Часть 18

7 апреля 2024, 09:38
- Так значит я умру от ваших рук?! Ну так даже лучше. Я буду уверенна , что меня убьет хороший человек. - Они говорили на такую тему шутливо и непринужденно, что кому то со стороны показалось бы бредом. На слова графа и его эмоциональную " постановку" , баронесса звонка рассмеялась и потом с улыбкой взглянула на молодого человека. - Ладно.Сдаюсь. Вы правы. Мне стоило представиться раньше. А насчет жителей деревушек...Делайте так, как пожелаете нужным. - Девушка знала, что если граф Монтерей захочет что то узнать о ней, сделает это любым способом, не смотря на ее слова. Эта перепалка совсем не нравилась Мелиссе. Она хотела наладить отношения с принцем, а теперь все выходит совсем наоборот. Кажется теперь он ее ненавидит и не доверяет ей. - Я и не давлю. Вы правы, Ваше Высочество. Мне в таком случаи легче немного ранить графа, чтобы вы повешали на меня государственную измену и отдали приказ казнить меня. Тогда вы оба избавитесь от меня и от нужды графа жениться на мне. Двух зайцев одним ударом. - Грустно усмехнулась Мелисса, желая уже уйти от этого разговора и просто отдохнуть в покоях. - Извините, что не знакома с правилами осмотра комнат. Вы имеете полное право мне не доверять, Ваше Высочество. С этим я ничего не могу поделать. - хладнокровно проговорила девушка, отводя взгляд в сторону. Выслушав диалог двух молодых людей, Мелисса не смела влезть в него, лишь склоняя виновато голову. - Как пожелаете,Ваше Высочество. Я отдам свой лук и стрелы графу Монтерею, когда он доведет меня до покоев. - Грустно проговорила баронесса. Она любила этот лук, ведь это был дорогой , для ее души, подарок от семьи. С ним совершенно не хотелось расставаться. Тем более не понятно, куда его денут и отдадут ли потом хозяйке. - До свидания , Ваше Высочество. - Девушка сделала легкий реверанс на немного шатающихся ногах. Самочувствие ее совсем сейчас подводило. - Пойдемте, граф Монтерей.- Девушка двинулась в сторону покоев, стараясь держаться изо всех сил и не показывать Рэмонду свое состояние. - Мне стыдно...Я правда не знаю всех светских правил, поэтому и принесла с собой любимый лук. Мне жаль, что я так опозорилась перед принцем и вами, граф. Со мной всё... в порядке...- Конец предложения Мелисса сказала совсем тихо и чуть прикрыла глаза. Сознание помутнело и перед глазами все плыло. Она чувствовала, как силы покидают ее тело и ноги совсем не держат его. Пошатнувшись на месте и потихоньку начиная сползать на пол, пытаясь схватиться за что-нибудь рядом, чтобы не удариться об пол. - Рэм...онд....- Тихо прошептала Мелисса, одними губами, перед тем как совсем отключилась. Видимо такой стресс в первый же день во дворце, совсем пошатнул неподготовленный организм баронессы. Она не думала, что ее будут обвинять в государственной измене и грозиться казнить. *** Звонкий смех девушки заставил Рэмонда нежно улыбнуться. Взгляд, более пристальный, словно выцепил нечто новое для себя. Была ли тому виной искренность? А может простой порыв веселья? Или все дело в глубине чужих глаз? Кто разберёт... Принц взглянул на Мелиссу с примесью раздражения и не понимая. К чему были её препирательства на тему государственной измены? Она считает безопасность графа поводом для шуток? Но продолжать плескаться ядом Рауль посчитал недопустимым. Пока что леди Альтман была его гостье. А Рэмонд сам вызвался все обсудить. Его спокойствие положило еще один балл в копилку баронессы. Рауль ушёл. Помимо любовной мороки у него была ещё чуча других дел. Можно сказать, он последовал совету друга и направился в кабинет. — Его Высочество иногда может быть не сдержанным, — извиняющимся тоном произнес Рэм, — на его плечах лежит многое, а он ещё и пытается заботиться.. леди Мелисса... — тон графа был успокаивающий, можно сказать, так он пытался сгладить произошедшее, но трюк не удался. Рука молодого человека быстро стала искомой опорой, вторая же крепко обняла девушку за плечи, не давая той возможности рухнуть на пол. Рэм чуть присел и потерявшая актуальность опора осторожно, не давая шанса мужчине прикоснуться к совсем непристойным частям прекрасного тела, обхвалила колени Мелиссы. Рэмонд выпрямился, будто на руках не было и пуховой подушки, немного