День 1

21 декабря 2023, 21:01
Солнце начало резать глаза. Чтобы выжить я их открыл. Я неподвижно сидел в салоне автобуса. ~Ну, вот я и приехал~ Я хотел было встать, но все конечности изрядно так затекли. ~Проклятье~ Попытавшись их размять, в меня словно вонзилось 18000 мелких и острых иголок. Было невыносимо больно. С горем пополам я все же растер и привел в чувство обе ноги и правую руку. Левую я растирал по дороге к выходу из автобуса. Я хотел было выйти, как вдруг заметил, что водителя нет. ~не мудрено. Сколько мы сюда ехали? Он бы тоже захотел размяться~ Мельком взглянув в зеркало, я увидел перед собой молодого парня с челкой до Казахстана. ~если бы были соревнования по длине челки у парней, то я бы определенно попал в топ-5~ Вспомнив что у меня была еще спортивная сумка с вещами, я вернулся в конец автобуса, взвалил ее на плечо, и вышел из автобуса... Я сразу увидел большие ворота над которыми красовалась надпись "СОВЁНОК". ~Интересно, как эти точки над Ё держаться?~ Тут я увидел... девушку. Она лежала на траве возле памятника безымянному пионеру. Я хотел было подбежать к ней и посмотреть, жива она или нет, но увидев блаженную улыбку, я бросил эту затею. Я положил сумку на бардюр, и сел рядом с ней. Не отметить ее красоту я не мог. Ее длинные косы были ярко золотого цвета. Приятное славянское лицо, говорила что она точно не со средней полосы. ~ Может где то с Мурманска? ~ ~ладно, как проснеться спрошу~ Я сорвал травинку, взял ее зубами, и лег рядом с девушкой. Глаза закрылись как то сами собой. ... Ах, да, я же не представился! Меня зовут Семён, по фамилии Персунов. Мне 17 лет, родился и живу в Твери. Моя мама работает учителем в начальных классах. Она всегда любила детей, даже не смотря на их странные выходки. А папа работет строителем. Не так давно он ездил в Китай на реконструкцию какогото храма древнего дракона, или чтото в этом роде. Он мне от туда привез фигурку кота, который машет лапой и осколок камня Великой китайской стены. Если бы начальство разрешило, он бы взял меня с собой. Еще у меня есть младшая сестра, ей сейчас 10, она в 3 классе. С ней весело проводить время. Мы часто играем в настольные игры, как одни, так и с ее или моими друзьями... ... В глаза снова ударил яркий свет. Я открыл глаза. Передо мной сидела та самая девушка. Она очень мило смотрела на меня своими голубыми глазами. Тут она решила прервать молчание Пионерка: ну ты и соня! 20 часов дрыхнул в автобусе, и сейчас еще час проспал. Я: уж как есть. Мне сестра говорила что меня пушечный выстрел не разбудит, пока я сам не проснусь Пионерка: это уж точно Она звонко рассмеялась. Такой искренний смех я не слышал довольно давно Пионерка: я тебя полчаса будила. И кричала, и трясла, а ты дрых как сурок. Так замучилась что заснула Пионерка: меня кстати Славя зовут. Вообще полное имя Славяна, но все зовут меня Славей. Ты тоже зови Я: привет, Славя. А я Семён Славя: очень приянтно. Чтож, пойдем, тебе у вожатой надо. Она тебе всё расскажет Я: хорошо, пошли. Я встал, помог поднятся ей. Повесил сумку на плечо, и мы вместе вошли на территорию лагеря. Пройдя пару десятков метров, я увидел одноэтажное здание. У его входа красовалась надпись "Клубы" Славя: это здание общих кружков. Хотя как, общих. Там только робототехника и 2 участника. Они же организаторы. Шурик и Сережа. Ты заходи, хотя бы чай попьешь Я: хорошо, зайду. Мы прошли пару метров, как вдруг из за кустов выскочила девочка лет 14. На нее была надеата красная футболка с надписью "СССР". Ее рыжие волосы, говорили о ее непоседливом характере. Мне так мама говорила. Я только сейчас звметил гримасу ужаса на ее лице Пионерка: СЛАВЯ! СЛАВЯ! НЕ ГОВОРИ ЛЕНЕ КУДА Я ПОШЛА! Славя лишь вздохнула и сказала Славя: ой, да беги уже, не скажу я никому. Рыжая, посмотрела на меня и одними губами сказала "с тобой мы позже разберемся..." Я нервно сглотнул и хотел чтото сказать, но ссср уже убежала в сторону ворот. В кустах чтото зашуршало, видимо это... ~РЕНА?!