Часть 12

30 января 2024, 17:20
Винсент развернулся к Рэмонду и чуть поклонился. - Леди Альтман вчера вечером отправилась к себе в поместье. Но вот вот должна прибыть обратно во дворец. Мне доложить вам, когда она будет в своих покоях?- Поинтересовался слуга, пока баронесса уже понемногу подъезжала к воротам дворца. И с каждой минутой она начинала волноваться все больше и больше, А спокойствие совсем улетучивалось, от одной мысли, что она скоро увидится с графом. — Спасибо... Скажи мне, где её покои и я подойду к ней через час, — немного рассеяно ответил Рэмонд, — Да, предупреди её. Не хочу быть неприятным сюрпризом, — бросил граф и направился дальше по коридорам. Шаг за шагом и он оказался у принца. — Доброго утра, — Рауль встретил друга с ослепительной улыбкой, но затем скинул её и внимательнее присмотрелся к лицу Рэмонда, явно находясь в некой неопределённости — Я в порядке, — усмехнулся Рэм. Он глубоко вдохнул, а затем продолжительно выдохнул, — Скоро пойду к ней. — Хорошо, — кивнул принц, — Мне как раз принесли информацию, которую удалось найти за такое короткое время, — Рауль взял со стола папку. Рэм поморщился. — Я не буду её читать, — ответил на немой вопрос друга, — Если она этого не хочет, то я не буду. Она моя будущая жена и мне нужно уважать её мнение. Секунду Рауль стоял непонимающе смотря на графа, а затем совсем не по королевски закатил глаза, хлопнув папкой по столу. — Да что ж вы за неженки? Ладно она мне несколько раз намекнула "читайте, если хотите", но ты то куда? Стандартная процедура. А если она шпионка? Даже хорошее досье не гарантирует точного ответа, но хотя бы предостерегает. Не в первые раз же. Что с тобой? — принц внимательно заглянул в глаза друга, — у меня есть три варианта, но лишь один из них меня не так сильно беспокоит. Ты же даже имени её не знаешь... — Ну я же знаю, что ты все равно прочитаешь. Значит я могу быть увереным, что все в порядке, — на такие рассуждения принц усмехнулся и чуть качнул головой. — Согласен. Зуб за зуб. Ты моих я твою. Мелисса. — Красивое имя, — протянул Рэм, отводя взгляд к окну. — Как... твоё вчерашнее дело, — спросил принц, когда разговор сошёл на нет. — Узнаю вечером, — пожал плечами граф. — Нужна помощь? — в ответ Рэм покачал головой — Ты сейчас на судебный час? Я нужен?— Рауль повторил движение графа,. — Да нет, ты же помнишь там ничего серьёзного. Так что идти. — Да, мне пора. Рэмонд вышел из покоев принца и направился в указанную Винсентом сторону. Граф Рэмонд Монтерей остановился на пороге. У него ещё были дела во дворце, однако он решил отложить их на завтра. Именно на завтра. Он уже думал о том, как лучше все подвинуть, чтобы несильно выбиться из графика, однако что-то подсказывало, что в последующие дни в голове будут проблемы несколько другого характера. - "Уж, простите дорогой принц, но поддержать вас я сегодня не смогу. Спасибо вашему батюшке..." Сейчас Рэм не мог до конца все разложить по полочкам. Тогда, 4 года назад, сидя в окружении врагов мог, а сейчас нет. Он думал лишь о том кто сидит за дверью. Точнее о той. О той, кто свалился на молодого, двадцатипятилетнего графа как снег на голову. И когда вся его светская жизнь свернула не туда... Лорд поправил белоснежный шейный платок, который часто являлся частью его наряда. Так сказать дань уважению. Сейчас темно-синий костюм, украшенный серебряной вышивкой прекрасно гармонировал с черными волосами. Вдохнув, Рэм решил, что ещё минута ожидания его убьет и, дождавшись дозволения, открыл дверь. — Доброе утро, — лицо графа озарила чуть печальная, но в после обаятельная улыбка— Мы вчера некрасиво с вами простились. Прежде всего, я бы хотел извиниться за свое некорректное поведение. Это было совсем не благородно, — к спокойному тону добавилась извиняющаяся улыбка, — Как вы устроились? Какие планы? *** - Её покои находятся в восточном крыле замка. 