Часть 11

30 января 2024, 17:07
Его Высочеству приходилось танцевать с большим количеством девушек, однако вопрос о Мелинде был ожидаем. Ей действительно отдавалось несколько больше предпочтение. Во первых, она была кандидаткой второго уровня, если выражаться выдержками из досье. Маркиза получила прекрасное образование с, что уж скрывать, некоторым уклоном, выгодным для королевской семьи. У нее так же есть увереные связи за пределами государства. Полностью здорова. А во-вторых, Раулю она попросту понравилась. Несмотря на все преимущества, у Маркизы есть недостатки, которые не скрылись за очарование девушки от холодных серых глаз графа. На вопрос баронессы принц пожал плечами. — Нравится, не нравится. Я обязан рассматривать человека как набор плюсов и минусом. И к сожалению, у маркизы есть несколько недостатков, — Рауль был не обязан отвечать, однако принц уже изрядно намаялся с этим вопросом и решил поделиться. Молодой человек сел в полоборота и закинул ногу на ногу, — Только не спрашивайте какой, — по губам скользнула хитрая улыбка, — Я хочу, чтобы вы сами попробовали отгадать. Думаю у вас ещё будет возможность познакомиться. Выражение лица принца вновь стало холоднее. — Не буду так любезен, — отозвался бездушный голос, — я говорю то, что считаю нужным. Рэм уже нашёл, где выплеснуть свой гнев. Он не ребёнок. И вы соответвуйте возложеному на вас положению, а не прирекайтесь. — Рэмонд отвечает за важнейшие сферы, — подтвердил Рауль, пока его голос начинал оттаивать, — но выделить несколько часов в день вполне способен, — тон принц показал, что он лично сделает для этого все необходимое. Рауль, пусть и не был обязан по этикету, тоже поднялся и чуть склонил голову, принимая новый статус баронессы.   *** - Интересно какие же плюсы и минусы мея вы будете завтра обсуждать с графом?!- Это был риторический вопрос и скорее всего баронесса вообще не хотела произносить его вслух. Девушку уже понемногу тянуло в сон, да и от стольких переживаний она утомилась. Поэтому хотелось как можно скорее оказаться в своей комнате и отдохнуть как следует в мягкой постели. А утром придется собрать вещи и отправиться обратно в замок, чего она не очень то и хотела. - Как скажите, Ваше Высочество. Из меня получится отличный следопыт. - С улыбкой на лице заявила Мелисса. Она и правда легко могла найти в лесу нужное растение. Но вот карты это явно не ее. - Я и не пререкалась , Ваше Высочество. Просто беспокоюсь о своей семье. Это вполне нормально для живого существа, не так ли?! И я уж точно не хочу , чтобы граф вымещал свой гнев в моей поместье.- Громкое заявление. Но баронесса не могла по другому. Она всегда настаивала на своем. Конечно это нельзя было назвать угрозой, ведь девушка и правда волновалась о родителях и брате. - Буду надеяться на это. - Быть одной в незнакомом тебе месте, так еще и во дворце, было немного пугающе и волнительно. Но Мелисса умела находить общий язык со всеми. Хотя по всей видимости со всеми кроме принца. Баронесса подружится со слугами и работниками конюшни, а в свободное у графа время, будет с ним, чтобы хоть чучуть узнать друг друга получше. После такого жеста Его Высочества, девушка поняла всю серьезность ситуации. Через 3 недели она станет женой Рэмонда и графиней. Но вот уезжать от спокойной жизни в родительском поместье совсем не хотелось. Зайдя в прихожую, юную леди тут же встретила служанка Элина и улыбнулась ей, но заметив отсутствующих родителей рядом , чуть напряглась. - Мелисса , а где же ваши родители и брат? Что то случилось на балу? - тихо и обеспокоенно прозвучал голос служанки. - Они во дворце, скоро наверное прибудут сюда. С ними все в порядке, Элина. Это просто я решила пораньше уйти с бала из-за шокирующих новостей.....- Голос баронессы становился всё тише с каждым предложением. На глазах появились слезы. Вот теперь то можно было выплеснуть все эмоции,не думая что ее увидит граф или принц. - Я...Я выхожу замуж за графа Монтерей через 3 недели! Это не обсуждается. Таково слово самого короля...