~ А нет, это была лишь еще одна пионерка. У нее были необычные фиолетовые волосы. В руках у нее было довольно большая палка. Я бы даже сказал дубинка Пионерка: Славя, куда она побежала?! Славя: туда в лес, к муз кружку. Лен, может не надо? Лена: нет, мне уже это надоело Она (в)скрылась в других кустах. Я: Славя, а... Славя: не обращай внимания. Ульяна небось снова кузнечика Лене подкинула, а та уже не выдержала, и погналась за ней. Я думаю так все и было Я: понятнооо... Славя: ну ладно, пошли. Мы двинулись дальше. Медленно мелькали домики. Изредка пробегали пионеры. Совсем уж маленькие, лет по 9-11. ~конечно, мелких проще всего заставить работать хд~ Вдруг мне между лопатками ударило чтото. Это было похоже на ребро руки. Удар был болезненый, но я устоял на ногах. Славя: АЛИСА! Я обернулся. Позади меня стояла высокая, рыжая девушка. Видимо она и есть Алиса. Алиса: новенький? Славя недовольно посмотрела на нее Я: да. Меня Семеном звать Я протянул ей руку. Она хитро улыбнулась и пожала ее Алиса: Алиса. Будем знакомы Она мягко высвободилась из моей руки и пошла кудато вперед Славя: не связывайся ты с ней лучше. Нам мужского персонала не хватает. Двое весь день роботов делеют, другой в муз кружке сидит. Ты можно сказать единственный мужчина в старшем отряде Я: ... Славя: ладно, пошли. А то мне еще в библиотеку нужно зайти. Мы двинулись дальше. Минут через десять мы проходили через площадь. На ней красовался памятник мужчине. На стенде было написано 5 букв. "ГЕНДА" ~Первый раз о таком слышу. Интересно, куда нужно ставить ударение? Приеду домой, спрошу у родителей.~ Медленно но верно, мы всеже подошли к треугольному домику. Видимо чертоги страха распологаются здесь. Из домика доносился женский голос Голос 1: ... и хватит издеваться над Ульяной! Голос 2: она мне всю неделю кузнечиков пихает во все что можно! И книгу, и под кровать! Хотите я вам буду крыс под кровать засовывать?! А дохлых? Голос 1: Л-лена, я тебя н-не узнаю... Первый голос явно был в замешательстве. В сторону двери кто направился. Мы со Славей еле успели отбежать от нее, как на порог вышла Лена. Славя: Лен, ты не обижайся на Ульяну Лена: не обижаться!? Она посмотрела на меня, смутилась, и убежала кудато Я: лучше не буду спрашивать, что тут происходит... Славя прошла внутрь домика. А я следом. Внутри него стояла женщина, лет 25. Она нервно пила воду из немаленького стакана. Когда она выпила всю воду, она посмотрела на нас. Вожатая: ох, ну наконецто. Здравствуй, Семён. Давно приехал? Я: не знаю Вожатая: как не знаешь? Славя: Ольга Дмитривна, понимаете, автобус приехал еще до обеда, а когда я пришла, водитель уже ушел. Славя: потом я зашла в салон, а там Семен спал без задних ног. Я что только не делала, не пробудила его. Потом я вышла легла на траву и уснула. Я: потом я проснулся, вышел, увидел что Славя спит, лег и снова уснул. Славя: потом я проснулась и увидела как тут спит семен и... Ольга: всё-ВСЁ! Я поняла, дальше не рассказывайте. Мы громко рассмеялись, от того что так легко уловили мысли друг друга Ольга: ладно, Семён. Оставляй вещи тут и иди погуляй. Вечером подумаем куда тебя поселить Я: хорошо, я пойду тогда? Ольга: иди. И помни, СЕГОДНЯ НАЧИНАЕТСЯ ТВОЯ НОВАЯ ЖИЗНЬ ОБРАЗЦОВОГО ПИОНЕРА! Славя: Ольга Дмитривна, он же 20 часов проспал. Дайте уму хоть вспомнить кто он! Я лишь нервно закивал головой Ольга: ладно уж. Жизнь начнеться завтра. А сейчас идите, мне еще разобраться в шкафу надо Мы послушно вышли Славя: ну, я побежала. Посиди пока лучше на площади, а потом горн услышишь, или туда куда все идут. Я: ладно Я решил не сидеть на площади, хотябы походить вдоль домиков. Может кого встречу Увы, до самого горна я никого не встретил. Так что в одиночестве, я направился туда же куда и все. Войдя в столовую ужаснулся. Она была полностью набита людьми. ~Людьми, Карл!!!