Часть 2: готовка 3 гениев

23 февраля 2024, 18:55
Утро. На часах 8 утра. Буржуйка и Сырник встали раньше всех и уже были на кухне. Почему так рано? Сырник и Буржуйка единственные кто умеют готовить, и почти всегда готовят поесть гильдии. Арлекино тоже умела готовить, но заставить ее встать в такую рань было невозможно. Сырник хотел спать, он до 3 ночи сидел и смотрел Хезерс вместе с Вафлей, по совету Комсомолки, но если Вафля чаще всего отсыпалась днем или на онлайн уроках, то Сырнику надо было идти либо в реальную школу, либо как сейчас готовить завтрак. Он это умел, и ему всегда нравилось слышать похвалу со стороны друзей. Буржуйка встала за компанию, но так же для того чтобы помочь ему с едой. Охх, как много раз она слышала как на них шикают Комсомолка с Ванилькой, чтобы те пошли спать, но им хоть бы хны. Они все таки досмотрели Хезерс, и еще пол часа обсуждали любимые моменты. /Скоро надо будет будить остальных.. - вспомнила с неохотой красноволосая, ожидая пока закипит чайник/ Сырник в это время готовил омлет, перемешивая яичницу. Они как-то условились, что Сырник будет не всегда готовить, а лишь по возможности, а так же кому готовить завтрак, а кому предоставить это самому. Но Сырнику все равно было приятно готовить. Это его.. Успокаивало? Да и услышать приятные слова всегда было приятно. - Слушай.. - пролепетала Буржуйка, - Ты выглядишь уставшим, иди поспи, я приготовлю завтрак. Я помню кому готовить а кому нет. Она повернула голову в его сторону с серьезным лицом. На ее глазах были бинты, которые заботливо завязывала ей Комсомолка перед сном. Но даже после этого она будто видела через них.. Гильдия не раз проверяла это, и поняли что.. - Да она ебучий Дзено! - воскликнула Комсомолка, когда ее девушка очередной раз угадала нарисованное животное. Сырник лишь покачал головой, промямлив что-нибудь вроде "нет-нет, я в порядке, скоро проснусь". - Мне будет легче угадать животное если рисовать его будет Коллеи или Вафля. Твои рисунки кривые. - Буржуйка хотела пошутить, но обидчивая Камча не поняв шутки, надула щеки, и передав детский графический планшет, села в угол на кресло, предварительно выгнав от туда Вафлю. Красноволосая хмыкнула, слегка улыбнувшись. Между этими двумя всегда бушевала война, когда тема доходила до шипов. Вафля любила популярные, как и большинства, а Комсомолка наоборот, ненавидела их. Нет, они не плохо ладили, просто не стоит говорить при них о соукоку и соухеков... - Эхх.. - вздохнула Буржуйка, выключая закипевший чайник. - Что-то случилось? - спросил синеволосый, уже боясь что разочаровал Буржуйку своим отказом. Красноволосая налила кипяток в кружки, и набрав еще воды, положила Чайник еще раз греться. Все таки в гильдии много людей. - Да так.. - кашлянула девушка, - Будет здорово если Камча и Вафля устроят перемирие на новый год.. - Ааа, так ты про это, - парень покачал головой. - Да, будет довольно здорово.. Они меня скоро доведут своими спорами о том какой шип канон.. - Меня тоже, - вздохнула Буржуйка. В комнате зависает тишина, и Сырнику уже становится не по себе. Что сказать? Стоит ли мне вообще что-нибудь говорить? Паника атаковала его. Но на кухню заходит Ванилька. - Доброе утро, - зевнула Ваниль, тем самым заразив и остальных зевотой. - Доброе, - пролепетали Буржуйка с Сырником, попутно зевнув. - Мой кофе готов? - спросила темноволосая, присев на стул. - Да-да, сейчас, - сказала красноволосая, подав кружку с кофе. - Только он не успел настоятся. И опять тишина... Как же Сырнику тяжело коммуницировать с людьми.. Но на благо Буржуйка заметила повисшую тишину. - Можешь помочь разбудить ребят? У нас же сегодня тяжелый день, надо будет все украшать. На что девушка лишь кивнула, и отложив горячий кофе, направилась на второй этаж, где находились все комнаты ребят. Но так как их было много, некоторые жили по 4 человек в комнату. Зато будить легко. Когда девушки ушли из кухни, Сырник смог спокойно выдохнуть. Теперь он был сам с собой, что облегчало ему ситуацию. Ему до сих пор было тяжело жить со всеми членами фан клуба под одной крышей, даже когда Вафля, Комсомолка и Буржуйка пытались хоть чем-то помочь... Они были слишком шумными для него, и усложняло это все еще то что он был единственным парнем среди них. А они часто любили говорить на темы месячных и так далее..

