1 часть: распределяем обязанности

12 января 2024, 19:27
29 декабря. Обычный зимний вечер. Все в гильдии занимаются своими делами: Хлебушек и Шарли играют в карты, Комсомолка и Буржуйка в реверс гоняют, Арлекино учит новую мелодию на гитаре вместе с Сырком, а Катя пыталась понять новую тему по геометрии, Остальные же смотрят фильм. Идиллия. Вдруг прозвучал дверной звонок, Ваня встала чтобы открыть дверь, ведь когда живешь с кучей людей, постепенно понимаешь — не сделаешь ты, никто не сделает, но вдруг прозвучал еще один звонок, но уже более настойчивый и долгий. — Иду я, иду, — крикнула девушка. — Кто-то из вас что-то заказывал? - спросила попутно она. —Точно не я, у меня денег нет, — отозвалась Комсомолка. —Ой, не пизди, — мигом послышалось от Буржуйки. — Я тебе почти каждый день деньги скидываю на конфеты. Но Комсомолка нечего не ответила, походу, доля правды в словах красноволосой все же были. Но после этого нечего не прозвучало. /м-дааа.... — промелькнуло в голове у Ванильки — игнорщики херовы/ Открыв двери, она увидела Коллеи и Вафлю спереди, а Сырника, Ленку и Диссонанса сзади. Два последних держали елку, и видимо, настоящую. В руках у Сырника были большие пакеты, и по его лицу, возможно тяжелые. У Колли и Вафли тоже были большие пакеты, но походу, если по напряженным рукам Вафли можно было понять что они тяжеловаты, то Колля держала их будто держит плюшевые игрушки. Ваня отступила назад, и ребята тут же ввалились в теплый дом, и бросили пакеты на пол, но Ленка с Диссонансом остались во дворе, чтобы не толпится. Так что как только те зашли, стали разуваться и снимать куртки. В коридор, услышав шумиху, сразу вышли Райден, Арлекино, Буржуйка и Комсомолка, и если про трех первых можно было понятно что они хотят помочь с пакетами, то на счет Комсомолки не очень, скорее всего она вышла унюхав запах свежей выпечки, недавно купленной в пекарне. Пока ребята разувались, Арлекино, Райден и Буржуйка взяли пакеты и стали заносить их на кухню. Комсомолка так же стояла в стороне. — Ну и что стоим? Давай-давай, сиськи в руки и помогать разбирать пакеты, — сказала Вафля, снимая осенние кроссовки, — мы и так устали, бегали-прыгали туда-сюда. Комсомолка на это лишь цокнула. Она не любила когда ей говорили очевидное, или просто заставляли работать. /я как раз это хотела сделать... — промелькнуло у нее в голове. — Теперь не хочу../ Но чорно-власая все равно пошла помогать на кухню, ибо понимала, что если не Вафля, то Ленка точно может отобрать у нее мандаринки и не давать ей их, за "не послушание". —Уххх, — завыла Вафля, — дубарина та какая... все ноги отморозила! — А я тебе говорила одеть зимние сапоги! — стала ее отчитывать Ванилька. — А ты же "на улице не холодно, я потерплю!" — Ну мааааааам... — простонала та. Они не были родными родственниками, но Вафля часто повторяла, что хотела бы себе такую мать как Ванилька. Вот и появился в кругу этих ребят, такая "шутка". — Не мамкай мне тут, — строго ответила старшая, и пошла на кухню помогать разбирать пакеты. Разувшись и сняв куртки с "другими зимними атрибутами", каждый поплелся по своим делам, освобождая коридор для Лены с Диско. Сырник сразу поплелся, еле перебирая ноги, в зал, где плюхнулся на диван спать. Вафля было уже хотела к сыну пойти, но Коллеи схватила ее за белую, как ее волосы, водолазку и потащила на кухню, где и так большинство толпились, и места почти не было. Разувшись и сняв куртки Диссонанс с Ленкой тоже пошли на кухню, а за ними уже поплелись и другие жители этой "свалки", как называла их дом Ванилька, а почему бы и нет, собственно? — А почему Сырник не помогает? А чо он спит? — Недовольно пробурчала Шарли. Она всю ночь не спала, и понять ее недовольство было легко. — По кочану, он устал и нес пакеты, — начала оправдывать его Вафля. Ленка, которая тоже не выспалась и заставили елку тащить, закатила глаза на это и цокнула языком. — А про меня забыли, да? Я вообще елку тащила! — она, выражая свой гнев, резко повернула голову в сторону, заодно поправляя челку. — Я тоже тащила елку... — Вставила свои 5 копеек Диссонанс, в чем она конечно, была права. Колля слушала это в стороне, и не сдержалась не пошутить свою, очередную и банальную, но смешную шутку: — Пх, слышала Елка? худеть тебе пора! - и после этого послышалось сдавленное кряхтение из стороны Коллеи. Шутку, конечно, не все сразу выкупили, но самые избранные, с таким же IQ, поняли это почти моментально, и подхватив шутку, начали тоже смеяться. — Опять стадо животных ржут на все горло.. - не постеснялась и свою шутку вставить Арлекино. У нее был... Довольно специфический подход к шуткам. Чтобы понять что она шутит, или на полном серьезе говорит, нужно знать ее, и общаться с ней как минимум месяц, и то не факт что ты не будешь путаться, где она тебе порчу посылает, а где просто саркастирует. Обычно она шутила с каменным лицом, и редко было видно как она смеется во все горло, и это была ее фишка. После этих слов нахлынула еще одна волна смеха, где отчетливо был слышен смех Вафли, который напоминал звуки ебущего осла, и Райден, который был похож на смех крысы. Вот что значит соулмейты. Но вскоре все успокоились, и стали разбираться кто с чем: Кто-то разбирал пакеты