~ Постояв в небольшой очереди, я взял картофельное пюре с котлетой и направился к столикам. Свободные место были только у сестер-рыжих, незнакомой, пока что, девушкой с аквамариновыми волосами и с еще одной незнакомкой. На этот раз брюнетка среднего роста, видимо местный образец правильности. Всё же я решил сесть с Алисой и Ульяной. С ними я хоть как то познакомился, так что против моей компании они врядли бутут чтото иметь против. Я: приятного аппетита! Алиса: спасибо Ульяна: посыба граждначальник Я: девочки, не могли бы вы показать мне лагерь, а то только до вожатой прошел Алиса: та без проблем, но за тобой будет должок Я: заметано Только я хотел насадить на вилку котлету, как понял что котлеты нет, мне ее точно ложили. ~Так, Алисе я смотрел в глаза, так что она тут не причем, значит...~ Я: ВЕРНИ КОТЛЕТУ! Я посмотрел на Ульяну таким грозным взглядом, что она испуганно сглотнула, но потом кажется осмелела Ульяна: нету ее у меня. Точнее была, но теперь нету Я: ах тыж... Ульяна: ладно, тигр, принесем тебе котлету. Она взяла мою тарелку, и побежал в сторону окна раздачи. Я посмотрел на рыжую-Старшую. Она смотрела на меня с интересом. Я было хотел спросить, что сейчас будет, но тут вернулась рыжая-Младшая. На тарелке в ее руках красовалась слегка подгореашая котета Казалось, что она все сделала, и без приколов. Но я чувствовал... Не помню, говорил я или нет, но у меня чуйка на всякие подвохи и ловушки. Так и сейчас Ульяна: вот, тигр которому недокладывают мясо Краем глаза я заметил как из под котлеты выглядывает чтот шАвЕлЮщАеСя. ~видимо какой то жук. Ладно, буду играть по твоим правилам)~ Я: знаешь, пожалуй этого мало, чтобы заслужить мое прощение. Так что... Я взял ее стакан с компотом, к которому она даже не притронулась и на который уже так искоса смотрела Алиса, и выпил его 1 глотком Ульяна: эй! Ты что делаешь!? Я: принеси мне еще булок каких нибудь Вся ситуация начала интересовать Алису. Ульяна: вот еще! Я: а если я вожатой расскажу что ты еду воруешь? Ульяна: да ты... ты! Алиса: Уль, да ладно тебе, принеси и мне булок за одно Ульяна: да вы сговорились! Она обиженно пошла к буфету. Я же в свою очередь взял и поменял мою и ее тарелки местами. Алиса посмотрела на меня, на новую тарелку мелкой рыжей, и хитро подмигнув мне, сделала вид, что ничего не было Наконец похитительница котлет вернулась с 2 булками Ульяна: держите, вымогатели Усевшись за стол она насадила котлету на вилку и... Откусила такой большой кусок, что от котлеты осталась пол четвертинки. Кстати, насекомого в ее тарелке не было. Значит... Не успел я додумать, как Ульнянка начала отплёвываться пережованными остатками котлеты и частями бедного членистоного. Мы с Алисой громко расхохатались. На нас начали коситься соседние пионеры, а Ульяна выбежала из столовой чтото крича и попрежнему отплёвываясь Алиса: Ладно, не такой уж ты и тормоз. Приходи сюда сразу после отбоя. Покажу тебе кое что Я улыбнулся, выражая свое согласие и мы продолжили ужинать, как ни в чем не бывало. Остальные пионеры посмотрели на нас и поняв что продолжения не будет, рассосались. Покончив с ужином, я попрощался с Алисой, и вышел из столовой ~Чтож, Алиса сказала, сразу после отбоя у столовой. А во сколько тут отбой?