День 2 (Часть 2)
22 декабря 2023, 10:03Сожнание: конечно солнЕчно. Одна заболтает досмерти, другая от одного слова может постать далеко и на долго
Я решил сесть к Жене. Когда я подходил к ее столу, я увидел негодующий азгляд Электроника.
~похоже ДваЧе не подкараулила его~
~пока что...~
Я: не возрожаешь?
Женя: на здоровье
Без интереса сказала Женя. Делать нечего. Я сел и начал есть суп
Я: у тебя щас настроение хорошее?
Женя: когда ем, то бывает
Я: а Ольга знаеть что ты спишь на работе?
Женя: нет. Она туда даже не ходит. Посылает всех кому нечего делать, а сама боиться небось
Я: да тебя в плохом настроении даже дьявол будет бояться
Женя: если это комплимент, то спасибо
Повисло не ловкое молчание. Я не знал что сказать, а Женя не хотела продолжать разговор
Славя: приятного аппетита
Я: спасибо
Женя: спасибо
Как и в прошлый раз, меня спасла Славя. Она подсела за наш стол
~как у нее получается так вовремя приходить?~
~всегда спасает меня из неловких молчаний~
Славя: Семён, а что тогда случилось?
Я: когда тогда?
Славя: там, у медункта
~а, точно меня же "похитили", а Славя даже не в курсе что это была ДваЧе~
Я: да... я сам не до конца понял
Славя: но ведь на тебя накинули мешок и потащили в лес
Кажется наш разговор звинтерисовал Евгению. Она стала пристально смотреть на меня.
А за ее спиной я увидел насмехающийся взгляд Алисы.
~а Серого караулить она теперь не собирается?~
Я: нуууу меня в лес понесли, потом чем то шандарахнули и я очнулся у муз кружка
Сознание: не реалистично
~да знаю я. Но часть ведь из этого правда~
Сознание: чел, посмотри как на тебя Женя смотрит
Я чуть чуть приподнял глаза. И прада, Женя смотрела на меня и словно выжидала положительный ответ
Я: нет
Женя: а я и не спрашивала. Я константировала. Ты поможешь мне убраться в библиотеке.
Сознание: ну хотя бы играть тебя не заставит
Я: аааа у меня были планы. И тем более я не весь лагерь еще осмотрел
Женя: я тебе карту дам. По ней и соорентииуешься
Я: хыхыхы не лучше не надо. У меня память хорошая, запомню что где
Сознание: память у него хорошая. Ты перед Леной так и не извинился. А ты ее чуть не сшиб
~ой да что ты пристал с этой Леной? В столовой она чтото сказала? Нет. На спорт площадке? Тоже нет~
Женя: эй, выходи из себя! Если через 10 минут не будешь в библиотеке, убью
Она встала из за стола и ушла. А Славяна посмотрела ей в след и переключилась на меня
Славя: так что все таки случилось?
Я: тебе соврать или...
Увидев такой злой взгляд девушки, я быстро отбросил эту затею
Я: меня Алиса утащила
Славя: ха, а в прошлом году она людей не воровала
Я: только памятник взрывала?
Славя: а тебе вожатая сказал?
Я: да. А что она еще делала?
Славя: да в прошлом году ничего особенного не было кроме памятника. Ну водку из медпункта стащила. Потом что с ней стало неизвестно. С водкой. Но скорее всего она даже не открывала ее и выкинула.
Я: не с кем было неверное
Славя: аххаха скорее всего. А еще она как то пробежала от ворот лагеря до столовой меньше чем за 45 секунд
Сознание: я когда с утра не ел и узнал что в столовой всем дают пиццу
Славя: а еще она с Ульяной попросила Шурика и Сережу сделать арбалеты. Они их сделали, но натянуть их даже наш электрик не смог. А он у нас воплощение силы
Я: а дальше?
Славя: вожатая их нашла и сказала разобрать. А они их куда то в лес отнесли.
Я: хе, весело у вас тут. А как только я приехал так сразу все скучно стало
Славя: нет, что ты? Пока ты не приехал, девчокам было не на кого смотреть
Я: эм
Славя: а то двое сидят с своем кружке. Пылью дышат. Только в столовую выходят. А другой вчера руку сломал и в город поехал. Теперь готовься к гарему
Дверь в столовую резко распахнулась и медленно зашагнула Женя.
