День 2 (Часть 2)

22 декабря 2023, 10:03
Сожнание: конечно солнЕчно. Одна заболтает досмерти, другая от одного слова может постать далеко и на долго Я решил сесть к Жене. Когда я подходил к ее столу, я увидел негодующий азгляд Электроника. ~похоже ДваЧе не подкараулила его~ ~пока что...~ Я: не возрожаешь? Женя: на здоровье Без интереса сказала Женя. Делать нечего. Я сел и начал есть суп Я: у тебя щас настроение хорошее? Женя: когда ем, то бывает Я: а Ольга знаеть что ты спишь на работе? Женя: нет. Она туда даже не ходит. Посылает всех кому нечего делать, а сама боиться небось Я: да тебя в плохом настроении даже дьявол будет бояться Женя: если это комплимент, то спасибо Повисло не ловкое молчание. Я не знал что сказать, а Женя не хотела продолжать разговор Славя: приятного аппетита Я: спасибо Женя: спасибо Как и в прошлый раз, меня спасла Славя. Она подсела за наш стол ~как у нее получается так вовремя приходить?~ ~всегда спасает меня из неловких молчаний~ Славя: Семён, а что тогда случилось? Я: когда тогда? Славя: там, у медункта ~а, точно меня же "похитили", а Славя даже не в курсе что это была ДваЧе~ Я: да... я сам не до конца понял Славя: но ведь на тебя накинули мешок и потащили в лес Кажется наш разговор звинтерисовал Евгению. Она стала пристально смотреть на меня. А за ее спиной я увидел насмехающийся взгляд Алисы. ~а Серого караулить она теперь не собирается?~ Я: нуууу меня в лес понесли, потом чем то шандарахнули и я очнулся у муз кружка Сознание: не реалистично ~да знаю я. Но часть ведь из этого правда~ Сознание: чел, посмотри как на тебя Женя смотрит Я чуть чуть приподнял глаза. И прада, Женя смотрела на меня и словно выжидала положительный ответ Я: нет Женя: а я и не спрашивала. Я константировала. Ты поможешь мне убраться в библиотеке. Сознание: ну хотя бы играть тебя не заставит Я: аааа у меня были планы. И тем более я не весь лагерь еще осмотрел Женя: я тебе карту дам. По ней и соорентииуешься Я: хыхыхы не лучше не надо. У меня память хорошая, запомню что где Сознание: память у него хорошая. Ты перед Леной так и не извинился. А ты ее чуть не сшиб ~ой да что ты пристал с этой Леной? В столовой она чтото сказала? Нет. На спорт площадке? Тоже нет~ Женя: эй, выходи из себя! Если через 10 минут не будешь в библиотеке, убью Она встала из за стола и ушла. А Славяна посмотрела ей в след и переключилась на меня Славя: так что все таки случилось? Я: тебе соврать или... Увидев такой злой взгляд девушки, я быстро отбросил эту затею Я: меня Алиса утащила Славя: ха, а в прошлом году она людей не воровала Я: только памятник взрывала? Славя: а тебе вожатая сказал? Я: да. А что она еще делала? Славя: да в прошлом году ничего особенного не было кроме памятника. Ну водку из медпункта стащила. Потом что с ней стало неизвестно. С водкой. Но скорее всего она даже не открывала ее и выкинула. Я: не с кем было неверное Славя: аххаха скорее всего. А еще она как то пробежала от ворот лагеря до столовой меньше чем за 45 секунд Сознание: я когда с утра не ел и узнал что в столовой всем дают пиццу Славя: а еще она с Ульяной попросила Шурика и Сережу сделать арбалеты. Они их сделали, но натянуть их даже наш электрик не смог. А он у нас воплощение силы Я: а дальше? Славя: вожатая их нашла и сказала разобрать. А они их куда то в лес отнесли. Я: хе, весело у вас тут. А как только я приехал так сразу все скучно стало Славя: нет, что ты? Пока ты не приехал, девчокам было не на кого смотреть Я: эм Славя: а то двое сидят с своем кружке. Пылью дышат. Только в столовую выходят. А другой вчера руку сломал и в город поехал. Теперь готовься к гарему