- Тут Мелиссу обнимает служанка и поглаживая по спине ведет в ее комнату. Там помогает снять неудобное платье , туфли и украшения; расплести прическу и расчесать рыжие волосы, давая им отдохнуть. -Не переживай ты так, Мелисса. Когда нибудь твоя свадьба бы всё равно состоялась. Да с брак с самим графом будет вполне удачный. Но вот то, что осталось всего 3 недели, это конечно печально. - Проговорила Элина и продолжала гладить баронессу по спине,пока та плакала в подушку. Но через пару минут такой истерики, девушка крепко уснула, думая о Рэмонде. Эти серые глубокие глаза...В них сочеталась сталь и нежность одновременно. Такие сильные руки, которые так ловко кружат и поднимают девушку , как маленького ребенка. А голос...голос бархатистый и басистый, в меру серьезный, но бывает такой милый. А как он смеется над словами баронессы, пытаясь всячески скрыть этот смех. И он смог поддержать девушку, когда та рассказала свой секрет. И правда выходит , хороший человек.... Но вот только если бы они познакомились при других обстоятельствах, влюбились и неспеша начали развивать свои отношения, то было бы куда лучше. Чем знакомство из-за слов короля и свадьба через 3 недели... *** Рауль проводил взглядом леди Мелиссу и отправился в зал. — Барон Альтман, — Его Высочество нашел семью невесты друга и выполнил свое обещание, — Я хотел передать, что леди Мелисса отправилась домой. Рэмонд широким шагами пересёк территорию двора. Испуганный лакей передал поводья графу, почтительно склонившись. Граф остановился и поднял голову к тёмному небу. Черт. — Как я мог забыть о годовщине его смерти, — негромко, но так чтобы лакей услышал, бросил Рэм и вскочил в седло. Он хотел придумать отговорку. Граф целый вечер провел с одной таинственной девушкой, а бал покидает в крайне расстроенных чувствах. Слухи, очевидно, поползут. И совсем не приятные. Хотелось бы, чтобы преобладали те, что выгодны Монтерею. — "Давай, малец. Пусть придворные чешут языки о том, как граф поспешил почтить память друга. Расскажи всем, что слышал своими собственными ушами. Это хотя бы немного снизит градус обсуждения нас с леди Альтман", — думал лорд, подставляя лицо прохладному ветру, — "Ничего. Ничего... женитьба это не казнь. Похоже, но немного другое. Да, были другие планы. Просто изменить траекторию. У нас есть шансы поладить. Это хорошо", — Рэм пришпорил коня. Холодные размышления не помогали остудить клокочущий гнев. Гнев за то, что его используют. Используют, связав руки. Рэм никогда не жалел, что родился дворянином. Никогда лежал в бреду после купания в холодных водах моря. Никогда, истекая кровью, думал, что лишиться руки, но продолжал фехтовать. Никогда колол сердца предателей. Никогда. А сейчас жалел. Был готов отдать все, чтобы самому решить с кем провести эту жизнь. Хотя, пожалуй, не все. Рэмонд добрался до особняка меньше чем за час. Стоит отметить, что это был его столичный дом. Имение Монтереев находилось значительно дальше, но добираться тут было не разумно, а так что необязательно. Слуги встрепенулись, узнав о приезде хозяина. Граф часто оставался в замке, так что сегодня его никто не ждал. Перепоручив лошадь сонному конюху, Рэм все теми же широкими шагами проследовал в дом. — Какой приятный сюрприз, мой лорд, — поприветствовал графа пожилой мужчина, одетый с иголочки. — Альфред, позови Ролена, — бросил Рэмонд, легко кивнув своему верному камердинеру. — Будет исполнено, — Альфред проследил взглядом за удаляющимся господином, а затем многозначительно посмотрел на лакея, который на спех успел привести себя в порядок. — Господин Рэмонд, звали? — на пороге гостиной появился приятной внешности человек, лет тридцати с аккуратными усами и бородкой. — Да, Ролен. Мне нужно чтобы вы нашли двух молодых людей по крайне ограниченной информации, — мрачно произнес Рэм не вставая с кресла. — Сделаем все возможное, — склонил голову мужчина — На востоке один из этих двух получил стрелу в вероятнее всего