~вот черт. Похоже 10 минут прошли~
Я: кажется это за мной
Славя: беги, я тебя прикрою
Я: спасибо
Я взял тарелку и ползком пошел к столу приема посуды
Женя тем временем уже стояла со Славей и кажется очень злилась
Пложив тарелку, во мне проснулась смелость и я выпрямился и направился к выходу, даже не скрывая лицо
Женя: А НУ СТОЙ!
Сознание: ЯРИК, ЯРИК, НАС СПАЛИЛИ! СВАЛИВАЕМ!
Меня спалили. Я выбежал из столовой и побежал куда глаза глядят.
А глядели они на спорт площадку
Сознание: дебил в библиотеку нужно было глядеть
Я пронесся мимо детей. Они смотрели мне в след.
Тут мой глаз попал на Рыжую Младшую. Она смотрела на меня толи с восхищением тли с насмешкой.
Все что я ей сказал это
Я: ты меня не видела!
Я побежал дальше
Изза спины я услышал
Женя: видела ты его, я видела
Меня начала догонять Женя. Вид у нее был как у разъяренного тиранозавра.
Я: давай спокойно поговорим
Женя: у тебя были 10 минут. За эти 10 минут ты не мог доесть?
Я: я со Славей заговорился
Женя: ты на мою соседку не перекладывай.
Я: а что так кипишишься?
Женя: пунктуальность. С детсва приучили
А тем временем мв добежали до задней стены лагеря. Тут я решил свернуть вправо.
Мы бежали по лесу, по Ульяниной тропе, мимо библиотеки
Сознание: дебил. Зашел бы в библиотеку, да расставил бы книги и гуляй до вечера
Площадь пронеслась быстрее всего. Как будто я отключился у Генды, а включился около кружков.
Они не заставили на себя долго смотреть и вот я уже был за воротами
Женя: Стой! Не беги дальше!
Я остановился метрах в 10 от нее
Я: это еще почему?
Женя: заругают. Нам запрещают отходить от лагеря далеко.
Я: а мне еще с вожатой неделю жить
Женя: так что давай, пошли. Там столько книг
Я с недоверием подешел к ней, но как только мы вошли в ворота, все мои опасения разрушились. Женя даже не смотрела на меня. Я же боялся начать диалог, ведь скажи я чтото не то...
Сознание: отправишься далеко и надолго
Вот перед глазами возникла библиотека.
Ступени, дверь, книжный шкаф.
Женя: снимай книги с полок, и передавай мне. Я их протру, ты их ставишь на место.
Первая порция книг прошла довольно быстро.
Я: а если я не помню как они стояли?
Женя: да ставь как хочешь. Все равно их никто не читает
Я: а можно я эту возьму почитать?
Женя: Уэльс, "машина времени"? Тебе это интересно?
Я: так я перед сном буду читать. Я так быстрее усну
Женя: быстрее проснешься, и разбудишь вожатую?
Я: не знаю
Женя: ладно, положи ее куда нибудь. Когда закончим, тогда и выпишу ее на тебя
Мы продолжили убираться
Женя: посмотри, на верхней полке есть пыль?
Я взял табуретку, и пододвинул ее к стелажу. На верху был слой пыли. Да такой что... у меня даже сравнения не находиться. Как кожа слона, вот!
Я: тут чтото написано
Женя: что?
Я: тут чтото написано, говорю
Женя: и что?
Я: 8, 8, 0, 3 3, 3, 2, 6, 0, 5. Похоже на чейто номер телефона
Женя: хочешь позвонить?
Я: а смысл?
Женя: вот именно. Лови
Евгения кинула мне тряпку и я начал стирать пыль.
~когда тут в последний раз убирались?~
Сознание: в Мезозой наверно
Тут я увидел что на другом конце полки осталась еще пыль.
~не переставлять же стул~
~тут от силы не больше 2 ладоней~
Я вытянулся, чтобы дотянуться до угла.
Даже пришлось баллансировать на 1 ноге.
~главное не упасть~
Женя: тебе бы только в цирке выступать.
Я: спасибо.
Я слез с табуретки.
Женя: всё. До ужина еще полчаса. Посидишь тут или пойдешь?
Я: ты говорила что у тебя должно быть хорошее настроение
Женя: ну мало ли что я говорила? Давай сюда книгу. Оформим на тебя
Я протянул ей книгу. Она ее взяла подошла к столу и открыла тетрадь(смерти).
