День 1
21 декабря 2023, 21:01Солнце начало резать глаза. Чтобы выжить я их открыл. Я неподвижно сидел в салоне автобуса.
~Ну, вот я и приехал~
Я хотел было встать, но все конечности изрядно так затекли.
~Проклятье~
Попытавшись их размять, в меня словно вонзилось 18000 мелких и острых иголок. Было невыносимо больно.
С горем пополам я все же растер и привел в чувство обе ноги и правую руку. Левую я растирал по дороге к выходу из автобуса. Я хотел было выйти, как вдруг заметил, что водителя нет.
~не мудрено. Сколько мы сюда ехали? Он бы тоже захотел размяться~
Мельком взглянув в зеркало, я увидел перед собой молодого парня с челкой до Казахстана.
~если бы были соревнования по длине челки у парней, то я бы определенно попал в топ-5~
Вспомнив что у меня была еще спортивная сумка с вещами, я вернулся в конец автобуса, взвалил ее на плечо, и вышел из автобуса...
Я сразу увидел большие ворота над которыми красовалась надпись "СОВЁНОК".
~Интересно, как эти точки над Ё держаться?~
Тут я увидел... девушку. Она лежала на траве возле памятника безымянному пионеру. Я хотел было подбежать к ней и посмотреть, жива она или нет, но увидев блаженную улыбку, я бросил эту затею. Я положил сумку на бардюр, и сел рядом с ней.
Не отметить ее красоту я не мог. Ее длинные косы были ярко золотого цвета. Приятное славянское лицо, говорила что она точно не со средней полосы.
~ Может где то с Мурманска? ~
~ладно, как проснеться спрошу~
Я сорвал травинку, взял ее зубами, и лег рядом с девушкой. Глаза закрылись как то сами собой.
...
Ах, да, я же не представился! Меня зовут Семён, по фамилии Персунов. Мне 17 лет, родился и живу в Твери. Моя мама работает учителем в начальных классах. Она всегда любила детей, даже не смотря на их странные выходки.
А папа работет строителем. Не так давно он ездил в Китай на реконструкцию какогото храма древнего дракона, или чтото в этом роде. Он мне от туда привез фигурку кота, который машет лапой и осколок камня Великой китайской стены. Если бы начальство разрешило, он бы взял меня с собой. Еще у меня есть младшая сестра, ей сейчас 10, она в 3 классе. С ней весело проводить время. Мы часто играем в настольные игры, как одни, так и с ее или моими друзьями...
...
В глаза снова ударил яркий свет. Я открыл глаза. Передо мной сидела та самая девушка. Она очень мило смотрела на меня своими голубыми глазами. Тут она решила прервать молчание
Пионерка: ну ты и соня! 20 часов дрыхнул в автобусе, и сейчас еще час проспал.
Я: уж как есть. Мне сестра говорила что меня пушечный выстрел не разбудит, пока я сам не проснусь
Пионерка: это уж точно
Она звонко рассмеялась. Такой искренний смех я не слышал довольно давно
Пионерка: я тебя полчаса будила. И кричала, и трясла, а ты дрых как сурок. Так замучилась что заснула
Пионерка: меня кстати Славя зовут. Вообще полное имя Славяна, но все зовут меня Славей. Ты тоже зови
Я: привет, Славя. А я Семён
Славя: очень приянтно. Чтож, пойдем, тебе у вожатой надо. Она тебе всё расскажет
Я: хорошо, пошли.
Я встал, помог поднятся ей. Повесил сумку на плечо, и мы вместе вошли на территорию лагеря.
Пройдя пару десятков метров, я увидел одноэтажное здание. У его входа красовалась надпись "Клубы"
Славя: это здание общих кружков. Хотя как, общих. Там только робототехника и 2 участника. Они же организаторы. Шурик и Сережа. Ты заходи, хотя бы чай попьешь
Я: хорошо, зайду.
Мы прошли пару метров, как вдруг из за кустов выскочила девочка лет 14. На нее была надеата красная футболка с надписью "СССР". Ее рыжие волосы, говорили о ее непоседливом характере. Мне так мама говорила. Я только сейчас звметил гримасу ужаса на ее лице
Пионерка: СЛАВЯ! СЛАВЯ! НЕ ГОВОРИ ЛЕНЕ КУДА Я ПОШЛА!
Славя лишь вздохнула и сказала
Славя: ой, да беги уже, не скажу я никому.
Рыжая, посмотрела на меня и одними губами сказала "с тобой мы позже разберемся..."
