Девятая ночь
31 декабря 2023, 19:59Майк придя на работу пошёл в сервисную, посмотреть есть ли там Бен или нет. Но там никого не было. Тогда Майкл пошёл посмотреть на баллоны. Они стояли на месте, но рядом с ними стояли несколько горелок.
- О нет! - взволновано сказал Майк - Если это попадёт в плохие руки, то мне несдобровать.
Волнуясь он ушёл в офис, ожидая когда наступит 12 часов ночи. Пока идут долгие ожидания, Майк, решил поразмышлять. Размышлял он о многом: Как долго хранятся аниматроники на складе? Как много пропало охранников? Куда они пропали? Что было бы если он не мог пиццерию?
Пока он размышлял, не заметил, как наступило 12:00 ночи. Майк взял с собой на смену свои старые электронные часы, чтобы отслеживать время. Как всегда долго ждать не пришлось. Со всех сторон начали нападать аниматроники. Майкл хорошо отбивал все атаки на офис.
- Я ебтя ытавщу зи тоэй оморки!
Крикнул со стеллажей Хол. Вслед за его криком примчался экзоскелет со змеёнышем, но Майк вовремя закрыл решётку и тот не смог проскочить. Экзоскелет отсоединил он себя змеёныша и они разошлись по разным сторонам. Хол тоже пытался пробраться в офис, но его попытка была предоставлена. Простоял он у закрытой двери около 5ти минут, после чего ушёл.
- Надеюсь они не доберутся до баллонов.
Взволновано сказал Майкл. Как странно это не казалось, но аниматроники не вчера и не сегодня не подходили к баллонам. Далее Майк увидел как и услышал как в неё что-то вонзилось.
- Я тэо абезру.
Старик вытащил что-то из двери и ушёл. Далее к центральному проходу нёсся экзоскелет со змеёнышем и со своим оружием. Майкл быстро отреагировал и закрыл решётку, пустив по ней напряжение. Экзоскелет не добегая до офиса метает своё оружие в решётку. Далее он его подбирает и уходит.
- Вы меня из офиса не вытащите!
Сказал Майк. Как бы аниматроники не старались, но у них никак не получалось вытащить охранника из офиса, но они не сдавались, ведь знали что всё равно рано или поздно, но они смогут это сделать. Долго длились их попытки, но всё же они это сделали. Майкл укрылся в 01ом секторе со своим оружием.
- Ыхводи, ым ебтя свё аврно айднём!
Крикнул Хол ища его. Майк прятался и не выдавал себя. На поиски подключился экзоскелет. Вмести они смогли его найти. Но экзоскелет получил по голове битой. Майкл прятался на среднем уровне стеллажа. Далее ,как обычно, он залез на самый верх и начал другим забраться к нему. Аниматроники подбирались со всех сторон, но им не удалось забраться на верх.
- Я од ебтя обердусь!
Гневно крикнул Хол охраннику, который не подпускает к себе.
- Побудьте внизу.
Крикнул Майкл аниматроникам. Вдруг они начали подбирать ножи и метать их в ночного охранника, но из-за того что тот находился наверху им не удалось попасть в него. Они не отчаивались и продолжали метаться. В итоге у них ничего не получилось. Забраться на верх и тоже не удалось.
- Овт аразза! - возмутился старик.
- Ну как вам внизу? - спрашивал Майк.
- Я ебтя пусщу ос теллсажей!
Пока они болтали, экзоскелет смог забраться на верх и напасть на охранника, но Майкл выбил у него оружие и его самого тоже спустил вниз.
- У тебя тоже не получится - сказал он.
Аниматроники не сдавались и продолжали попытки пробраться на верх. И на верх смог пробраться Старик Хол.
- Овт я и дезсь! - с удовольствием сказал он.
- отведай моей биты!
