3 Глава
23 декабря 2023, 18:30Дни тянулись, словно резина. Обратной связи от агентств не было. Неделю, тоже никто с тобой не вышел на связь. Зато хейтеры не дремали, бомбардируя тебя круглосуточно, а почти все трейни Woollim, с пеной у рта, требовали не позорить их "светлое имя" и уйти по-хорошему. Да уж, поддержка – так и прет!
Сегодня вы встретились с Наоми и Джехеном.
- Ну что? Не звонил никто? – Наоми протянула тебе стаканчик кофе.
- Ты не поверишь, мне ни-к-то не позвонил. Надеюсь, я не в черном списке из-за этого видео?
- Нет конечно, Николь, тут ты уже преувеличиваешь. Возможно, просто нужно время. -Джэхён облокотился на спинку дивана и медленно отпивал кофе.
- Боже, я свихнусь. Я в подвешенном состоянии. Не знаю, что делать дальше.
-Николь, просто чуть – чуть потерпи, я уверена, что у тебя все получится. Ты видела, как ты танцуешь и поешь? Ты же такая талантливая. Я уверена, что тебя заметят, вот увидишь. Слышишь? - Наоми приподняла тебя.
-Да, я вообще впадаю в транс, когда смотрю, как ты танцуешь. -Позади вас послышался голос Чонгука.
-Чонгук…? - Ты медленно поднялась с места.
За татуированной рукой Чонгука появился Тэхен. И тут тебя прошило неловкостью. Меньше всего хотелось, чтобы они знали об этом провале.
-Даа, кстати, мне тоже так нравится, как ты танцуешь. Ты же талант. - Резко произнёс Джэхен.
-Видимо, таланта не достаточно.
-Я могу помочь с агентством. Куда ты хочешь? - Чонгук сел рядом.
Ну вот, приплыли! Теперь все в курсе. Глупо было надеяться, что они не узнают. Ты осуждающе посмотрела на Джехена.
-Я предлагал ей. Она наотрез отказалась. - Джэ пожал плечами. - Не хочет!
-Как это? Мне тоже откажешь? - Чонгук нууу оооооочень мило улыбнулся.
-Да, пожалуй. Я постараюсь сама.
– Никогда не перестану удивляться твоей упертости! Как можно отказаться от такого предложения? – Чонгук закатил глаза и откинулся на диван.
-Не знаю, Чон. Я просто хочу пройти это всё сама. Не хочу быть никому обузой и никому не хочу быть обязанной.
– Николь, – Чонгук выпрямился и серьезно посмотрел на тебя, наклонив голову. – Ты же понимаешь, что не будешь для меня обузой? Никогда! И не будешь мне обязана. Никогда!!! И это не просто слова.
В его глазах – целый океан искренности.
– Чооон, – Ты мучительно протянула, предчувствуя разговор, которого ты так избегала.
– Никооооль, – С такой же интонацией протянул Чонгук, и тут же его серьезное лицо сменилось на озорную улыбку. – Ладно, не буду тебя грузить. Тебе виднее.
– Да, я была бы тебе очень благодарна!
Какие бы чувства он к тебе не испытывал, для тебя он старший сонбэ. И он, и все остальные. Ведь ты никогда не подпустишь к себе мужчину.
К счастью, этот диалог, который вот-вот мог завести в тупик, прервала Наоми.
– Николь, может, попробуешь лично навестить агентства, в которые подавала заявки? – Наоми, как всегда, выдала дельный совет.
– Точно! Может, там, на месте, сможешь себя показать? Увидят, как ты танцуешь, и сразу возьмут! – Поддержал Джэ.
-Не знаю. Кажется, в этом не будет смысла.
- Я тебя не узнаю, ты что, в себе сомневаешься? – Наоми обняла тебя за плечи. - В себе, нет. Просто за три года, я так и не поняла, как тут все устроено. Получается, я столько трудилась, а в итоге, я сейчас будто начинаю все заново? Позор!
- Ты не забывай, что тебе всего 16. - Тэхён затрагивает тему возраста, указывая на то, что ты еще маленькая и у тебя все впереди.
-Тэээ, есть ребята, которые дебютировали и в 13, даже в 11. А мне уже 16, я даже опоздала.
Ребята умели поддержать в трудный момент. И ты была им за это очень благодарна. Но возможно в этой ситуации тебе нужно самой собраться с мыслями и взять себя в руки.
Вы разошлись.
Ты прислушалась к совету и решила с утра поехать в одно из агентств.