Женя: как у тебя фамилия?
Я: Персунов
Женя: роспишись
Я чиркнул несколько закарючек в тетради. На удивление моя запись была не первой. До меня книги брал... Электроник?
~он то что может не знать? Шурик ведь ходячая энциклопедия. Он что угодно скажет~
~хотя может и у них способности ограничены?~
Женя: вернешь до конца смены
Я: хорошо
Женя: не хочешь журавликов поделать?
Я: а давай. Все равно полчаса нужно чемто заниматься
Сознание: а кто хотел чтобы Ульяна ему пляж показала?
~ой, да иди ты. Тут между прочим человек открывается, а ты с каким то пляжем~
Женя: смотри, ничего сложного нету. Делаешь вот так, сгибашь здесь, сделаешь подгиб тут, здесь выворачиваешь, а теперь просовывай тут и готово!
Сознание: нихера не понятно, но очень интересно
И рук Жени точно выпархнул журавлик. Она мастерски это делает, как будто ее с детсва учили этому
Я: так, попробуем
~вот так, вот так, еще тут. Здесь подогнуть. Ага, теперь здесь выпрямить. А вот тут сложить углом и...~
Женя: хахаха. У тебя механический журавлик вышел
И правда. Вместо журавлика у меня вышел самолетик.
~и где же я не там повернул? Точнее сделал сгиб?~
Я: за то практично и далеко улетит
Я с размаху бросил самолетик. Он взмыл к потолку, и начал плавно опускаться, медленно подлетая ко входной двери.
Мы смотрели на это с завороженым взглядом. Словно в первый раз видим как бумажный самолетик пролетел 12 метров.
Женя: расскажи что нибудь
Я: например?
Женя: смешной случай какой нибудь. Не может же быть жизнь без чегото интересного
~не думаю~
Я: нууууууууу... как то в 1 классе, мы запихнули самого низкого парня в чей то портфель. Училка такая входит и такая "а где Владик?" а он такой вылазит из портфеля и говорит "я родился!"
Женя: хаххахахахаххах ну вы даете конечно. Никогда не думала, что ты до такого додумаешься
Я: так это не я придумал. Это Саня придумал и мне рассказал. А я болел тогда
Женя: а... ну ладно. А у меня както сестра заболела. К ней подруги пришли, передать что задали, да мандаринов принести. Так вот...
Тут зазвучал горн, призывая всех пионеров идти в столовую
Я: ну вот как всегда, на самом интересном месте!
Женя: не боись. В столовой дорасскажу. Пошли
Женя закрыла библиотеку и мы направились в столовую
До столовой мы добрались без проишествий. Даже еду взять нам никто не помешал.
Вот мы сели и...
Сережа: всем привет! Я сяду?
Женя: да садись
Электрогигант послушно сел, но вместо того, чтобы начать уплетать гречку с куриной грудкой, он смотрел на меня. Молча
~чтото на лице?~
Я: Жень, так что там с сестрой было?
Женя: ах, да. Кароч, ей подруги принесли мандарины. Они начали их вместе есть. Паралельно рассказывали чтото. Потом когда мандарины кончились, они сели играть в шахматы.
Женя: играли до самого вечера. Тут в домофон позвонили родители. Они знали, что сестра дома, поэтому ключи не взяли. Ее подруги когда узнали, сразу засобирались, и ушли. Они как в шапке невилимке проскочили мимо мамы с папой.
Женя: в итоге они так и не сказали что задали на дом. На следуйщий день, староста пришел за тетрадью, а та не знала что делать, поэтому ее подругам влетело, а ей выписали еще мандаринов
Сознание: не понял юмора
Я: хаха! Весело у тебя! Мне бы такое веселье в жизни
Женя: ну будет. Жди
Я хотел обернутся к Сереже, чтобы спросить, как прогресс с роботом, но...
Сознание: он испарился!
Я: а ты не видела, у Сережи был фингал?
Женя: нет вроде. А что?
Я: Алиса обещал его подкараулить и побить за то что он назвал ее ДваЧе
Женя: не, ну типичная Алиса
Она рассмеялась. Мы продолжили есть.
Я закончил довольно быстро. Привык просто
Я: ладно, я пошел. Приятного аппетипа
Женя: спасибо
Я вышел из столовой.
~так, куда же...~
Меня ктото стукнул по плечу. Я обернулся. За моей спиной стояла Алиса.
