Часть 2

22 декабря 2023, 01:28
Проснувшись я всё так же был в темнотё, но как будто что то изменилось. Через секунду невероятного мозгового штурма я понял что у меня появились руки и ноги, теперь я больше похож на свинью. Так же я заметил что я был в чем то... дотронувшись стало понятно что эта "стена" на удивление мягкая. Я попытался вырваться из этого чего бы там ни было и мягкого и у меня это получилось на удивление легко. Передом мной предстал фейерверк из разных цветов. Не слепило, но удивило так точно. Сколько я уже жил полагаясь только на слух? Даже примерно сказать не могу.. после первой "постройки" всё было как в пьяном угаре. Тем временем вокруг меня лежали всевозможные жуки и люди и прочие гады. Да люди! Ну или то что очень похоже на них. Оглядев себя я понял что руки мои были то вовсе и не руки, а какие то клинки как у богомола, а ноги так вообще ужас. Что то вроде копыт? Но я так понимаю копыта были из хитина или чего то жучиного. Даже хвост есть, правда не припомню чтобы хвост был у жуков. Выглянув из своего кокона вниз я увидел обглоданного ящеролюда... Помню ел что то перед тем как вырубится, и видимо это был этот бедолага. Странно, раньше я бы даже подумать о таких вещах не мог, а сейчас... Видимо время жизни в качестве безногой свиньи изменило меня. Живот сильно заболел и я понял что хочу есть... а вокруг только гнилые трупы, а самое странное что глядя на те самые трупы у меня разыгрался аппетит. Изменения изменениями, но это меня пугает. Боль только нарастает и от безысходности я впиваюсь в остатки ящеролюда на этот раз помогая моими руками-крюками где броню прорезать, где то одежду разрезать превращая бездыханное тело в ещё большее месиво чем до этого. Наевшись я пошёл вниз, так понимаю в мою родильную. -Кхе-ееее. - всё что у меня получилось при попытке крикнуть есть ли тут кто то.. Спускаясь здесь было всё больше и больше трупов как жуков так и гуманоидных созданий. В далеке я начал слышать крики на неизвестном мне языке и выстрелы, что заставило задуматься как в этой пещере разносится звук. Мало того что тут нет эха так и звуки здесь распространяются явно не так далеко как должны.. Или может у меня со слухом что то? Пока я размышлял я аккуратно подошёл к источнику звука. Шёл я кстати долго и прошёл очень большое количество развилок, но каким то образом знал куда идти. Ладно. Выглянув за угол я увидел как отряд из 15 гуманоидов держали коридор подавляющим огнём. Раз в пол минуты они перезаряжались и в эти моменты пытались выбежать жуки и добежать до них, но у них ничего не выходило. Дружба? Неееет. Они начнут в меня палить сразу же как заметят. Медленно подойдя к ним в плотную я подождал пока они не начнут перезаряжается и тут в процессе перезарядки ко мне обернулась женщина походившая на афро-американку. - Мама... - в ту же секунду как это сорвалось с её губ я рубанул своим серпом и очень хорошо прошёл. Воздух наполнился запахом метала и меня понесло... Ударом другого серпа голова кота-человека полетела, а оставшиеся явно не были готовы к этому. Кто то начал убегать даже, но на другой стороне куча мелких жуков так что трусов быстро съедали. Тем кто не поддавался панике я уделял особое внимание, все 14 мертвы и остался только командир. Он стоял в стойке с ножом. Вроде каким то особенным. Я с головой ушедший в веселье сделал удар и он технично нырнул под него сделав после несколько точных ударов в мой правый серп которым я собирался атаковать сразу после. Поняв ситуация я попытался отступить, но он в тот же миг сократил дистанцию как будто предугадав что я буду отходить. Удар в грудь и.. Его нож застревает в моём хитине, а я отрубаю ему голову. Моя правая рука болтается так будто сейчас отвалится. Тут же подползает пару жуков и начинают ползать по мне, а следом подбегает жук у которого хитиновый капишон и живот полный игл а так же с трубками торчащими из шеи , берёт одного жука и съедает. Затем начинает осматривать мою раненую руку ну или серп как удобнее. Мгновением после вытягивает у себя из живо иглу за которой следует