3 Глава

23 декабря 2023, 18:30
Дни тянулись, словно резина. Обратной связи от агентств  не было.  Неделю, тоже никто с тобой не вышел на связь. Зато хейтеры не дремали, бомбардируя тебя круглосуточно, а почти все трейни Woollim, с пеной у рта, требовали не позорить их "светлое имя" и уйти по-хорошему. Да уж, поддержка – так и прет! Сегодня вы встретились с Наоми и Джехеном.  - Ну что? Не звонил никто? – Наоми протянула тебе стаканчик кофе.   - Ты не поверишь, мне ни-к-то не позвонил. Надеюсь, я не в черном списке из-за этого видео?   - Нет конечно, Николь, тут ты уже преувеличиваешь. Возможно, просто нужно время. -Джэхён облокотился   на спинку дивана и медленно отпивал кофе.  - Боже, я свихнусь. Я в подвешенном состоянии. Не знаю, что делать дальше. -Николь, просто чуть – чуть потерпи, я уверена, что у тебя все получится. Ты видела, как ты танцуешь и поешь? Ты же такая талантливая. Я уверена, что тебя заметят, вот увидишь. Слышишь?  - Наоми приподняла тебя.  -Да, я вообще впадаю в транс, когда смотрю, как ты танцуешь. -Позади вас послышался голос Чонгука.  -Чонгук…? - Ты медленно поднялась с места.  За татуированной рукой Чонгука появился Тэхен. И тут тебя прошило неловкостью. Меньше всего хотелось, чтобы они знали об этом провале. -Даа, кстати,  мне  тоже так нравится, как ты танцуешь. Ты же талант. - Резко произнёс Джэхен.  -Видимо, таланта не достаточно.  -Я могу помочь с агентством. Куда ты хочешь? - Чонгук сел рядом.  Ну вот, приплыли! Теперь все в курсе. Глупо было надеяться, что они не узнают. Ты осуждающе посмотрела на Джехена.  -Я предлагал ей. Она наотрез отказалась. - Джэ пожал плечами. - Не хочет!  -Как это? Мне тоже откажешь? - Чонгук нууу оооооочень мило улыбнулся.  -Да, пожалуй. Я постараюсь сама.  – Никогда не перестану удивляться твоей упертости! Как можно отказаться от такого предложения? – Чонгук закатил глаза и откинулся на диван. -Не знаю, Чон. Я просто хочу пройти это всё сама. Не хочу быть никому обузой и никому не хочу быть обязанной.  – Николь, – Чонгук выпрямился и серьезно посмотрел на тебя, наклонив голову. – Ты же понимаешь, что не будешь для меня обузой? Никогда! И не будешь мне обязана. Никогда!!! И это не просто слова.  В его глазах – целый океан искренности. – Чооон, – Ты мучительно протянула, предчувствуя разговор, которого ты так избегала.  – Никооооль, – С такой же интонацией протянул Чонгук, и тут же его серьезное лицо сменилось на озорную улыбку. – Ладно, не буду тебя грузить. Тебе виднее.  – Да, я была бы тебе очень благодарна! Какие бы чувства он к тебе не испытывал, для тебя он старший сонбэ. И он, и все остальные. Ведь ты никогда не подпустишь  к себе мужчину.  К счастью, этот диалог, который вот-вот мог завести в тупик, прервала Наоми. – Николь, может, попробуешь лично навестить агентства, в которые подавала заявки? – Наоми, как всегда, выдала дельный совет.  – Точно! Может, там, на месте, сможешь себя показать? Увидят, как ты танцуешь, и сразу возьмут! – Поддержал Джэ.  -Не знаю. Кажется, в этом не будет смысла.  - Я тебя не узнаю, ты что, в себе сомневаешься? – Наоми обняла тебя за плечи.  - В себе, нет. Просто за три года, я так и не поняла, как тут все устроено. Получается, я столько трудилась, а в итоге, я сейчас будто начинаю все заново? Позор!   - Ты не забывай, что тебе всего 16.  - Тэхён затрагивает тему возраста, указывая на то, что ты еще маленькая и у тебя все впереди.  -Тэээ, есть ребята, которые дебютировали и в 13, даже в 11. А мне уже 16, я даже опоздала.    Ребята  умели поддержать в трудный момент. И ты была им за это очень благодарна. Но возможно в этой ситуации тебе нужно самой собраться с мыслями и взять себя в руки.  Вы разошлись.  Ты прислушалась к совету  и решила с утра поехать в одно из агентств.   Утром,  игнорируя  недовольные взгляды сожительниц и остальных трейни в коридоре, ты выскочила из агентства.   