качнул баронессу, чтобы её голова нашла опору в его плече. Граф оглянулся. Принц успел уйти. До покоев осталось совсем немного. Громкие шаги мужских сапог привлекли внимание служанки, которая всегда крутилась неподалёку, чтобы успеть исполнить каприз господ. Девушка взглянула в глаза графа и её лицо побледнело. Казалось, она даже не успела заметить общей картины. — Мне нужно умолять или ты догадалась, что нужен лекарь, — голос, будто сталь разрезал воздух. Монтерей говорил не громко, но для девушки будто содрогнулся мир. Найдя в себе силы выйти из оцепенения служанка побежала куда-то по коридору. Лёгким движением ноги Рэм открыл проход в покои и осторожно уложил Мелиссу на кровать. Молодой человек подвинул подушку и осторожно поправил сбившуюся на лицо прядь огненных волос. Его рука легко накрыла тонкое запястье. *** Баронесса была искренна и открыта перед графом. Она начала ему доверять ещё вчера, на балу. Девушка ведь рассказала самую душещипательную историю из своей жизни,мало знакомому человеку. Но от того разговора ей стало куда легче. Леди Альтман была благодарна принцу, что он решил все таки закончить препирания, ни без помощи графа. Казалось , что если бы ни Рэмонд, Рауль мог бы часами стоять и обвинять Мелиссу в чем угодно. Это было неприятно. - Я это прекрасно понимаю. Все мы иногда можем вести себя не сдержанно. - слабая улыбка блеснула на чуть побледневшим лице девушки - он хороший друг, раз так заботится о вас....граф...- баронесса совершенно не хотела, чтобы ее в таком состоянии видел граф. Он посчитает ее слабой, что упала в обморок лишь из-за слов принца. Лишь благодаря Рэмонду, который героически подставил свои руки девушке, Мелиссе удалось не упасть на пол и не разбить себе колени или ещё что-нибудь. Последнее , что почувствовала баронесса , это как граф поднял ее на руки. Как пушинку, легко и непринужденно. Служанка рванула за лекарям, когда все таки отошла от шоке и увидела Мелиссу без сознания на руках у Рэмонда. На нее косо смотрели другие слуги, не понимая в чем дело. Ну ничего. Слухи о таком быстро распространятся по всему дворцу. Хоть бы только не достигли монархов. Почувствовав мягкость постели и теплые руки, которые касались ее, баронесса медленно начала приходить в себя. Ее длинные ресницы задрожали, а губы немного приоткрылись, стараясь что то сказать. Затем глаза совсем открылись и Мелисса увидела Рэмонда, который держал ее за руку. Такой лёгкий, но теплый жест. Но потом пришло осознание. Девушки стало очень сильно стыдно и она постаралась как то избежать зрительно контакта с графом. - Г...граф....прошу меня простить...за такое происшествие....я больше так не буду ...- тихо, почти шепотом говорила Мелисса, волнуясь что скажет Рэмонд. Она всё ещё чувствовала горячую руку на свой и почему то не хотела, чтобы эта самая рука куда-то исчезла . *** — Господин Кале! — служанка ворвалась в комнату придворного лекаря словно ураган. Мужчина тут же приподнялся из-за стола, за которым заполнял какие-то бумаги. "Повезло, что я сейчас не переодевался" мелькнуло у него в голове, ведь такая мелочь как постучаться в голову девушки не пришла, — Валерьянка есть? — Кале неуверенно кивнул, — Отлично давайте сюда. — Кому из господ нужна моя помощь? — недоверчиво спросил врач, уже капая в стакан раствор. — Вас вызывает граф, — елейным голосом произнесла служанка. Во дворце не нужно лишний раз упоминать имя Рэмонда, чтобы все понимали о каком графе речь. — Ему потребовалась валерьянка? —мужчина недоверчиво покосился на стакан в рука. — Она потребовалась мне! — девушка выхватила лекарство и залпом выпила. Затем плавно выдохнула держась за сердце, — Нервная работа... Что? Вы же видели графа в гневе! Я чуть на месте не умерла! А вы не стойте, граф действительно зовёт. Бинты не нужны, остальное на месте. - Девушка кивнула в сторону двери. Мужчина просто кивнул, взял свой чемоданчик и направился за служанкой. На заинтересованные взгляды оба не отвечали Катрина была смышленой девочкой, наверное, за это она и полюбилась принцу. Служанка точно знала, что и где можно говорить и точно помнила приказ: поменьше слухов. Так что объяснять она начала лишь у дверей. — Гостья принца, некая баронесса Мелисса