12 Часть. Феи (2)
8 января 2024, 21:30Шёл урок, учитель читал нудную лекцию, а я думала про исчезнувшие вещи. Наверняка феи постарались, хоть они не в чем не виноваты. Я знала как можно избавится от этой маленькой проблемки, но по истории это должна зделать Нене, так что не буду в это дело встревать, как показал оригинал она прекрасно с этим справилась.
-Ясиро-Сан, прочтите 1 параграф на 15 странице. - сказал громко учитель, посмотрев требовательно на Нене.
Я вскинула голову и посмотрела на Нене. Она что-то рисовала в тетрадке и совсем похоже не слушала учителя, как впрочем и я. Она подняла голову и посмотрела на преподавателя, тихо ойкнув она уже собралась исполнить просьбу как её глаза расширились и она замерла. Все книги и тетрадки как будто испарились. Эхх, опять феи.
-Ясиро-Сан? Так вы прочтёте или нет? - учитель поднял бровь. - У вас какие-то проблемы?
-Эмм, ну знаете.. - промямлила Нене. - Оу, спасибо! - сказала она и благодарность посмотрела на меня, когда я протянула ей учебник. Она быстро прочитала параграф, а как только она закончила учитель кивнул и продолжил что-то рассказывать.
* * *
Когда урок закончился Ясиро подошла ко мне и сказала. -Спасибо тебе ещё раз. Ты прям меня спасла! Я хихикнула. -Не за что. Твой учебник фея украла? -Да же не знаю, может спросим об этом Ханако-куна? - она посмотрела на меня ожидая моего ответа. Я закусил губу и краем глаза взглянула на левую руку. -Наверное стоит, но.. Я сегодня очень спешу домой после школы. Давай ты сама, а потом мне расскажешь что узнала. -Ладно. - она прищурилась. - С тобой все в порядке? Меня удивило что она задала этот вопрос. Моё лицо действительно выражает обеспокоенность или Нене стала проникновенее? -Со мной все в полном порядке. - я улыбнулась.- Будь осторожна когда пойдёшь к Ханако. Она кивнула.* * *
Школьный день окончился. После звонка я быстро выбежала со школы и направилась в парк, куда меня совсем недавно отводили светлячки. Меня там определённо ждали, да и я хочу узнать побольше о силе, может быть мне проведут какой-то вступительный урок по ней? Надеюсь с Ясиро будет все хорошо и она не нарвётся на неприятности.От лица Нене
Пока шла по коридорам школы, я думала про Акари. Что-то с ней было определённо не так. Как будто что-то случилось и она не хочет об этом рассказывать. На уроке я видела её пустой взгляд и было понятно что её мысли где-то очень далеко. Сколько думаю, не могу представить что могло случится. Да и ещё она отказалась идти вместе к Ханако в туалет, как мы это делали всегда. Я знаю что она сказала причину но все-же было такое ощущение что она избегает Ханако. Когда я о нем сказала она сразу замялась и.. О боже! Неужели она влюбилась?! Так ещё и в Ханако! О бедненькая, она должно быть пытается скрыть свой чувства. Эхх.. Ну нечего тётя Нене тебе поможет, не волнуйся! -Да! -Что ты кричишь? Мои ушки~ Я и не заметила как вошла в туалет к Ханако. Он на меня внимательно смотрел и ждал ответа. Я растерялась. -Эээ, нечего нечего. Точно! Ты не представляешь что сегодня у нас произошло в классе! - я начала рассказывать про феи и то что они своровали у ребят, а Ханако внимательно слушал и иногда кивал. -Я понял. - после моего рассказа протянул он, почесав подбородок. - Тот слух который тебе рассказала твоя подружка правдив. Но феи не могут поступать иначе. Мы духи школы, должны поступать как сказано в слухах и не можем ослушатся, иначе будем наказаны. -Вот как. - феи не виноваты в том что они делают. Наверное они так даже не хотят поступать. Ханако хмыкнул, а я подняла голову. -Я знаю как это исправить, но сначала~ - он указал на унитаз. - Ты знаешь что делать. Я поморщилась. -А где Акари? - вдруг спросил Ханако.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!