13 Часть. Феи (3)

10 января 2024, 19:35
Когда я зашла на территорию парка, неожиданно пошёл дождь и я укрылась в ближайшей беседке. Дождь лил как из ведра и я смотрела как образуются лужи на неровном асфальте, как редко проходят люди с зонтами. А дождь все шёл и шёл, не думая прекращать. -Эхх, если все так пойдёт и дальше, то я не успею дойти домой до темна. — я злобно посмотрела на тучи. — Ааа! — я вскрикнула от испуга. Моё плечо оппалило жаром на секунду и я дернулась. Медленно повернув голову, я увидела шарик света. Он очень выделялся среди пасмурной погоды и дождя, у меня даже глаза заболели от яркого света. -Ты меня напугал. Я как раз хотела пойти к королю, но как видно не судьба. В ответ на мои слова шарик как будто хихикнул и вокруг меня появилась светящаяся дымка. Он потолкнул меня под дождь из беседки, а я от неожиданности пискнула. Как только я оказалась под дождём сразу хотела метнутся назад, но заметила что за эти несколько секунд совершенно не намокла. Я удивлённо посмотрела верх и увидел что дымка которую сделал светлячок оказалась барьером и укрывала меня от дождя. -Ваау! — я улыбнулась.- Где же ты был раньше? — я посмотрела на духа. Он снова хихикнул и подзывая меня, повёл за собой. Через некоторое время я оказалась в уже знакомом месте, но оно оказалось пустым, а дух который меня привёл как и след простыл. -Эээ, ау? — я смотрела перед собой ожидая чего-то. -Не думал что ты так скоро придёшь. — прогримело что-то сверху. Я подняла голову. — Но я рад что ты здесь. -Здравствуйте. — я улыбнулась. — Вы меня ждали. -Ждал. Тебе ещё многое предстоит освоить. Раз ты пришла, я расскажу тебе о твоих новых возможностях. — я кивнула, а он продолжил. — Ты можешь очищать злых призраков, осквернёных, если захочешь это сделать то тебе нужно сделать следующее. Сфокусируйся на интересующем призраке и вспомни хорошие воспоминания, позитивные эмоции. Но запомни чем сильнее призрак тем будет сложнее. Очень сомневаюсь что сейчас тебе удастся очистить сильного призрака, так что лучше к ним не преближайся. Не ищи неприятностей. -Я поняла. — на словах все было легко, интересно как все будет на деле. -А! И ещё кое-что, чем больше силы используешь тем на шаг ближе к гране. Рано или поздно, после использования силы ты умрёшь, но и дальше сможешь существовать уже как призрак. -Хорошо, я поняла. Спасибо вам. Вы говорили что я могу просто отганять призраков, как это делать? -Не придётся нечего делать, мелкие призраки будут чувствовать твою силу и сами не будут подходить. -Подождите, а все призраки чувствуют мою силу? Король на минуту замолчал, а после ответил. -Если хочешь я могу сделать так чтобы не чувствовали. Это не сложно. Да, я очень хотела! Если Ханако почувствует мою силу, это будет проблем. Я не хочу чтобы кто-то знал что я скоро умру. Пусть думают что я буду жить долгою жизнь. Хотя Ханако наверное думает что я как и Нене умру в течении года. Но я думаю что изначально я смогла его призвать только потому-что я у же умирала, в прошлой жизни. Я посмотрела на короля. -Это было бы прекрасно. Король кивнул и ко мне подлетело кольцо. Самое обычное, просто ободок сделанный из золота, размером только на мезинец. -Когда оно будет на тебе никто нечего не узнает. — я быстро надела кольцо и улыбнулась. — Позволь спросить от кого ты прячешся? Я замялась. -Эээ, есть у меня друзья которые я бы не хотела чтобы знали, что я скоро отправлюсь за грань. -Ясно. Теперь отправляй я домой, уже темнеет. -Хорошо, тогда до свиданья!

