Часть 13
1 февраля 2024, 12:30Рэм чуть пожал плечами. Принц то вряд ли придёт, у него дел сейчас по горло, а вот любопытные слуги вполне могут.
— Нас уже видели вместе, — с лёгкой усмешкой отозвался молодой человек, правда что сказать ещё не нашёл.
Серые глаза устремили взгляд на леди. Она рада? Неужто искренне?
— Для меня это честь, — отозвался граф, отводя глаза. Фраза формальная и соответствовала всем канонам этикета, поэтому Рэм старательно скрыл тёплую улыбку, рвущуюся наружу.
— Не находите глупостью ненавидеть невесту человека, который даже не смотрит в их сторону, — уверенный взгляд, сопровождался легкомысленной усмешкой.
— Леди Мелисса, зачем же вам такой строптивый конь? Это не выгодно, — усмехнулся Рэм уже на пороге и вышел, не дождавшийся ответа.
Он действительно направился в конюшни.
— Представляешь, я слышала, что граф провел весь бал с какой-то госпожой, а потом убежал, чуть ли не в слезах! Говорю, она точно ему отказала!
— Дура! Граф не плачет! Джон сказал, что Жорд слышал, что он ушёл потому что у него умер брат!
— Дура! У него нет братьев! Ну почему же он тогда ушёл? Точно отшила!
— Да кто может... он же...
— Ой, не такой уж он и хорошенький! Но и не кутил никогда так с ни с кем... Госпожа наверняка его околдавала! Я слышала что она рыжая...
— Ой, что же делать? Вдруг она ведьма!
— Тебе уж точно ни....
Горничные мигом затихли и склонились, когда увидели, что к ним приблизился граф. Монтерей остановился и смерил их мрачным взглядом. Затем молча продолжил путь.
— Нет, его не могли околдовать...
— Заткнись дура!
Полушепотом продолжили девушки
Когда Мелисса подошла к конюшням она могла увидеть уже запряженную лошадь. Чёрная, блестящая на солнце она стояла совершенно спокойно, даже благородно наблюдая за происходящем.
Конюх стоял с треворжным видом и держал в руках седло. Он явно старался держаться по дальше от второго коня.
Рэм же стоял довольно спокойно. Он держал поводья не запряженного Райвена и легко гладил того по гриве, что-то шепча ему. Заметив Мелиссу, Рэмонд повернулся к ней с обаятельной улыбкой, поводья не отпускал. Молодой человек ненадолго задержал взгляд на её образе.
— Леди Альтман, прекрасно выглядите. А мы вас ждали. Без хозяйки конь не пожелал ничего с ним делать, — граф повернулся к коню и произнёс, глядя тому в глаза, — но в остальном вел себя крайне достойно.
***
- Вот и я о том же. - С такой же усмешкой заявила баронесса , снова передразнивая графа. Это скоро войдет в привычку или хобби.
Она и правда была рада. Рада приходу к ней Рэмонда, рада что он проведет с ней сегодняшний день, рада что они пойдут кататься на лошадях. Это лучше чем просто сидеть в этой комнате, скучать и вышивать.
- И для это честь.- Такая же формальная фраза, но вот только баронесса не смогла скрыть своей улыбки, в отличии от графа.
- Вот из-за этого и будут ненавидеть, считая что я буду делать точно так же?!- На самом дела Мелиссе было все равно кто ее там мог ненавидеть. Ведь она была уверенно , что найдутся люди , которым она понравится. Особенно девушка надеялась на это в имении самого графа Монтерея.
- Он строптивый с другими, но с близкими людьми как я и мой отец, он покладистый. Это большой плюс. По крайней мере его никто не украдет и не навредит, ведь он просто может их лягнуть и всё. - Сказала Мелисса , а после подняла взгляд и понял что говорила это в пустоту.
Разглядывая такую красивую лошадь, леди подошла к ней и погладила по гриве.
- Значит ты лошадь графа? Красавица. Прям как и хозяин...- Последнее предложение баронесса сказала тихо, чтобы это услышала только лошадь. А потом Мелисса направилась внутрь конюшни, где увидела удивительную картину. Рэм стоял так близко к ее коню и гладил его по гриве так же, как она пару мгновений назад гладила его лошадь. Поморгав несколько раз, леди пришла в себя и подошла поближе к животному и графу. Под пристальным взглядом Рэмонда, Мелисса немного покраснела.
- Благодарю за комплимент, граф Монтерей. - Улыбнувшись , девушка взглянула молодому человеку в глаза. - Но как? Как у вас это вышло? Обычно он никому не дается стоять рядом, а вы его гладите и держите за поводья. Немыслимо...- Мелисса была все еще в легком шоке от происходящего. Но переводя взгляд на своего коня, улыбнулась. - Райвен! Это что такое? Неужели ты подлизываешься к графу Монтерей своей покладистостью? Хитрец! - Тихо рассмеявшись, девушка взяла у конюха седло и сама начала запрягать своего любимца. Она делала это уже очень ловко и быстро, ведь дома тоже запрягала Райвена сама.
