Вторая ночь

31 декабря 2023, 19:52
Майкл спустился на лифте вниз к входу склада. Далее он вошёл на склад. Войдя в офис охраны он увидел Бена. - О! Пришёл на конц, а я тебя ждал.- говорит Бен - Да?- спрашивает Майк - А зачем? - Хотел с тобой кое что обсудить. - Что? Роботов которые вновь оживают по ночам? - Да. Значит ты вчера с ними встретился? - Да. Я их раньше не видел, это был не Хол. - К сожалению эти роботы с прибытием на склад вмести с Холом стали к ночи издавать звуки. Хол с ними ещё что-то в пиццерии с ними сделал. - Понятно. Значит тот полу-аниматроник это то что лежало в комнате для персонала? - Да это был аниматроник который бы заменил бы Хола. - Ох. Извини я не знал что проблема почти решена. - Я понимаю, я бы тоже начал действовать. Ну раз ты знаешь я могу идти - Ладно пока. Попращавшись с Беном, Майк сел в кресло и смотрел через компьютер по камерам. В час ночи змеёныш вышел на прогулку. Полз он к офису офису охраны. - Что? Опять ты? После этого, Майк встал и дёрнул за рычаг около центрального прохода. Проход стал закрываться железной решёткой. Рядом с рычагом была синяя кнопка с молнией. - Это что-то новенькое.- говорит Майк Он пока не решал нажать на неё, а пошёл закрыть деревянную дверь на замок. Тем временем железная решётка закрыла проход. Робо-змея подползла к офису и ползла прямо к решётке. - Что ж, пора протестировать новинку. Майкл нажал на синию кнопку и по решётке пошло напряжение тока. Змеёныш остановился и уполз проч. - Так вам и надо!- сказал Майк Над решёткой загорелся индикатор с обратным отсчётом от 10. - Зачем это здесь нужно?- поинтересовался Майкл. Цифры стремительно опустились до нуля. Вдруг напряжение на решётке пропало, а сама решётка начала подниматься. - Что здесь происходит?!- недоволничел Майк. По компьютеру он посмотрел на камеры в поиске змеёныша. Тот вполз во внутрь 5-того и к нему спрыгнул экзоскелет. Змеёныш присоединился к нему как рука и они вмести двинулись к офису. Спустя некоторое время экзоскелет подошёл ко 2-му сектору. - Пора.- сказал Майк. Он дёрнул рычаг и решётка начала опускаться. Через минуту она закрылась. Майкл нажал на синию кнопку и по решётке пошёл ток. Экзоскелет подходил к офису, но у центрального прохода остановился. Постоял он совсем недолго и ушёл. Вскоре счёт достиг 0-ля и решётка, без напряжения тока, поднялась. Всю ночь Майкл оборонялся от них, оставался час, к офису приближался экзоскелет с робо - змеёй вместо руки. Майк хотел закрыть дверь, но было слишком поздно. Экзоскелет был достаточно близко и с помощью змеёныша и обесточил дверь ( дверь под напряжением , змеёныш , не может обесточить. ). - О нет! - испугался Майк. Экзоскелет вошёл в офис, но Майкл уже выбежал из офиса и побежал к погрузчику. Экзоскелет обернулся и и увидел как Майк уезжает от него. Тут же он выпустил змеёныша, а так же сам двинулся за беглецом. Майкл гнал на погрузчике как мог, но долго ехать не смог. Достигнув 5того сектора , змеёныш его догнал, и остановил погрузчик. Майк хотел выпрыгнуть и бежать, но робо-змея прыгнула ему на плечо, глянул ему ему в глаза и пустил вспышку. - Ай! - недоволничел Майкл - Я ослеп! У него в глазах в глазах было всё в белом тумане. К Майку подходил экзоскелет. Белый туман на глазах проходил и еле еле было видно как тот подходил. Экзоскелет прицепил змеёныша и медленно подходил к Майклу. Зрение потихоньку восстанавливалось, но Майка схватил экзоскелет и потащил в 5ый сектор. Майка положили в деревянную коробку, накрыли крышкой и начали её приколачивать. Но пробило 7 часов утра и стуки молотка прекратились. Ещё через 15ть минут зрение вернулось и Майкл стал выбираться. Был заколочен только один гвоздь. После этого он спустился со стеллажей и пошёл домой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!