Странный гость
24 декабря 2023, 23:15Когда-то, Аластор попал в ад и будто за одну ночь, он сверг всех правителей, которые правили веками. Пускал реки крови, мучал, убивал, управлял. Он показал всем, что он сильнейший из грешных. После чего, Аластор пустил свою резню по радио. Все стали называть его Радиодемон. И в одно время, по каналам звучала музыка. Она была обсолютно разной. Она могла играть и высасывать душу, или оставлять в жертве пустоту, вместо разума. Его прозвали Музыкант. В отличии от Аластора, Музыкант не показывался и не называл своё имя в эфире радио.
Прошли десятки лет. Души попадали в ад и там умирали, менялись города. Со временем разорение Аластором прекращалось. Но одно оставалось неизменным. Правитель Люцифер и его дочь, по имени Чарли. Отец не мог следить за дочерью из-за работы, поэтому она росла одна. Встречалась с подругой, которую звали Веги. Они жили повседневной жизнью. Такой, какая она могла быть после смерти? И в один день, Чарли, решила открыть отель, для перевоспитания грешных душ, также его можно было бы использовать как обычный отель.
После громкого фиаско Чарли на телевидении, Аластор заметил её. Ему было скучно. И он решил пойти работать в этот отель и развеселиться. Он устроил работать туда своих знакомых. Нифти- работящую девочку, и Хаска- угрюмого парня. Только Радиодемон переименовал отель, и он стал называться "Отель Хазбин". Началось ожидание. В отель неохотно приходили люди и точно также уходили. Но всё изменилось в тот день.
Чарли разговаривала с Веги в фае, Нифти прибиралась, а Хаск сидел за стойкой. И вдруг прозвинел звонок в дверь.
- Я открою- сказала девушка мотылёк и открыла дверь.
За ней стоял высокий демон, в синей мантии когтями , острыми зубами, закрученными рогами, чемоданом и чехлом с гитарой. Он показался странным Чарли. Он поздоровался.
- Здравствуйте. Можно заказать номер?
- Да, конечно, на какое имя? Какой желательный этаж?- произнесла Чарли
-Имя Лир, этаж поближе к крыше.
-Ага. Вот ключ, багаж донесёт Энджел.
Тот сидящий в кресле, посмотрел на неё с предприимчивым взглядом. Но после того, как он увидел физиономию Чарли, всё желание спорить отпало.
- Лаадно. Какой эта... ДВАДЦАТЫЙ‽‽
- Давай неси- произнёс с усмешкой Хаск.
Делать нечего. Он взял чемодан во все свои четыре руки и понёс его на последний этаж отеля, идя вслед за гостем. Даст очень любил поболтать с клиентами, особенно когда они такие же распутники, как и он.
- Ты откуда?
- Я? С круга зависти- ответил Лир.
- А ты что? На гитаре играешь?
- Играю, тебе то что?
- Может мне пару песен сыграешь?
- Может и сыграю, если захочешь.
После этого диалога, они дошли до номера Лира.
- Бывай дружёчек. Вечером зайду гитарочку послушать.
Энджел вздохнул и пошёл на двадцать этажей в низ.
- Какой-то он странный- сказала Чарли всем, кто был на первом этаже.
-Ну и чем же?- прозвучал вопрос с радиопомехами.
- Не знаю. Странный и всё.
- Может ты просто устала? Идти отдохни, а мы и без тебя справимся- поступило предложение от Веги.
- Ну, если ты настаиваешь. Пойду отдохну. Если, что я в своей комнате.
Лёжа в постели, Чарли думала
†Кто он? Почему такой странный? Так много вопросов и вообще нет ответов†
В тот вечер, Энджел пошёл к Лиру. Войдя, он увидел, что недавно прибывший гость уже достал инструмент. Как только Лир начал наигрывать аккорды, Энджел почувствовал спокойствие, даже умиротворение. После посещения Лира, он вернулся в фае, слегка другим демоном.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!