Дверь в столовую резко распахнулась и медленно зашагнула Женя. ~вот черт. Похоже 10 минут прошли~ Я: кажется это за мной Славя: беги, я тебя прикрою Я: спасибо Я взял тарелку и ползком пошел к столу приема посуды Женя тем временем уже стояла со Славей и кажется очень злилась Пложив тарелку, во мне проснулась смелость и я выпрямился и направился к выходу, даже не скрывая лицо Женя: А НУ СТОЙ! Сознание: ЯРИК, ЯРИК, НАС СПАЛИЛИ! СВАЛИВАЕМ! Меня спалили. Я выбежал из столовой и побежал куда глаза глядят. А глядели они на спорт площадку Сознание: дебил в библиотеку нужно было глядеть Я пронесся мимо детей. Они смотрели мне в след. Тут мой глаз попал на Рыжую Младшую. Она смотрела на меня толи с восхищением тли с насмешкой. Все что я ей сказал это Я: ты меня не видела! Я побежал дальше Изза спины я услышал Женя: видела ты его, я видела Меня начала догонять Женя. Вид у нее был как у разъяренного тиранозавра. Я: давай спокойно поговорим Женя: у тебя были 10 минут. За эти 10 минут ты не мог доесть? Я: я со Славей заговорился Женя: ты на мою соседку не перекладывай. Я: а что так кипишишься? Женя: пунктуальность. С детсва приучили А тем временем мв добежали до задней стены лагеря. Тут я решил свернуть вправо. Мы бежали по лесу, по Ульяниной тропе, мимо библиотеки Сознание: дебил. Зашел бы в библиотеку, да расставил бы книги и гуляй до вечера Площадь пронеслась быстрее всего. Как будто я отключился у Генды, а включился около кружков. Они не заставили на себя долго смотреть и вот я уже был за воротами Женя: Стой! Не беги дальше! Я остановился метрах в 10 от нее Я: это еще почему? Женя: заругают. Нам запрещают отходить от лагеря далеко. Я: а мне еще с вожатой неделю жить Женя: так что давай, пошли. Там столько книг Я с недоверием подешел к ней, но как только мы вошли в ворота, все мои опасения разрушились. Женя даже не смотрела на меня. Я же боялся начать диалог, ведь скажи я чтото не то... Сознание: отправишься далеко и надолго Вот перед глазами возникла библиотека. Ступени, дверь, книжный шкаф. Женя: снимай книги с полок, и передавай мне. Я их протру, ты их ставишь на место. Первая порция книг прошла довольно быстро. Я: а если я не помню как они стояли? Женя: да ставь как хочешь. Все равно их никто не читает Я: а можно я эту возьму почитать? Женя: Уэльс, "машина времени"? Тебе это интересно? Я: так я перед сном буду читать. Я так быстрее усну Женя: быстрее проснешься, и разбудишь вожатую? Я: не знаю Женя: ладно, положи ее куда нибудь. Когда закончим, тогда и выпишу ее на тебя Мы продолжили убираться Женя: посмотри, на верхней полке есть пыль? Я взял табуретку, и пододвинул ее к стелажу. На верху был слой пыли. Да такой что... у меня даже сравнения не находиться. Как кожа слона, вот! Я: тут чтото написано Женя: что? Я: тут чтото написано, говорю Женя: и что? Я: 8, 8, 0, 3 3, 3, 2, 6, 0, 5. Похоже на чейто номер телефона Женя: хочешь позвонить? Я: а смысл? Женя: вот именно. Лови Евгения кинула мне тряпку и я начал стирать пыль. ~когда тут в последний раз убирались?~ Сознание: в Мезозой наверно Тут я увидел что на другом конце полки осталась еще пыль. ~не переставлять же стул~ ~тут от силы не больше 2 ладоней~ Я вытянулся, чтобы дотянуться до угла. Даже пришлось баллансировать на 1 ноге. ~главное не упасть~ Женя: тебе бы только в цирке выступать. Я: спасибо. Я слез с табуретки. Женя: всё. До ужина еще полчаса. Посидишь тут или пойдешь? Я: ты говорила что у тебя должно быть хорошее настроение Женя: ну мало ли что я говорила? Давай сюда книгу. Оформим на тебя Я протянул ей книгу. Она ее взяла подошла к столу и открыла тетрадь(смерти). Женя: как у тебя фамилия? Я: Персунов Женя: роспишись Я чиркнул несколько закарючек в тетради. На удивление моя запись была не первой. До меня книги брал... Электроник? ~он то что может не знать? Шурик ведь ходячая энциклопедия. Он что угодно скажет~ ~хотя может и у них способности ограничены?