Утром, игнорируя недовольные взгляды сожительниц и остальных трейни в коридоре, ты выскочила из агентства.
Первым агентством в твоем списке было FNC. Дальше KQ и JYP. Удивительно, то у них набор закрыт, то цвет твоих сногсшибательных ботинок не вписывался в их концепцию, то оттенок твоих волос казался им недостаточно… эмм… звёздным! А иногда, о ужас, не подходила ты сама!
И все это после того, как узнают, что ты стажировалась в другом агентстве 3 года.
Энергии осталось 40 из 100, но ты поклялась пройти этот список до конца. YG… Тут хотя бы завязался диалог! Задали пару вопросов и небрежно кинули: «Мы вам перезвоним». В SM ты прошла два изнурительных теста и теперь томишься в ожидании.
Энергия на нуле – 10 из 100. Ты выжата как лимон и соображаешь с трудом. Стоит ли ехать в этот BPM? «А гори оно всё синим пламенем!» – решаешь ты и мчишь туда!
К пяти часам вечера ты была у агентства BPM.
- Добрый день. Я на прослушивание. - Спотыкаясь, выкрикнула ты мужчине.
- Вы поздно пришли, скорее всего не успеете. – Мужчина у пропускного пункта казался доброжелательным. Ты улыбнулась ему.
- Я все равно хочу рискнуть. С вашего позволения.
- Я то что.. У тебя минут 40 максмум, а там наверху, очень много желающих. Но ты иди,а вдруг. Удачи! – Мужчина сжал кулачки и тоже мило улыбнулся тебе.
Проскользнув через пропускной пункт, ты устремилась к лифту. Внутри – толпа таких же отчаянных мечтателей. Уселась на свободное место и приготовилась ждать. Других вариантов нет!
Всё происходило на удивление быстро. Но по лицам выходящих было невозможно понять, кто прошёл, а кто провалился. "Что же ждёт меня?" Ты решилась подойти к очередной девушке, которая вышла.
- Привет. Ну как? Как все прошло? - Привет. Я даже не знаю, трясусь вся. Вопросы задавали, если честно, я не помню уже какие. – Девушка присела.
- А что они сказали? Прошла ты?
- Я не знаю. Сказали, что объявят позже. – Девушка заметно нервничала. Ты метнулась к кулеру и принесла ей воды.
– На, выпей и успокойся, – ты села рядом.
- Спасибо. Меня зовут Дахён. – Девушка протянула тебе руку.
-Очень приятно. Николь.
- Ты с Австралии?
-Я? Нееет.
-Просто из-за имени, подумала, что ты не отсюда.
– Да я за границей-то ни разу не была, а уж чтобы оттуда родом… – ты рассмеялась, и Дахён подхватила твой смех. Ваш диалог прервал звонкий голос в коридоре.
– Мы передали охране, чтобы больше никого не запускали! Всех, кто сейчас в коридоре, мы прослушаем! Просьба собраться! Чтобы не тратить наше и ваше время!
Легко сказать «соберитесь». И уж тем более, когда ты самый последний в очереди.
Минут через 40, девочка, что было впереди тебя, вышла. Соответсвенно, теперь идешь ты. Странно, в 13 лет ты была смелее, чем сейчас. Сейчас тебя чуток трясет.
Ты вошла в зал. Все, как обычно. 4 эксперта, музыкальная аппаратура, стул по середине зала и камера на штативе.
-Здравствуйте. Проходите. – Женщина указала рукой на стул.
– Здравствуйте, – ты спокойно прошла и села. Вопросов было немного. И понять, понравилась ты им или нет, было невозможно. Всё так поверхностно и быстро, что ты пожалела, что пришла именно сегодня. Они уставшие, конец рабочего дня, да ещё и ты последняя в списке. "Точно отсеют, даже шанса не дадут!"
- Хорошо, Николь, времени у нас мало. Есть готовый номер, чтобы выступить?
-У меня? Нет, я не готовила ничего. – Боже, ты тупая. Ты даже не подготовила ничего.
- А как же вы пришли на прослушивание –то? – Один из экспертов показал свое недовольство. - Хорошо, я сейчас что-то придумаю. – ты принялась судорожно перебирать в голове варианты.
-Нет, девушка, думать нужно было до прихода сюда. На что вы надеялись? На красивые глазки? – Тут подключился и второй. -Совершенно нет. – Ты встала и направилась к аппаратуре. - С вашего позволения? Раз я уже тут, думаю, вы дадите мне шанс показать себя. - Деточка, как ты себя покажешь, если ты ничего не подготовила?