что то похожее на пуповину и начинает зашивать мои проколы предварительно нанеся жижу что вытекла у него из шеи. Руки у него получеловеческие, только пальцев 10 на каждой. Также вытащил нож из нагрудной хитиновой пластины и замазал всё этой жижой. Кожа к слову у меня выглядела белой, а хитиновая броня была только на груди куда и попал нож, на протяжении всех бёдер даже слегка прикрывая колени, вся спина была закрыта наиболее прочным хитином и весь верх моей продолговатой головы так же был закрыт хитином. К этому времени док уже отошёл от меня и направился туда откуда я пришёл, я в свою очередь получил приказ о убийстве всех людей в этих туннелях так же как я получал приказы будучи мелким и информацию примерного местонахождения врагов в туннелях. Направившись к ближайшим по пути я увидел чем был до этого. Маленькое личинкоподобное существо без конечностей или отличительных черт. Размером с мопса может? Но бывали и размером с среднюю собаку. Я же сам был дылдой под метр восемьдесят по сравнению с ними. Они что то очень усердно выблёвывали... лучше мастерили, но у меня были свои дела. Услышав шаги я затаился в темноте подготовив свои серпы. Правый серп к слову уже восстановился, видимо жижа действительно лечебная. Человек 8 по шагам, скорее всего заблудились. Когда мимо меня проходили вояки один из них посветил в мой проход и я моментально среагировал на моё обнаружение насадив спалившего меня на серп и бросил в его же соратников задержав их на пару секунд. Именно столько у меня меня заняла расправа с тремя горе-солдатами, а затем я убежал в ближайший проход слышав как они стреляют в направлении котором я убежал, но к этому времени я успел обойти их и напасть со спины. Первому я отрубил руки и на его крики от боли обернулись остальные. Второму я воткнул серп промеж глаз уже замахиваясь срубить голову третьему. После смерти последнего своего сослуживца из отчаяния тот крикнул - Сдохни мразь!! - и открыл огонь, но я нырнув под него отрезал ему ноги и тот видимо от болевого шока на момент перестал стрелять из за чего я смог добить его. К слову когда я начал их понимать? Видимо после того как съел ящера мне и язык передался... Тот без рук всё ещё кричал но уже не так активно а скорее рыдал. Закончив его страдания я решил утолить свой аппетит и без стыда и совести съел целых два гуманоида. Полностью! Не считая рук которых мне было лень искать. К концу трапезы в голове вспыхнуло, что все враги мертвы и мне надо направляться в указанное место. Точка назначения была не близко, а я за пол дня сожрал два немаленьких таких гуманоида, как мне от голоду не помереть пока иду? Включив смекалку я насадил по два человека на каждый серп и выйдя из родильни побежал в назначенное место. По пути сьев всего одного, не знаю как работает моё тело, я дошёл до военной базы остановившись довольно далеко, тем более она была уже атакована кучей жуков которые мне явно кого то напоминали... Точно, меня же! У большинства не было хвоста, а значит я и правда получил хвост от той ящерицы. Оборона держалась еле еле и смысла мне делать что либо не было. Обороняющиеся вели беспрерывный огонь по жукам, а те просто тараном шли вперёд. Из трупов жуков уже скопился маленький холмик. О, один из пулемётов заклинило и тут же в эту бреш побежали бесчисленное количество жуков режа всё что будет. Пока я размышлял то насколько здесь много скопилось жучков, я увидел подлетающий самолёт и бомбу которую он скинул.. Хоть среагировал я не сразу но успел укрыться за холмом перед тем как услышал грохот настолько разрушительно мощный, что мне стало плохо. После минуты я поднялся на холмик и хоть это явно и близко не стоит с ядерной бомбой, но всё что осталось от немаленькой базы это обгорелый картер. Так как я чувствовал себя сонливо я предварительно положив провиант на пол освобождая свои серпы вырыл себе ямку. Так как вокруг был один песок, вырыть что то что можно назвать убежищем сложно, но вроде получилось. Затащив трупиков в ямочку я заснул..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!