Первым агентством в твоем списке было FNC. Дальше  KQ и JYP.  Удивительно, то у них набор закрыт, то цвет твоих сногсшибательных ботинок не вписывался в их концепцию, то оттенок твоих волос казался им недостаточно… эмм… звёздным! А иногда, о ужас, не подходила ты сама! И все это после того, как узнают, что ты стажировалась в другом агентстве 3 года.  Энергии осталось 40 из 100, но ты поклялась пройти этот список до конца. YG… Тут хотя бы завязался диалог! Задали пару вопросов и небрежно кинули: «Мы вам перезвоним». В SM ты прошла два изнурительных теста и теперь томишься в ожидании. Энергия на нуле – 10 из 100. Ты выжата как лимон и соображаешь с трудом. Стоит ли ехать в этот BPM? «А гори оно всё синим пламенем!» – решаешь ты и мчишь туда! К пяти часам вечера ты была у агентства BPM.   - Добрый день. Я на  прослушивание. - Спотыкаясь, выкрикнула ты мужчине.  - Вы поздно пришли, скорее всего не успеете. – Мужчина у пропускного пункта казался доброжелательным. Ты улыбнулась ему.   - Я все равно хочу рискнуть. С вашего позволения.   - Я то что.. У тебя минут 40 максмум, а там наверху, очень много желающих. Но ты иди,а вдруг. Удачи! – Мужчина сжал кулачки и тоже мило улыбнулся тебе.  Проскользнув через пропускной пункт, ты устремилась к лифту. Внутри – толпа таких же отчаянных мечтателей. Уселась на свободное место и приготовилась ждать. Других вариантов нет! Всё происходило на удивление быстро. Но по лицам выходящих было невозможно понять, кто прошёл, а кто провалился. "Что же ждёт меня?" Ты решилась подойти к очередной девушке, которая вышла.  - Привет. Ну как? Как все прошло? - Привет. Я даже не знаю, трясусь вся. Вопросы задавали, если честно, я не помню уже какие. – Девушка присела.   - А что они сказали? Прошла ты?   - Я не знаю. Сказали, что объявят позже. – Девушка заметно нервничала. Ты метнулась к кулеру и принесла ей воды. – На, выпей и успокойся, – ты села рядом. - Спасибо. Меня зовут Дахён. – Девушка протянула тебе руку.   -Очень приятно. Николь.   - Ты с Австралии?   -Я? Нееет.   -Просто из-за имени, подумала, что ты не отсюда.   – Да я за границей-то ни разу не была, а уж чтобы оттуда родом… – ты рассмеялась, и Дахён подхватила твой смех. Ваш диалог прервал звонкий голос в коридоре.  – Мы передали охране, чтобы больше никого не запускали! Всех, кто сейчас в коридоре, мы прослушаем! Просьба собраться! Чтобы не тратить наше и ваше время! Легко сказать «соберитесь». И уж тем более, когда ты самый последний в очереди.  Минут через 40, девочка, что было впереди тебя, вышла. Соответсвенно, теперь идешь ты. Странно, в 13 лет ты была смелее, чем сейчас. Сейчас тебя чуток трясет.   Ты вошла в зал. Все, как обычно. 4 эксперта, музыкальная аппаратура, стул по середине зала и камера на штативе.   -Здравствуйте. Проходите. – Женщина указала рукой на стул.   – Здравствуйте, – ты спокойно прошла и села. Вопросов было немного. И понять, понравилась ты им или нет, было невозможно. Всё так поверхностно и быстро, что ты пожалела, что пришла именно сегодня. Они уставшие, конец рабочего дня, да ещё и ты последняя в списке. "Точно отсеют, даже шанса не дадут!"  - Хорошо, Николь, времени у нас мало. Есть готовый номер, чтобы выступить?   -У меня? Нет, я не готовила ничего. – Боже, ты тупая. Ты даже не подготовила ничего.   - А как же вы пришли на прослушивание –то? – Один из экспертов показал свое недовольство.  - Хорошо, я сейчас что-то придумаю. – ты принялась судорожно перебирать в голове варианты.   -Нет, девушка, думать нужно было до прихода сюда. На что вы надеялись? На красивые глазки? – Тут подключился и второй.  -Совершенно нет. – Ты встала и направилась к аппаратуре. - С вашего позволения? Раз я уже тут, думаю, вы дадите мне шанс показать себя.  - Деточка, как ты себя покажешь, если ты ничего не подготовила?  - Я много репетировала и занималась, не думаю, что это будет трудно. Главное, чтобы вы оценили. – Одарила их своей замечательной улыбкой.   Выпендрилась, конечно, знатно! Но, подойдя к аппаратуре, поняла, что до сих пор не решила, что именно будешь делать. В голове – полный хаос. Вспоминаешь последнее, что пела или танцевала. Как назло, ты нихрена не делала последние недели! Birthday, да. Станцуешь и споешь. Практиковала ты ее месяц назад, но ты должна справиться.   - TEN – Birthday. Если позволите.   - Мы-то позволим. Но так, без подготовки.... -Ладно, мы тратим время на разговоры. Сначала станцуешь, затем споешь. Начинай!  Тебя облило кипятком. Что ты делаешь? Ты забыла начальную часть…Боже. Запускаешь трек снова.  -Это пустая трата времени. – Послышался тебе шепот.   -Подожди. Ты же видишь, она идеальный визуал. Давай посмотрим. – Женщина с улыбкой смотрела на тебя.  Собрав волю в кулак, врубаешь трек в третий раз. И вот оно! Поймала этот чертов ритм, и понеслось! Эксперты? Да плевать на них! Забыла об их существовании! За неделю без танцев тело изголодалось по движению, жадно ловя каждый бит, каждый звук. Плавные переходы в жесткие, и наоборот – чистый кайф! Сдаться? Ни за что! Без этого ты – не ты. Без единого слова, одним нутром, ты выплеснула смысл песни. А "эксперты" очнулись, только когда музыка стихла.  -Ну, что сказать, на самом деле неплохо.  -Да, неплохо.  -Спеть сможешь?   -Да, конечно. Водичку выпью только. – Ты выпила водичку и включила минус этой же песни.   С пением оказалось сложнее, но и тут ты вытянула! Затаив дыхание, ждешь приговора.  -Так, Николь, в целом, все было неплохо. У нас есть ваш контакт, мы вас завтра наберем. Вы можете идти.   -Идти? И все? –Ты чуть челюсть не выронила от изумления. -Да.  Вылетела из зала, как пробка из бутылки шампанского – злая, как черт!  -Николь, что тебе сказали? Почему ты такая? - К тебе подлетела Дахён.  - Они мне сказали идти домой! Я и спела, и станцевала, вот только клоуном не была. Им все мало.   -Ты танцевала? Мы нет. У нас были только вопросы.   -Да, я как дура плясала перед ними, чтобы они мне сказали идти домой. Ладно, не бери в голову. Я пойду, а ты жди результатов. Ты пройдешь! Удачи тебе.– Ты обняла новую знакомую.   -Николь, стой. Давай обменяемся номерами? –Дахён достала телефон.  -Давай. – Обменялись контактами, и ты рванула к выходу. Почему их оставили ждать, а тебя выставили за дверь? Да тут и ежу понятно! Тут все ясно. Они просто отшили тебя, как и все те, что были до.   В общежитие ты вернулась к 9.  Игнорируя косые взгляды, зашла в комнату и сразу направилась в душ. Хотела все рассказать Наоми, но разговаривать не было сил. Ты, которую уже несколько лет мучает бессонница,  заснула моментально и проспала до утра, как убитая.   Утро ворвалось в комнату слишком быстро. По ощущениям – часов семь, но телефон показал предательские десять и два пропущенных с незнакомого номера и одно СМС. Не успела прочитать сообщение, как телефон снова зазвонил. -Алло!?  -Добрый день. Это Николь?   -Да, это я.   -Это менеджер из YG, вы вчера приходили на прослушивание. Завтра ждем вас в 12 в агентстве. Подробнее все обсудим при встрече.   -А, что мне нужно сделать? Как подготовиться?  -Ничего. Мы все объясним, при встрече.   Ты положила трубку и улыбнулась. Ну хоть что-то. Вспомнила про непрочитанное смс,  стала читать   «Добрый день. Это Хана, менеджер BPM. Вы вчера проходили прослушивание, ждем вас завтра в 12 в агентстве. Не опаздывайте!» Надо  же… И теперь делать? Куда идти? То ничего, то все сразу. Ты  долго думала и решила, что сначала пойдешь в BPM, так-как, навыки твои они уже видели и просто так писать бы не стали. Очень  надеешься, что у тебя начнется новая жизнь, в новом агентстве.   -Как же быстро наступает утро в последнее время. - Потянувшись, медленно села.   -А что быстро то? – Начала язвить сожительница. – Ты и так ничего не делаешь. На занятиях не бываешь, не тренируешься. Ты бы могла много чего ей сказать, но портить себе настроение сейчас не хотелось.  Ты молча прошла мимо нее, в сторону душевой.  До 12 ещё много времени, ты спокойно успеешь собраться.  С выбором одежды ты не паришься. Надев спортивный костюм и кроссовки, в 10:40, ты выехала. Лучше приехать раньше, чем опоздать.    На BPM ты возлагаешь большие надежды и очень надеешься, что сегодня все пройдет хорошо.   У пропускного пункта тебя ждала Хана, менеджер, который тебе писала вчера. Очень красивая девушка, с короткими светлыми волосами.   - Так, ты Николь?   -Да. Здравствуйте. – Ты поклонилась.   - Здравствуй. Идем на 3 этаж, жди в коридоре, пока я тебя не позову.  Хана скрылась за дверью одного из  кабинетов.  -Николь, это ты? – Послышался знакомый голос и сразу показалась Дахён.   -О, привет, Дахён. Ты прошла? Вообще не ожидала тебя увидеть. -Не знаю, вроде сказали, что все понравилось.  Вроде меня берут.  - Классно. – Ты нервно смотрела на дверь, за которой скрылась Хана.   -Если и ты тут, значит, прошла? – Дахён вопросительно посмотрела на тебя.   - Я пока нечего не знаю. Ужасно переживаю.   -Не переживай. - Девушка дотронулась до твоего плеча. - Если ты тут, значит ты им понравилась.  -Оох, Дахен спасибо. Я очень надеюсь на это.  - Николь, заходи. –Хана помахала тебе рукой.  Ты медленными и неуверенными шагами направилась к двери. Вошла в кабинет, где сидели те же эксперты, что были на прослушивания и еще два новых для тебя лица.  -Николь, у нас есть пару вопросов.   -Да, конечно. Задавайте.  - Ты присела на отведенный тебе стул и сразу взялась перебирать  пальцы. Твоё волнение очень заметно.  - Мы видели только одно ваше выступление, нам понравилась. Надеемся, вы нас не разочаруете. Но скажите, пожалуйста… Вы же стажируетесь в Woollim на данный момент?     Тебя обдало жаром.   -Да, с 13 лет.   Ну все, сейчас понесется. Будут справки наводить, выяснять. Это видео, комментарии к нему… Это провал.   -Расскажите нам про вашу жизнь в Woollim. Кратко.   -Ааа, нууу….  Смешно на самом деле. С чего бы начать? Начать с того, что ты упорно трудилась, но тебя не замечали. Или с того, что тебя булят из-за тупого видео? Или, лучше начать с того, что тебя считают фригидной? Ладно! Берешь себя в руки. Все ненужные мысли прочь!  -Прошла прослушивание в 13. Усердно занималась и училась все эти годы. Агентство меня не видит, как артиста и не замечает. Моделью, актрисой  быть я не хочу. Хочу перейти в другое агентство, чтобы не тратить свое время попросту. Потому что я и так потратила три года зря. Вот, более чем кратко.   - Ясно. Вы уверены, что справитесь с графиком BPM и с жёсткими требованиями? Вы должны понимать, что мы не Woollim и тут все намного жестко и серьезно. Вы должны быть готовы к этому.   -Я готова. Но раз мы уже заговорили о Woollim, я не думаю, что они просто так меня отпустят.  -Не говорите глупостей. У вас нет контракта, ведь вы еще не дебютировали, так что, процесс переселения к нам, не будет трудным.   -Я очень на это надеюсь.   - Ну все, с завтрашнего дня, потихоньку переходите на режим BPM.   -Так получается, я прошла? – Ты удивленно смотрела на экспертов.   -Получается, да. От тебя требуется написать заявление в Woollim, затем, написать заявление в BPM. Как только все документальные процедуры будут решены, заселишься и начнешь занятия. Хана будет всегда рядом.   -А вы не будете смотреть подхожу ли я весом, ростом?   -Это не важно сейчас. Это все можно будет исправить, если что-то не так. Кроме роста, конечно. Но рост у тебя нормальный. Так что, переживай лучше за вокал и танцы.    Тебе мило улыбнулись, ты улыбнувшись в ответ и вышла.  Начало моросить, ты стояла под редкими капельками дождя  и не могла поверить, что один шаг на встречу мечте сделан.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!