Я нервно сглотнул и хотел чтото сказать, но ссср уже убежала в сторону ворот.
В кустах чтото зашуршало, видимо это...
~РЕНА?!~
А нет, это была лишь еще одна пионерка. У нее были необычные фиолетовые волосы. В руках у нее было довольно большая палка. Я бы даже сказал дубинка
Пионерка: Славя, куда она побежала?!
Славя: туда в лес, к муз кружку. Лен, может не надо?
Лена: нет, мне уже это надоело
Она (в)скрылась в других кустах.
Я: Славя, а...
Славя: не обращай внимания. Ульяна небось снова кузнечика Лене подкинула, а та уже не выдержала, и погналась за ней. Я думаю так все и было
Я: понятнооо...
Славя: ну ладно, пошли.
Мы двинулись дальше. Медленно мелькали домики. Изредка пробегали пионеры. Совсем уж маленькие, лет по 9-11.
~конечно, мелких проще всего заставить работать хд~
Вдруг мне между лопатками ударило чтото. Это было похоже на ребро руки. Удар был болезненый, но я устоял на ногах.
Славя: АЛИСА!
Я обернулся. Позади меня стояла высокая, рыжая девушка. Видимо она и есть Алиса.
Алиса: новенький?
Славя недовольно посмотрела на нее
Я: да. Меня Семеном звать
Я протянул ей руку. Она хитро улыбнулась и пожала ее
Алиса: Алиса. Будем знакомы
Она мягко высвободилась из моей руки и пошла кудато вперед
Славя: не связывайся ты с ней лучше. Нам мужского персонала не хватает. Двое весь день роботов делеют, другой в муз кружке сидит. Ты можно сказать единственный мужчина в старшем отряде
Я: ...
Славя: ладно, пошли. А то мне еще в библиотеку нужно зайти.
Мы двинулись дальше. Минут через десять мы проходили через площадь. На ней красовался памятник мужчине. На стенде было написано 5 букв. "ГЕНДА"
~Первый раз о таком слышу. Интересно, куда нужно ставить ударение? Приеду домой, спрошу у родителей.~
Медленно но верно, мы всеже подошли к треугольному домику. Видимо чертоги страха распологаются здесь. Из домика доносился женский голос
Голос 1: ... и хватит издеваться над Ульяной!
Голос 2: она мне всю неделю кузнечиков пихает во все что можно! И книгу, и под кровать! Хотите я вам буду крыс под кровать засовывать?! А дохлых?
Голос 1: Л-лена, я тебя н-не узнаю...
Первый голос явно был в замешательстве. В сторону двери кто направился. Мы со Славей еле успели отбежать от нее, как на порог вышла Лена.
Славя: Лен, ты не обижайся на Ульяну
Лена: не обижаться!?
Она посмотрела на меня, смутилась, и убежала кудато
Я: лучше не буду спрашивать, что тут происходит...
Славя прошла внутрь домика. А я следом.
Внутри него стояла женщина, лет 25. Она нервно пила воду из немаленького стакана. Когда она выпила всю воду, она посмотрела на нас.
Вожатая: ох, ну наконецто. Здравствуй, Семён. Давно приехал?
Я: не знаю
Вожатая: как не знаешь?
Славя: Ольга Дмитривна, понимаете, автобус приехал еще до обеда, а когда я пришла, водитель уже ушел.
Славя: потом я зашла в салон, а там Семен спал без задних ног. Я что только не делала, не пробудила его. Потом я вышла легла на траву и уснула.
Я: потом я проснулся, вышел, увидел что Славя спит, лег и снова уснул.
Славя: потом я проснулась и увидела как тут спит семен и...
Ольга: всё-ВСЁ! Я поняла, дальше не рассказывайте.
Мы громко рассмеялись, от того что так легко уловили мысли друг друга
Ольга: ладно, Семён. Оставляй вещи тут и иди погуляй. Вечером подумаем куда тебя поселить
Я: хорошо, я пойду тогда?
Ольга: иди. И помни, СЕГОДНЯ НАЧИНАЕТСЯ ТВОЯ НОВАЯ ЖИЗНЬ ОБРАЗЦОВОГО ПИОНЕРА!
Славя: Ольга Дмитривна, он же 20 часов проспал. Дайте уму хоть вспомнить кто он!
Я лишь нервно закивал головой
Ольга: ладно уж. Жизнь начнеться завтра. А сейчас идите, мне еще разобраться в шкафу надо
Мы послушно вышли
Славя: ну, я побежала. Посиди пока лучше на площади, а потом горн услышишь, или туда куда все идут.