* * *

* Следуйщий день*

-Привет Акари! — ко мне подошла Нене. — Ты сегодня останешься после уроков? -Да, извини что вчера так вышло. -Не беспокойся нечего не случилось. Я понимаю почему ты так сделала. — она закивала головой, а я вылупилась на неё. Наверное сейчас мой глаза были большие как две копейки. В каком смысле понимает?! Она знает куда я вчера ходила? -Нене ты. -Ясиро! Подойди сюда пожалуйста! — закричал кто-то из класса. -Да конечно! — крикнула Нене, а потом посмотрела на меня, подмигнула и убежала. А я все стояла столбом и не понимала что произошло. Даю сто процентов что если она бы знала куда я ходила вчера то точно так бы себя не вела. Тогда о чем она говорила? Надо потом её расспросить об этом. Прошло пару уроков и наступила большая перемена на обед. -А где моё бенто? Я же его точно брал. — раздался голос одноклассника с задних парт. -Что, обед потерял? — поинтересовался кто-то. — Мои спортивные полотенца пропали! -А где моя манга?! -Мои очки! Где они? Много учеников что-то потеряло, хорошо что у меня пропало только несколько ручек и все. -Судзуки ты не видела мою лейку? Я её не могу найти. — ко мне подошла Аой. — Везде уже обыскалась и никто тоже не знает где она. -Нет, не видела. Прости. — я закрутила головой. -Понятно~. — грустно протянула Аой и ушла. Я посмотрела вокруг, чтобы найти взглядом Нене, но её нигде не было. Феи что-ли украли? Ах точно! А ведь она может быть в опасности если набредёт на фею. А вдруг Ханако её не спасёт? Надо её найти. Я вышла из класса и пошла по коридору к туалету Ханако, если её там не будет можно ещё заглянуть на крышу. Как раз по дороге. Но её нигде не было. Ни в туалете, ни на крыше, ещё и Ханако куда-то запропастился. -Эхх, что же это такое? Я завернула за угол и об что-то споткнулась, и упала. Потирая ушибленное колено я посмотрела на то об что споткнулась. Это было полотенце. Что оно тут делает? Оглядевшись я увидела ещё несколько похоже пропавших вещей. Это куда я забрела? -Упс. Передо мной было. Эмм. Ну уж точно не фея. У этого чуда было много рук и глаза по всему его телу. -Ты. Увидела. Меня. — прошипело оно и потянулось ко мне. Меня быстро схватили за ноги и потянули на себя. Крича я пыталась вырваться, но это было бесполезно. Судорожно я начала вспоминать что мне говорил король. Выдохнул я посмотрела просто на монстра и подумала о хороших моментах в моей жизни. Как мы весело смеялись с Нене и Ханако. Как я радовалась после успешного побега от любителя ног. Как мне приносили радость шарики света, которые каждый раз встречали меня после школы. Картинки воспоминаний проросились просто молниеносно. Я представила какие в оригинальной истории должны быть мокки. Но нечего не помогало. Понимая что это не сработает я начала громко кричать. -Ааа! ПОМОГИТЕ! Вдруг за моей спиной раздался громкий голос. -Хакудзёдай вперёд! - это был Ханако?.. Он пришёл помочь мне! Какое счастье! Хакудзёдай (как назвал его Ханако) быстро подлетело и врезался в монстра, а я упала на пол. Я пыталась оддышатся когда ко мне медленно подошёл Ханако. -Ты могла умереть. Тебе следует быть осторожнее Акари. - он мягко улыбнулся и помог мне встать. - Ты в порядке? - он наклонил голову в бок. - Ты ушибла колено. Он подошёл ближе и присел чтобы осмотреть ушиб. -Да так, ничего страшного. - тихо сказала я. Он поднял на меня свой взгляд. Никогда не замечала что у него настолько красивые глаза, янтарный, яркий цвет так и притягивал к себе взгляд и мне нравилось в них смотреть. Наверное я слишком долго смотрела, потому что он хмыкнув встал и с лисьей хитростью посмотрел на меня. Я отвела взгляд, я и не заметила как начала теребить юбку. Он подошёл ближе, наклонился над моим ухом и тихо сказал. -Я знаю.. Отличное средство для быстрого залечивания ушибов. -К-какое? - моё сердце билось как сумасшедшее. Он резко отодвинулся и показал баночку с чёрной, липкой жидкостью. Мне показалось или там только что поплыл глаз. -Вот она! Если захочешь я сам могу её нанести. Я поочереди смотрела то на него та на банку. И медленно завертела головой. -Н-нет уж. Мне и так нормально. Спасибо. -Эх! Ну и ладно. - он наиграно надулся как будто обиделся. Я посмотрела на собравшихся в ряд мокке. Они действительно выглядили так мило как я и представляла. -Благородный седьмой! Мы не хотели её убивать, но мы нечего не могли поделать, нашу легенду изменили. -Я знаю. - сказал Ханако. - Я уже попросил Ясиро распустить новые слухи о вас, но похоже она этого еще не сделала. Так Ханако уже попросил об этом Нене. Вот почему я не могла её найти, наверное она ходила по школе и рассказывала новые придуманные подробности о мокке. Эх, сама себя и вплела в неприятности. -Акари. - я посмотрела на Ханако. - Ты придёшь сегодня вместе с Ясиро? -Конечно! Конечно приду. - я улыбнулась. -Это хорошо ведь мне тебя не хватало когда ты не пришла вчера. -Ооо~. - протянула я, - Тогда я точно приду. - я хихикнула и посмотрела прямо на Ханако. - Спасибо что спас меня сегодня! Он мягко улыбнулся и исчез. Я хмыкнула и пошла в класс.

От лица Ханако

Я смотрел как хрупкая фигурка девушки оддаляется. За это короткое время я очень привязался к ней. Если бы я не успел сегодня, то что тогда бы было? Даже не хочу думать об этом. Я постараюсь сделать её оставшуюся жизнь более счастливой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!