~ ~ладно, как только зажгуться фонари, пойду к столовой~ Пока вечерело, я решил отправиться к кибернетикам. Славя сказала, что с ними можно попить чай. И как ни как единственные парни на весь отряд. Дойдя до здания клубов, я постучался. Из за двери донесся довольно звонкий мужской голос Голос: открыто! Я вошел внутрь. Помещение представляло собой небольшую коморку. В ее цетре стоял стол, на котором были разбросаны разного вида детали. Рядом с со шкафом была расположена дверь, видимо кладовка или чтото в этом роде. Только сейчас я заметил как 2 парня возяться с роботом на столе. Робот не хилый такой. С человека. И зачем то с кошачьими ушками. ~ладно, потом спрошу~ Я: привет! Вы главные в кружке? Они оценивающе посмотрели на меня, затем переглянулись, и тот что в очках сказал Парень: привет. Да, мы заведуем этим кружком. И по совместительству мы его единственные участники Второй парень тоже впянул в разговор Парень: его Шурик зовут. А меня Сережа Я: а я Семен. Рад познакомиться Они снова переглянвлись и хором заговорили Оба: вступай в наш клуб! Мы тебе всё всё расскажем. Сережа: мы научим тебя создавать роботов! Шурик: мы покажем как правильно разбирать и собирать приборы, что бы без проблем их чинить! Сережа: хотя бы заходи чай попить. Я: я подумаю над вашим предложением. И на чай буду заходить. А зачем вы ксати роботу ушки сделали? Шурик: это мы хотим одну легенду возродить Я: и какую же? Сережа: если в кратсе, то по лагерю бегает странная девочка кошка. Она ворует еду и мелкие предметы по типу заколок, расчосок и так далее Шурик: говорят, если ты ее увидишь, то тебе в жизни повезет Я: ворует еду? Может это Ульянка? Кибернетики рассмеялись, а я вместе с ними. Тут Шурик серьезно добавил Шурик: проверяли. Это не она Сережа тоже похмурел Я: а вы уверены что эта легенда правдивая? Может ее придумали чтобы младших отучить в лес по ночам ходить? Шурик: кто знает... Вдруг из окна полился свет. ~похоже включились фонари~ Я: ладно поцаны, пойду я. Мне еще куда то поселиться нужно Шурик: заходи к нам еще. Нам всегда не хватает членов Сережа: да, и на чай заходи Я: обязательно. С этими словами я вышел из клубов. ~хорошие ребята. Может правда к ним записаться?~ Размышляя о случившемся, я дошел до столовой. Там меня уже поджидала Алиса Алиса: почему так долго? Отбой уже пол часа как пробил Я: прости, с кибернетиками заболтался Алиса: понятно.. Я: так что ты хотела мне показать? Алиса: пошли Она поднялась по ступенькам, и открыла дверь в столовую Алиса: ну чего стоишь? Заходи! Я послушно вошел в пустую столовую. Здесь было так тихо что я был готов прямот тут и поселиться. В холодильнике всегда будет еда. Рааааай... Алиса: ты пил когда нибудь? Я не сразу понял суть ее вопроса Я: нет... Алиса: ну и вот как тут жить? Ну ладно, если что скажу что это ты предложил Она кинула мне бутылку коньяка. Она была открыта и похоже никто из нее не пил. Я посмотрел на Алису, затем на бутылку, затем снова на Алису. Я решил не медлить и откыл бутылку и слелал глоток. В горле запершило, началось жжение и прочее Я: ТЬФУ! НУ И ДРЯНЬ! Я побежал к бувету, взял несколько булок и начал заедать ими эту отраву. Когда я обернулся чтобы спросить у Рыжей старшей, где она это взяла, я ее не обгаружил. ~Убежала?~ Алиса: ну смотри, чего ты наделал Из под стола вынырнула Алиса с горлышком и дном бутылки. ~похоже в порыве я разбил бутылку~ Я подошел к ней и тоже начал собирать осколки. Найдя части с этикеткой, я их как то собрал и смог прочитать срок годности Я: дата изготовлени, 19 февраля 1984 года. Ему больше трех лет, и ты хотела его выпить? Алиса: вопервых, я не собиралась его пить. Я хотел подлить его Ольке чтобы она полегла на 1 день. А вовторых ты сам его выпил, да еще и изничножил полностью. Так что с тебя должок Я: ладно не обижайся. Ща все уберем Алиса: там на кухне есть ведро и тряпки. Принеси их и давай закончим по быстрее Я послушно сделал что она сказал. Вдвоем мы быстро упраились. Закрыв столовую