правое плечо. Проверьте поселения в близь озера Хиллер. Они вряд ли бы справились с ранением сами и не стали бы скрываться. Инцидент имел место пять лет назад. Мне нужны имена. К вечеру хотелось бы знать их местонахождение. — Правое плечо. Пять лет назад. Озеро Хиллер. Информации достаточно, граф. Будут ли какие-то иные указания, — Ролен хищно усмехнулся, предвкушая охоту. — Не поднимаете шума, — Рэм немного помолчал, — будете разговаривать с населением, проследите кому и что известно. Намекните, чтобы забыли при необходимости. На этом все. Можешь идти, я буду готовиться ко сну. — Доброй ночи, господин Рэмонд, — Ролен удалился. Рэмонд уже не выглядел таким злым. Скорее напряженным. Он был уверен, что найти тех мерзавцев не составит труда. А они были ой как нужно сейчас. Короля то на дуэль не вызвать. *** Молодой граф поднялся с места, чуть потянулся, пожевал губами, огляделся, будто хочет что-то найти. Рэм прошел в комнату на втором этаже. Небольшая гостиная. Столик и кресло. От свечи из коридора хозяин зажег пару других в канделябре и встал на против стены. Оттуда на юношу смотрели с холстов два человека. Рэмонд скрестил руки на груди и устремил невидящий взгляд в застывшие глаза. Отца он на удивление помнил хорошо. Окружающие могли бы описать их отношения как холодные и официальные. Но Рэм хорошо помнил смешинки на дне зеленоватых глаз, которые говорили: забавные эти аристократы, но давай уж поиграем в их игру, хорошо? А вот образ матери был достаточно размыт и в основном состоял из воспоминаний, когда граф Монтерей старший был жив. Ее живое лицо даже сейчас усмехается. Серые глаза ждут пока сын догадается, что она вновь шутит и подкалывает его. Рэмонд уже давно стал мужчиной. Давно стал хозяином. Давно научился решать не только свои проблемы, но и проблемы королевства. Слуги уже разошлись по кроватям, после неожиданного приезда владельца дома. Только Альфред осторожно заглянул в щель, оставленную Рэмом, и украдкой усмехнулся. Он давно знал мальчика. Заметить по резкости движений и ширине шагов настроение графа не составило труда для камердинера. Сейчас Рэмонд посоветуется с родителями и решит, что делать дальше. Нужно немного подождать в стороне, чтобы молодой господин смог отдать распоряжение. — Альфред, — все так же, находясь в своих мыслях позвал Рэм, заметив того в коридоре. Пусть Монтерей уже шел в спальню, но раз уж Альфред еще не спит, то почему бы не сказать все сейчас, — В скором времени у дома появиться хозяйка, так что нужно поднять гонца… — Ехать в ночь довольно опасно, — проговорил в слух сомнения Рэмонда Альфред. Если он и удивился такому заявлению на внешнем виде это никак не отразилось — Пожалуй, ладно. Тогда я сам и позднее. Не пугай пока остальных, — бросил Монтерей, хоть и знал: старик и так не болтлив. — Доброй ночи, мой лорд. — почтенно склонил голову Альфред — Доброй. Доброй. Не то чтобы Рэмонд ожидал от этой ночи чего-то доброго. Нужно отнестись к происходящему, как к новому заданию. Пожалуй, так будет проще. На удивление уснул граф довольно быстро. Никаких кошмаров не было. Не было и усталости на утро. Когда решение принято даже дышать проще. Может именно в этих изумрудных глазах и таиться счастье? Как и было обещано. Рэм явился во дворец. — Винсент, где леди Альтман? — спокойно спросил граф, заметив слугу.   *** Барон удивился , когда к нему подошел сам принц. - Вот как. Ну это очень похоже на неё. Никогда она не любила балы. - Улыбнулся воспоминаниям барон , но потом опомнился и поклонился головой принцу.- Благодарю вас , Ваше Высочество, что предупредили нас об уходе Мелиссы. Слухи по двору пошли всякие: Что Монтерей и Альтман влюбились в друг друга с первого раза на балу.