Я: ладно
Я решил не сидеть на площади, хотябы походить вдоль домиков. Может кого встречу
Увы, до самого горна я никого не встретил. Так что в одиночестве, я направился туда же куда и все.
Войдя в столовую ужаснулся. Она была полностью набита людьми.
~Людьми, Карл!!!~
Постояв в небольшой очереди, я взял картофельное пюре с котлетой и направился к столикам. Свободные место были только у сестер-рыжих, незнакомой, пока что, девушкой с аквамариновыми волосами и с еще одной незнакомкой. На этот раз брюнетка среднего роста, видимо местный образец правильности.
Всё же я решил сесть с Алисой и Ульяной. С ними я хоть как то познакомился, так что против моей компании они врядли бутут чтото иметь против.
Я: приятного аппетита!
Алиса: спасибо
Ульяна: посыба граждначальник
Я: девочки, не могли бы вы показать мне лагерь, а то только до вожатой прошел
Алиса: та без проблем, но за тобой будет должок
Я: заметано
Только я хотел насадить на вилку котлету, как понял что котлеты нет, мне ее точно ложили.
~Так, Алисе я смотрел в глаза, так что она тут не причем, значит...~
Я: ВЕРНИ КОТЛЕТУ!
Я посмотрел на Ульяну таким грозным взглядом, что она испуганно сглотнула, но потом кажется осмелела
Ульяна: нету ее у меня. Точнее была, но теперь нету
Я: ах тыж...
Ульяна: ладно, тигр, принесем тебе котлету.
Она взяла мою тарелку, и побежал в сторону окна раздачи. Я посмотрел на рыжую-Старшую. Она смотрела на меня с интересом. Я было хотел спросить, что сейчас будет, но тут вернулась рыжая-Младшая. На тарелке в ее руках красовалась слегка подгореашая котета
Казалось, что она все сделала, и без приколов. Но я чувствовал...
Не помню, говорил я или нет, но у меня чуйка на всякие подвохи и ловушки. Так и сейчас
Ульяна: вот, тигр которому недокладывают мясо
Краем глаза я заметил как из под котлеты выглядывает чтот шАвЕлЮщАеСя.
~видимо какой то жук. Ладно, буду играть по твоим правилам)~
Я: знаешь, пожалуй этого мало, чтобы заслужить мое прощение. Так что...
Я взял ее стакан с компотом, к которому она даже не притронулась и на который уже так искоса смотрела Алиса, и выпил его 1 глотком
Ульяна: эй! Ты что делаешь!?
Я: принеси мне еще булок каких нибудь
Вся ситуация начала интересовать Алису.
Ульяна: вот еще!
Я: а если я вожатой расскажу что ты еду воруешь?
Ульяна: да ты... ты!
Алиса: Уль, да ладно тебе, принеси и мне булок за одно
Ульяна: да вы сговорились!
Она обиженно пошла к буфету. Я же в свою очередь взял и поменял мою и ее тарелки местами.
Алиса посмотрела на меня, на новую тарелку мелкой рыжей, и хитро подмигнув мне, сделала вид, что ничего не было
Наконец похитительница котлет вернулась с 2 булками
Ульяна: держите, вымогатели
Усевшись за стол она насадила котлету на вилку и...
Откусила такой большой кусок, что от котлеты осталась пол четвертинки. Кстати, насекомого в ее тарелке не было. Значит...
Не успел я додумать, как Ульнянка начала отплёвываться пережованными остатками котлеты и частями бедного членистоного.
Мы с Алисой громко расхохатались. На нас начали коситься соседние пионеры, а Ульяна выбежала из столовой чтото крича и попрежнему отплёвываясь
Алиса: Ладно, не такой уж ты и тормоз. Приходи сюда сразу после отбоя. Покажу тебе кое что
Я улыбнулся, выражая свое согласие и мы продолжили ужинать, как ни в чем не бывало. Остальные пионеры посмотрели на нас и поняв что продолжения не будет, рассосались.
Покончив с ужином, я попрощался с Алисой, и вышел из столовой
~Чтож, Алиса сказала, сразу после отбоя у столовой. А во сколько тут отбой?~
~ладно, как только зажгуться фонари, пойду к столовой~
Пока вечерело, я решил отправиться к кибернетикам. Славя сказала, что с ними можно попить чай. И как ни как единственные парни на весь отряд.
Дойдя до здания клубов, я постучался.
Из за двери донесся довольно звонкий мужской голос
Голос: открыто!
