Новый знакомый? Что вчера произошло?

17 апреля 2024, 23:37
Проснувшись Стас лежал на своём диване. Вспомнив что произошло вчера он резко встал и побежал к себе в комнату. На улице был обычный день, без того наводящего ужаса монстра. Присев на свою кровать он задумался и решил разобрать всё по полочкам. Сначала ему в квартиру вломился странный незнакомец, после он уснул и когда он проснулся в его комнате не было света, где уже был монстр. Подумав над словами того незнакомца Стас пришёл к выводу что тот монстр скорее всего появился из тьмы. Ещё подумав пару минут в квартиру Стаса постучали дверь. Стас немного насторожился, но встал и подошёл к двери и посмотрел в зрачок. Там был тот незнакомец. Стас открыл дверь. - О, ты уже встал. Сказал незнакомец. Стас немного подумал и сказал - Что это было? Это ты меня спас? Спросил Стас. А незнакомец ему сказал - Давай хоть за чашкой чая поговорим, диалог-то будет не простым. Пропустив незнакомца Стас заметил что это был пожилой человек. Пройдя, Стас закрыл дверь и прошёл на кухню. Незнакомец сел за стол и Стас поставил кипятится чайник. Стас присел за стол и они начали разговор. - Итак, как тебя звать? - Меня зовут Стас и чтобы было удобнее, как вас зовут? - Зови меня просто Дед. Итак, теперь задавай вопросы, но по одному! - Тогда, что это был за чудище за окном? - Это был, Унглаз. Монстр категории кейз. Это монстр средней категории, который каждую ночь обходит квартиры ищя людей во тьме. Если он тебя увидит, то считай тебе смерть, потому что он призовёт монстров категории зайд. То есть ликвидаторов. Сказал Дед. Стас был в сильном замешательстве, но спросил. - Только больше вопросов... Ладно, что за категории монстров? - Всего есть 8 категорий монстров. Как я уже сказал есть монстры категории кейз. Кейз это смотрители, которые смотрят и наблюдают за любым движением на улице, в квартирах. Следующая категория которую тебе сперва следует знать это зайд. Зайд это ликвидаторы. Они приходят на зов монстров категории кейз и устраняют всех людей которые пометили кейз. Так же они могут сами придти за тобой, но для этого на тебе должна быть метка майзал. Следующая категория это угам. Угам это категория монстров которые будут помогать людям, такие хоть и редко но встречаются. Эта категория скорее выдумана людьми, потому что у монстров нету такого подразделения. В этой категории могут быть монстры любого типа и категории. Следующая категория это загароды. Загароды это монстры которые находятся на вершине их знати, им подчиняются все, кроме 1 монстра. Этот монстр называется Лараунд. Это монстр входит в отдельную категорию из-за того что он управляет всем и вся. Можно сказать он король всех монстров. Так же есть ринигоиды. Ринигоиды это монстры рядового типа, они подчиняются всем, но вызвать их могут только загароды или лараунды. Обычно ринигоиды просто ходят и патрулируют земли подчиняемые этими монстрами. Последняя категория монстров это Яргоматки. Это самая безобидная категория монстров, они тебя никогда не убьют, только из-за того что не могут этого сделать. Монстры этой категории нужны для размножения и пополнения монстров. Вроде всех сказал Сказать что Стас уже ничего не понимал это ничего не сказать. - Так... Окей... Что за метка майзал? Спросил Стас на что Дед ему ответил - Эта метка нужна чтобы тебя могли отслеживать монстры любого типа. Если ты окажешься в радиусе 500 метров от монстров то они тебя учуять и если это кейзы то призовут зайды, а если это монстры категории ринигоиды то они просто будут идти к тебе.Если это яргоматка то они прикажут ринигоидам которые будут их охранят убить тебя. Но если это загароды или лараунд то они прикажут как и яргоматка убить тебя ближайшим монстрам рядом, уже не зависимо кто это. А вот для зайдов совсем другая история. Если в радиусе 2 километров рядом с тобой будет зайд то он учует тебя и сделает всё чтобы убить тебя. У Стаса уже заболела голова. Чайник вскипел и Стас налил себе ромашковый чай и спросил - Вы какой чай будете? Дед ему ответил - Чёрный, любой чёрный Стас налил ему чёрный чай и вернулся за стол. - И так.. А почему вообще никто в мире не знал про этих монстров? Спросил Стас и дед ему сказал - Потому что мы в их ловушке. Когда ты приехал в этот район ты уже оказался в ловушке, из который ты уже не выйдешь. Всё что тебе остаётся теперь это выживать - Ох.. Окей. А тут кроме нас есть кто-то? - Да, например моя внучка Софья, которая как раз тебя и спасла вчера. - Понятно. Может вы покажете что тут происходит? - Хм, тогда нам на 6 этаж. Где и находятся общие комнаты. Ладно пошли Стас и Дед встали как вдруг входная дверь заскрипела и на кухню кто-то прошёл...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!