Четвёртая ночь

31 декабря 2023, 19:54
Майкл пришёл на склад. Там его уже поджидал Бен. - Привет, ну так что было той ночью? - спросил его Бен. - Ну... Я встретил Хола. Вовремя ты дверь поставил.- отвечает Майк.- Он так разбушевался что... - Что сделал небольшую дырку в стене? - Да, уже заметил? - Да заметил, я собираюсь завтра зашкутакурить это. - Ох спасибо, надеюсь сегодня такого не повторится. - Хорошо, я опаздываю, пока! - Хм, ну пока. Бен уехал на лифте, а Майк остался. Смена начнётся в 12:00 ( через час ) и Майкл решил вновь обойти то что охраняет. Нашёл он много чего интересного, но проходя 2ой раз через 01ый сектор он нашёл бумажки в пылесосе с прозрачным баком для пыли. - Я так и знал что где Хол, там и загадки. Довольно сказал он достовая их из пылесоса. Дойдя до офиса он положил бумажки на стол, обернулся и увидел Хола в боковом проёме. - Тко звял оми евщи?- гневно сказал он. Майкл, в ответку, быстро закрыл боковую дверь и побежал дёргать рычаг. Решётка закрылась, а Хол до сих пор прыгал до неё на одной ноге. Майкл со спокойной душой сел в кресло, взял скотч из ящика в столе и начал склеивать эти бумажки во едино. Кусочков было штук 100 не меньше. Вдруг раздался стук в решётку. - Утк, утк.- говорит Хол - Ткрой ерзамвец - Иди вон - сказал ему в ответ Майк - и не возвращайся! Более часа, на складе было спокойно. Майк всё это время пытался склеить бумажки во едино, а так же поглядывал на анимантроников через камеры. Прошло ещё полчаса и только тогда начались какие либо действия. К решётке полз змеёныш, а Майкл отвлёкся на шум из 01вого сектора и робо-змея обесточила защиту в центральном проходе. Когда Майк обернулся и увидел всё происходящее,то он выбежал через боковой проход в котором стоял. Немного отбежав от бокового прохода офиса, он услышал как кто-то спрыгнул со стеллажей. Это был экзоскелет, он подцепил змеёныша к себе и побежал за охранником. Майкл забежал в 04ый сектор и скрылся там. Он забрался на один из стеллажей, нашёл там большую, пустую, деревянную коробку и укрылся там. С собой он захватил разорванную бумажку и скотч. Просидел он там 2 часа, а оставалось ещё 3 и 30 минут. Майк до сих пор складывал бумажки друг к другу, но вдруг он услышал как где-то под ним разговаривали: - Ижво! Ыв вдое айдните гео! Далее, после 10ти минут покоя, Майкл продолжил склеивать. Почти закончилась ночная смена, Майк никак ещё не склеил бумажку и очень ждал конца. Вскоре он услышал как кто-то карабкается прямо к нему на верх. Майк попятился назад и стенка коробки упала что побудило незваного гостья ползти быстрее. Майкл быстро выбрался от туда и взобрался ещё выше на уровень прихватив с собой бумажки. На прошлую высоту поднялся экзоскелет, но без змеёныша. Он посмотрел в коробку где ранее прятался. Увидев это он почуял что-то не ладное. Он прошёл коробку и дошёл до конца стеллажа. Посмотрев на верх он увидел как Майкл убегает от него. Экзоскелет тут же вскарабкался и побежал за ним но он опоздал и наступило 7:00 и экзоскелет вредно ушёл в 05 сектор посматривая назад, а Майк вздохнул с облегчением и пошёл домой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!