Майк ударил его и тот упал. По всей видимости Хол отключился. Экзоскелет почти поднялся, но получил паяльником. Как бы охранник не старался, но его оборону прорвали и этот был снова старик. Он почти ударил ночного охранника, но тот защитился. Завязалось сражение. Майк отступил на соседний стеллаж этого сектора, а пока Хол перепрыгивал с того стеллажа на этот то его ударили и он упал не долетев.
- Полижи там.
Сказал Майкл. Экзоскелет со змеёнышем забрался на стеллаж и прыгнули за Холом, но и их тоже ударили, из-за чего они начали падать. Змеёныш отцепился от экзоскелета и долетела до нужного стеллажа. Он хотел ослепить Майка, но взамен получил удар битой, после чего упал со стеллажа на другую сторону. Аниматроникам снова пришлось прорывать оборону чтобы забраться на стеллаж, но охранник просто прыгнул на соседний стеллаж. Экзоскелет прыгнул за ним, но в полёте из-за удара биты упал не долетев до стеллажа. Далее Майк не давал никому залезть на стеллаж.
- Нме адонело! - сказал Хол - Остодвай!
Аниматроники достали цепи, на одном конце было 2 лезвия от топоров для мяса варёных между собой.
- Когда вы успели это сделать?
Встревоженно спросил у них Майк, но они его не и начали ими метаться. Охраннику приходилось уклоняться. Экзоскелет воспользовался шансом и пока на него никто не обращал внимания тот залез на стеллаж с цепью. Как только Майк заметил что на стеллаж залез экзоскелет, то начал отступать на 02й сектор. Аниматронихи двинулись за ним.
- Я вам задам взбучку!
Рассерженно сказал Майк. Он не собирался пропускать их на следующий стеллаж. Аниматроники упорно пытались залезть на верх и одновременно закидывали цепи (один конец цепи они всегда держали в руке. Неудобные всего было Холу, ведь у него и так одно рука.), а змеёныш просто пытался залезть наверх. Перед Майклом стояла непростая задача. Уклоняться от лезвий ножей приваренных к цепи, не давать никому залезть на стеллаж, чтобы сохранить позицию и следить за тем чтобы никто не пошёл к горелкам с баллонами. Но всё же аниматроники заметили басоны и двинулись к ним.
- Да что такое!
Недовольно сказал Майк и попрыгал по стеллажам на защиту баллонов.
- Ащс овесиплимся!
Довольно сказал старик прыгая к баллонам. Но сзади кто-то ударил. Это был Майкл. Он не хотел чтобы баллоны и горелки попали в плохие руки. Аниматронихи достали трубы из-под пылесоса с лезвиями и напали охранника. Ему было трудно отбиваться от туб с лезвиями и змеёныша который всё время хотел его ослепить. Посильнее замахнувшись он ударил экзоскелета и тот отключился, и упал на пол, змеёныш отсоединился. Так же он проделал с Ходом и тот тоже отключившись упал. Змеёныш далеко не уполз и получил удар битой который заставил его отключиться.
- Ох, - вздыхает Майк - теперь у меня есть немного времени.
Пока аниматроники были отключены, Майкл раскидал их оружия по складу и не решился взять себе не одно из них. После этого он вернулся и следил кто очнётся. Первыми очнулись экзоскелет и змеёныш, а за ними Старик Хол. Увидев что у них нет оружия они хотели придушить охранника, но наступило 7 часов утра и они с большим гневом ушли в свой сектор. Майк уже хотел уходить, но встретил Бена поприветствовал его:
- Привет.
- Привет, - отвечает он - видел пополнение на складе?
- Горелки что ли?
- Да, именно они.
- Слушай, а когда тот опасный уголок увезут?
- Баллоны послезавтра, а горелки на следующей недели.
- Поскорей бы.
- А что они тебе мешают?
- Можно и так сказать.
- И как они тебе мешают?
- Тем что если аниматроники доберутся до туда то будет очень плохо.
- Легко сказать! Недавно этим занимался.
- Да?
- Да. Поэтому пойду домой отдохну и посплю.
- Ладно иди. Не буду тебя задерживать.
Майкл сел на лифт и уехал.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!