~ Женя: вернешь до конца смены Я: хорошо Женя: не хочешь журавликов поделать? Я: а давай. Все равно полчаса нужно чемто заниматься Сознание: а кто хотел чтобы Ульяна ему пляж показала? ~ой, да иди ты. Тут между прочим человек открывается, а ты с каким то пляжем~ Женя: смотри, ничего сложного нету. Делаешь вот так, сгибашь здесь, сделаешь подгиб тут, здесь выворачиваешь, а теперь просовывай тут и готово! Сознание: нихера не понятно, но очень интересно И рук Жени точно выпархнул журавлик. Она мастерски это делает, как будто ее с детсва учили этому Я: так, попробуем ~вот так, вот так, еще тут. Здесь подогнуть. Ага, теперь здесь выпрямить. А вот тут сложить углом и...~ Женя: хахаха. У тебя механический журавлик вышел И правда. Вместо журавлика у меня вышел самолетик. ~и где же я не там повернул? Точнее сделал сгиб?~ Я: за то практично и далеко улетит Я с размаху бросил самолетик. Он взмыл к потолку, и начал плавно опускаться, медленно подлетая ко входной двери. Мы смотрели на это с завороженым взглядом. Словно в первый раз видим как бумажный самолетик пролетел 12 метров. Женя: расскажи что нибудь Я: например? Женя: смешной случай какой нибудь. Не может же быть жизнь без чегото интересного ~не думаю~ Я: нууууууууу... как то в 1 классе, мы запихнули самого низкого парня в чей то портфель. Училка такая входит и такая "а где Владик?" а он такой вылазит из портфеля и говорит "я родился!" Женя: хаххахахахаххах ну вы даете конечно. Никогда не думала, что ты до такого додумаешься Я: так это не я придумал. Это Саня придумал и мне рассказал. А я болел тогда Женя: а... ну ладно. А у меня както сестра заболела. К ней подруги пришли, передать что задали, да мандаринов принести. Так вот... Тут зазвучал горн, призывая всех пионеров идти в столовую Я: ну вот как всегда, на самом интересном месте! Женя: не боись. В столовой дорасскажу. Пошли Женя закрыла библиотеку и мы направились в столовую До столовой мы добрались без проишествий. Даже еду взять нам никто не помешал. Вот мы сели и... Сережа: всем привет! Я сяду? Женя: да садись Электрогигант послушно сел, но вместо того, чтобы начать уплетать гречку с куриной грудкой, он смотрел на меня. Молча ~чтото на лице?~ Я: Жень, так что там с сестрой было? Женя: ах, да. Кароч, ей подруги принесли мандарины. Они начали их вместе есть. Паралельно рассказывали чтото. Потом когда мандарины кончились, они сели играть в шахматы. Женя: играли до самого вечера. Тут в домофон позвонили родители. Они знали, что сестра дома, поэтому ключи не взяли. Ее подруги когда узнали, сразу засобирались, и ушли. Они как в шапке невилимке проскочили мимо мамы с папой. Женя: в итоге они так и не сказали что задали на дом. На следуйщий день, староста пришел за тетрадью, а та не знала что делать, поэтому ее подругам влетело, а ей выписали еще мандаринов Сознание: не понял юмора Я: хаха! Весело у тебя! Мне бы такое веселье в жизни Женя: ну будет. Жди Я хотел обернутся к Сереже, чтобы спросить, как прогресс с роботом, но... Сознание: он испарился! Я: а ты не видела, у Сережи был фингал? Женя: нет вроде. А что? Я: Алиса обещал его подкараулить и побить за то что он назвал ее ДваЧе Женя: не, ну типичная Алиса Она рассмеялась. Мы продолжили есть. Я закончил довольно быстро. Привык просто Я: ладно, я пошел. Приятного аппетипа Женя: спасибо Я вышел из столовой. ~так, куда же...