мы шли на площадь. Алиса: тебе куда? Я: пока что к вожатой. Поселит меня куда нибудь Алиса: тогда учти, будешь с каким нибудь парнем спать Я: это еще почему? Алиса: потому что у нас мальчика с девоской не принято селить Я решил промолчать про особую шутку и мы продолжили идти к вожатой Вот мы уже на пороге домика. Алиса: ладно, я тебя тут подожду Я вошел в домик. Тут же я встретился взглядом с Ольгой. Ольга: семен, где ты был? Я: бегал Ольга: странно, но рубашка сухая и совсем не пахнет Я: Ольга Дмитривна, так где я буду жить? Ольга: ах, да. Кароче, других свободных домиков нету, так что спать ты будешь здесь. Вдруг ктото за дверью упал на землю и еле как сдерживает смех ~ну Алиса~ Я: ладно, а вы не против? Ольга: ну если ты хочешь могу дать тебе палатку. Иди в лесу ночуй У "когото" за дверью начался новый приступ хохота. Я: не, к такому меня жизнь не готовила. Уж лучше с вами Ольга: ну вот и хорошо. А теперь иди, постель я тебе застелю, а тебе еще нужно Алису проводить. Я: а откуда... Ольга: ее хохот я из толпы узнаю. Ты думаешь из за кого у меня чуть 3 инфаркта не случилось? Кто пытался Генду взорвать? Кто плавал на дальний остров без разрешения? Смех за дверью стих. Ольга: ну, иди. Твоя возлюбленая ждет Я: Ольг... Ольга: все, не хочу ничего более слышать Я вышел и домика. Там меня встретило лицо рыжей девушки на котором смешались смех, раздражение, гнев, и немного смущения Я: ты где живешь? Алиса: в первом корпусе Я: ну пошли тогда Всю дорогу мы шли молча. За день много было пережито, так что сил у меня не осталось Сознание: ты че еблан!? Ты нахуй 20 часов спал в автобусе. Ты простал больше половины дня в лагере, ты еще со Славяной уснул как минимум на час. Ты зашел в лагерь только к 6 вечера, пробыл тут 3 часа, и ты всё еще хочешь спать?! Пиздец... с кем я живу? Наконец Алиса остановилась Алиса: вот здесь наша обитель хаоса Я: дай угадаю, ваша, всмысле твоя и Ульнина? Алиса: а то! Ты думаешь я одна памятник взрывала? Она рассмеялась. В ее домике зажогся свет. Из него вышла Ульяна Ульяна: Алиса, почему так долго, ты же сказала что быстро вернешься Она посмотрела на меня Ульяна: а ты что тут делаешь? Я: ее провожаю ~Кажется зря я это сказал~ Алиса размахнулась чтобы дать мне хлесткую пощечену, но я, как тот чел в матрице, ловко увернулся от нее и чуть не сломал спину. Изза сильного размаха, Рыжая-старшая, потеряла равновесие и начала падать. Я подставил руки чтобы поймать ее. Поймать ее я поймал, но сам начал падать. В итоге мы покатились в кусты. Я смог перебороть себя и уперся рукой в землю, так что в лес мы не покатитись. Алиса лежала на земле, а моя туша лежала на ней. Ее лицо так близко к моему. ~НЕТ! Мы знакомы меньше полудня, а мне уже дается такой шанс?!~ Алиса: СЛЕЗЬ С МЕНЯ! ПРИДУРОК! Я решил не испытывать судьбу. Тем более ужасно хотелось спасть Я поднялся, и помог встать Алисе. Мы вышли из кустов Ульяна: и что это вы там делали? Я: маленьким о таком знать рано Я приготовиля к еще одному замаху и уклонению, но Алиса лишь зевнула. ~фуууух, пронесло~ Ульяна: нука, расскажи поподробнее Алиса: слыш, мелкая, иди спать. Рыжая младшая обиженно хмыкнула и зашла в домик Алиса: не хочешь завтра еще погулять? ~Такого вопроса я не ожидал~ Я: почему бы и нет Алиса: тогда спокойной ночи Я: спокойной ночи Она завшла в домик и выключила всет. Я же направился уже к нашему с ольгой домику. Зайдя в домик я увидел скинутое одеяло на пол, и лежащую на кровали Ольгу. Я поднял одеяло и закрыл им соседку. Она блаженно улыбнулась. Я разделся, и плюхнулся на кровать. Очень тихо, но она заскрипела. Я: спокойной ночи, Ольга Дмитривна Я сразу провалился в сон Сознание: пиздец, 20 часов... ДВАДЦАТЬ НАХУЙ ЧАСОВ!!!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!