День 3
22 декабря 2023, 17:32Ольга: СЕМЁН!
~опять~
Ольга: СЕМЁН!
Я открыл глаза
Ольга: Семён, алт ылры ызгйрзы чнра хйшлы жчгец ьжфл цшпцмжчщц зыоци!
Я: ага
Ольга: фзш вшмв жфтотй тщвшоц йэхйхоц шврыт агндфь дыгылыжгы щырцтжщыовь в ь ылрыьцзыоцртв!
Я: ага
Ольга: вжы ы вщвоицдй зфпцм вхщф зв шви взудоы цзй ццлащ ъуъ
Я: ага...
Ольга: алщыоц ызыртвцл щыоу....
На этом моменте я снова заснул
* 3 часа спустя *
Разбудил меня звук закрывающийся двери
Алиса: СЕМЁН! СНОВА ДРЫХНЕШЬ?!
Я: а? Что?
Алиса: одевайся и пошли. Пока вожатая сюда не пришла
Я: да что случилось то?
Алиса: что она тебе утром сказала?
Я: какую та бибеберду
Алиса: нет, она сказала что если ты сейчас же не встанешь, то будешь спать в палатке!
Я: блять
Я быстро оделся и выбежал на улицу вслед за мной выбежала Двачевская
Алиса: беги к моему домику, там тнбя встретит Ульяна. Я тебя перед Олькой прикрою
Я: ладно
Петляя между домиками и деревьями я вышел к базе "Рыжик". Тут, как и обещалось, меня ждала Ульяна
Ульяна: ну наконецто. Залетай
Она впрыгнула в домик. Я за ней
Ульяна: кароч, твой завтрак на столе. Я буду на шухере
Я молча принялся за еду. Мой завтрак состоял из черного чая и 4 бутербродов.
Маловато, но дома я завтракую 2 бутерами, так что до обеда продержусь. Я сделал глоток чая
~можно было бы и побольше сахара положить. Мне 2 ложек мало~
Сознание: жри пока дают и не жалуйся
Неожиданно в дверь медленно 3 раза постучали. Ульяна в ответ 2 раза ударила ладонями по двери. В ответ снаружи щелкнули пальцами. Ульяна с облегчением вздохнула и открыла дверь, за которой стояла Алиса.
Я: ну как там?
Алиса: сказала если она не увидит тебя у остановки через 5 минут, пустит тебя на фарш
Я: жестоко, но заслуженно
~а почему это они меня все прикрывают? Что я такого сделал, что бы они зачтупались за меня?~
~нет, это кенечно приятно, но у меня и так "долги" перед Алисой. Перед остальными не особо хотелось обзавестись хвостами...~
Алиса: Семён, нам нужна твоя помощь
Я: любой каприз, за ваши деньги
Ульяна: значит согласен
Алиса: кароч, мы хотим в лес смотаться...
Я: а я вас должен прикрыть перед вожатой?
Алиса: нет. Ты понимаешь, там нужна мужская сила...
Я: больше 20 не потяну
Ульяна: и ты должен нам помочь
Я: ладно, но только если это поможет избавиться от долгов перед Алисой
Алиса: эй! Так не честно! Я еще не придумала как буду тебя эксплуатировать!
Ульяна: Алис, не нуди
Я: ладно, ладно, согласен помочь безвозДМЕЗНО. Куда идти?
Алиса: после обеда к старому лагерю
Ульяна: Алис, а помнишь как ты с новеньким в прошлом году провалилась кудато и...
Алиса: это было давно и неправда! Тем более он с тобой ходил!
Ульяна: нет, он был с тобой! Или со Славей...
Рыжая Младшая потерала половину уверености
Алиса: погоди, он же один ходил! И фонарик в медпункте спёр
Ульяна: нет, фонарик ему дала Лена. Он с ней и пошел
Алиса: да причем тут Лена!? Она даже за ворота боиться выйти. Какой уж тут лес?!
Ульяна: погоди! Мику! Помнишь, он с Мику ходил куда то в лес?
Алиса: или ЗА Мику? Помнишь, тогда гроза была, а она в лесу...
Я нихера не понял о чем они говорят, но смотреть как они спорят, есть бутерброд, и запивать его чаем... мммм...
Ольга: Алиса! Ульяна! Чего вы там шумите?!
Рыжие в миг затихли, а на их лицах появился страх. Мне тоже стало не посебе.
Тут на лице Старшей появилась наигранная ярость
Алиса: Ульяна! Сколько раз я тебе говорила, не тогай мои вещи!
На лице Младшей, возник смех, и она также наиграно начала размахивать руками
Ульяна: да не трогала я ничего! Это всё...
Алиса: что? Не на кого свалить, да?
