Глава I - Новая учительница
15 июня 2024, 02:05Холодный ноябрьский день. В душном кабинете напротив выхода из школы, где был 8 "В" класс, должен был начаться урок литературы. Ученики думали, что будет очередная замена, на которую им снова поставят старую и воняющую дегтярным мылом вахтёршу. Они снова закатывали глаза и уже заводили свои дела, одни только девушки и Денис с Глебом ожидали урок. И, как оказалось, не зря. В кабинет вошла стройная высокая женщина возрастом от 30 до 40. Губы её были пухлые, глаза переливались карим коньячным цветом и волосы были светлой соломой. Женщина с прямой осанкой, прижимая к себе сильнее журнал, модельной походкой на каблуках прошлась в середину класса и, встав лицом к классу, начала свой заранее подготовленный монолог:
- Доброе утро, 8 "В", меня зовут Нина Николаевна и я ваша новая учительница русского и литературы. Я уже сейчас вижу: кто из вас готов, а кто нет. Последнее, что вы проходили, было "Шинель" Николая Васильевича Гоголя. Видимо, вас не всех интересует классика, раз мальчики с задних парт так сверлят меня своим пошлым взглядом. Скажу сразу - я замужем, но ничего страшного, через десяток лет ваши одноклассницы будут такими же красивыми как и я, просто нужны время, силы и деньги. Так, подойдём к теме урока. Кто готов пересказать мне кратко "Шинель"?
Денис, не раздумывая лишний раз, поднял руку. Учительница моментально его заприметила и указительным тоном сказала, грубо кинув журнал на стол:
- Отвечаешь на оценку. Фамилия, имя?
- Романов Денис. - гордо ответил парень.
- Начинай, а я пока найду тебя в списках. Не буду так сурова к тебе, если будешь хорошо себя вести. - сказала женщина, сев за стол и взяв красную ручку. Денис встал, поправил свой серый свитер, закрыл учебник и, засмотрясь в стену, начал рассказ:
- Жил значит регистратор по имени Акакий Акакиевич. Жил небогато, на съёмной комнате. В один день у него окончательно порвалась старая шинель. Его это расстроило, но он не отчаился. Он собрал некоторые деньги и заказал новую шинель у мастера. Мастер делал долго, пил много, поэтому мужчина мучался. В итоге, когда шинель была готова, он стал жить ради шинели, пока в один вечер у него её не украли. Он расстроился, пришёл без неё домой, заболел, забредил и умер. После этого пошли слухи, что его дух блуждает по Петербургу и ищет вора.
- Слишком краткий пересказ, но на первый раз пятёрку поставлю за смелость.
Парень сел и снова открыл учебник.
Весь следующий урок женщина внимательно смотрела на парня и делала какие - то пометки в журнале. Денису это не понравилось, но предпринимать он ничего не стал. Может, это и к лучшему. Так они просидели весь следующий урок, пока не началась перемена. Как началась перемена, он вышел вместе с Глебом из кабинета, опустив взгляд в пол от смущения. Глеб понял, что Денис не был рад пристальному вниманию учительницы, но предательски начал того дразнить, ехидно улыбаясь:
- Ммм, понравился ей значит. Смотри, чтоб не соблазнила, а то уедет далеко надолго.
- Чего? Ты о чём? - притворился дурачком Денис.
- Я прекрасно видел, что она за тобой следила.
- Нет, я похож на типичного задрота - это первое, второе - у тебя не все дома? - возмутился Денис.
- Наверно, отрицать не стану ни первое, ни второе. Но, смотри, такое поведение учителя тоже не должно быть в норме. Мало ли она ещё та извращенка. - предупредил Глеб. - Мгх, - резко вспомнил он, - она, кстати, была одним из организаторов на олимпиаде по информатике, которую ты написал лучше всех.
- И?
- Давай - ка спросим где она работала до нас? - предложил Глеб и, не ждя ответа друга, развернулся обратно, крича:
- Нина Николаевна, нам с Денисом стало интересно где вы работали до нас! Мы просто помним вас на олимпиаде по информатике!
Женщина перевела своё внимание от груды бумаг на двух молодых парней. Она посмотрела на Глеба и сказала уже спокойным голосом, не крича как на уроке:
- Хм, до вас работала я в гос. учреждениях и организатором на разных мероприятиях города, а в школу пришла по причине сокращения на работе. Дениса помню с олимпиады по информатике. Его я поздравляю, молодец, ждёт тебя хорошее будущее! И ещё, у меня в тумбочке есть печенье, если хотите - могу угостить как самых спокойных. Будете?
- Нет, спасибо, пожалуй я с Денисом откажусь. До свидания! - дал заднюю Глеб и направился к выходу. Женщина не поняла такой выходки от ученика, но настаивать не стала. Глеб смотрел назад на учительницу и выходил в страхе из кабинета, его догнал разъярённый Денис и с ноткой ненависти шепнул на ухо:
- Дозвездился, осёл!
Дальше у парней был обычный школьный день, где их опять валили на алгебре, хвалили на биологии и кричали на истории. Снова стресс, снова много домашней работы и прочих неприятностей до конца учебного дня.