Что между ними особая связь и она могла быть уже давно, а сейчас они ее раскрыли на балу. Что вся эта ситуация с королем построена специально, чтобы опровергнуть подозрения девиц насчет Мелиссы. А так же ходили слухи и насчет принца и баронессы. Девушка, успела станцевать за короткий промежуток времяпрепровождения на балу, сразу с двумя самыми завидными женихами королевства. А еще ведь она уединялась как с Рэмондом на балконе. так и с Раулем в саду. И если граф хоть как то смог отвлечь внимания на почтение памяти друга, то баронесса ничего такого сделать не успела . Когда девушка выпила теплого молока с травами и легла в постель, довольно быстро успокоилась от поглаживаний служанки. - Элина...А если я ему не буду нравится? То я просто должна буду сидеть в его поместье днями и ночами?! Это ведь скучно. Да и я не умею быть хозяйкой дома. Лучше ведь просто готовить, скакать на коне и стрелять из лука, а еще гулять по лесу. Я не хочу покидать родительское поместье. Руммель ведь старше меня и не женат. Так нечестно! -Начала тихо возмущаться Мелисса. Хоть ситуацию уже и не изменить, но высказаться все равно хотелось. Так могло быть чуть легче. - Мелисса...Ну как ты можешь не понравиться?! Ты у нас красивая, умная, смышленая, удивительная, талантливая. Умеешь чудесно готовить, махать шпагой , стрелять из лука. скакать на своем своенравном коне. А это всё подвластно не всем дворянинкам. И вряд ли он такой уж зверь, чтобы закрывать тебя в поместье и никуда не выпускать. Да и я уверена, что ты сможешь стать отличной хозяйкой и графиней. Если что, всегда сможешь обратиться ко мне и я помогу чем смогу. Ты ему понравишься , не беспокойся. Он растает от твоей шарлотки и умения так красиво скакать на коне. Райвена еще не каждый сможет объездить. Ты да твой отец. Больше он никому не дается. Баронесса внимательно выслушала служанку , иногда хихикая и улыбаясь. От таких разговоров и забываешь что свадьба состоится не по их с графом желанию. Вскоре Элина ушла спать, да и сама Мелисса уже начала понемногу засыпать. Всё таки балы очень утомляли, а уж сегодняшний и вовсе. На утро девушка медленно начала собирать несколько платьев, но более легких чем были вчера на балу . Так же в багаж пошел лук и стрелы, а еще шпага и пяльца с нитками. Всё пригодится в незнакомом месте. Родители ночью не стали будить и беспокоить дочь, поэтому дождались утра чтобы расспросить обо всем, когда баронесса спустится на завтрак. - Доченька, доброе утро. Что вчера случилось, что ты так резко уехала из дворца? Тебя чем то обидел граф Монтерей? - Спросила девушку матушка, протягивая ей кружку чая, и указывая на стол, где собралась уже всё семейство. - Доброе утро матушка, отец, брат. Всё хорошо. Ничего не случилось...почти. И граф меня не обижал! Ты же знаешь что я сама могу ково угодно обидеть если надо- Шуточно заявила леди и уселась за стол. попивая протянутый чай и свежеиспеченный булочки. - "Почти" ? Что это значит? Что то всё таки случилось?- Забеспокоился отец, который и души ни чаял в своей дочурки. - Ну....Я через 3 недели выхожу замуж. За графа Монтерея. И это увы нельзя никак осудить. Слова короля тогда были не шуткой. Он правда решил выдать меня за графа. Поэтому я сегодня еду во дворец на несколько дней. Вещи уже собраны, не беспокойтесь. Райвен поедет со мной. - Спокойно уже проговорила Мелисса, ведь за ночь успокоилась и была теперь менее эмоциальна насчет замужества. Тут же прозвучал металлический звук падения ложки из рук отца. Он явно был в шоке. Как и остальные члены семьи. - Как же так? Вы ведь совсем незнакомы! А если он тиран? Участвовал в войне и там многие становятся более жестокими. Брат тактично кашлянул, намекая на то , что он тоже участник войны и жестоким не стал. - Таково решение Его Величества. С этим ничего не поделаешь. За три недели надеюсь успеем познакомиться. И он точно не тиран! Он хороший молодой человек. Мы с ним болтали вчера на балконе. Всё будет хорошо. Я буду писать вам письма каждый вечер. - Начала успокаивать свою семью баронесса , поглаживая отца по плечу. Вскоре семья и Элина провожали Мелиссу в дорогу. Она обняла всех и попросила не переживать, а потом села в карету, рядом с которым вели еще и ее коня.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!