Ульяна явно не могла сдерживать смех, но она подошла ко мне с серьезным лицом и сказала
Ульяна: прячся за дверь, как только она войдет выбегай наружу и иди к стоянке и помоги славе ее подмести. Метлу возьмешь у кибернетиков
Я: а на ней лететь можно будет?
Ульяна: если воображения хватит
Она рассмеялась
В это время к домику приближались шаги вожатой. Я взял последний бутерброд, и надошел к двери
Наконецто она открылась и в комнату вошла Ольга
Ольга: девочки, помните что сегодня танцы?
Ульяна: конечно помним! Как о таком можно забыть
Ольга: а что нужно сделать чтобы дискотека состоялась?
Ульяна: что?
Всё это время Алиса стояла и молча смотрела на меня, пока я в свою очередь доедал вкусный бутерброд. Я чётко решил, пока не доем, никуда не пойду. Тут Рыжая Старшая заговорила
Алиса: это значит нужно снова таскать эти дурацкие колонки
Ольга: правильно. А кто их будет тащить?
Ульяна: Семён! Пусть их потащит Семён
От такой подставы, я чуть не подавился колбасой.
~ну мелкая, одной сколопендрой ты не отделаешься!~
Ульяна: он как раз весь день свободен. Он же никуда не записался
Ну не, такое я слушать не смогу. Да и бутерброд кончился. Придется идти
Я вышел изза двери. Ольга как раз стояла посередине комнаты.
Я покинул домик и, как в каком то фильме, громко хлопнул дверью
~Ольга должна была услышать~
Я направился к воротам из лагеря.
Проходя мимо клубов, я захватил метлу. Она как раз стояла там одна.
~ну полетели~
"Сев" на метлу я "полетел" к воротам.
Я: электрика вызывали?
Тишина
Заглянув за статую безымянному пионеру, я увидел вновь спящую Славю.
~и чего это ей ночью не спиться?~
~ладно, начну убираться пока~
Я начал мести, немного пританцовывая
Сознание: как думаешь, Алиса правда научит тебя играть на гитаре?
~не знаю. Я же это в шутку сказал. Но она похоже это восприняла в серьез~
Сознание: значит, к чему нам нужно готовиться?
~к крикам вожатой, о том что я отлыниваю от жизни лагеря~
Сознание: верно. А еще, скорее всего, к крикам Алисы, когда у тебя чтото не получиться
~тогда уж и к насмешкам тоже~
Сознание: а где мы возьмём гитару?
Я: у Мику. У кого же еще
Сознание: нахера ты это вслух сказал?
~а ну сорри. Ты так реалестично говорил~
Сознание: и почему ты всего такой тупой. Называя меня и себя отдельными личностями, ты фактически считаешь себя или меня раздвоением личности меня или себя. Тем более, сколько бы ты не отрицал, большая часть действий были вополнены благодаря моему многовековому опыту работы сознанием человека
~то есть, до меня у тебя были еще хозяева?~
Сознание: да, и не мало. Помню, самым первым моим обладателем был парень из Соединенного Королевства в 1878. Он был из семьи нищих, и поэтому часто подворывал. Потом, был какой то несчастный случай, уже не помню каккой, толи под карету попал, толи с обрыва толкнули. В общем рано он умер.
~то есть с каждым новым влодельцем, ты все больше и больше совершенствуешься?~
Сознание: да
~и чем дольше ты живешь в теле одного человека, тем больше ты узнаешь о жизни, и о том что тебя може ожидать в будуйщем?~
Сознание: да. Если быть проще, прожив 3 или 4 полноценных жизней, ты сможешь "из грязи в князи"
~крутоооооо~
Сознание: а как раз перед тобой, был мужик. С самого детства был тощим, хилым, никаких шансов на выживание. Но в 20 лет он уже смог заработать немалую сумму денег. Он помог родителям закрыть все долги, и дал им денег на дольнейшее проживание, поехал за границу. Он сказал, что уезжает на месяц другой, но вернулся он только через год. Да не один, а с женой и 2 детьми. Дожил он до 78 лет. И умер он в окружении семьи, жены, детей и близких друзей.
~дааа, а что потом?~
Сознание: потом меня начальство дало выбор, и я выбрал тебя
~а тебе не надоедает, то что ты каждый раз можешь переживать одни и теже вещи? Типа первых шагов или первый раз в первый класс?
Сознание: если человек умирает в самом раннемм возрасте, то подбешивает. Но чаще всего это всё уже на автомате, поэтому мне удается дердать себя в руках
~слушай, раз ты такой хороший собеседник, то может сказки будешь рассказывать перед сном?~
Сознание: ну нет. Мне с тобой еще минимум 60 лет жить бок о бок. Сказки придумашь сам, а я буду отчитываться перед начальством
~ну всё равно, приятно с кем то поговорить пока делаешь уборку остановки~
Сознание: кстати об остановке, где это она?
И правда
Кажется я так увлёкся разговором с самим собой, что не заметил как ушел от лагеря довольно далеко.