После уроков Денис и Глеб стояли как и всегда в раздевалке. Глеб быстро переоделся, попрощался с другом и пошёл быстрым темпом к выходу, так как уже опаздывал на тренировку по хоккею. Денис остался стоять с мешком для обуви и провожал взглядом друга. Он почувствовал одиночество. Так и добивали пустые коридоры, в которых даже продлёнка затихла. Ему нахлынула лёгкая грусть, однако Денис продолжил переодеваться. Он уже надел сапоги, как вдруг к нему подходит его новая учительница Нина Николаевна и говорит:
- Ой, Денис, поможешь мне до машины отнести стопки тетрадей? Я опаздываю просто и нужно как можно быстрее перенести всё в багажник.
- Конечно, никуда не спешу всё равно. - откликнулся он и пошёл помогать учительнице, надеясь, что создаст перед ней образ паиньки ещё сильнее и будет зарабатывать просто так оценки. Он вошёл в кабинет, взял стопку со стола учительницы, понёс на выход. Он вышел, а на улице, как на зло, начался дождь. Денису ничего не осталось, кроме как содрать с куртки капюшон на липучках и накрыть тетради. Он, перешагивая лужи, пытался уйти прочь с территории, пока впереди него гордо шла учительница с ключами на высоких каблуках и таща в подмышке ещё одну стопку тетрадей.
Они дошли, Нина Николаевна открыла багажник и Денис сложил туда обе стопки тетрадей. Женщина открыла автомобиль, прошла к передней двери и села за водительское кресло. Внезапно, из задней двери автомобиля выскочил двухметровый амбал и, схватив Дениса за руки и шею, затащил того в автомобиль. Денис ничего не понял, но кричать рядом с махиной под два метра не стал. Он смирно уселся, мужчина хлопнул дверью, а учительница завела автомобиль, заблокировала дверь и те куда - то поехали.
- Ещё раз хлопнешь так дверью - пешком пойдёшь! В прошлый раз дверь сломал - я тебе простила, а эту сам оплачивать будешь. - пригрозила учительница.
- Тебе напомнить, что машина не твоя, а Коли? - переводил стрелки мужчина.
- И что? Юридически машина является тоже моей, потому что он - мой супруг.
- Ой, началось!
- Так, Ден, скройся, пока я в тебя ничего не бросила!
Подросток нагнулся под сиденье и глядел боковым зрением с изумлением на залитый яркими лампочками салон дорогого автомобиля. Женщина хихикнула и сказала:
- Да не ты! Ты сидеть можешь спокойно - я тебя не трону.
Парень выгнулся и, посмотря со страхом на мужчину рядом, спросил:
- И - извините, а куда мы едем?
- В офис. - ответил ему грозный мужчина. - Меня ты не бойся. Я хоть и выгляжу строго, но тебя обижать не собираюсь. Я твой тёзка, меня тоже Денис зовут, но можешь звать меня Зверёк. Если что, родителям скажи, что ты был на дополнительном по русскому - Таня подтвердит.
- Их дома не будет вплоть до восьми вечера, так что могу чутка с вами проехаться и ещё вопрос: кто такая Таня?
- Таня - злая женщина впереди от нас. Она не Нина Николаевна, а Татьяна Андреевна. Имя нам пришлось ей подделать, чтобы её в школу устроить. Если с нами закентишься и будешь молчать о наших деяниях - всегда можешь обращаться за помощью. Найти нас нетрудно - мы в городе держим пару баров, ночной клуб "Евро" и отель "Rose's Rooms". Найти как. Подходишь, значит, к регистратору или бармену и говоришь:
"Менеджера можно?"
Когда менеджер придёт - говоришь про Зверька, Таню или Белька и они сразу поймут, про кого ты.
В разговор резко встряла Таня и с ещё более агрессивным тоном сказала:
- Я перебью ваш диалог, но если ты сейчас не заткнёшься - я биту достану!
В этот момент мужчина понял, что далее диалог с подростком не стоит продолжать, поэтому началось затишье. Ехал автомобиль среди побитых советских панелек и некоторых новостроек на протяжении следующих минут десяти. Зверёк, видно, скучал и постоянно перебирал перстни в руках. Денис заинтересовался ими и спросил:
- А что это у вас за кольца такие?
- Памятные. Могу подарить одно, если хочешь. - ответил уже по доброму мужчина.
- Нет - нет, что вы, а что это за рычаг за моей спинкой? - обернувшись в сторону багажника, спросил парень.
- Ну - ка, подвигайся, сейчас покажу.
Денис подвинулся, мужчина потянул спинку посередине и перед ними появился мини - бар. Зверёк взял стеклянную бутыль, поставил в специальный отсек два бокала и налил туда на донышке чутка виски.
- Ты ещё молодой, так что в прикуску тебе нужен шоколад. - мужчина полез в отсек двери и достал оттуда пару конфет. - Швейцарский и бельгийский шоколад хотя бы раз пробовал?