~ Меня ктото стукнул по плечу. Я обернулся. За моей спиной стояла Алиса. Алиса: в карты будешь играть? Я: в карты? Надеюсь не контурные Алиса: нет. У нас традиция, каждый второй понедельник смены устраивать карточный турнир Я: с призами? Алиса: когда как. В прошлом году приза не было. В этом... Я: а сами карты? Алиса: вот в этом и загвозка. Они у вожатой, а она нам их не дает. В прошлом году парень один выпросил их у нее. Мы хорошо поиграли Ульяна: нет! Он ходил за картами со Славей К нам подскочила Ульяна. Алиса: нет, он ходил один! Славя: о чем спорите? К нашей банде подошла Славяна. Ульяна: Славя, новенький в прошлом году с тобой за картами ходил или один? Славя: да я и не помню даже. Может и со мной, может и один. Алиса: значит Семен попросит карты у вожатой! Я: э э э! Я на турнир еще не соглашался! Алиса: по тебе видно, что согласен. Ульяна: да не боись! Если вожатая из домика выгонит, можешь у нас переночивать. Мику: Семен, соглашайся! К компании присоединились Мику и Лена. Последняя ничего не сказала Шурик: да, семен, давай. Ты еще должен свергнуть Алису с ее трона Я: э? Сережа: она каждый год побеждает в турнире. Только 1 раз ее какойто парень обыграл Алиса: вранье! Я у него выиграл! Ульяна: нет! Нет! Ты ему проиграла! Алиса: заткнись мелкая! А то в домик не пущу! Женя: ну что, Семён, выпросишь у вожатой карты? ~все против меня!~ Я: Господи, та ну за шо мне всё это? Я направился в сторону нашего с Ольгой домика. Кажется, за весь день, я его видел только 2 раза. А может и 1. Когда я подошел к домику, я увидел что в шезлонге лежит наша Вожатая. Кажется она спала Ольга: а, Семён. Это ты? Я: да. Ольга Дмитривна, вы понимаете, тут такое дело.... Ольга: так, что там уже взорвали? Она не на шутку разволновалась. Я: ничего не взорвали. Пока... Ольга: кого то побили? Ульяна опять полстоловой разнесла? Шурик набухался? Я: нет. Просто... все хотят карточный турнир, а карты у вас... Ольга: фух... ну бери. Там в шкафу вроде на полке. Или в тумбочке ~так, это что получается, мне сейчас нужно зайти в домик, открыть шкаф, взять карты, закрыть шкаф и выйти из домика.~ Сознание: план выполним Я зашел в наш с Ольгой домик. Открыл шкаф. Карты обнаружены не были. Открыл тумбочку. ~ага вот они!~ Мы вышли из домика. Я: спасибо! Крикнул я Ольге. Столовая показалась довольно быстро. Когда я к ней подходил, в мою сторону уже шла Алиса. Алиса: ну что, принес? Я: принес. А ты? Алиса: а что я? Ты должен был карты принести Сознание: шутка не удалась Вместе мы дошли до ступенек. Алиса: а спорим я тебя выиграю? Я: а каков предмет спора? Алиса: если проиграешь, я... я... Сознание: расскажу, что ты ко мне приставал Алиса: расскажу, что ты ко мне приставал Я: идет. Но если я выиграю, то... ты научишь меня играть на гитаре Алиса не на шутку удивилась. Как будто она ожидала чегото другого Алиса: тебя? Да ты даже на мой уровень не выйдешь! Я: а кто сказал что я играю хуже тебя Сознание: ты и сказал пару часов назад в музкружке. Алиса: ладно. Спорим. Пошли нас уже заждались Мы вошли в столовую. В ней уже были сдвинуты столы, так что можно удобно устроить вечер с друзьями Электрогигант: все знают правила? Я: нет! Сережа: ох, ну за что? Электроник подошел ко мне с небольшой стопкой карт. Сережа: смотри, играем по упрощенным правилам покера. Напротив тебя сидит противник. Он должен выбрать какую карту хочет у тебя забрать. Если эта карта тебе дорога, ты можешь поменять ее местами. Противник же может поменять свой план, и выбрать другую карту. Если же карта тебе не нужна, ты можешь ее сразу отдать. Для тебя это будет фаза