Новый дом
24 января 2024, 19:02Это было 17 июля. Был обычный июльский день, солнце ещё только светало. Некий человек шёл с небольшим забитым чемоданом. Он был одет в синие джинсы и в белую футболку с логотипом найк. У него были чёрные волосы, ростом около 180 см, нормального телосложения, немного даже подкаченный Шёл он по пустой улице, по серому асфальту, проходя через не очень высокий но выше него дуб с длинными ветками. Некий человек дошёл до подъезда и огляделся. Это был обычный подъезд, по бокам две лавочки, небольшая крыша перед входом и даже домофон, что в то время было редкостью, и даже по бокам сзади лавочек были клумбы с разными цветами. Он подошёл к домофону и достал из кармана ключ. Приложив ключ к домофону, дверь открылась.
Зайдя внутрь он увидел достаточно чистый подъезд. В прошлом в котором он был везде был мусор и исписаны все стены, а в этом на стенках были изредко видны рисунки и без грязи с мусором на полу. Пройдя на 4 этаж где он жил, он зашёл в прихожую, где были двери в разные квартиры. Посмотрев на ключи он увидел бирку с номером его квартиры, "402". Посмотрев на вверх он взглядом увидев свой номер. Он подошёл к двери и открыл её. Внутри была обычная квартира. Ковры на стенках, картины. В прихожей была пару вешалок и тумбочка. Пройдя в свою квартиру и закрыв дверь за собой, справа сразу была комната, гостинная, там были диван и даже телевизор перед диваном, шкафы с кухонной принадлежностью, и даже фотки природы. Пройдя в следующую комнату что была слева по коридору. Это была кухня. В ней было плита, шкафчики, холодильник, стол, за который могут сесть около 6 человек и стулья, вместе с раковиной. Пройдя до конца коридора там было две двери, одна на право другая налево. Открыв дверь налево там был туалет, достаточно просторный, с унитазом раковиной и даже ванной. Открыв дверь ведущая направо там была спальня. Очень просторная. Там была двухспальная кровать, достаточно большой стол, и стул, лампочка над столом. Большой шкаф для вещей и одежды и даже ещё один телевизор.
Наш герой сел за стол и положил на стол чемодан открывая его. Там была тетрадка с подписью "Дневник новой жизни Стаса" и ручка с карандашом и ластиком . Наш Стас положил тетрадку на стол и записал всё то что увидел пока шёл к себе в комнату. Потом он выключил везде свет где был включён и лёг спать.
*9 вечера*
Стас проснулся от того что ему кто-то громко стучал в входную дверь. Он встал и пошёл к ней. Подойдя он заглянул в замочную скважину и увидел человека. Он открыл дверь и этот незнакомец начал орать:
- ВКЛЮЧИ СВЕТ СЕЙЧАС ЖЕ ВЕЗДЕ!!!
Этот незнакомец пробежал внутрь его квартиры и включил везде свет. Стас подошёл к нему и спросил с недоумением:
- Вы что творите? Вы зачем зашли ко мне в квартиру без разрешения?
Незнакомец ответил:
- Ты новоселец да? Тогда понятно. Просто скажу, не выключай свет ночью, иначе оно придёт и заберёт тебя
Стас спросил:
-Кто оно? Вы сумасшедший?
- Ты просто не понимаешь. Я тебя прошу не выключай свет, и всё, иначе будут жертвы.
- Я позвоню в полицию, это угроза!
Незнакомец встал, и ушёл прикрыв за собой дверь. Стас был в недоумении. Но почему-то интуиция говорила послушаться незнакомца. Стас решил посмотреть телевизор. Он прилёг на диван, включил телевизор, и закрыл глаза
3 часа ночи
Стас проснулся от топота на улице. Он встал и пошёл к коридору. Проходя по коридору он увидел что в его комнате не было света. Он подошёл к своей комнате и осторожно заглянув он увидел что его окно было распахнуто и там была кромешная тьма, среди которой, был один, большой, белый, глаз, с змеиным зрачком. Стаса пробила холодная дрожь. Он стоял и не мог пошевелится. Огромный глаз осматривал комнату и вдруг заметил Стаса. Как вдруг кто-то тянет Стаса назад. И наш Стас теряет сознание.......
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!