5 комната справа. - Спокойно проговорил Винсент, точно запоминая всё постояльцев во дворце. - Как скажите, Граф Монтерей. Я встречу лади Альтман и предупрежу о вашем скором визите. - Кивнул слуга и отправился на крыльцо, чтобы встретить гостью. Подъезжая к дворцу, Мелисса всё думала, что ее встретит сам граф.Но увидев на крыльце Винсента, она немного расстроилась и вздохнула. -"А чего ты хотела? Чтобы он после вчерашнего так быстро остыл и тут же примчался к тебе с желанием поладить?! Смешно!" Выходя из кареты, ей подал руку Винсент.Мелисса улыбнулась ему и спустилась на землю. - Доброго дня, леди Альтман. Как добрались до дворца? Я провожу вас до ваших покоев. А еще скоро к вам должен зайти граф Монтерей.- Заговорил слуга и вещи баронессы взял сам . - Доброго дня, Винсент.Прекрасно, без происшествий. Буду вам очень благодарна за такую заботу. Граф ? Чудесно....- тихо проговорила последние слова баронесса и чуть отвела взгляд в сторону. Её коня повели в конюшню , и девушка пометила у себя в мыслях проведать его после встречи с Рэмондом. Винсент повел Мелиссу к ее покоям, пока та пыталась запомнить их место нахождения. Затем ее вещи поставили возле кровати и слуга откланялся по своим делам, оставляя баронессу совсем одну. Но она помнила про скорый визит графа, поэтому быстренько посмотрела в зеркало и заплела волосы в шишку. А затем в ожидании его села вышивать крестиком.Не просто ведь в потолок смотреть надо?! Но параллельно с шитьем, она думала о их встрече и разговоре. Как всё это будет? О чем они будут говорить? Все эти и другие вопросы крутились у Мелиссы в голове, не зная толком на них ответы. Услышав шорохи за дверью, девушка не понимала их источник. Но потом услышав стук в дверь и разрешив войти, она поняла кто там шуршал. Это был граф собственной персоной. Он застал баронессу всё за тем же занятием сидя в удобном кресле в углу , рядом с которым был столик и еще одно кресло. Видимо для как раз таких бесед как у них. - Доброе утро, граф. - Произнеся это, Мелисса начала разглядывать новый наряд Рэмонда. " Ему к лицу кажется любой цвет подойдет. Да и одежда любая. Но этот синий так красиво сидит на нем...." Улыбнувшись подумала девушка, а затем продолжила слушать Монтерея. - Всё в порядке. Я понимаю , что та новость нас обоих озадачила. Я тоже повела себя некрасиво . Что при вас, что только с принцем в саду. Я тоже должна принести свои извинения. - Спокойно говорила леди Альтман, вспоминая всё, что произошло вчера вечером. Она кивнула в сторону свободного кресла, тем самым предлагая графу присесть. - Устроилась я прекрасно. Такая светлая и красивая комната. Да и Винсент помог донести мои вещи. Планы? Хм.....Ну Его Высочество посоветовал мне познакомится с слугами, чтобы мне не было так скучно во дворце. Но раз выы сейчас здесь, то могу предположить что вы , граф, свободны. Поэтому мы могли бы прогуляться на лошадях. Своего коня я тоже привезла во дворец. На всякий случай. - " На всякий случай" ? На какой ? Если ей что то не понравится, то сможет легко сбежать на верхом на коне. Так будет быстрее и легче скрыться. - А как вы добрались до дворце? И какие же у вас, граф Монтерей планы ? Мало ли вы всё же заняты, а я тут вас загружаю. Не хотелось бы , чтобы меня кто то возненавидел из-за того, что я краду вас у них- Игриво проговорила баронесса и глянула прямо в глаза Рэмонда. Ох эти серые глаза... Прям так и манили. В душе что то сильно сжималось, когда граф так смотрел на нее. *** Граф окинул глазами комнату. Принц не поскупился и выделил покои из двух комнат: гостиная, где они сейчас находились и вероятно спальная, её Рэм видеть не мог. Почему-то сейчас он ощущал некое чувство... неловкость? Да быть не может… Глаза остановиться на Мелиссе лишь при упоминании принца. Похоже Рэм не знал, что тех разговаривали в саду, но кажется