Что с тобой?
25 декабря 2023, 22:57На следующее утро, ни Чарли, ни другие не узнали Даста. Он был более тихий и спокойный.
- Энджел, с тобой всё в порядке?- поинтересовалась Чарли.
- Чарли, что со мной может быть не так?
Он весь день вёл себя как ангелочек и даже... Погодите. Что? Погодите. Что? ОН ИЗВЕНЯЛСЯ ЗА СВОИ ПРОСТУПКИ‽‽‽ И при этом он был максимально холоден ко всем. Раньше любил затеять спор по любому поводу, а сейчас даже не говорил, когда его не спрашивали.
- А может оно и хорошо, что он таким стал? Теперь в разы тише будет. А то я был готов порвать ему глотку, если бы он снова со мной заспорил- с явным удовлетворением произнёс Хаск.
- Нет Хаск- сказала Веги - как бы не хотелось, надо его обратно возвращать. Кто нибудь вообще знает, чем он вчера вечером занимался?
- Мне кажется, что ты не получишь удовлетворительный ответ на свой вопрос милочка! - ответил Аластор.
В тот момент с лестницы сошёл Лир, как и весь вчерашний день без улыбки.
-Всем худшего утра. Я тут пришёл поинтересоваться как у вас дела?
- Ничего особого. У нас просто...- Чарли хотела договорить, но её перебили.
- Бокалы не помыты, пол не вымыт, пыль не вытерта, но если хочешь помочь, то мы не против.
-Хаск. Как не дружелюбно- произнёс радиодемон и получил прожигающий взгляд со стороны Лира- Так разговаривать с гостями.
- Ничего страшного- произнёс демон через стиснутые зубы через- я с удовольствием помогу.
-Ох... Ладно, но ничего не сломайте- сказала владелица отеля- а мы попробуем Энджела в себя привести. Может его знакомые помогут? Кто знает адрес Черри Бомб?
- Она живёт в логове на южной части Пентаграммсити- таким же олодным голосом произнёс Даст.
- Тогда пошли. Хаск и Нифти, остаётесь в отеле.
Чарли, Веги, Аластор и Энджел, пошли в логово Черри.
Пока их не было, Нифти занималась уборкой номеров, а Лир с Хаском, прибиралась на первом этаже. Уборкой это можно было лишь только назвать. Бармен ничего не делал, а демон с помощью телекинеза управлял тряпками, которые делали всю работу. Тишину решил разбавить крылатый.
- Слыш? А почему ты так легко согласился мне помогать, почему не пошёл убивать нисших как все?
- Мне скучно- ответил тот- такое бывает с демонами, после долгого бездействия.
- Понятно. А скольких ты демонов убил, что даже телекинезом обзавёлся?
- Не знаю
- ХА! ХА! ХА!
- Чего смешного?
- Чтобы демон? И не знал сколько убил? Ой, не могу не смеяться!!!
- Смейся если хочешь, надо мной достаточно смеялись, чтобы я привык к этому чувству.
Хаск резко замолчал, когда увидел лицо Лира. Оно было пустым и ужасным, таким, что даже сердце у убийци ушло в пятки. Но когда он моргнул, лицо его собеседника стало таким как всегда- угрюмым, душным, с непонятными острыми зубами.
Разговор утих. Уборка продалась ещё около часа. Нифти так работала на последующих этажах, что гул её щётки для пыли, звучал громко с двадцатого этажа. На протяжении этого времени у Хаска висел в голове вопрос.
†Насколько он сильный демон, что может вызывать зрительные галлюцинации?†
Если бы вы, зашли в отель, после уборки Лира, Каким бы мерзким существом вы не были, тогда вас пришлось отвозить на скорой, такая там была чистота.
Между тем, Чарли со всеми дошли до штаб квартиры Черри Бомб. Даст нажал на звонок (у меня такой же вопрос. Зачем ставить звонки на своей штаб квартире?). Вдруг, из маленького окошечка вылетает примерно три газовые гранаты, которые полностью лишили видимости наших героев. Раздался голос хозяйки здания.
- Кто посмел ко мне прийти‽‽‽!?!!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!