошли на ура, проект сдан на отлично.   —за это нужно выпить! — Подружка хихикнула.  —Мы не пьем, — пригрозила подруге пальцем.  Мы с Дашкой стояли на школьной лестнице, никак не могли попрощаться друг с другом, но нас отвлекла красная девятка и мужчина за рулём.  —Никита Сергеевич,  должно быть приехал за мной.  Мужчина вышел с машины и направился к нам, мы с Дашкой переглянулись. — Я домой побегу, Арин, — подружка смазано поцеловала в щеку, — вечером позвоню.  Поцеловав Дашку в ответ, помахала рукой.  Никита подошел с искренней улыбкой.  —Здравствуй, принцесс, как твои дела?  —Здравствуйте, Никита Сергеевич, — меня смущало его ласковое обращение ко мне, всё было, как будто в первый раз.  —Дела намного лучше, сегодня сдали проект на отлично, — я была горда за себя и за Дашу.  — Я очень рад за вас, кстати за тобой приехал, сегодня у тебя никаких дел нет?  —Сегодня я свободна.  —Тогда предлагаю съездить покушать, думаю ты проголодалась, потом просмотрим  город.  Никита Сергеевич привёз меня в ресторан, я вспомнила, что денег собой нет, стало немного не по себе.  —Никита Сергеевич, извините, но я сегодня мало денег взяла, поэтому ресторанные блюда не по мне.  Никита усмехнулся, — издеваешься, принцесс? Я же в долгу, заказываем за мой счёт, почему вообще у тебя в голове такие мысли?  —Извините, но я бы и в кафе покушала. Щеки покраснели и уши горели, было неловко.  —Пойдём уже скорее, — Никита открыл мне дверь, предложил свою руку, я обхватила её. Никита был выше меня на 2 головы, так получилось, что будто повисла на его руке.  Перед входом Никита помог снять верхнюю одежду, отдал в гардероб. На удивление ресторан был большим, глаза разбегались, официант посадил нас за стол, подал меню.  —заказывай, что хочешь, ни в чем себе не отказывай. — Никита с выразительно карими глазами смотрел будто в душу.  — Буду морские деликатесы, — я внимательно проследила за реакцией Никиты, он был спокоен, его милая улыбка расплылась на его лице.  —Да, легко! Заказывай ещё что-нибудь.  —вы чего, я объемся. —Никита посмеялся над моими словами.  —Никита Сергеевич, а сколько вам лет, — мне было интересно, ведь я совсем ничего о нём не знаю.  —мне 24, — мужчина попил воды, — а что старый для тебя? —вопрос прозвучал серьёзно, заставил меня смущаться, будто набивается моим молодым человеком.  —Нет, не старый! —мужчина посмеялся, он специально задал такой вопрос, чтоб поставить меня в неловкое положение.  —Расслабься, ты чего такая зажатая?  Действительно, издевается надо мной, потом смеётся.  Мы вкусно покушали, казалось, что лопну, но Никита спас меня, он слопал, то что я не смогла осилить. Расплатившись, мужчина повёл меня до гардероба, помог одеться.  —Так, принцесс, иди в машину, я скоро приду.  —я послушно села в машину и стала ждать.  Но долго ждать не пришлось, Никита вышел с букетом цветов, красные розы, сделала вид, что будто не заметила.  Мужчина вручил цветы , засмущался как маленький мальчишка. — Я не знал какие любишь, но исправлюсь.  Мне стало приятно от внимания мужчины, — спасибо, я люблю белые.  —Вас понял. — Никита завёл машину.  —А теперь едем смотреть достопримечательности! Всю дорогу я любовалась цветами, также рассматривала улицы, одним глазком посматривала на Никиту.  Мы приехали к театру "Экият" Никита рассказал кратко, но понятно.  Театр кукол, меня удивило его познание, мне было интересно послушать.  Пробыли мы там 2 часа, но в компании с Никитой казалось, что прошло всего 5 минут.  Стемнело рано, домой не хотелось совсем.  Никита был интересным собеседником, Что-то было в нём притягательное.  Приехали мы довольно быстро, но хотелось подольше побыть с ним, ещё минутку.  —Спасибо вам за такой прекрасный вечер, мне всё понравилось, — с грустью я посмотрела на мужчину.  В душе стало неспокойно, ведь он провёл время со мной только из-за того что я ему помогла, чтобы не оставаться в долгу.  Мужчина серьёзным голосом произнёс следующие слова,—слушай, принцесс, на выходных танцы будут в ДК, не хочешь сходить со мной. Никита открыл окно машины, закуривая сигарету. Сердце забилось чаще. — Ой, даже не знаю, — я удивилась от приглашения.  —Просто тогда получилось не очень, в этот раз я с тобой буду с самого начала, можешь подружку позвать, я только за. — Никита смотрел на меня не переводя взгляд.  — Вы ведь не виноваты, что тогда в ДК произошло, я не против сходить ещё раз.  —отлично, тогда я заеду за тобой, ещё встретимся, принцесс.  Я открыла дверь, — спасибо вам ещё раз, до свидания.  Никита махнул мне рукой и проводил взглядом.  Настроение было отличное, хотелось весь мир одарить улыбкой, я сжимала букет сильнее.  Заходя в дом, меня встретил Андрей с разбитым лицом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!