ничего по этому поводу плохого не думал. Приглашение присесть Рэмонд принял, но и немного не охотно, будто остерегался, что если он расположится напротив леди, то кто-нибудь непременно ворвется с громкий криком «Ага! Попались!» На слова Мелиссы он покивал, мол, вижу, светлая действительно. — Я добрался хорошо, — немного рассеяно ответил Рэм и усмехнулся. — Его Высочество освободил меня сегодня от работы, так что помимо кое-каких дел вечером я свободен, — Монтерей посмотрел в изумрудные глаза. —Никто не посмеет вас ненавидеть, — сказал Рэм так, словно такие вещи решает именно он, — Возможно даже наоборот. Так что конная прогулка - это отличная идея, — какое-то время граф просто молчал и смотрел в чужие глаза. Затем сморгнул и отвел взгляд, — Тогда, не смею мешать вашим приготовления и если вы не возражаете, то я направлюсь к конюшням, распоряжусь о том, чтобы нам приготовили лошадей, — Вы найдете дорогу к выходу?   *** Баронесса сама была в шоке от комнаты. Сначала даже подумала, что может перепутала комнаты, или принц что то перепутал и распорядился приготовить не ту комнату. Но делать пока что нечего, поэтому девушка повешала свои платья в большой шкаф , а лук со стрелами и шпаку убрала под постель. Мелисса не знала, что принц не сказал графу об их вчерашнем разговоре в саду, поэтому и не думала что в этом есть что то необычное. Они ведь не делали там ничего такого. Просто болтали о Рэмонде. Баронесса улыбнулась Монтерею, который так остерегался всего . - Граф. Мне кажется сюда может ворваться только принц. И то , скорее всего сначала спросит разрешение. Поэтому не стоит так напрягаться. Нас всё равно когда нибудь увидят вместе. - спокойно говорила Мелисса, ведь всё эмоции выплеснула вчера в разговоре с служанкой. - Это радует- Тихо произнесла леди и после нежно улыбнулась, слыша что Рэмонд будет сегодня свободен. " Да. Принц постарался на славу, чтобы хоть как сгладить вину своего отца. И это у него немного получается" - Его Высочество многое делает для нас. За это ему моя благодарность. И я рада , что мое одиночество во дворце скрасите именно вы, граф Монтерей - Девушка говорила без капли лести, только искренне. Это и правда было наилучшая компания.- Я надеюсь на это. Хотя как только о нашей свадьбе объявят официально, меня явно возненавидит множество прекрасных леди. - Мелисса не сомневалась, что девушки мечтают о графе не меньше, чем о принце. О таких глубоких голубых глазах нельзя было не мечтать. Они сцепились взглядами, которые были не в силах отвести. - Я рада, что вы тоже так считаете. Проведете мне экскурсию по королевским владениям. - Тихо хихикнула леди и сама отвела взгляд, когда это сделал молодой человек. - Не возражаю. Это будет логично и удобно. Только моего коня ему лучше не трогать .Райвен очень строптивый и подпускает к себе только меня и отца. Не хотелось бы , чтобы придворный конюх пострадал из-за него. - Девушка вспомнила, как ее конь один раз сломал их конюху руку. После этого мужчина и на шаг не приближался к нему. - Не волнуйтесь, я соберусь быстро. Поэтому уверяю, что догоню вас в два счета. - Настроение тут же стало приподнятое. Мелисса очень хотела прогуляться с Рэмондом на лошадях, и поговорить там, где нет лишних ушей, как во дворце. - Конечно найду. А если и нет, то попрошу помощи у Винсента) - сказала баронесса и дождавшись когда граф выйдет, начала быстро собираться. Ничего из оружия она не захватила, чтобы не пугать придворных. Вскоре она была полностью голова: надела нежное легкое платье, чтобы было легко скакать на коне , заплела волосы в косу и повязала лентой. Это был нежный и боевой образ одновременно. Леди всё же самостоятельно нашла путь к выходу, а потом и путь к конюшне. Она надеялась , что там всё хорошо и Райвен никого не покалечил и не испугал.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!