Десятая ночь
31 декабря 2023, 20:00Майк придя на работаю пошёл в в сервисную посмотреть здесь ли Бен или нет. Бен сидел в сервисной и работал за компьютером.
- Привет. - говорит Майкл
- Привет. - отвечает Бен
- Чего домой не идёшь?
- Щас, надо доработать и пойду.
- А, понял.
- Как у тебя дела?
- Пока ничего нового, сегодня наверно опять будет война с аниматроникам.
- Наверно. Надеюсь тебе сегодня будет полегче.
- Спасибо, а как у самого дела?
- Стабильно, ничего нового нет.
- Понятно. Как думаешь, если б я тогда не сжёг пиццерию, всё было бы лучше?
- Не думаю, ведь Хол его ещё в пиццерии промыл мозги другим аниматроникам.
- Да? Ну тогда ладно. А Мара под обломками не нашли?
- Нет, говорят он полностью сгорел.
- Зато здесь он не заставляет геморроя.
- Да, хоть какой-то плюс.
- Ладно, тогда поторопись чтобы до тебя не добрались.
- Хорошо, постараюсь.
Майк ушёл в офис, а Бен просидел в сервисной 15 минут и ушёл. До 12ти ночи оставалось 5 минут. И пока эти минуты идут, Майкл решил мысленно собраться. Потом посмотрев на часы он увидел что уже 00:01 и приготовился обороняться. Аниматронихи так часто приближалась к офису что Майку даже не удавалось присесть в кресло на 10 секунд. Самое удивительное что аниматроники даже не вспомнили про баллоны с горелками. Майклу это было лишь на руку.
- Иченго трашснаго, я ебтя ытавщу!
Сказал Хол барабаня по закрытой боковой двери. В час ночи Майк ещё находился в офисе и его так и не могли вытащить из офиса.
- Что? Не получается у вас?
Спрашивал он у аниматроников, но те не отвечали и пыталась пробраться в офис. Далее все анимартоники собрались в глубине 01ого сектора и что-то обсуждали. После собеседования они пошли к боковой двери. Охранник закрыл её, а Хол сказал:
- Тэо анс ен станоовит!
После своей фразы Хол и экзоскелет достали лезвия на цепи и запульнули в дверь. Их оружия крепко зацепились за неё и тогда они начали тянуть за цепь на себя. Дверь трещала, обрывались провода и крепления на которые она держалась. Через несколько минут аниматроники вырвали её. Майк выбежал через центральный проход, там он сел на погрузчик и уехал.
- Когда они только успели найти своё оружие?
Спросил он сам себя проезжая 01ый сектор. Проезжая мимо 03го сектора он встретил Старика Хола.
- Ерджи одапрок.
Сказав это он метнул трубу из-под пылесоса с лезвиями и попал в двигатель погрузчика. От туда пошёл дым и Майкл выпрыгнул из погрузчика побежав подальше от него. Старик спустился за оружием и когда он его вынул погрузчик взорвался, и его вмести со своим оружием выбросило чуть не в 01ый сектор. Майк смог отбежать на безопасное расстояние. Очень хорошо что из-за стеллажей ударная волна не дошла до баллонов. Погрузчик горел и мог передать пламя на другие стеллажи, поэтому Майкл побежал в офис за огнетушителем. Когда он подбежал к погрузчику с огнетушителем то его путь преградил экзоскелет. Минут десять продлилась борьба с экзоскелетом и змеёнышем. Они были отключены мощными ударами. Охранник пытался потушить пламя, но оно уже перебросилось на стеллажи 03го и 02го сектора, поэтому потушить всё не получилось. Тогда Майк побежал к баллонам что бы проверить их. С ними было всё порядке, но к ним подбирался экзоскелет. Он схватил одну из горелок пока охранник его не замечал, но долго быть скрытным ему не удалось.
- Эй! - возмутился охранник - Живо положи обратно!
Но тот его не слушал и включил украденную горелку. Майкл выхватил у него горелку выключив её.
- Щас ты у меня получишь за это!
Сказал Майкл и накрыл его очередью мощных ударов. Тот упал и отключился. Пока охранник разбирался с одним аниматроником, Старик Хол воспользовался этим и выкрал горелку чтобы поджигать склад. Майк вовремя его заметил и побежал за ним.
- Ыт емя ен станооишь! - крикнул ему Хол.
- Отдай горелку! - рассержено ответил Майкл.
Пропрыгивая около нескольких карнонных коробок Хол поджёг их преградя путь.
- Епетрь ен огондишь!
Довольно сказал Хол. Майкл понимал что скоро огонь дойдёт до баллонов и здесь будет огромный взрыв. Но он не знал как от сюда убежать ведь на лифте в пожар ездить опасно, но другого выхода не было и он побежал к выходу. Всё было охвачено пламенем, но Майк добежал до туда и вызвал лифт. Пока он его ждал на складе начался рушиться потолок. Как только лифт приехал Майкл запрыгнул в него и поехал на поверхность. Долго проехать он не смог ведь на половине пути лифт отключился и Майку пришлось вылезть на верх лифта и ползти по железному канату на верх. Как только он вылез на поверхность он побежал домой собирать вещи что бы уехать в другой город.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!