~бляяяяяя...~
Сознание: эй, а что это там впереди?
Я пригляделся.
~похоже на ворота. В лагерь...~
Сознание: ты точно прямо шел? Никуда не сворачивал?
Я: точно. Тем более здесь ближайшие 40 километров нету ни деревень, ни поворотов к ним.
Я побежал к этому объекту. Это был ворота. И в тени памятника пионера лежала Славя. И ее метла стояла там же
~но как?~
Сознание: хз
~нуууу, как говорила моя дноклассница, если чтото не знаешь, тогда похуй~
Сознание: по факту
Я продолжил подметать остановку. Вдруг подул ветер. И намёл еще кучу пыли
~та ну за що?~
Я начал агрессивно подметать. От шума метлы, видимо, проснулась Славя
Славя: о, Семён. А ты что тут делаешь? А, хотя вижу. Я долго спала?
Я: да. Нет. Наверно...
Славя: ладно. А ты сам долго тут?
Я: даааа.... минут 15 наверное
~рассказать ей про то, что я вышел из лагеря, и пришёл в лагерь?~
Сознание: лучше не надо. А то поседееет раньше времени
Тут прозвучал сигнал к обеду
~отлично, я как раз не завтракал~
Поход до столовой прошел без потерь.
Мы зашли в столовую
Славя: ладно, я к подругам. Удачи
Славяна взяла еду у упорхгула к дальнему столики. Я же сел в центр, за колонной. Чтобы, не дай Бог, не попасться Ольге Дмитривне.
Тут я услышал чавканье напротив. Источником звуков оказалась Рыжая-Младшая.
Я: давно тут сидишь?
Ульяна: а сам как думаешь?
Я: не знаю. Но надеюсь, что борщ ты у меня сегодня не украдешь
Ульяна: ой, да что ты пристал? Проверяла я тебя!
Я: и как? Прошел проверку?
Ульяна: нет, ты должен был испугаться сколопендры и погнаться за мной. И еще желательно материться! Я бы тебя в лес завела, а что было бы дальше, дело твое
~вот это поворот!~
Я моргнул
Не знаю, зачем вам эта информация
Ульяна: пойдешь на танцы?
Я: не знаю
Ульяна: пойдешь пойдешь! Ты же потащишь все колонки.
Я: а почему это я их должен тащить?
Ульяна: потому что ты никуда не записался
Я: то есть если бы я записался, например к Мику, меня бы не заставляли таскать аппаратуру?
Ульяна: если к Мику, то тоже заставят. Колонки же у нее
Я: а если к кибернетикам?
Ульяна: у них диджейский пульт. Тебе его тоже нужно тащить. Его наш электрик полчаса тащил.
Я: а если я запишусь в библиотеку?
Ульяна: ну вопервых, тебе придется слушать монологи Жени, а вовторых... я еще не придумала.
Ульяна: в любом случае, куда бы ты не записался, Ольга заставит тебя чтото таскать)
Я: то есть работать нужно не 12 часов в день, а мне?
Ульяна: вот именно!
Я: ладно, я пошел тогда
Допив суп, я вышел из столовой.
~так, если от таскания аппаратуры все равно никуда не дется, лучше начать сейчас~
Я направился к музкружку.
~принесу сначала колонки, потом отдохну немного, и за пультом~
* бысто доходит до кружка *
Помещение встретило меня... довольно тихо. Мику не было на посте
Вдруг из кладовки раздался звук чегото падающего.
~интерсно, что это?~
Я подешел к двери и легонько надавил на ручку.
В этот момент из двери выскочила Мику которая врезаламь в меня.
В момент столкновения из ее рук чтото выпало
Мику: ой, Семен, привет! А можешь мне помочь подалуйста, а то я ничего не успеваю
Мику нагнулась, чтобы поднять упавшие пластики.
Я: да я бы с радостью. Только я пришел аппаратуру принести на площадь
Мику: это тоже надо сделать. Только помоги мне сначала с песнями определиться. А то их тут столько! Я просто не могу выбрать
Я: да пусть например эта, эта и вон та крайняя
Я указал на 3 рандомные пластинки. Хотя 3 это мало. Дискотека ведь не 10 минут будет идти
Мику: а вдруг эти песни не под тематику праздника? Мы же всё таки образцовый пионер лагерь, и мы должны подавать другим пример
Я: как будто сёстры рыжие отличный пример для подражания
Мику: но всё же я думаю...
Я: Мику, смотри, всем все равно, какая будет играть. Они сами для себя решат, будут ли они под нее танцевать или нет. А Ольга и пример для другтх, кому вообще есть дело до каких то подростков?
Мику: ты прав, Сёма. Да! Ты прав, СЁМА!
Японка заискрилась от счастья.
~и что ее так зажгло? Я всего лишь сказал то что думаю~
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!