Десятая ночь

31 декабря 2023, 20:00
Майк придя на работаю пошёл в в сервисную посмотреть здесь ли Бен или нет. Бен сидел в сервисной и работал за компьютером. - Привет. - говорит Майкл - Привет. - отвечает Бен - Чего домой не идёшь? - Щас, надо доработать и пойду. - А, понял. - Как у тебя дела? - Пока ничего нового, сегодня наверно опять будет война с аниматроникам. - Наверно. Надеюсь тебе сегодня будет полегче. - Спасибо, а как у самого дела? - Стабильно, ничего нового нет. - Понятно. Как думаешь, если б я тогда не сжёг пиццерию, всё было бы лучше? - Не думаю, ведь Хол его ещё в пиццерии промыл мозги другим аниматроникам. - Да? Ну тогда ладно. А Мара под обломками не нашли? - Нет, говорят он полностью сгорел. - Зато здесь он не заставляет геморроя. - Да, хоть какой-то плюс. - Ладно, тогда поторопись чтобы до тебя не добрались. - Хорошо, постараюсь. Майк ушёл в офис, а Бен просидел в сервисной 15 минут и ушёл. До 12ти ночи оставалось 5 минут. И пока эти минуты идут, Майкл решил мысленно собраться. Потом посмотрев на часы он увидел что уже 00:01 и приготовился обороняться. Аниматронихи так часто приближалась к офису что Майку даже не удавалось присесть в кресло на 10 секунд. Самое удивительное что аниматроники даже не вспомнили про баллоны с горелками. Майклу это было лишь на руку. - Иченго трашснаго, я ебтя ытавщу! Сказал Хол барабаня по закрытой боковой двери. В час ночи Майк ещё находился в офисе и его так и не могли вытащить из офиса. - Что? Не получается у вас? Спрашивал он у аниматроников, но те не отвечали и пыталась пробраться в офис. Далее все анимартоники собрались в глубине 01ого сектора и что-то обсуждали. После собеседования они пошли к боковой двери. Охранник закрыл её, а Хол сказал: - Тэо анс ен станоовит! После своей фразы Хол и экзоскелет достали лезвия на цепи и запульнули в дверь. Их оружия крепко зацепились за неё и тогда они начали тянуть за цепь на себя. Дверь трещала, обрывались провода и крепления на которые она держалась. Через несколько минут аниматроники вырвали её. Майк выбежал через центральный проход, там он сел на погрузчик и уехал. - Когда они только успели найти своё оружие? Спросил он сам себя проезжая 01ый сектор. Проезжая мимо 03го сектора он встретил Старика Хола. - Ерджи одапрок. Сказав это он метнул трубу из-под пылесоса с лезвиями и попал в двигатель погрузчика. От туда пошёл дым и Майкл выпрыгнул из погрузчика побежав подальше от него. Старик спустился за оружием и когда он его вынул погрузчик взорвался, и его вмести со своим оружием выбросило чуть не в 01ый сектор. Майк смог отбежать на безопасное расстояние. Очень хорошо что из-за стеллажей ударная волна не дошла до баллонов. Погрузчик горел и мог передать пламя на другие стеллажи, поэтому Майкл побежал в офис за огнетушителем. Когда он подбежал к погрузчику с огнетушителем то его путь преградил экзоскелет. Минут десять продлилась борьба с экзоскелетом и змеёнышем. Они были отключены мощными ударами. Охранник пытался потушить пламя, но оно уже перебросилось на стеллажи 03го и 02го сектора, поэтому потушить всё не получилось. Тогда Майк побежал к баллонам что бы проверить их. С ними было всё порядке, но к ним подбирался экзоскелет. Он схватил одну из горелок пока охранник его не замечал, но долго быть скрытным ему не удалось. - Эй! - возмутился охранник - Живо положи обратно! Но тот его не слушал и включил украденную горелку. Майкл выхватил у него горелку выключив её. - Щас ты у меня получишь за это! Сказал Майкл и накрыл его очередью мощных ударов. Тот упал и отключился. Пока охранник разбирался с одним аниматроником, Старик Хол воспользовался этим и выкрал горелку чтобы поджигать склад. Майк вовремя его заметил и побежал за ним. - Ыт емя ен станооишь! - крикнул ему Хол. - Отдай горелку! - рассержено ответил Майкл. Пропрыгивая около нескольких карнонных коробок Хол поджёг их преградя путь. - Епетрь ен огондишь! Довольно сказал Хол. Майкл понимал что скоро огонь дойдёт до баллонов и здесь будет огромный взрыв. Но он не знал как от сюда убежать ведь на лифте в пожар ездить опасно, но другого выхода не было и он побежал к выходу. Всё было охвачено пламенем, но Майк добежал до туда и вызвал лифт. Пока он его ждал на складе начался рушиться потолок. Как только лифт приехал Майкл запрыгнул в него и поехал на поверхность. Долго проехать он не смог ведь на половине пути лифт отключился и Майку пришлось вылезть на верх лифта и ползти по железному канату на верх. Как только он вылез на поверхность он побежал домой собирать вещи что бы уехать в другой город.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!