Я вошел внутрь. Помещение представляло собой небольшую коморку. В ее цетре стоял стол, на котором были разбросаны разного вида детали. Рядом с со шкафом была расположена дверь, видимо кладовка или чтото в этом роде.
Только сейчас я заметил как 2 парня возяться с роботом на столе. Робот не хилый такой. С человека. И зачем то с кошачьими ушками.
~ладно, потом спрошу~
Я: привет! Вы главные в кружке?
Они оценивающе посмотрели на меня, затем переглянулись, и тот что в очках сказал
Парень: привет. Да, мы заведуем этим кружком. И по совместительству мы его единственные участники
Второй парень тоже впянул в разговор
Парень: его Шурик зовут. А меня Сережа
Я: а я Семен. Рад познакомиться
Они снова переглянвлись и хором заговорили
Оба: вступай в наш клуб! Мы тебе всё всё расскажем.
Сережа: мы научим тебя создавать роботов!
Шурик: мы покажем как правильно разбирать и собирать приборы, что бы без проблем их чинить!
Сережа: хотя бы заходи чай попить.
Я: я подумаю над вашим предложением. И на чай буду заходить. А зачем вы ксати роботу ушки сделали?
Шурик: это мы хотим одну легенду возродить
Я: и какую же?
Сережа: если в кратсе, то по лагерю бегает странная девочка кошка. Она ворует еду и мелкие предметы по типу заколок, расчосок и так далее
Шурик: говорят, если ты ее увидишь, то тебе в жизни повезет
Я: ворует еду? Может это Ульянка?
Кибернетики рассмеялись, а я вместе с ними.
Тут Шурик серьезно добавил
Шурик: проверяли. Это не она
Сережа тоже похмурел
Я: а вы уверены что эта легенда правдивая? Может ее придумали чтобы младших отучить в лес по ночам ходить?
Шурик: кто знает...
Вдруг из окна полился свет.
~похоже включились фонари~
Я: ладно поцаны, пойду я. Мне еще куда то поселиться нужно
Шурик: заходи к нам еще. Нам всегда не хватает членов
Сережа: да, и на чай заходи
Я: обязательно.
С этими словами я вышел из клубов.
~хорошие ребята. Может правда к ним записаться?~
Размышляя о случившемся, я дошел до столовой.
Там меня уже поджидала Алиса
Алиса: почему так долго? Отбой уже пол часа как пробил
Я: прости, с кибернетиками заболтался
Алиса: понятно..
Я: так что ты хотела мне показать?
Алиса: пошли
Она поднялась по ступенькам, и открыла дверь в столовую
Алиса: ну чего стоишь? Заходи!
Я послушно вошел в пустую столовую. Здесь было так тихо что я был готов прямот тут и поселиться. В холодильнике всегда будет еда. Рааааай...
Алиса: ты пил когда нибудь?
Я не сразу понял суть ее вопроса
Я: нет...
Алиса: ну и вот как тут жить? Ну ладно, если что скажу что это ты предложил
Она кинула мне бутылку коньяка. Она была открыта и похоже никто из нее не пил.
Я посмотрел на Алису, затем на бутылку, затем снова на Алису. Я решил не медлить и откыл бутылку и слелал глоток.
В горле запершило, началось жжение и прочее
Я: ТЬФУ! НУ И ДРЯНЬ!
Я побежал к бувету, взял несколько булок и начал заедать ими эту отраву.
Когда я обернулся чтобы спросить у Рыжей старшей, где она это взяла, я ее не обгаружил.
~Убежала?~
Алиса: ну смотри, чего ты наделал
Из под стола вынырнула Алиса с горлышком и дном бутылки.
~похоже в порыве я разбил бутылку~
Я подошел к ней и тоже начал собирать осколки. Найдя части с этикеткой, я их как то собрал и смог прочитать срок годности
Я: дата изготовлени, 19 февраля 1984 года. Ему больше трех лет, и ты хотела его выпить?
Алиса: вопервых, я не собиралась его пить. Я хотел подлить его Ольке чтобы она полегла на 1 день. А вовторых ты сам его выпил, да еще и изничножил полностью. Так что с тебя должок
Я: ладно не обижайся. Ща все уберем
Алиса: там на кухне есть ведро и тряпки. Принеси их и давай закончим по быстрее
Я послушно сделал что она сказал. Вдвоем мы быстро упраились. Закрыв столовую мы шли на площадь.
Алиса: тебе куда?
Я: пока что к вожатой. Поселит меня куда нибудь
Алиса: тогда учти, будешь с каким нибудь парнем спать
Я: это еще почему?