- Я много репетировала и занималась, не думаю, что это будет трудно. Главное, чтобы вы оценили. – Одарила их своей замечательной улыбкой.
Выпендрилась, конечно, знатно! Но, подойдя к аппаратуре, поняла, что до сих пор не решила, что именно будешь делать. В голове – полный хаос. Вспоминаешь последнее, что пела или танцевала. Как назло, ты нихрена не делала последние недели!
Birthday, да. Станцуешь и споешь. Практиковала ты ее месяц назад, но ты должна справиться.
- TEN – Birthday. Если позволите.
- Мы-то позволим. Но так, без подготовки.... -Ладно, мы тратим время на разговоры. Сначала станцуешь, затем споешь. Начинай!
Тебя облило кипятком. Что ты делаешь? Ты забыла начальную часть…Боже. Запускаешь трек снова.
-Это пустая трата времени. – Послышался тебе шепот.
-Подожди. Ты же видишь, она идеальный визуал. Давай посмотрим. – Женщина с улыбкой смотрела на тебя.
Собрав волю в кулак, врубаешь трек в третий раз. И вот оно! Поймала этот чертов ритм, и понеслось! Эксперты? Да плевать на них! Забыла об их существовании! За неделю без танцев тело изголодалось по движению, жадно ловя каждый бит, каждый звук. Плавные переходы в жесткие, и наоборот – чистый кайф! Сдаться? Ни за что! Без этого ты – не ты. Без единого слова, одним нутром, ты выплеснула смысл песни. А "эксперты" очнулись, только когда музыка стихла.
-Ну, что сказать, на самом деле неплохо.
-Да, неплохо.
-Спеть сможешь?
-Да, конечно. Водичку выпью только. – Ты выпила водичку и включила минус этой же песни.
С пением оказалось сложнее, но и тут ты вытянула! Затаив дыхание, ждешь приговора.
-Так, Николь, в целом, все было неплохо. У нас есть ваш контакт, мы вас завтра наберем. Вы можете идти.
-Идти? И все? –Ты чуть челюсть не выронила от изумления.
-Да.
Вылетела из зала, как пробка из бутылки шампанского – злая, как черт!
-Николь, что тебе сказали? Почему ты такая? - К тебе подлетела Дахён.
- Они мне сказали идти домой! Я и спела, и станцевала, вот только клоуном не была. Им все мало.
-Ты танцевала? Мы нет. У нас были только вопросы.
-Да, я как дура плясала перед ними, чтобы они мне сказали идти домой. Ладно, не бери в голову. Я пойду, а ты жди результатов. Ты пройдешь! Удачи тебе.– Ты обняла новую знакомую.
-Николь, стой. Давай обменяемся номерами? –Дахён достала телефон.
-Давай. – Обменялись контактами, и ты рванула к выходу.
Почему их оставили ждать, а тебя выставили за дверь? Да тут и ежу понятно! Тут все ясно. Они просто отшили тебя, как и все те, что были до.
В общежитие ты вернулась к 9. Игнорируя косые взгляды, зашла в комнату и сразу направилась в душ. Хотела все рассказать Наоми, но разговаривать не было сил. Ты, которую уже несколько лет мучает бессонница, заснула моментально и проспала до утра, как убитая.
Утро ворвалось в комнату слишком быстро. По ощущениям – часов семь, но телефон показал предательские десять и два пропущенных с незнакомого номера и одно СМС. Не успела прочитать сообщение, как телефон снова зазвонил.
-Алло!?
-Добрый день. Это Николь?
-Да, это я.
-Это менеджер из YG, вы вчера приходили на прослушивание. Завтра ждем вас в 12 в агентстве. Подробнее все обсудим при встрече.
-А, что мне нужно сделать? Как подготовиться? -Ничего. Мы все объясним, при встрече.
Ты положила трубку и улыбнулась. Ну хоть что-то. Вспомнила про непрочитанное смс, стала читать
«Добрый день. Это Хана, менеджер BPM. Вы вчера проходили прослушивание, ждем вас завтра в 12 в агентстве. Не опаздывайте!»
Надо же… И теперь делать? Куда идти? То ничего, то все сразу. Ты долго думала и решила, что сначала пойдешь в BPM, так-как, навыки твои они уже видели и просто так писать бы не стали. Очень надеешься, что у тебя начнется новая жизнь, в новом агентстве.
