Пятая ночь

31 декабря 2023, 19:55
Майкл пришёл в офис за 5 минут до начала смены. Бен уже уехал домой, а сел склеивать бумажку с прошлой смены. Спустя десять минут он услышал как к нему кто-то идёт, а если точнее то прыгает к боковому проходу. Майкл закрыл дверь. - Ерзамвец! Прокричал тот и упрыгал обратно. Тем временем, Майк , склеил весь пазл во едино. И там было написано: Наверное это последняя запись от меня, но её стоит написать. Я один из охранников который здесь работал. Не знаю сколько здесь до меня пропадало людей, но я знаю что они пропадали, а не увольнялись. На этом складе есть какие то странные роботы которые охотятся за мной. Надеюсь начальство прочитает это и поймёт что роботов надо выгружать от сюда. Я заметил что роботы что-то затеяли. Они собирали электронику, не только отечественную времён, но и импортную. Далее они вытаскивали от туда всякие чипы и подключали к компьютеру на котором что-то делали с этим. Всем этим заведовал какой-то одноногий и однорукий робот в цилиндре. Я пытался это всё рассказать, но мне не верили. Я пойду вновь прятаться потому что они быстро догадаются что я спрятался в офисе. Надеюсь что с этим что-то предпринят и всё успокоится. - Ну ничего себе.- удивился Майкл - Интересно где этот человек сейчас? В это время в центральный проход в дали из глубины склада нёсся экзоскелет со змеёнышем. Майк тут же спрыгнул со стула, открыл боковую дверь, дёрнул за рычаг и подал напряжение. Решётка закрылась вовремя и напряжение подалось ровно тогда когда оно нужно было. - Ох. - вздохнул Майкл - Ещё б чють чють и было бы поздно. В то время к решётке подошёл экзоскелет, но он не мог открыть решётку под напряжением змеёнышем и тот просто залез на стеллажи. Решётка тоже открылась. Майкл сел в кресло и стал размышлять: Кто тот человек который написал эту записку? Куда делся этот человек? Что делал с электроникой Хол? Его раздумья прервал прыжок со стеллажей к боковой двери. Майкл быстро закрыл дверь. Экзоскелет со змеёнышем опять вскарабкались на стеллажи. Услышав что экзоскелет ушёл он открыл дверь и продолжил раздумывать. Оставалось полчаса до конца смены, Майк так и не вышел из своих фантазий. Он не заметил как к центральному проходу прополз змеёныш. Робо-змея обесточила решётку и боковую дверь. Только он собрался ползти ослеплять охранника как Майкл увидел и отшвырнул змеёныша. Майк вскочил со стула и убежал из офиса. Он сел в погрузчик и умчался на тех порах на каких мог погрузчик. Змеёныш пополз за ним, но он не мог его догнать. Майк уехал в 03 сектор и там укрылся. Пробыв там 10 минут он услышал как к нему кто-то лезет и кричит: - Дге омя умабжка?! Майк быстро слезает и убегает так что бы Хол его не заметил. Далее он тихо уезжает на погрузчике в 04й сектор, но потом вышел и убежал в гнездо зла. Он нашёл подходящие местечко и спрятался там. Оставалось ещё 15ть минут до конца подземного кошмара. Майк слышал как из 04ого сектора они идут в 05ый сектор. Когда под ним всё время раздавались шаги он всё это время сидел и боялся что его сейчас найдут. К счастью наступило 7:00. Все аниматроники залезли на свои полки. Спустя 10 минут, удостоверившись что всё точно кончилось, Майкл начал спускаться со стеллажей. Далее он сел в погрузчик, поправил некоторый беспорядок и пошёл домой. Но перед уходом он встретил Бена. Майк решил задать ему вопросы: - Привет. - говорит он. - Здравствуй. - отвечает Бен - Слушай, у меня есть некоторые вопросы: Были ли до меня охранники? И если были то от кого эта записка? Майкл протянул склеенную записку. - До тебя охраником были, но все они пропали без вести именно здесь. Полиция их тоже не смогла найти. Записку я вижу впервые. Можно ли её оставить себе? - Да, конечно. - Спасибо. А теперь тебе следует идти отдохнуть. - Хорошо, пока. - Пока. Майк ушёл, а Бен пошёл в сервисную.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!