Алиса: потому что у нас мальчика с девоской не принято селить
Я решил промолчать про особую шутку и мы продолжили идти к вожатой
Вот мы уже на пороге домика.
Алиса: ладно, я тебя тут подожду
Я вошел в домик. Тут же я встретился взглядом с Ольгой.
Ольга: семен, где ты был?
Я: бегал
Ольга: странно, но рубашка сухая и совсем не пахнет
Я: Ольга Дмитривна, так где я буду жить?
Ольга: ах, да. Кароче, других свободных домиков нету, так что спать ты будешь здесь.
Вдруг ктото за дверью упал на землю и еле как сдерживает смех
~ну Алиса~
Я: ладно, а вы не против?
Ольга: ну если ты хочешь могу дать тебе палатку. Иди в лесу ночуй
У "когото" за дверью начался новый приступ хохота.
Я: не, к такому меня жизнь не готовила. Уж лучше с вами
Ольга: ну вот и хорошо. А теперь иди, постель я тебе застелю, а тебе еще нужно Алису проводить.
Я: а откуда...
Ольга: ее хохот я из толпы узнаю. Ты думаешь из за кого у меня чуть 3 инфаркта не случилось? Кто пытался Генду взорвать? Кто плавал на дальний остров без разрешения?
Смех за дверью стих.
Ольга: ну, иди. Твоя возлюбленая ждет
Я: Ольг...
Ольга: все, не хочу ничего более слышать
Я вышел и домика. Там меня встретило лицо рыжей девушки на котором смешались смех, раздражение, гнев, и немного смущения
Я: ты где живешь?
Алиса: в первом корпусе
Я: ну пошли тогда
Всю дорогу мы шли молча. За день много было пережито, так что сил у меня не осталось
Сознание: ты че еблан!? Ты нахуй 20 часов спал в автобусе. Ты простал больше половины дня в лагере, ты еще со Славяной уснул как минимум на час. Ты зашел в лагерь только к 6 вечера, пробыл тут 3 часа, и ты всё еще хочешь спать?! Пиздец... с кем я живу?
Наконец Алиса остановилась
Алиса: вот здесь наша обитель хаоса
Я: дай угадаю, ваша, всмысле твоя и Ульнина?
Алиса: а то! Ты думаешь я одна памятник взрывала?
Она рассмеялась. В ее домике зажогся свет. Из него вышла Ульяна
Ульяна: Алиса, почему так долго, ты же сказала что быстро вернешься
Она посмотрела на меня
Ульяна: а ты что тут делаешь?
Я: ее провожаю
~Кажется зря я это сказал~
Алиса размахнулась чтобы дать мне хлесткую пощечену, но я, как тот чел в матрице, ловко увернулся от нее и чуть не сломал спину.
Изза сильного размаха, Рыжая-старшая, потеряла равновесие и начала падать. Я подставил руки чтобы поймать ее. Поймать ее я поймал, но сам начал падать.
В итоге мы покатились в кусты.
Я смог перебороть себя и уперся рукой в землю, так что в лес мы не покатитись.
Алиса лежала на земле, а моя туша лежала на ней. Ее лицо так близко к моему.
~НЕТ! Мы знакомы меньше полудня, а мне уже дается такой шанс?!~
Алиса: СЛЕЗЬ С МЕНЯ! ПРИДУРОК!
Я решил не испытывать судьбу. Тем более ужасно хотелось спасть
Я поднялся, и помог встать Алисе. Мы вышли из кустов
Ульяна: и что это вы там делали?
Я: маленьким о таком знать рано
Я приготовиля к еще одному замаху и уклонению, но Алиса лишь зевнула.
~фуууух, пронесло~
Ульяна: нука, расскажи поподробнее
Алиса: слыш, мелкая, иди спать.
Рыжая младшая обиженно хмыкнула и зашла в домик
Алиса: не хочешь завтра еще погулять?
~Такого вопроса я не ожидал~
Я: почему бы и нет
Алиса: тогда спокойной ночи
Я: спокойной ночи
Она завшла в домик и выключила всет.
Я же направился уже к нашему с ольгой домику.
Зайдя в домик я увидел скинутое одеяло на пол, и лежащую на кровали Ольгу.
Я поднял одеяло и закрыл им соседку. Она блаженно улыбнулась.
Я разделся, и плюхнулся на кровать. Очень тихо, но она заскрипела.
Я: спокойной ночи, Ольга Дмитривна
Я сразу провалился в сон
Сознание: пиздец, 20 часов... ДВАДЦАТЬ НАХУЙ ЧАСОВ!!!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!