Часть 10

21 января 2024, 09:00
Прошу меня простить, Ваше Высочество. Такого больше не повторится . По крайней мере в вашем присутствии.- Отозвалась так баронесса и опустила взгляд в пол. Почему же графу можно вымещать свои эмоции как угодно, а ей нет?! - Вот как...Это действительно было бы неловко. - Нрав девушки успокоился и она чуть поерзала на скамье от прохладного ветра, который так и норовил просочиться сквозь голубую ткань ее платья.- А как же та красавица с белокурыми волосами? Вы красиво смотритесь вместе, но граф ее почему то недолюбливает...- Чуть вздохнув произнесла Мелисса. Как никак она знает графа совсем немного, в отличии от принца. И естественно Рауль знает о его отношении к той девушки. - Целее? То есть, если бы я осталась все эти три недели в имении, что то бы произошло? - Девушка недопонимала что принц имеет ввиду. Неужели ее семье грозит какая то опасность, если Мелисса не будет слушаться принца и графа? Баронессу уже понемногу раздражала идеальность принца . Но она понимала, что расслаблен он только с графом Монтерей, а уж с ней ему такому точно не быть. Выслушав Рауля, Мелисса вздохнула и отвела взгляд в сторону принца.- Я тоже очень надеюсь на это. Не хотелось бы быть с будущим мужем в плохих отношениях. Лучше уж в нейтральным. А о чем то хорошем, мечтать не вредно...- Она кивнула ему на этот взгляд и все его просьбы в нем. Баронесса постарается стать примерной невестой графа. - Как скажите , Ваше Высочество, Значит я попрошу вести коня рядом с каретой. - Но естественно Мел не упустит возможности вдоволь прокатиться на нем от поместья до дворца. - Хорошо. Значит буду знакомиться и дружить с придворными. Винсент вроде хороший. - Странное наверное определение для придворного человека, но пока что леди могла описать его именно так. - А насчёт моей скуки не волнуйтесь. Буду общаться с придворными. а когда надоест, скакать на своем коне по вашим владениям. Хотя граф обещал мне конную прогулку по ним... Но ничего. Я понимаю что он занятой человек. Да и ждет наверное уже известий обо мне от специальных людей. - Мелисса все еще не одобряла такой метод получения информации, но поделать с этим было нечего. - Что ж. Пожалуй Винсент наверное уже распорядился приготовить мне карету и мне следует отправиться домой, чтобы завтра утром прибыть в ваш дворец. Примерно на какой срок я должна остаться здесь? Пару дней или неделя? Или же вы хотите чтобы я здесь была до самой свадьбы? - Поинтересовалась баронесса, надеясь на самый маленький срок, ведь очень соскучится по родным и по своим любимым занятиям. *** — Благодарю, — холодно ответил принц. Каким бы ни было сочувствие к девушке выслушивать споры у Рауля не было сил. И если в граф был еще можно сказать спокоен, он в любом случае своей кровью заслужил некое снисходение, то баронесса пока же являлась лишь баронессой. — Леди Мелинда? — чуть вскинул бровь принц, удивлённый заинтересованностью Мелиссы, — Ах, ну да, у них с графов натянутые отношения. Маркизе не нравится, что Рэмонд не хочет поддаваться её обаянию, — усмехнулся Рауль, — Но я не вижу смысла проводить в её обществе чрезмерное количество времени, — абстрактно добавил молодой человек. — Не берите в голову, леди Мелисса, — отозвался Рауль на обеспокоенность девушки. Он лишь краешками губ усмехнулся тому, что только ему гнев Рэма кажется столько разрушительным, что его нужно ограждать от общества. — Винсент и вправду хороши человек, а также верный слуга, — бросил принц, — Благодарю за то, что стараетесь прислушаться, — Рауль внимательно взглянул на девушку. -"Неужто она обижается на факт сбора информации? Это вполне стандартная процедура... Ещё и те слова Рэма "Тебе доставят". Двое сумашедших. Я читал досье на всех своих невест. Они так же себя чувствуют?" — принц действительно не видил ничего особого в подобных процедурах. — Не хочу вас разочаровывать, но как сообщил мне Рэмонд у него несколько другие планы, — припоминая последние слова про поиски кого-то. — Полагаю, пары дней пока будет достаточно. Конечно, можете идти. Я оповещу ваших родных, что вы отправились домой, — ответил Его Высочество, поднимаясь. *** - Вроде она. Мы с ней лично не знакомы, но я слышала что вы танцуете именно с этой леди. - Мелисса не очень поняла такое удивление от принца. Он а не была заинтересованно в этой особе и в их связи с принцем. Просто подметила их взаимную неприязнь с графом. - Ах. Так дело лишь в этом. А я то все гадала, что же между ними могло такого произойти. - С облегчением улыбнулась баронесса. - Она вам не нравится как возможная ваша невеста? - Девушка просто была сама по себе любопытная и любила знать все на свете. Но не для того, чтобы разводить слухи, а просто так, для себя. - А я пожалуй в этот раз ослушаюсь вас , Ваше Высочество. Если дело касается моей семьи, будьте так любезен договорить то, что начали. Пусть граф выплескивает свои негативные эмоции на меня, чем на мою семью.- Твердо заявила Мелисса,хоть и знала что немного перегнула палку, зато сказала чистую правду. Баронесса лишь кивнула на слова принца, всё еще рассматривая дерево перед ними. Хотелось как то помочь ему, исцелить, дать второй шанс на жизнь. Нужно лишь придумать как и начать действовать.Хотя вряд ли ей разрешат что то делать с королевским садом. Но ведь можно украдкой.От таких мыслей девушка усмехнулась и отвела взгляд чуть в сторону. А вот насчет информации на нее, было и правда обидно. Но что принц, что граф делают это часто, поэтому баронесса пока что смирилась с этим. Главное чтобы принц не увидел сведенья про нападения на нее у озера. Ну или чтобы граф ему их не рассказал. - Я ни чуть не удивлена, Ваше Высочество. Он занятой человек, и времени на меня, у него точно нет. - Чуть с грустью сказала Мелисса, ведь все же надеялась узнать что то о Рэмонде, пообщаться и сдружиться с ним до свадьбы. - При многом вам благодарна, Ваше Высочество. До встречи.- Девушка сделала реверанс и немного улыбнувшись , пошла в сторону кареты, которую уже приготовили для нее. По дороге домой, леди обдумывала всё, что нужно сказать родителям и как это лучше всего преподнести. А еще думала что ей стоит взять с собой на несколько дней в замок. Пару легких платьев будет предостаточно. А все остальное место в багаже займет лук, шпага и набор для вышивания крестиком. Это дело Мелисса не сильно любила, но оно отлично убивает кучу свободного времени. Самое то , для скучных дней во дворце. А еще она думала о графе, который куда то исчез, что не сможет провести с ней время. Куда же он поехал? Неужели просто хочет сбежать от нее? Все эти мысли очень печалили баронессу. Она даже не заметила как оказалась у своего поместья.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!