-Как же быстро наступает утро в последнее время. - Потянувшись, медленно села.
-А что быстро то? – Начала язвить сожительница. – Ты и так ничего не делаешь. На занятиях не бываешь, не тренируешься.
Ты бы могла много чего ей сказать, но портить себе настроение сейчас не хотелось.
Ты молча прошла мимо нее, в сторону душевой.
До 12 ещё много времени, ты спокойно успеешь собраться. С выбором одежды ты не паришься. Надев спортивный костюм и кроссовки, в 10:40, ты выехала. Лучше приехать раньше, чем опоздать.
На BPM ты возлагаешь большие надежды и очень надеешься, что сегодня все пройдет хорошо.
У пропускного пункта тебя ждала Хана, менеджер, который тебе писала вчера. Очень красивая девушка, с короткими светлыми волосами.
- Так, ты Николь?
-Да. Здравствуйте. – Ты поклонилась.
- Здравствуй. Идем на 3 этаж, жди в коридоре, пока я тебя не позову.
Хана скрылась за дверью одного из кабинетов. -Николь, это ты? – Послышался знакомый голос и сразу показалась Дахён.
-О, привет, Дахён. Ты прошла? Вообще не ожидала тебя увидеть.
-Не знаю, вроде сказали, что все понравилось. Вроде меня берут.
- Классно. – Ты нервно смотрела на дверь, за которой скрылась Хана.
-Если и ты тут, значит, прошла? – Дахён вопросительно посмотрела на тебя.
- Я пока нечего не знаю. Ужасно переживаю.
-Не переживай. - Девушка дотронулась до твоего плеча. - Если ты тут, значит ты им понравилась.
-Оох, Дахен спасибо. Я очень надеюсь на это.
- Николь, заходи. –Хана помахала тебе рукой. Ты медленными и неуверенными шагами направилась к двери. Вошла в кабинет, где сидели те же эксперты, что были на прослушивания и еще два новых для тебя лица. -Николь, у нас есть пару вопросов.
-Да, конечно. Задавайте. - Ты присела на отведенный тебе стул и сразу взялась перебирать пальцы. Твоё волнение очень заметно.
- Мы видели только одно ваше выступление, нам понравилась. Надеемся, вы нас не разочаруете. Но скажите, пожалуйста… Вы же стажируетесь в Woollim на данный момент?
Тебя обдало жаром.
-Да, с 13 лет.
Ну все, сейчас понесется. Будут справки наводить, выяснять. Это видео, комментарии к нему… Это провал.
-Расскажите нам про вашу жизнь в Woollim. Кратко.
-Ааа, нууу….
Смешно на самом деле. С чего бы начать? Начать с того, что ты упорно трудилась, но тебя не замечали. Или с того, что тебя булят из-за тупого видео? Или, лучше начать с того, что тебя считают фригидной? Ладно! Берешь себя в руки. Все ненужные мысли прочь!
-Прошла прослушивание в 13. Усердно занималась и училась все эти годы. Агентство меня не видит, как артиста и не замечает. Моделью, актрисой быть я не хочу. Хочу перейти в другое агентство, чтобы не тратить свое время попросту. Потому что я и так потратила три года зря. Вот, более чем кратко.
- Ясно. Вы уверены, что справитесь с графиком BPM и с жёсткими требованиями? Вы должны понимать, что мы не Woollim и тут все намного жестко и серьезно. Вы должны быть готовы к этому.
-Я готова. Но раз мы уже заговорили о Woollim, я не думаю, что они просто так меня отпустят. -Не говорите глупостей. У вас нет контракта, ведь вы еще не дебютировали, так что, процесс переселения к нам, не будет трудным.
-Я очень на это надеюсь.
- Ну все, с завтрашнего дня, потихоньку переходите на режим BPM.
-Так получается, я прошла? – Ты удивленно смотрела на экспертов.
-Получается, да. От тебя требуется написать заявление в Woollim, затем, написать заявление в BPM. Как только все документальные процедуры будут решены, заселишься и начнешь занятия. Хана будет всегда рядом.
-А вы не будете смотреть подхожу ли я весом, ростом?
-Это не важно сейчас. Это все можно будет исправить, если что-то не так. Кроме роста, конечно. Но рост у тебя нормальный. Так что, переживай лучше за вокал и танцы.
Тебе мило улыбнулись, ты улыбнувшись в ответ и вышла.
Начало моросить, ты стояла под редкими капельками дождя и не могла поверить, что один шаг на встречу мечте сделан.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!