Алиса: в карты будешь играть?
Я: в карты? Надеюсь не контурные
Алиса: нет. У нас традиция, каждый второй понедельник смены устраивать карточный турнир
Я: с призами?
Алиса: когда как. В прошлом году приза не было. В этом...
Я: а сами карты?
Алиса: вот в этом и загвозка. Они у вожатой, а она нам их не дает. В прошлом году парень один выпросил их у нее. Мы хорошо поиграли
Ульяна: нет! Он ходил за картами со Славей
К нам подскочила Ульяна.
Алиса: нет, он ходил один!
Славя: о чем спорите?
К нашей банде подошла Славяна.
Ульяна: Славя, новенький в прошлом году с тобой за картами ходил или один?
Славя: да я и не помню даже. Может и со мной, может и один.
Алиса: значит Семен попросит карты у вожатой!
Я: э э э! Я на турнир еще не соглашался!
Алиса: по тебе видно, что согласен.
Ульяна: да не боись! Если вожатая из домика выгонит, можешь у нас переночивать.
Мику: Семен, соглашайся!
К компании присоединились Мику и Лена. Последняя ничего не сказала
Шурик: да, семен, давай. Ты еще должен свергнуть Алису с ее трона
Я: э?
Сережа: она каждый год побеждает в турнире. Только 1 раз ее какойто парень обыграл
Алиса: вранье! Я у него выиграл!
Ульяна: нет! Нет! Ты ему проиграла!
Алиса: заткнись мелкая! А то в домик не пущу!
Женя: ну что, Семён, выпросишь у вожатой карты?
~все против меня!~
Я: Господи, та ну за шо мне всё это?
Я направился в сторону нашего с Ольгой домика. Кажется, за весь день, я его видел только 2 раза. А может и 1.
Когда я подошел к домику, я увидел что в шезлонге лежит наша Вожатая. Кажется она спала
Ольга: а, Семён. Это ты?
Я: да. Ольга Дмитривна, вы понимаете, тут такое дело....
Ольга: так, что там уже взорвали?
Она не на шутку разволновалась.
Я: ничего не взорвали. Пока...
Ольга: кого то побили? Ульяна опять полстоловой разнесла? Шурик набухался?
Я: нет. Просто... все хотят карточный турнир, а карты у вас...
Ольга: фух... ну бери. Там в шкафу вроде на полке. Или в тумбочке
~так, это что получается, мне сейчас нужно зайти в домик, открыть шкаф, взять карты, закрыть шкаф и выйти из домика.~
Сознание: план выполним
Я зашел в наш с Ольгой домик. Открыл шкаф. Карты обнаружены не были. Открыл тумбочку.
~ага вот они!~
Мы вышли из домика.
Я: спасибо!
Крикнул я Ольге.
Столовая показалась довольно быстро. Когда я к ней подходил, в мою сторону уже шла Алиса.
Алиса: ну что, принес?
Я: принес. А ты?
Алиса: а что я? Ты должен был карты принести
Сознание: шутка не удалась
Вместе мы дошли до ступенек.
Алиса: а спорим я тебя выиграю?
Я: а каков предмет спора?
Алиса: если проиграешь, я... я...
Сознание: расскажу, что ты ко мне приставал
Алиса: расскажу, что ты ко мне приставал
Я: идет. Но если я выиграю, то... ты научишь меня играть на гитаре
Алиса не на шутку удивилась. Как будто она ожидала чегото другого
Алиса: тебя? Да ты даже на мой уровень не выйдешь!
Я: а кто сказал что я играю хуже тебя
Сознание: ты и сказал пару часов назад в музкружке.
Алиса: ладно. Спорим. Пошли нас уже заждались
Мы вошли в столовую. В ней уже были сдвинуты столы, так что можно удобно устроить вечер с друзьями
Электрогигант: все знают правила?
Я: нет!
Сережа: ох, ну за что?
Электроник подошел ко мне с небольшой стопкой карт.