Парень чутка сморщился, почесал затылок и сказал:
- Я не пью, могу только шоколад, но он дорогой, а для нашей семьи это всегда было дорогое удовольствие.
- Не стесняйся, я за свой счёт тебя угощаю! Мы, даже если провалим задание - обеспечим тебе достойную жизнь в будущем всё равно. - перебирая бороду, сказал мужчина и откинулся на спинку.
- Мы уже подъезжаем, сворачивайте пир. - пригрозила Таня, ведь ей не понравилась алко - пати на задних сиденьях.
- Танька, не гунди. Пей быстрее! - подбадривал Зверёк.
- Ден, если ты мне ребёнка напоишь и он перестанет соображать - я тебе яйца выкручу. - сказала женщина, вдарив по газам.
- Он много пить не будет. Я не допущу этого!
- Конечно! Ты как всегда в своём репертуаре - самовольничаешь, а мне потом это разгребать всё.
- Танюш, ты должна быть благодарна за то, из какого места я вытащил тебя и молчать о моих косяках! Если бы тогда не моя щедрость и согласие Коли - ты бы была всё тем же торчком дворовым.
- ЗАТКНУЛСЯ! - разозлилась в край женщина. Денис смотрел за всем этим конфликтом и болел за Зверька. Он уже не так боялся находится в машине с двумя незнакомцами, которые казались ему добрыми, и, даже наоборот, почувствовал комфорт. "Лучше уж с чужими тут, чем дома с родителями" - думал он. Все замолкли, Денис втихую всё таки решился выпить виски. Его перебило, сморщило, но он взял кусок шоколада, который ему протянул Зверёк, и съел. Стало легче. Горько, но приятно. Даже появилось какое - то непонятное праздничное ощущение. Женщина попятилась назад и сказала Зверьку:
- Мудло.
Автомобиль приехал в центр города. Таня припарковала его напротив отеля "Rose's Rooms", который считался одним из лучших в их городе. Она разблокировала двери, вылезла из салона и выпроводила из него Зверька и Дениса.
- Всё, конечная остановка, просьба пассажиров покинуть салон! Дальше вам путь только в номер Коли, а я от вас устала! Пойду посижу в ресторане и пообщаюсь с Катей на стойке. - уставшим голосом произнесла женщина.
- Вот ты всегда так, а потом с Катей пляшете на барной стойке как не в себе! - напомнил стыдный момент Зверёк.
- Это было всего один раз. Шуруй давай с пацанёнком, пока глаз каблуком тебе не вышибла!
Мужчина схватил Дениса за плечо, чтобы не убежал, и повёл ко входу. На входе их встретил швейцар в красном классическом костюме и шляпой. Тот их спросил:
- Доброго дня вам, нужна моя помощь?
- Да, позвоните Николаю Васильевичу и сообщите, что к нему сейчас явятся гости.
- К нему сейчас нельзя, он очень занят. - вежливо ответил швейцар, сложив руки у пояса. Мужчина подошёл ближе к швейцару, посмотрел косо на Дениса и тихо пригрозил швейцару:
- Я знаю, что использованные презервативы в третьем номере - твоих рук дело.
- Perdón, señor. (Извините, сэр.) - стыдливо ответил швейцар на испанском и открыл дверь в здание.
- Gracias. (Спасибо.) - вежливо ответил мужчина и повёл подростка. Как только они вошли в здание, Денис застыл. Всё выглядело дорогим, везде ходили постояльцы в дорогих нарядах и во всю бегали швейцары с чемоданами. У Дениса от такого шика глаза разбегались, а Зверёк шёл уже не впервой прямиком в холл с лифтами. Мужчина нажал на кнопку вызова лифта и перед ними открылся проход в кабину, увешанную со всех сторон зеркалами. Они вошли, двери закрылись и они поехали на самый верхний этаж.
- Восьмой этаж. - произнёс нежный женский голос из динамиков в лифте. Зверёк и Денис вышли и пошли по коридору до номера, где должен был быть Николай. Они завернули за угол и Зверёк постучал в дверь, на которой красовалась табличка "№13". Послышались шаги и грубый голос, сказавший:
- Сейчас!
Дверь открылась и перед ними встал мужчина, покрытый волосами по всему телу и в сером халате. В руках его была сигарета. Денис впал в непонятки. Мужчина, похоже, главарь группировки, в дорогом номере и курит дешёвую сигарету Мальборо. Не дорогие кубинские, никакие другие, а именно эти. Денис задумался, пока мужчина не пригласил их в номер. В номере были панорамные с видом на центр города, большая двуспальная кровать с бежевым постельным бельём, письменный стол с дорогим ноутбуком и справа от входа была открытая ванная комната, откуда доносилось журчание воды. Денис скромно присел на кровать и загляделся в окно.
- Вот - сс, - прошипел мужчина, - будем знакомы. Николай Васильевич, владелец данного отеля. Твоё имя? - протянул он руку парню. Денис отвлёк своё внимание от окна и пожал руку мужчине.
- Денис. Денис Анатольевич. - ответил уверенно парень, гордо смотря в глаза мужчине.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!