защиты, а для противника, фаза атаки. Каждый из вас может 3 раза менять карты местами. Потом вы меняеетесь ролями, для тебя начинается фаза атаки а для него фаза защиты. После того, как вы 3 раза посеняетесь картами, появляется главная цель, чтобы у тебя осталось как можно больше одинаковых карт. Например если у тебя осталось 2 туза и 2 восьмерки, а у противника 2 девятки и 2 дамы, то карты самого высокого ранга бьют друг друга. Карты самого низкого ранга тоже дожны бить друг друга. Если же у тебя 2 туза и 2 восьмерки, а у противника только 2 дамы, то ты выигрываешь. Понял? Я: ну более менее. Сережа: отлично. Начинаем! [Придумать чтото типа выбора кому проиграть или еще чтото типа того. 1 раунд, Семён/Мику, стоит выбор, выиграть или проиграть. Если выиграть, то 2 раунд, Семён/Славя. Раунд 3. Семён/Алиса] Вот финальный раунд. Я сижу лицом к лицу с Двачевской Алиса: готов проиграть? Я: сама то? Алиса: я готова только а победе Я: твоя готовность тебя не спасёт! Мы начали финальный раунд ~2 дамы и 2 короля на 2 короля и 2 валета?~ Я: сожалею, но дама побеждает валета Сознание: в картах или в реалиэ (типа алиса против семена) Алиса посмотрела на меня с удивлением, ненавистью, презрением и... радостью? Алиса: не честно! Ты смухлевал! Я: и в чём же? Алиса: ты... ты! Она развернулась и напраилась к выходу Я: не забывай, с тебя уроки игры на гитаре! Рыжая-старшая ничего не ответила и ушла хлопнув дверью Я помог парням сдвинуть столы обратно, убрать мелкий мусор и вышел из столовой. Я уже был около площади, как вдруг... Алиса: Семён! Я обернулся. Меня догоняла Алиса. Вид у нее был как у побитой бродячей собаки. И грусть на лице присутвовала Я: что? Нашла в чем я сжульничал? Алиса: нет... в общем... прости что накричала на тебя Я: да забей. Я не обиделся Алиса: вот и отлично К ней вернулся прежний бойкий настрой. Алиса: проводишь меня? Я: конечно Мы, как и вчера, шли молча. Мы были почти у домика Алиса: тебе кто нибудь лагерь показал? Я: неть. Только когда от Жени бегал, увидел заднюю стену Алиса: значит завтра на пляж тебя сводим. А вечером приходи на сцену, научу тебя играть Я: да я это не серьёзно. Забей Алиса: нет уж! Раз проспорила, значит научу. И тем более, твое условие было ~нужно было загадать.... да что угодно нужно было загадать, но не это~ Алиса: гитару у Мику попросишь Я: ... Алиса: ну всё. Спокойной ночи Я: спокойной ночи... ДваЧе упорхнула в свой домик, я же секунд 10 постоял и пошел в наш с Олей домик. Когда я подошел к домику, в нем еще горел свет. Я решил не медлить и открыл дверь домика Я: Ольга Дмитривна, встречайте чемпиона карточного турнира! Ольга: да, молодец. А карты где? Тут я осознал, что карты не принес. Я: вроде у Шурика Ольга: что за дети пошли. Через год опять по всему лагерю искать будут. Ладно, ложись. Я щас переоденусь Я разделся и лег на кровать. Сразу отвернулся к стене, чтобы не смущать вожатую. Ольга: Семён, напомить тебе, что подъем в 7 утра? Я: ну я постораюсь конечно, но... Ольга: никаких но! Ты завтра встаешь с будильником иначе... Я: Ольга Дмитривна, вы сами говорите, что завтра рано вставать, а сами прилумываете наказание к поступку который я еще не совершил. Ольга: ты прав. Но учти, если опять проспишь, я тебя вы... Недоговорив, она уснула. ~похоже, я так и не узнаю, как меня накажут~ ~а ведь этот день мне запомнился многим~ ~погоня Алисы, обходной, похищение, библиотека, карты...~ ~А больше всего мне запомнилась... Алиса?~ ~странно, я чувствую к ней... привязаность чтоли?~ ~в любом случае, она мне не равнодушна~ С этими мыслями я уснул...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!