Сережа: смотри, играем по упрощенным правилам покера. Напротив тебя сидит противник. Он должен выбрать какую карту хочет у тебя забрать. Если эта карта тебе дорога, ты можешь поменять ее местами. Противник же может поменять свой план, и выбрать другую карту. Если же карта тебе не нужна, ты можешь ее сразу отдать. Для тебя это будет фаза защиты, а для противника, фаза атаки. Каждый из вас может 3 раза менять карты местами. Потом вы меняеетесь ролями, для тебя начинается фаза атаки а для него фаза защиты. После того, как вы 3 раза посеняетесь картами, появляется главная цель, чтобы у тебя осталось как можно больше одинаковых карт. Например если у тебя осталось 2 туза и 2 восьмерки, а у противника 2 девятки и 2 дамы, то карты самого высокого ранга бьют друг друга. Карты самого низкого ранга тоже дожны бить друг друга. Если же у тебя 2 туза и 2 восьмерки, а у противника только 2 дамы, то ты выигрываешь. Понял?
Я: ну более менее.
Сережа: отлично. Начинаем!
[Придумать чтото типа выбора кому проиграть или еще чтото типа того. 1 раунд, Семён/Мику, стоит выбор, выиграть или проиграть. Если выиграть, то 2 раунд, Семён/Славя. Раунд 3. Семён/Алиса]
Вот финальный раунд. Я сижу лицом к лицу с Двачевской
Алиса: готов проиграть?
Я: сама то?
Алиса: я готова только а победе
Я: твоя готовность тебя не спасёт!
Мы начали финальный раунд
~2 дамы и 2 короля на 2 короля и 2 валета?~
Я: сожалею, но дама побеждает валета
Сознание: в картах или в реалиэ (типа алиса против семена)
Алиса посмотрела на меня с удивлением, ненавистью, презрением и... радостью?
Алиса: не честно! Ты смухлевал!
Я: и в чём же?
Алиса: ты... ты!
Она развернулась и напраилась к выходу
Я: не забывай, с тебя уроки игры на гитаре!
Рыжая-старшая ничего не ответила и ушла хлопнув дверью
Я помог парням сдвинуть столы обратно, убрать мелкий мусор и вышел из столовой.
Я уже был около площади, как вдруг...
Алиса: Семён!
Я обернулся. Меня догоняла Алиса. Вид у нее был как у побитой бродячей собаки. И грусть на лице присутвовала
Я: что? Нашла в чем я сжульничал?
Алиса: нет... в общем... прости что накричала на тебя
Я: да забей. Я не обиделся
Алиса: вот и отлично
К ней вернулся прежний бойкий настрой.
Алиса: проводишь меня?
Я: конечно
Мы, как и вчера, шли молча. Мы были почти у домика
Алиса: тебе кто нибудь лагерь показал?
Я: неть. Только когда от Жени бегал, увидел заднюю стену
Алиса: значит завтра на пляж тебя сводим. А вечером приходи на сцену, научу тебя играть
Я: да я это не серьёзно. Забей
Алиса: нет уж! Раз проспорила, значит научу. И тем более, твое условие было
~нужно было загадать.... да что угодно нужно было загадать, но не это~
Алиса: гитару у Мику попросишь
Я: ...
Алиса: ну всё. Спокойной ночи
Я: спокойной ночи...
ДваЧе упорхнула в свой домик, я же секунд 10 постоял и пошел в наш с Олей домик.
Когда я подошел к домику, в нем еще горел свет. Я решил не медлить и открыл дверь домика
Я: Ольга Дмитривна, встречайте чемпиона карточного турнира!
Ольга: да, молодец. А карты где?
Тут я осознал, что карты не принес.
Я: вроде у Шурика
Ольга: что за дети пошли. Через год опять по всему лагерю искать будут. Ладно, ложись. Я щас переоденусь
Я разделся и лег на кровать. Сразу отвернулся к стене, чтобы не смущать вожатую.
Ольга: Семён, напомить тебе, что подъем в 7 утра?
Я: ну я постораюсь конечно, но...
Ольга: никаких но! Ты завтра встаешь с будильником иначе...
Я: Ольга Дмитривна, вы сами говорите, что завтра рано вставать, а сами прилумываете наказание к поступку который я еще не совершил.
Ольга: ты прав. Но учти, если опять проспишь, я тебя вы...
Недоговорив, она уснула.
~похоже, я так и не узнаю, как меня накажут~
~а ведь этот день мне запомнился многим~
~погоня Алисы, обходной, похищение, библиотека, карты...~
~А больше всего мне запомнилась... Алиса?~
~странно, я чувствую к ней... привязаность чтоли?~
~в любом случае, она мне не равнодушна~
С этими мыслями я уснул...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!