с едой и раскладывал по полкам холодильника и ящиков; Кто-то разбирал пакеты со всякими новогодними атрибутами, по типу: мишуры, дождика, елочные игрушки, и несколько звезд разных дизайнов. Скорее всего ребята не сошлись мнением какую именно взять, и психанули, взяв сразу несколько; Кто-то начинал уже убираться, так как украшать "грязный" дом никому не хотелось, и тут хочешь-не-хочешь, но убраться перед тем как навести красоту и новогоднюю "магию", нужно было; Еще кто-то просто путался под ногами, как кот, и мешал другим. Но палить кто именно это был, не будем, сохраним приличие. Спустя некоторое время, гильдия все же собрала всех остальных, и начала "перекличку" и распределение обязанностей. — Так! — довольно громко крикнула Катерина, видимо не рассчитав силу голоса в таком шуме, привлекая к себе внимание всех. — Сейчас будет мини перекличка. Немного поглядев на собравшуюся компашку, Катерина заметила что Паймоши нет. — Вот пидараска. — выругналась Катюша, и сразу отметив себе что и Эи тоже нету. Гильдия сидела в зале, и каждый занял какое-то место: некоторым повезло сесть на диван, один из счастливчиков который был Сырник, его заставила "мама" под именем Вафля; Кому-то меньше повезло, но все же, некоторые успели сесть на мягкие кресла; Еще некоторые, кому не досталось места, сели на пол, возле дивана; Но так же были и исключения, которые решили сделать все через одно место, и это были Вафля и Чайник. Поначалу Вафля, легла на спинку дивана, и Чайник, увидев так сказать лайфхак от мамы, решила повторить за ней, и села на спинку кресла своей любимой, то-есть Тортом. —Тааакс.. Нас.. Ахуеть сколько многа... — промямлила Катерина. — и это мы еще не считали гостей. — отозвалась Хлебушек. — Угум... Весело.. А сколько у нас, так сказать, заданий? - спросила Катя, поставив последнюю галочку, и пересчитав всех. Коллеи, походу решив взять на себя обязанность организатора, сказала: — Надо приготовить, я думаю это займет 2 дня с такими-то заглотусами.. — не усела она договорить, как в нее прилетела подушка. — Эй! — отправитель отозвался, и это был Скарамучча. — Ладно-ладно, забейте, не имеет значение. — отмахнулась Колля. — Таааакс.. Еще нужно убраться для начала и украсить дом. Так же потом нужно... А в принципе больше нечего кроме этого. Приготовить поесть, и украсить квартиру. — Стоп-стоп, — приостановила ее Шарли. — То есть, завтра 30 декабря, готовить будем 2 дня.. Значит мы закончим готовку только 31? А почему тогда мы раньше не начали готовится к новому году? В словах Шарли был смысл, так что все сразу уставились на бедную Коллеи, ожидая ответ. — Кхм-кхм.. У нас всех был проблемы, и только недавно закончилась школа.. — начала она оправдываться. — И пока мы все очухивались от школы, пока приходили в себя... Это все занимало время! А надо было чтобы все были, и все помогали! Молчание. Некому было оспорить ее слова, но почему нельзя было это сделать на выходных? Ну ладно. Время все еще есть. Катя поразмыслив чутка, еще раз взяла карандаш, положенный ранее на колени поверх блокнота, и приготовившись писать, спросила: — В плане украшений мы потом обдумаем все, сейчас другой вопрос, кто будет готовить? — на секунду она подняла голову, и стала рассматривать всех, в ожидании. Опять молчок, походу никто не хотел взять на себя ответственность на готовку стряпни, которую все будут есть. /Игнорщики херовы — опять промелькнуло в голове у Ванильки. Как часто это у нее промелькает, лучше не спрашивать./ Но это молчание быстро умяли, точнее умялА. — Чур я с Комсой и Елкой! — выкрикнула Вафля, и по совместительству, кстати, ужаснейший повар, положив голову на ладонь, а локоть в то время оперела об голову Комсомолки. — Ай... — послышалось лишь от Комсомолки, но та не стала отдергивать девушку, ибо та сразу бы свалилась на всех кто сидел на диване, и заодно на нее саму. Не поверите, но опять молчок от всех! Все смотрели на нее глазами "ты ебанутая шоль?". Никто не подумал, что эта через чур гиперактивная девушка, любящая брать на себя ответственность, возьмет на себя такую роль, да и приплетет в это еще двух "шеф-поваров". — Ты уверенна? — первая пришла в себя Хлебушек. — А что такое? — не поняла прикола, и почему все так отреагировали, Сахарок. — Объясню тебе, — сказал Скара, повернувшись к Сахарку. — Эти люди — недо шеф-повары, и их стрепню нужно боятся как яд, заруби себе на носу. "понятно, спасибо..." промямлила Сахар. — Ладно, так уж и быть.. — пробурчала Катя, явно не рада такому исходу, но походу никто кроме них не хочет взять на себя обязанность "готовки". - Я так поняла, остальные не хотят готовить? — А можно просто спать? — сросила Фура, она не хотела вообще нечего делать, особенно в такой краткий срок. — Нет нельзя, — ответила ей Ленка. /Ленуська не потерпит того если кто-то не захочет помогать.. — подумала с печалью Комсомолка./ Она знала не по наслышке что такое гнев Ленки. Однажды она у нее отобрала шоколад и мандаринки, за то что та отказалась помогать с уборкой. Страшная женщина. После поверхностного распределения обязанностей, все решили пойти спать, так как время было поздней, да и завтра должен быть тяжелый день...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!