***

Уже все собрались на кухне, и оживленно общались на всякие темы, в основном что кому снилось. - Сырник, бляха, это сука божественно, - еле как проговорила Вафля, пытаясь жевать и есть одновременно. Но сразу осле этого по подзатыльнику ей прилетела рука мамы Ванильки.. - прожуй а потом говори! - поругала ее мама. Понять ее было легко, ведь даже прикрывая рот это было не прилично. Да и поперхнутся легко. Прожевав еду, Вафля сказала то же самое, но все еще прикрывая рот ладонью, это была ее привычка. - Да! Эт просто шедевр! - поддержали это остальные, даже Комсомолка, которая не любит есть. Ее заставила Буржуйка. Щеки парня покраснели, ему было приятно. - Да ладно вам.. Научится готовить довольно легко.. - пролепетал парнишка, смущенно опуская свой взор на тарелку с омлетом. - Тогда научи! - потребовала Елка. Вот ее научить было трудно.. Она как-то раз даже чуть не подожгла кухню! После этого ее на кухню не попускают. - Меня тоже, а то ты же знаешь как я пыталась фрукты в стекле сделать, - подала голос и Райден, прожевывая горячую еду. Вафля и Комсомолка же молчали, так как понимали что просить бесполезно, и что их проклял сам бог, не давая нечего нормально приготовить.

***

Все уже поели, и так как вчера успели распорядится делами, разделились по группам и пошли "пахать". И эта троица уже тут как тут была на кухне, заранее собрав волосы и надев фартуки, зная какие они свинюшки. - И таааак... А мы точно уверены что не хотим передать дела с готовкой Сырнику, Буржуйке и Арлекино? - неуверенно задала вопрос Елка. Она боялась что с ними будет, если новый год будет испорчен именно из-за этих полудурков. - Хых, нет, - ответила Комсомолка, при этом забавно хыхыкнув. Началось... Вот уже Вафля угарает с этого "хых", и это подкрепила Елка с Комсомолкой. Если их заметит не работящими... Им от Ленки всю жизнь выпрашивать отдать мандарины. - Сами виноваты что не откликнулись на вопрос "кто будет готовить", - все таки ответила Комсомолка. - Эй, дура, харе ржать Это было адресовано Вафле, которую буквально не надо смешить, ведь 70% таких случаев заканчивались истерикой... Но все таки через несколько секунд она еле как пришла в себя, но все так же улыбаясь как полоумная. - Мне страшно чем эт все закончится, если в нашей "команде Вольтронов" Вафля угарающая со всего, Камча которая 100% будет ее специально смешить, и- Не успела Елка договорить, как ее перебила Комсомолка. - И Елка, которая не умеет готовить! - Мы все не умеем готовить, - возразила Вафля, защищая дочку. Рассказывать о том как они готовили довольно утомительно, ведь они большее время даже не готовили, а угарали с того как Елка смешно тесто сложила, как криво клала слои салата Комсомолка, как Вафля случайно положила много майонеза, и сделала вид что так и должно быть попутно смеясь, и так далее. К ним пару раз заходили девочки, чтобы приготовить кофе или чай, а так же заходил Сырник, чтобы проверить, правильно ли они все делают, ведь он тоже не хотел отравится. Под конец этой всей клаунады они все были испачканы в майонезе, муке, и тому подобнее. Но зато руки были чистыми, ведь каждый рак они их прополаскивали, классика. - Фух, я так устала.. Ног не чувствую.. - простонала Комсомолка, присев на стул, и прислонив голову к холодному холодильнику. - Ипатий коловратий.. Теперь уже как-то не хочется праздновать новый год.. - сказала Вафля, присев на стол, и оперившись руками об него. - Зато теперь понятно какого было нашим мамам, когда те готовили на новый год... - вздохнула Елка, присев на подоконник, и смотря на двор дома. - А у меня такого не было. - вставила все же свои пять копеек Вафля. - Мы чаще всего праздновали у бабушки, и готовили в самый последний день, чтобы все было горячее. А потом когда мы переехали в Москву, мы заказывали бургеры и пиццу, и ограничивались лишь этим.. Они даже праздновать не хотели.. Наступило короткое молчание, но они сами были не против спокойно помолчать и вспомнить былые времена. Былые, но не у всех они были радостные. - Мне никогда не нравился новый год из-за родителей и родственников, - нарушила молчание Комсомолка. - С вами.. Мне кажется что новый год будет отличным.. - она усмехнулась, - действительно, Гильдия дарит жизнь. По кухне пробежался легкий смешок. Вафля посмотрела в потолок. - Теперь это все в прошлом. Теперь, когда мы все вместе, вдалеке от них, можно вдохнуть полной грудью. На улице уже темнело, а включать свет было лень. Они еще сидели так, разговаривая о том о сем, а после пошли мыться. Точнее их прогнала туда Ваниль.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!