Вскоре конь был полностью готов и Мелисса взялась за поводья, случайно касаясь своей рукой руку Рэмонда. От чего их взгляды снова встретились .
- Кхм...Ну, можем отправляться?....- Сказала девушка, отводя смущенный взгляд в сторону.
***
Рэмонд чуть прищурился. Она что передразнивает? Ладно, ладно, с этим можно и по позже разобраться.
— Ненависть к вам может пробудиться лишь у крайне недалеких людей, — заверил
граф и видно он правильно уловил настроение Мелиссы оттого улыбнулся, — а о таких мнениях и вправду нет смысла беспокоиться. Главное, чтобы вас не записали во враги те, кто ненавидит меня. Но надеюсь, тут я смогу вас защитить.
Лошадь наблюдала за тем, как к ней подходит девушка. Кобылка чуть вздернулась голову вверх, будто оценивая новую знакомую. Погладить себя дозвонилась без брыканий. На слова Мелиссы кивнула, будто все понимала и излишней скромностью не страдала.
— Вы же меня предупредили, — усмехнулся, — Так что я вежливо попросил резрешения подойти, — Рэм перевел взгляд на лошадь. Казалось, такими нежными глазами граф и на людей то не смотрит, — Отчего же хитрец, — Монтерей усмехнулся и почесал под мордочкой, — Он лишь показывает какой он умный мальчик, верно, Райвен? — пока Мелисса седлала скакуна Рэм продолжал поддерживать поводья и разговаривать, — смотри как твоя хозяйка ловко справляется. Вот до чего ты её довёл. Завставляешься прекрасную девушку заниматься тяжёлой работой, — тон граф был непривычно мягкий, успокаивающий, словно музыка, — ты же сам знаешь, что седло нелёгкое, а недаешься. Вон Эрик. Он сильный, он привыкший. Для него побегать с седлом пустяк. А ты ждал, пока хозяйка придёт. Посмотри, какая она у тебя красивая, изящная, а ты, — когда баронесса закончила, Рэм остановил поток слов и протянул поводья.
— "Кажется я оказался несколько неловким", — подумал Рэмонд, спешно отводя взгляд.
— Да. Кончено, идемте, — Рэмонд вышел из конюшни, провел рукой по мордашке своей лошади и вскочил в седло. Помочь забраться леди по протоколу должен был конюх и хоть Эрик остерегался Райвена, помочь был готов.
— Я предлагаю, пройтись по лесопарковой зоне. Если зайти немного в глубь, то там можно наблюдать прекрасные аллеи.
***
- Почему же? Вряд ли я так хороша, как вы меня оцениваете. Точно не похожу на приличную леди , какой все привыкли видеть девушку моего возраста. Да и колкая на язык...Принц в этом точно убедился...- Усмехнулась Мелисса, вспоминая сколько раз вчера сказала лишнего графу и принцу. - Не волнуйтесь , граф. Я на 100 % уверенна в ваших и моих силах. Думаю вдвоем мы точно сможем защититься от ваших ненавистников.
- Тише тише, красавица. - Произнесла баронесса, замечая движения головой лошади. - Не стоит брать пример с Райвена. Он очень строптивый конь, но ты явно не такая.- Погладив лошадь по мордашке, девушка улыбнулась.
- Всё равно немыслимо, граф. Вы точно очень умелый молодой человек, раз смогли усмирить такого строптивого коня, как Райвен. - Сделала встречный комплимент Рэмонду, наблюдая за столь нежным взглядом на коня. " Эх...Хоть бы он и на меня с такой нежностью смотрел..." - Еще какой хитрец. Я всё расскажу брату и он точно обидится на тебя, Райвен! Ему ты не даешься уже 6 лет, а тут дался сразу же. - Тихо смеялась девушка, стараясь говорить строго. На что конь лишь фыркнул.
От новой волны комплиментов из уст графа Монтерея, баронесса Альтман еле сдерживала свою улыбку и покрасневшие щеки. - Мне не тяжело таскать седло. Раньше было тяжко, но я уже привыкла. Поначалу Райвен и мне сильно не давался, но проведенные с ним дни и ночи, смогли помочь ему довериться мне. - Рассказывала Мелисса, вспоминая как часто сбегала из комнаты и ночевала в конюшни рядом с конем.
Взяв все же поводья покрепче, девушка повела коня на выход, стараясь не думать о прикосновении с графом.
Мелисса благодарно кивнула конюху за готовность помочь ей взобраться в седло. Но по итогу ловко подпрыгнула и закинув ногу, забралась сама. Поправив мигом платье, чтобы всё выглядело прилично, девушка посмотрела на Рэмонда.
- Хорошо. Значит поедем туда. Ведите, граф. Я в этих владениях впервые. - Говоря это, баронесса как бы передавала ответственность за прогулку молодому человеку. Это в лесах рядом с поместьем Альтман , она бы могла скакать как хотела и куда хотела, не боясь заблудится. А здесь же все новое и неизвестное пока что.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!