Альтман, лишилась чувств по путь в свои покои, — хоть слуг в этой части замка было значительно меньше, проговаривала Катрина негромко, — судя по всему граф был рядом и подхватил, — Кале кивнул. О том, чтобы получить больше информации речи и не шло. — Не нужно оправдываться за реакции своего организма, — мягко произнёс Рэмонд. Он сидел на краю кровати и приветственно улыбнулся открывшимся глазам, — и тем более не нужно уверять что подобного не случится. Такие вещи не шутка. Так тело даёт нам понять, где стоит остановиться. Скоро придёт лекарь и скажет, в чем причина вашего состояния, — Монтерей продолжал говорить успокаивающе и руки не убирал. В дверь уверенно постучали костяшками и девичий голос громко произнес, — Прибыл господин Кале! — дверь тут же отворилась. Не задерживаясь на пороге, лишь слегка склонив голову, вошёл пожилой мужчина лет пятидесяти или пятидесяти пяти. За ним юркнула служанка и прикрыв за собой дверь остановила, будто охраняя вход. Девушка не поднимала головы, словно это помогало ей оставаться не заметной, а сама исподлобья поглядывала, чтобы побыстрее среагировать. Граф же встал, в ответ почтительно кивнул и лично пододвинул стул для врача. — Итак, леди Мелисса, давайте знакомиться, — добрый голос коснулся ушей присутствующих. Мужчина был в двое старше оттого его отеческое отношение не вызывало оторжения, —Меня зовут Гаспар Кале и привело меня сюда ваше дурное самочувствие. Расскажите, как вы себя сейчас чувствуете? Бывало ли такое раньше? Лекарь расположился на предоставленном стуле, а его рука легла туда, где находилась минутой ранее рука Рэма. Лекарь немного сжал запястье, прощупывая пульс. Рэмонд стоял позади Кале тёмной тучей.    *** Слуги уже начали шептаться, что лекарь поспешил в сторону покоев новой гостьи. Неужели ее довел граф? Или будущая невеста графа Монтерея настолько слаба, что всегда падает в обморок?Или она настолько сильно околдовывала графа, что ей стало плохо? Вопросов было много, а ответов мало. Все стоили свои догадки. И увы для слуг, ни одна из них не было правильной. - Мне всё равно стыдно за это. Думала все таки дотерплю до кровати и потом станет легче. Но рухнула прямо вам в руки....- Мелисса чуть покраснела от осознания, что Рэмонд нес ее на руках в покои. Это так романтично и благородно с его стороны. От таких мыслей , баронессу отвлек голос графа.- Не стоило ради меня вызывать придворного лекаря. Это всё пустяки. Переутомилась вот и все....- Девушка не хотела, чтобы граф думал что она слаба здоровьем, и считал ее обузой и так себе невестой. Вскоре в покоях появился и сам лекарь. Хоть он и выглядел доброжелательно, девушка чуть напряглась и сжала руку Рэмонда. Она совершенно не любила лекарей. С детства отвращение и недоверие к ним. Но отпустить руку графа все же пришлось, ведь рядом должен был подсесть Кале. - Давайте. Хотя мое имя вы уже знаете.- Слабо усмехнулась баронесса и постаралась присесть на край постели, но голова все еще кружилась и ей пришлось остаться все в том же лежачем положении- Меня зовут Мелисса Альтман, и у меня совсем не дурное самочувствие. Всё нормально. Чувствую я себя.... хорошо....Такое раньше бывало...- Последние слова, девушка сказала тише, ведь не хотела чтобы их услышал граф. Ей было важно его мнение о ней, поэтому портить его она не хотела. - Пару раз в детстве и юношестве . За последние пару лет такого не было. Это всего лишь переутомление. Долгая дорога, стресс, скорая неожиданная женитьба. Ничего более. - Утверждала Мелисса, стараясь убедить лекаря и Рэмонда в своем нормальном состоянии. То , что горячую руку графа Монтерея, заменила немного шершавая рука Кале, девушку не устраивало. А еще ее напрягало состояние Рэмонда. Она ведь всего лишь упала в обморок и не более. Чего же все так распереживались?! Мелисса виновато иногда глядела на графа, стараясь понять о чем именно он сейчас думает. А еще девушка размышляла , стоит ли об этом говорить родителям?! Они ведь точно будут волноваться за нее после такого. Да и мало ли обвинят во всем графа. А это девушки совсем не надо было. Поэтому пожалуй она сама промолчит и об этом же попросит графа. Меньше знают , крепче спят!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!